Статистика ВК сообщества "Автошкола ВОЛНА"

0+
Сдать на права? Легко!
Количество постов 863
Частота постов 97 часов 12 минут
ER 10.33
Нет на рекламных биржах

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

⁉Спрашивали? Отвечаем! Проезд сложных перекрестков – держите подсказки для начинающих автомобилистов.

🚦Заранее посмотрите – есть ли пути объезда наиболее сложных мест.

🚦Не успели совершить маневр? Всегда можно вернуться! Большинство дорог в городах спланированы с учетом альтернативных маршрутов

🚦Для поворота занимайте крайнее положение и включайте указатель заранее.

🚦Нажал на тормоз – смотри в зеркало. При торможении проверяйте ситуацию позади автомобиля. Иногда для того, чтобы избежать ДТП, достаточно чуть проехать вперед.

🚦«Налево – направо – налево»: осматривайте место пересечения дорог полностью.

🚦При остановке в потоке оставляйте запас места впереди автомобиля – это даст возможность для маневра.

🚦Сначала осмотритесь, затем езжайте. Перед началом движения убедитесь, что все автомобили, пересекающие вашу траекторию движения, завершили маневры.

🚦В правом повороте проверьте правое зеркало! По правилам вы должны ехать в крайнем правом – но вдруг по обочине едет велосипедист.

🚦При левом повороте смотрите вначале в правое зеркало, затем - в левое. Обратите внимание на тех, кто пытается обогнать из соседнего ряда.

🚦Не создавай помех. Не забывайте: маневр будет завершен в момент, когда автомобиль, совершивший маневр, наберет скорость потока и не будет помехой на пути движения. После распрямления руля необходим динамичный разгон, до скорости потока.

2 0 ER 0.3880
🚗Система Смита - это техника вождения транспортных средств, которая значительно повышает безопасность управления автомобилем и снижает риски ДТП.

😉Так что берите эту технику на вооружение.

Ее принципы:

🔻Смотрите далеко вперед, прогнозируйте дорожную обстановку.

Фокус должен быть примерно на пятнадцать секунд впереди вашего текущего положения. Чем раньше вы заметите потенциальные риски - аварию, ремонт дороги, нарушителя, тем больше вероятность, что успеете правильно отреагировать.

🔻Старайтесь видеть полную картину, контролируйте дорожную ситуацию.

Сконцентрируйтесь, оценивайте происходящее вокруг и возможные последствия. Если вас обгоняют, перестраиваются, кто-то выезжает с парковки, вы должны это заметить, чтобы успеть среагировать и избежать столкновения.

🔻Постоянно переводите взгляд, смотрите по сторонам.

Обстановка на дороге может измениться в любую секунду. Прямо, в правое боковое зеркало, снова прямо, в левое боковое зеркало. Покосились направо, вдаль вперед, налево. И так по кругу. В зеркала заднего вида смотрите каждые 6-8 секунд. Это позволит держать себя в тонусе и контролировать дорожную ситуацию.

🔻Обеспечьте пространство для маневра.

Пространство необходимо, чтобы избежать столкновения. Что бы ни случилось, у вас должно быть место, чтобы маневрировать влево или вправо, ускориться или притормозить. Держитесь на достаточном расстоянии от едущих впереди и по бокам машин.

🔻 Вас должно быть видно и слышно, убедитесь, что другие вас видят.

Правильная связь с другими автомобилями позволяет другим водителям предвидеть, что вы собираетесь делать. Используй световые и звуковые сигналы, поворотники, визуальный контакт. Избегайте езды в "слепых" зонах других водителей. В общем, помогайте им избегать столкновений с вами.

🚨В условиях экзамена, особенно важен 4 принцип.

