Статистика ВК сообщества "МЕДИЦИНА ЧЕРЕПОВЦА"

0+
Consumor aliis inserviendo! 18+

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

15 июля свой профессиональный праздник отмечают люди, благодаря заботам которых многие из нас появились на свет. Основная цель праздника — информировать население о важности работы врачей - гинекологов. Значимость этой профессии переоценить трудно, ведь именно от них, от их опыта, знаний и навыков очень часто зависит жизнь и здоровье матери и ребенка. Гинекологи контролируют женское здоровья не только в период беременности и родов, но и в другие периоды. Они помогают женщинам становиться мамами, сопровождая их всю жизнь с момента рождения, оказывая необходимую медицинскую помощь и моральную поддержку. Врач – гинеколог, это общее наименование профессии куда входят специалисты узкого профиля, наблюдающие женщин.
Законоположения, которые хоть как-то регламентировали такую область медицины, были впервые изданы Петром I, а в 1754 году в Москве и Петербурге открылись первые акушерские школы.

13 1 ER 0.4845
Международный день акушерки
Профессиональный праздник людей, благодаря заботливым рукам которых многие из нас появились на свет, появился более двух десятилетий назад.

Идею праздника предложила Международная ассоциация акушерок на конференции в Нидерландах в 1987 году. Статус официального праздника этот день приобрел только в 1992 году. Сегодня он отмечается более чем в 50 странах, в том числе и в России.
В рамках акций, проводимых в этот день по всему миру, акушеры организуют уличные шествия, устанавливают палатки в общественных местах, где проводят бесплатные консультации и предоставляют всем желающим информацию, касающуюся их деятельности. Они также организуют встречи, семинары и конференции, делятся опытом и рассказывают о новых достижениях в своей отрасли, награждают отдельных представителей профессии или целые коллективы акушеров.

3 1 ER 0.2893
🚑 28 апреля - День рождения Службы скорой медицинской помощи в России!

0 0 ER 0.1086
5 апреля – день неонатолога в России.

В этот день свой профессиональный праздник отмечают неонатологи — врачи, которые заботятся о здоровье детей в первые дни их жизни.

0 0 ER 0.0689
6 июля отмечается Всемирный день кардиолога. Кардиология - многогранная специальность, требующая от врача постоянного развития и совершенствования. Врачи-кардиологи находится на переднем крае борьбы с самыми серьезными недугами, спасают жизни людей, возвращают им здоровье.

Дорогие коллеги, примите наши искренние, сердечные поздравления и глубокую благодарность за ваш высокий профессионализм, гуманизм, ответственность и преданность медицине и кардиологии! От всей души желаем вам новых успехов, благополучия и здоровья! С праздником!

0 0 ER 0.0429
4 февраля 2022 года — Всемирный день борьбы против рака

0 0 ER 0.0348
Ежегодно 29 октября врачи ультразвуковой диагностики отмечают свой профессиональный праздник - Всемирный день врача ультразвуковой диагностики. УЗИ - это один из наиболее безопасных и доступных диагностических методов.
На сегодняшний день ультразвуковая диагностика является одним из основных инструментов современной медицины, и заключения врачей ультразвуковой диагностики помогают врачам многих специальностей в постановке правильного диагноза.
Уважаемые врачи ультразвуковой диагностики, поздравляем вас с профессиональным праздником! Желаем вам плодотворных будней, ежедневных профессиональных успехов, новых свершений и исполнения желаний! Пусть ваш опыт и знания стоят на страже здоровья наших пациентов!

2 1 ER 0.0266
Ежегодно 25 июля отмечают профессиональный праздник – День зубного техника.
Начали отмечать этот праздник в начале 2000-х годов в среде работников зуботехнических лабораторий.
Пока, к сожалению, это неофициальное календарное событие. Тем не менее сегодня принимают поздравления все представители данной профессии – зубного техника.

1 0 ER 0.0086