Статистика ВК сообщества "Янтиково | Янтиковский"

0+
14 910 подписчика

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Сегодня в Янтиковском районе состоится районный праздник песни и труда «Акатуй-2022».

0 0 ER 0.0583
Наталья Потапова достойно представила Янтиковский район на республиканском этапе конкурса "Самый классный классный - 2022"

1 0 ER 0.0475
ВНИМАНИЕ! Помогите найти человека!
Пропал #Матвеев Юрий Николаевич, 33 год,
с. Аксеново, Лямбирский р-он, Республика #Мордовия
С 21 августа 2022 года его местонахождение неизвестно
Если у вас есть сведения, которые могут посодействовать поиску, позвоните на горячую линию 88007005452 (звонок бесплатный)
Сделайте, пожалуйста, репост!

0 0 ER 0.0241
КФХ Новикова Е.Г. успешно развивается и планирует расширить ферму для выращивания товарной рыбы

Для тех, кто только начинает бизнес в сельском хозяйстве или ещё не начал, но планирует работать, предусмотрен грант «Агростартап». В отличие от варианта для начинающего фермера, этот вид поддержки может получить владелец ЛПХ, но только при условии, что в течение 15 дней после победы в конкурсе он зарегистрирует КФХ.

Одно из хозяйств Янтиковского района еще в 2019 году получил грант по этой программе и успешно реализует инвестиционный проект по производству (выращиванию) товарной рыбы «Форелевое хозяйство». Это КФХ Новикова Евгения Геннадьевича.

Стоимость проекта составила 2,2 млн. рублей, 90% от этой суммы выделил бюджет Чувашии. На средства гранта провели ремонтные работы по обустройству бассейнов для рыбы, отстойников, нагульного пруда, прокладка внутренних инженерных коммуникаций.

В 2020 году в резервуары с водой запустили мальки форели. В текущем году хозяйство реализовало 2 тонны деликатесной рыбы.

Хозяйство планирует развиваться дальше. В текущем году Евгений Геннадьевич приступил к расширению фермы для выращивания товарной рыбы с мощностью до 50 тонн в год и начато строительство цеха по переработке рыбы. Примерный объем инвестиций в проект составляет 25 млн. рублей.

Сегодня с форелевым хозяйством ознакомились специалисты отдела развития АПК и экологии администрации района.

0 0 ER 0.0285
В Янтиковском районе установят светофор по требованию прокуратуры.

Ведомство через суд добилось, чтобы светофор установили около Алдиаровской школы. Суд дал срок в 6 месяцев с даты вступления решения в силу.

0 0 ER 0.0177
Внимание! Пропал человек!
Пропал #Киселев Даниил Халедович, 20 лет, г. Чебоксары, Республика Чувашия

С 7 марта 2022 года его местонахождение неизвестно.

Может находиться в вашем городе!
Может находиться в вашем районе!

#Чувашская_республика #Пропал_человек #ПропалЧеловек #Поиск #помощь #Помогите_найти_человека

0 0 ER 0.0177
В Янтиковском районе завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, избившего до смерти своего брата

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего жителя села Яншихово-Норваши Янтиковского района. Ему инкриминируется совершение общественного опасного деяния, запрещенного уголовным законом и предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, около 18 часов 08 февраля 2022 года сельчанин, находясь в своем доме в вышеуказанном населенном пункте, на почве личных неприязненных отношений к своему 51-летнему брату и ссоры с последним, нанес ему не менее 42-х ударов руками и ногами по голове, туловищу и по другим частям тела. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия через непродолжительный промежуток времени.

В целях установления всех обстоятельств произошедшего следователем допрошены свидетели, а также назначен и проведен ряд судебных экспертиз, которые в совокупности подтвердили выводы следствия относительно обстоятельств совершенного общественно опасного деяния и причастности к нему указанного мужчины.

Согласно заключению проведенной по уголовному делу судебно-психиатрической экспертизы в момент указанных событий он не мог и в настоящее время не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие  психического расстройства, может представлять опасность как для себя, так и для окружающих, вследствие чего ему рекомендовано принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором соответствующего постановления направлено в Урмарский районный суд Чувашской Республики для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.

1 0 ER 0.0261
В Янтиковском районе состоялся праздник «Семья – начало всех начал», посвященный Международному дню семьи

Сегодня, в рамках празднования Международного дня семьи в отделе ЗАГС администрации Янтиковского района прошел праздник «Семья – начало всех начал», в ходе которого состоялось чествование самых юных жителей Янтиковского района и их родителей.

0 0 ER 0.0167
Здравствуйте! Не подскажите грамотного специалиста (может юриста?) по вопросу погашения ипотеки

0 4 ER 0.0544
Команда отдела образования – победитель турнира по волейболу на Кубок главы администрации Янтиковского района

24 марта в МАУ ДО «ДЮСШ – ФСК «Аль» с. Янтиково состоялся турнир по волейболу на Кубок главы администрации Янтиковского района.

Целью мероприятия было привлечение населения к активной спортивной деятельности на личном примере руководителей трудовых коллективов, а также пропаганда здорового образа жизни. Официальную часть мероприятия открыл заместитель главы администрации - начальник отдела образования Олег Ломоносов пожелав всем хорошей игры.

В соревнованиях приняли участие 4 команды: главы сельских поселений, администрация района, руководители сельхозпредприятий, отдел образования. На мандатной комиссии по согласованию представителей команд турнирные встречи проходили по системе:

Администрация - Главы сельских поселений;

Отдел образования - Руководители сельхозпредприятий;

Главы сельских поселений – Руководители сельхозпредприятий;

Администрация – Отдел образования;

Отдел образования – Главы сельских поселений;

Руководители сельхозпредприятий - Администрация.

Команды боролись до последнего, не желая уступать друг другу.

Таким образом, 1 место в турнире по волейболу на Кубок Главы администрации Янтиковского района заняла команда Отдел образования, на 2 место вышла команда Главы сельских поселений и 3 место заняла команда Руководители сельхозпредприятий.

Игроки показали красивую и результативную игру. Несмотря на общую дружелюбную атмосферу, на площадке царил дух здорового соперничества - никто не хотел уступать, и каждая игра была по-своему интересна, непредсказуема и эмоциональна.

0 0 ER 0.0190