Статистика ВК сообщества "Французский Бульдог Питомник РКФ"

0+
❤🐶Лучшие бульдожки здесь❤🐾

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Напишите заводчику... строчку…
Как живёт ваш сынок, или дочка.
Напишите раз в год... лучше чаще…
Как растет хвостик наш в настоящем.
Просто фотку... Одну... Без дуэта.
« - Здравствуй, мама. Вот я. Этим летом.
Лапки, ушки и хвост.... Объявился!!!
А ты помнишь как я родился?
Как я мокрый совсем… на ладошке...
Мне тепло… рядом брат и сестрёнки ,
А побег из манежа – помнишь?
Как паштетом меня ты кормишь?"
Я все помню, малыш. Был ты крошкой.
Стал большим и красивым, хорошим.
Ты ведь счастье несешь… в лукошке
Своей новой семье, мой хороший!
Напишите заводчику… строчку…
Как живёт ваш сынок. Или дочка.
Мы их помним. И любим. До грамма.
Просто фото... Одно... "Вот я, мама!"

3 16 ER 1.8391
Сегодня День Рождения у наших "Е"-шечек❤💋👑😍🤩🥰
👑Егорушка Храброе сердце❤
👑Елисей Царских Кровей❤
👑Енфан шериде марк❤
👑Есения цветок жасмина❤
👑Ева мандариновая долька❤
👑Евангелина модная штучка❤
Здоровья и счастья Вам и Вашим семьям мои дочки и сыночки 💞💗❤🙏
На фото Есения💥☀️ и Ева💥🌞и Егорушка 💥☀

2 6 ER 1.5094
❗️ ПРИТЧА ❗
Собака бродила по лесу и вдруг увидела костёр, а возле него Человека. Собака очень замерзла, ей очень хотелось подойти к теплому пламени костра, но она не решалась. А тем временем, Человеку очень хотелось есть, но надо было вставать и идти в лес на охоту, но было уже темно и он не решался...
В этот миг из кустов вышла Собака, в зубах у неё была дичь. Собака медленно подошла и положила добычу к ногам Человека. В благодарность Человек позвал Собаку к костру.
Потом они разделили поздний ужин на двоих и сели смотреть на звёзды. Человеку нестерпимо хотелось протянуть руку и зарыться пальцами в густую собачью шерсть, а Собака в это время мечтала почувствовать прикосновение человеческой руки...
Они уснули, прижавшись друг к другу.
Этой ночью впервые отступили страх и холод сурового древнего мира. А утром Собака поняла, что уже не может уйти, а Человек - что не может ее отпускать.
Тогда Собака сказала :- В знак вечной преданности я дарю тебе, Человек, единственное, что у меня есть, - мою Жизнь🙏🏻. Теперь она принадлежит тебе!
И Человек ответил :- В знак вечной благодарности я обещаю хранить твой Дар в самом надёжном месте - в своём сердце♥️! - Человек протянул руку - Собака вложила в неё свою лапу.
И в этот миг пустота в их душах исчезла... 💗
... С тех пор прошло много времени, но в глазах Собаки и ныне живет свет того древнего костра.Они с надеждой всматриваются в лица людей, стремясь увидеть там ответные теплые отблески.Но в глазах Человека огненные искры давно погасли - он стал хранить в своем сердце слишком много нужных и практичных вещей, и вскоре Собачьему Дару не осталось в нём места.
Тогда Человек бросил этот Дар обратно Собаке:"Забирай "😡, - и пошел своей дорогой дальше.Но Собака не смогла взять назад свой Дар, оказалось, что она не умеет нарушать Клятвы.Тогда она тихо отступила в тень и незаметно пошла за уходящим Человеком, не отрывая взгляда темных и влажных от горя глаз от его беспечной и равнодушной спины.А ее Дар - её Жизнь, так и осталась лежать на дороге.
Со временем она истрепалась от пинков, запылилась и сейчас уже не кажется Человеку сокровищем. Обычно он её не замечает, но если вдруг спотыкается о нее - не задумываясь смахивает со своего пути. Ему некогда, Человек всё ищет и ищет что-то в огромном мире.И находит много всего, но ничто не способно воскресить свет в его глазах, и поэтому внутри у него холод и мрак.
А Собаки живут и умирают в ожидании чуда.Они верят, что однажды Человек вспомнит и позовёт:
- Мне снова нужны твои любовь и преданность, только они могут спасти меня от одиночества и оживить заиндевевшее сердце. И я снова буду заботиться о тебе, как обещал тогда.Вернись, Друг!
И тогда Собака улыбнется и ответит:
- Мне незачем возвращаться, я и так всегда была рядом с тобой, Человек!
Вам кажется, что это всего лишь сказка?
Тогда загляните в глаза встречной собаке...♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️На фото наш сыночек Рэд💞💋🥰Олюшка спасибо огромное за фоточку💗😘😘😘

