Статистика ВК сообщества "Онлайн-школа «Легкие роды»"

0+
Хотите чек-лист «Сумка в роддом»? Просто ставьте + в сообщение👇🏼

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Всем доброго дня, классной субботы🥰😜
Есть среди нас мамы, кто рожает летом?

31 55 ER 2.6232
ИСТОРИЯ РОДОВ УЧЕНИЦЫ КУРСА «ЛЕГКИЕ РОДЫ БЕЗ СТРАХА»💖

Потрясающая история родов. Прочитайте.👇🏻

«Добрый день!!! Все никак не было времени поделиться с вами своей историей родов! Прошел уже год, И сейчас я оформляю альбом первого года жизни малыша, пишу историю его рождения. Решила вам тоже отправить и выразить огромную благодарность за то, что вы делаете! Даже не представляю, как прошли бы мои роды без такой подготовки.Утром 18 ноября 2020 года, я спокойно приехала в роддом, у меня была уже 42 неделя и поэтому меня положили планово. Я сдала все необходимые анализы, прошла осмотр врача, КТГ-все в норме, переспали мы с моим малышом последнюю ночь вместе, связанные пуповиной. Вечером 19 ноября, я приняла душ, приготовилась к родам и легла поспать пару часов, я знала, что я рожу этой ночью, я так загадала)) В 2:30 ночи я проснулась от регулярного тонуса живота через каждые 10 минут, понимаю, что это схватки, и уже не тренировочные, но они были еще совсем легкие и я решила маленько поспать.

Но не тут-то было в 3:00 отошли воды и пришлось идти за медсестрой, она вызвала врача, осмотрев меня, врач сказал, что открытия еще нет, можете сделать все необходимые процедуры перед родами (поставить клизму, принять душ, надеть компрессионные чулки) и подниматься в родовой зал. Когда мы все сделали, время было уже 5:00 утра. Я в родовом зале, лежу на кушетке для проведения КТГ, сватки участились, интервал между ними был уже значительно меньше. В 6:00 меня еще раз осмотрел врач, раскрытие шейки матки было уже на два пальца и тут мне сказали, что я вошла в роды. Началось самое интересное, через каждые пять минут мой живот каменел, сжавшись в комочек на 40 секунд, затем расслаблялся. Боль была терпимой, все благодаря правильному дыханию, акушерка сказала мне к 12 часам рожу, но я не собиралась растягивать удовольствие и решила сделать все от меня зависящее, чтобы это закончилось как можно быстрее.

Я ходила по залу, на схватке расслабляла живот, не переставая правильно дышать, все как учили на курсе «Легкие роды», прыгала на фитболе и в какой-то момент, я поймала себя на мысли, что рожать совсем не больно и не страшно, все настолько естественно, главное дыхание (оно очень помогает!!!). К 8:00 меня начало тужить, и я позвала акушерку, она мне не поверила, но все равно пошла за врачом, открытие было уже восемь пальцев. Вот это да! Врач очень удивилась и переспросила действительно ли это мои первые роды, так все гладко и легко проходит и так быстро идет открытие. В 9:00 начали подготавливать родовой зал, было уже полное открытие и мне разрешили потужиться, лежа на кушетке, обхвотив ноги руками, коленями к голове, чтобы опустилась головка, об этом я мечтала уже целый час. А потом бегом на кресло ииии ждем схватку, тужимся, максимально эффективно. И тужиться я тоже училась и тренировалась пока ходила беременная. К родам я готовилась как к полету в космос.

Муж даже шутил, что я настолько часто смотрю все видео уроки, что могу уже родить сама дома без врачей))) Три схватки и вот мне на живот кладут мой маленький комочек огромного счастья!!! 20 ноября 2020 года в 09:30 он появился на свет! Я родила сама, легко, быстро, практически безболезненно и без единого разрыва, это были роды мечты! А все благодаря вам, вы делаете большое дело, СПАСИБО Вам огромное!!!»

Классно, просто классно. Так тепло на душе от этой истории родов. И пусть, таких историй будет еще больше.❤

Мы приглашаем вас на курс «Легкие роды без страха» научиться:

👉Правильно дышать;
👉Расслабляться на схватках;
👉Владеть своим телом и эмоциями в родах;
👉Заниматься с малышом в радость;
👉Доверять себе и своему телу.

На курсе «Легкие роды без страха». Курс прошли 15000+ учениц с разным отношением к родам, курсам и материнству. Но всех их объединяла и объединяет одна цель — родить максимально комфортно для себя и для ребенка.

Промокод RODY22 на скидку 300₽ еще работает.

Регистрируйтесь по ссылке в шапке профиля.👆

P.S. Опрос: А кого ждете вы, мальчика или девочку?👇

15 3 ER 0.9663
Как проходят первые роды_ Основные этапы родов. Чего ждать?

45 12 ER 1.1261
Обсудим страх перед родами?

У 90% мам есть страх перед предстоящими родами, но очень часто бывает, что мамы не понимают чего именно они боятся.

