Статистика ВК сообщества "WAVEFORUM"

0+
Место силы музыкантов🚀

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

🎶Какой музыкант не хотел бы, чтобы его музыка стала саундтреком к фильму или сериалу? Это ведь не только деньги — это признание, которое порой бывает дороже денег. Но что надо сделать (и чего не делать), чтобы ваша музыка попала в кино?

🎞Мы попросили Илью Зайцева — Музыкального Продюсера сериалов ТНТ (Универ 10 лет спустя, Девушки с Макаровым, ЖУКИ 2, Зона Комфорта, Гусар), кинофильма ХОЛОП, сериала Окаянные дни (Premier One) и других рассказать о том, где и как он ищет музыку для своих проектов, какая музыка востребована и о чем артисту необходимо позаботиться заранее, чтобы успешно продать свои треки в кино.

❔Ваш трек уже засветился в кино, сериалах, рекламе? Расскажите нам об этом опыте со всеми подробностями в комментариях или напишите в директ! Самые интересные истории опубликуем. :)

_______________________
#waveforum #музыкавкино #саундтреккфильму #композитор #музыкальныйпродюсер #саундтрек #музыкадлясериала #музыкадлякино

28 0 ER 0.4362
Одна из главных задач проекта WaveForum — обеспечить молодым талантам доступ к профессиональным знаниям. Мы стремимся не только выпускать полезные и интересные статьи, но и находить ответы на вопросы, которые волнуют именно вас. Рубрика «Задай вопрос эксперту» в нашем Инстаграм открывает двери к знаниям, опыту и вдохновению признанных экспертов музыкальной индустрии.

В карточках читайте ответы [id4802954|Ильи Лукашева] (звукорежиссера и основателя WaveForum) на вопросы по звукорежиссуре, которые задавали наши подписчики.

Подписывайтесь на наш Инстаграм и следите за новостями, чтобы не пропустить новые полезные рубрики, челленджи и активности. Ссылка в первом комментарии.

✅ Напишите, кого следующим пригласить в рубрику? Чей опыт и советы вам интересны?

____
#waveforum #звукорежиссер #звукорежиссура #сведение #продакшн #сведениемузыки #вопросэксперту #музыкальныйпродюсер #саундпродюсер

18 1 ER 0.3620
Большой выпуск [ПО СТУДИЯМ] с легендарным 95-летним композитором Александром Зацепиным! ⚡🎹

11 1 ER 0.2867
🎹Важный навык для современного композитора и аранжировщика — владение синтезаторами и умение создавать нужные звуки. Ведь электронные инструменты уже неотъемлемая часть практически любого современного музыкального жанра.

Особенно актуален этот навык, если вы собираетесь или уже пишете электронную музыку, устали перебирать библиотеки с пресетами и хотите сформировать своё узнаваемое звучание.

Cегодня автор и преподаватель курса Синтез звука. Синтология [id3836445|Андрей Девятых] расскажет свою личную историю.

✔Какие возможности открыл синтез звука вам?
Делитесь в комментариях 👁‍🗨

_____
#waveforum #синтезатор #синтеззвука #аранжировка #звукорежиссура #созданиемузыки

13 0 ER 0.2688
💥 Друзья, мы открываем новую рубрику в нашем Инстаграм - Неделя Профессий! Раз в месяц мы будем радовать представителей каждой профессии интересными активностями и полезными возможностями.

⭐Эта неделя с 31 мая по 6 июня посвящена звукорежиссерам.

➡ Если ты - звукорежиссер, то в течение этой недели ты можешь:
🔻 разместить у нас одну сторис с промо или предложением услуг;
🔻 похвастаться в сторис одной своей работой со ссылкой на портфолио.

✅ Всю неделю ваши Истории будут доступны у нас в Актуальном.

А ещё все желающие могут задавать вопросы по звукорежиссуре и получать ответы от экспертов и наших подписчиков.

Неделя Профессий - это много интересных активностей, полезных материалов и общения. Подписывайтесь на нас и следите за новостями в сторис и постах!

Подробности по ссылке в первом комментарии.👇🏻

6 9 ER 0.2826
🎧О сведении, прокрастинации и подходе к работе отвечает звукорежиссер и преподаватель школы Musicheads [id13881046|Константин Матафонов] в рамках рубрики "Задай вопрос эксперту".

Читай материал в новой статье ⬇
____

Проект WaveForum - это крепкое комьюнити, объединяющее участников музыкальной индустрии самых разных профессий и уровня.

Кого из профессионалов индустрии вы бы желали пригласить в рубрику "Задай вопрос эксперту"? Пишите имена и фамилии в комментариях 😉

19 0 ER 0.2918
Можно ли при сведении идеально повторить звук с другой записи?
Речь о работе с референсами. И да, и нет, но скорее нет…

Как и в любом взаимодействии с референсами, повторить оригинал один в один не получится по ряду причин, да и не всегда это нужно. Это достаточно важно, ведь некоторые считают сведение по референсу не творческим и даже опасным, потому что боятся сотворить плагиат.

Подробно о причинах, почему звук при сведении не скопируешь расскажет звукорежиссер Софья Кутузова [club211428678|Paulina Steel] .

Используете референсы в работе?
__________
#waveforum #сведение #референс #сведениепореференсу #waveforum_звукорежиссура #звукорежиссура

13 0 ER 0.2317
✨Уже сегодня, 2 декабря в прямом эфире Константин Матафонов и его команда ответят на вопросы, которые вы задали у нас в сторис!

⌛Начало в 20:00 по Москве на нашем YouTube канале WaveForum.

❗Если вы не успели задать вопрос, то у вас будет возможность сделать это в чате прямого эфира.

Подписывайтесь на наш канал, ставьте лайки и готовьте свои вопросы.)

🔥До встречи в эфире!


_________
#waveforum #спросиэксперта #прямойэфир #звукорежиссер #звукорежиссура #музыкальнаязвукорежиссура #cведение #звукозапись #записьвокала #студиязвукозаписи #мастеринг #музыка #музыканты #Матафонов #звукорежиссерстудии #музыкальнаястудия

5 0 ER 0.1581
💥 «Идеальное демо — это песня, которую хочется слушать еще до того, как ее свели»

✅Мы поговорили со звукорежиссерами Антоном Подлесным и Павлом Подлесным [club161468913|_lesny mixing & production] и попросили их поделиться опытом, рассказать о своем подходе к работе, поиске заказчиков, любимом оборудовании и плагинах.

Ребята работали и работают с такими артистами, как Хаски, OFFMi, Zavet, VACÍO, Feduk, тима ищет свет, bollywoodFM, Boulevard Depo, Sorry Jesus, УГАДАЙКТО, IAN HOPELESS, IY, Didar, i61, OG Buda, Alizade, Cherocky.
________
#waveforum #интервью #звукорежиссура

12 0 ER 0.2121
❓Знаете ли вы, кто чаще всего подает в суд на незаконное использование прав на произведения и почему? Судебная практика показывает, что этим, как правило, занимаются организации по управлению правами на коллективной основе (ОКУ).

➡ В этой статье [id6782783|Юлия Пономарёва] (юрист, кандидат юридических наук) расскажет, кто же это такие - ОКУ, на что они имеют право и какие проблемы могут организовать тем, кто не соблюдает авторские права.

⚡А в следующий раз Юлия ответит на часто волнующий музыкантов вопрос, нужно ли получать кавер-группам разрешения от авторов на исполнение песен в барах и клубах.
___________
#waveforum #авторскиеправа

14 0 ER 0.2293