7 2 ER 1.3540
Наша принцесса Пандора♥️ -царевна морская🥰 ходит на занятия в бассейн 😍💋💋💋Наилечка , спасибо огромное ♥️😘😘😘г. Краснодар

9 15 ER 1.4631
😴 СОН СОБАКИ: нормы и что на них влияет 🧐

Среднестатистическая собака спит 12–14 часов в сутки❗ Длительность увеличивается, если:
❗– собака пожилая или, наоборот, еще щенок;
❗– собака болеет;
❗– собака переживает стресс (гости, ветеринар, новое место и т. п.);
❗– собака постоянно находится одна дома.

Продолжительность сна может и уменьшаться, если у собаки проблемы с нервной системой. Так же, как правило, собаки мелких пород спят меньше, так как им не требуется много времени на восстановление сил.

❗Сон собаки делится на две фазы: медленный и быстрый. Медленный — это основное время сна, когда собака расслаблена, ее организм отдыхает, дыхание спокойное и глубокое. Но при этом животное слышит звуки, чует интенсивные запахи и может легко проснуться. Быстрый сон длится не более 15 минут. В это время собака отключается практически полностью, не реагирует на внешние факторы, может подергивать лапами и хвостом, поскуливать, храпеть и даже открыть глаза. Некоторые исследователи считают, что в этой фазе животное видит сны

Помимо сна, треть дня собака тратит на дремоту. Дремлющее животное отлично понимает, что происходит, отслеживает движения, звуки и запахи.

❗Если ваша собака беспокойно, мало или слишком долго спит — это повод обратиться к ветеринару.

11 0 ER 1.1849
Наш королевич 👑Марко Поло 🤩😍🥰
Шикарный ребенок в замечательной семье 💋💋💋💓💘
[id13709691|Галечка], спасибо огромное моя хорошая 💓❤ 💗
#сергейфранцузский#французскийбульдогРКФ#купитьщенкафранцузскогобульдогавспб#продажащенковфранцузскогобульдогавмоскве#счастьевкаждыйдом#французскиебульдогипродажащенков#купитьщенкафранцузика#купитьфранцузскогобульдоганадым#лучшиефранцузскиебульдоги#frenchie#frenchies#frenchbulldog#frenchiecrew#frenchbulldogpuppy#frenchbulldoglovers#redfawn#redfawnfrenchie#frenchiesofinstagram#frenchiesociety#puppyfrenchie#dog#doglovers#bulldog#frenchielife

2 4 ER 1.0907
‼️ВНИМАНИЕ ЛЮБИТЕЛЯМ ГУЛЯТЬ НА ПРИРОДЕ❗

Лето самое время для активных прогулок в лесу. Когда в городе раскаляется асфальт и собаки на прогулках обжигают лапы, хочется поехать в ближайший лес и укрывшись в тени деревьев дать возможность любимым собачкам побегать в волю по мягкой травке. Но и тут есть смертельная опасность и любой собачник должен смотреть в оба! 👀

🛑 Так как летом растут и цветут очень опасные растения, ожоги которых могут привести к слепоте и даже гибели питомца.
❗ЭТО БОРЩЕВИК СОСНОВСКОГО И ЯСЕНЕЦ БЕЛЫЙ ,
ЭТИ РАСТЕНИЯ ОДИНАКОВО ОПАСНЫ ДЛЯ ЛЮДЕЙ И ЖИВОТНЫХ ❗