1 0 ER 0.3254
Здраствуйте дорогие друзья👋

Если вы хотите научиться водить автомобиль, нужно пройти курсы в автошколе, сдать экзамены и получить права. Управление машиной – это нечто большее, чем нажимать на тормоз, сцепление и газ. Получение водительских может отнять много времени, сил и денег, если неправильно выбрать школу и инструктора. Выбирая нашу автошколу, вы не ошибётесь, ведь наши наставники грамотные, они научит вас всем тонкостям этого сложного дела. Наши инструктора по вождению знают всё, что связано с правилами поведения водителя на дороге, и обучат вас этому, ведь вам не только потребуется сдать экзамены, но и придётся потом самостоятельно ездить😌

Для того чтобы начать обучение у нас, просто напишите нам в сообщения😉

22 0 ER 0.5624
Дорогие друзья, мы поздравляем всех с 76-ой годовщиной дня победы😌

Мы понимаем что те, для кого этот праздник многое значит, скорее всего не увидят нашего поздравления, но всё же, будем на это надеяться. Мы благодарны ветеранам за их подвиг, за их мужество, и за то, что они позволили нам жить под чистым небом. Мы никогда не должны забывать о том подвиге наших поедков, и желаем всем не увидеть больше никогда войны.

19 0 ER 0.4856
🎉Мы открываем новый класс в Сестрорецке

Успей записаться, первый набор уже в начале декабря🔥

Для записи и уточнения всех подробностей пишите нам в сообщения группы или звоните по нашему номеру 715-18-04

16 0 ER 0.3969
↪ ПОВОРОТЫ ↩

❗Обратите внимание! – Правила не уточняют, где совершается поворот и, следовательно, это требование распространяется на все случаи поворотов – на перекрёстках и вне перекрёстков, на дорогах общего пользования и за пределами дорог.

‼ И ещё обратите внимание! – в Правилах не сказано, что поворот направо необходимо выполнять только с крайней правой полосы, а поворот налево – только с крайней левой полосы. Правила и не могли так сказать, ведь есть же перекрёстки, на которых повороты разрешено выполнять с нескольких полос. Поэтому авторы Правил были вынуждены высказаться именно так:

🔸Сбрасывать скорость необходимо до вхождения в поворот. В самом повороте рекомендуется немного добавлять газ.

🔸Проходить повороты рекомендуют на 2-й передаче.

🔸Траекторию поворота следует выбирать исходя из правил безопасности. Поворот не должен быть резким и в то же время очень долгим, затяжным.

14 0 ER 0.3496
🌁Неблагоприятные атмосферные условия значительным образом влияют на безопасность дорожного движения.
Одной из наиболее серьёзных опасностей для автомобилистов является туман.

Давайте рассмотрим основные правила для безопасной езды в тумане:
1⃣Строго соблюдайте скоростной режим. Движение в тумане по ПДД предусматривает максимальное снижение скорости и запрет на обгоны.
2⃣Включите габаритные огни и противотуманные фары.
3⃣Избегайте внезапных манёвров, таких как обгоны, перестроения.
4⃣Категорически запрещается включать дальний свет фар.
5⃣При движении в тумане стоит включить дворники и обогрев стёкол.
6⃣Периодически останавливайтесь для отдыха и снятия напряжения.
7⃣Старайтесь придерживаться правой стороны дороги. Ориентиром могут служить линии разметки (если их видно) либо граница соприкосновения дорожного полотна с обочиной.

14 0 ER 0.3496
Лучшие инструктора, современный автопарк, 8 филиалов в Санкт-Петербурге и ЛО, огромный запас учебных материалов, большой опыт работы и множество других плюсов нашей автошколы сделают ваше обучение вождению предельно простым😎

Для записи на обучение пишите нам в сообщения группы👨💻

11 0 ER 0.2811
Наши клиенты часто спрашивают нас о изменениях в сдаче экзаменов на водительские права🧐

Специально для вас мы нашли удобную памятку, на которой всё наглядно видно. С ней вы можете ознакомиться ниже, а если у вас возникнут какие либо ещё вопросы, мы всегда с радостью ответим вам в сообщениях группы😌

9 0 ER 0.2173
Студент, грызи гранит науки и учись водить авто на выгодных условиях 📢

Автошкола Волна всегда акцентирует внимание на удобных вариантах обучения.
Мы создали специальное предложение для учеников ВУЗов и колледжей.

Чтобы узнать подробности, обращайся в любой территориально удобный офис или смело звони!

+78125260193

7 0 ER 0.1736