Работающие техники как бороться со страхами перед родами мы дадим позже, а пока напишите, пожалуйста, чего именно вы боитесь в родах? Какие мысли о родах вас пугают?👇🏻

4 19 ER 0.6782
Почему важен спорт для беременных_ _ Полезная зарядка во время беременности!

35 0 ER 0.8419
Отношения с мужем во время беременности.

Во вовремя беременности женщину сковывает страх «Больше не любит любимый». А теперь давайте вместе с вами взглянем на ситуацию с другой стороны.

А вы изменились в период беременности? Может стали чуть настороженнее, аккуратнее. Не всегда милы. Но часто настроение — «то в поле за ромашками, то в доме за плашками», изменчивое. Папа тоже меняется. Он тоже ощущает себя по-новому. Новое не только для вас, но и для него.

Эх, раньше он был другим. На руках носил, цветы дарил, мандарины чистил. А сейчас ходит угрюмый и даже не разговаривает. Это когда всё было?

Давайте на чистоту. Может ваш мужчина никогда цветы-то и не дарил. Но делал миллион других вещей. Например, помогал с молнией на ботинке или стакан с водой в пять утра принес. А вы почему-то про цветы.

Тут, конечно, кое-кто третий. Точнее третьи. Соучастники беременных выкрутасов — гормоны.

Беременность — это гормональная бомба. Действительно, в теле женщины парад гормонов, скачки и ралли. Вот они то и заставляют будущую маму странно себя вести. Смех резко сменяется слезами, грусть радостью, приходят навязчивые мысли, идеи, неадекватные вкусовые предпочтения.

Часто партнёры беременных женщин хватаются за голову от выкрутасов своих половинок и ждут, когда вернется адекватная жена.

Как избавиться от мысли про его нелюбовь и остановить эмоциональные качели?

✅Во-первых, нужно принять тот факт, что вы можете быть немного не в себе. Гормоны, девочки, это вам не шутки.

✅Во-вторых, следить за собой. Иногда гормоны — это штаб прикрытия нашей вредности. Держите себя в руках и да прибудет с вами сила терпения. Помните, муж точно не виноват в ваших скачках настроения.

✅В-третьих, просто переживите это состояние. Примите во внимание два первых пункта. И запомните беременность — это временное состояние души и тела. Возьмите от него всё самое позитивное и наслаждайтесь.

А ваша беременность повлияла на отношения с мужем? Давайте поговорим в комментариях 👇

26 2 ER 0.5326
Так НЕЛЬЗЯ 🚫 дышать во время родов!

В новом выпуске на YouTube разбираем самые популярные ошибки дыхания во время родов.

Напишите в комментариях, про какие ошибки вы не знали 💭

45 0 ER 0.5685
Мамы, которые уже рожали, у вас было такое как на картинке?😁

И смешно, и не очень... чтобы не оказаться в такой ситуации к родам важно готовиться.

Новости школы «Легкие роды»: Мы НАБИРАЕМ НАБОР на эксклюзивный курс.🚫

У вас есть еще немножко времени ворваться на поток курса «Легкие роды без страха»:

💫БОНУСЫ
💫12 МЕСЯЦЕВ доступа к материалам курса.

💫БОНУСЫ:

1⃣Доступ к урокам - ГОД;
2⃣ЧАТ с ученицами, очень полезно и успокоительно;
3⃣Видео-урок «Как избежать разрывов во время родов?», только для тех, что НЕ хочет разрывов во время родов.

В курсе вы найдете всё, что нужно для подготовки к родам и материнству:

🙌Рабочие практики ДЫХАНИЯ и удобные позы для облегчения боли во время родов;
🙌Знания родов на твердую 5, чтобы идти на них БЕЗ СТРАХА;
✨Правильное ГВ, пеленание, купание, сон без истерик и вымотанных нервов, МАТЕРИНСТВО ПО ЛЮБВИ❤.
✨Послеродовое восстановление, чтоб вернуться в классную форму после родов как можно скорее.

🔥ДОСТУП к урокам сразу после оплаты🔥

🚀Переходите в раздел «Товары» и и регистрируйтесь на курс, там вас ждут промокоды на скидку, не пропустите.

P.S. Не забывайте поделиться в комментариях, у кого была похожая ситуация?👇🙈

3 5 ER 0.4389
Отзыв нашей ученицы о курсе «Легкие роды без страха»

3 0 ER 0.3307
Каждая женщина мечтает о том, чтобы появление малыша на свет стало радостным и запоминающимся событием. Однако одни женщины рассказывают о родах с удовольствием и готовы прожить этот опыт снова, а другие с содроганием вспоминают о них, как о тяжелом, изматывающем, очень болезненном процессе.

Есть ли какие-то секреты лёгких родов, позволяющие обеспечить их благополучное и более легкое течение?

Сегодня мы поговорим про лёгкие роды. От чего зависят лёгкие роды? Как рожать легко? В видео вы узнаете, как подготовиться к родам, как избавиться от негативных эмоций, а также как рожать легко и правильно.

Дорогие молодые мамы, поделитесь своей позитивной историей о родах в комментариях.

14 0 ER 0.2826