🛑 Ожоги от этих растений заживают довольно долго, около 1 месяца. Но это полбеды. Страшнее, если поражение обширное – при ожоге кожи больше 80% наступает смерть. Не менее страшно, если попадает в глаза – часто это приводит к слепоте. При вдыхании они могут вызвать аллергию, обжечь слизистую носа и горла

❗❗❗
✅ Запомните как выглядят эти травы и не позволяйте своим любимцам с ними контактировать.
Но бывает трудно все заметить и за всем уследить, случиться может что угодно.😥

🛑 Ожоги на коже, а точнее дерматиты, которые очень похожи на ожоги, вызывает сок и эфирные масла. Но у них есть одна удивительная особенность: они «работают» только на солнце, под воздействием ультрафиолета.☀☀☀
Стоит только попасть под лучи солнца, моментально начинается реакция.☠

✅ Поэтому если заметили что собака контактировала с растениями, НЕМЕДЛЕННО❗закрыть тканью или любыми подручными средствами от попадания солнечных лучей. Минимум 2 дня избегать солнца.
✅ Как можно скорее хорошо промыть несколько раз с мылом под проточной водой.

⚠ В случае когда после прогулки проявляются такие симптомы;

✅ Небольшой зуд на коже –

✅ Сильное покраснение или темное пятно – они появляются через некоторое время, срок зависит от интенсивности солнца: в жаркий солнечный день признаки проявляются быстрее, чем пасмурный.
✅ Волдыри, наполненные жидкость – они проявляются обычно через сутки и очень похожи на ожоги, постепенно они сливаются в один большой волдырь и примерно на 5 день лопаются, а на их месте появляется болезненная рана.

Нужно срочно обращаться к врачам для лечения .
Помните опасности могут подстерегать везде, будьте бдительны.

Здоровья вашим хвостикам!
Автор Наталья Белецкая.

20 6 ER 1.2366
Каждый человек хоть раз имевший собаку - больше никогда не сможет жить без неё ❤💞❤

5 5 ER 0.9765
⛔️Если в семье появился бульдожик , придется приложить некоторое количество усилий, прежде чем он станет «своим» и приживется на новом месте. А именно…

❗️Правило №1. Будьте внимательны и искренни. Собаки очень чувствуют фальшь, так что чем искреннее будет ваша симпатия, тем быстрее собака ответит вам взаимностью. И да – будьте терпеливы, ведь в период адаптации неизбежны трения. Если преодолеете сложный период вместе, жить будете долго и счастливо♥️!

❗️Правило № 2. Дайте собаке почувствовать себя в безопасности. Ведь она напугана – все вокруг новое: запахи, звуки, ощущения… Она растеряна и оттого может проявлять агрессию. Дайте понять, что бояться нечего – уверяем, пес все поймет и оценит вашу заботу. Говорите с ним ровным, спокойным, тихим голосом – это придаст ему чувство уверенности и даст понять, что вы – его босс и защитник.

❗️Правило № 3. Начинайте обучение с самого начала. То есть, начните обучать собаку простейшим командам. И не забудьте о поощрении☑️! Это установит между вами нужный контакт и снимет стресс у питомца. Ничто так не сближает, как совместные занятия. И, конечно же, игры и прогулки на свежем воздухе.

❗️Правило № 4. Введите собаку в курс дела. Покажите ей новое жилище, познакомьте с его обитателями. Установите границы дозволенного. Важно, чтобы у собаки была своя территория: домик, подстилка, миска и прочее. Имея свой уголок, пес быстрее привыкнет к новому дому. И не забудьте познакомить питомца с другими собаками, которые гуляют с хозяевами недалеко от вашего дома – социализация очень важна для скорейшей адаптации!

5 0 ER 0.7315
Свободные девочки ❤❤❤❤️ можно спросить✅ 89109459903 ( ватсап есть) ✅ Доставку организуем по всей России ✅

2 4 ER 0.6593