Статистика ВК сообщества "Москва: Район Восточное Дегунино / САО Москвы"

0+
Новости и события района Восточное Дегунино

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

В 2021 в Москве открылись сразу несколько достопримечательностей мирового уровня, и мы собрали свой рейтинг лучших, которые стоит посмотреть перед Днем города:

1. ГЭС-2. На Болотной скоро откроется дом культуры, а пока можно погулять по набережной и посидеть на видовой площадке.
Адрес: Болотная набережная, 15к1

2. Матрешки. Целых 7 зеркальных матрешек в золотых кокошниках, каждая из которых метафорично отражает многогранность и тонкость русской души. Красивейший паблик-арт в центре города.
Адрес: Сквер перед гостиницей "Украина"

3. Кинотеатр «Художественный». Старейший кинотеатр города, совсем недавно открылся после реставрации: там всё осталось как было, и стало даже лучше, поэтому сходите посмотреть.
Адрес: Арбатская площадь, 14с1

0 0 ER 0.0272
Спортивно-образовательный лагерь «НЕБО»
Лагерь НЕБО — это особая среда, в которой рождаются новые знакомства, это место, в котором образование тесно связанно с играми и отдыхом, это атмосфера дружбы и радости, куда участники возвращаются с удовольствием снова и снова!
Летом 2021 года мы предлагаем шесть разных интересных тематических смен, каждая их которых ориентирована на всестороннее развитие личности ребенка и органично сочетает в себе образование, развлечение и спорт:
Смена «Профессионалы будущего» 31 мая -11 июня, в которой участники смогут познакомиться и примерить на себя самые востребованными профессиями 21 века, предпринимательство, блоггинг, инженерия, контент-мейкер и т.д. Дети смогут лучше узнать себя и свои интересы, что несомненно пригодится им в будущем!
Смена «Быстрее, выше, веселее!» 14 июня- 25 июня, в которой участники будут изучать различные спортивные дисциплины: гимнастику, акробатику, легкоатлетические и туристические виды спорта. В течении смены участники будут идти к итоговому чемпионату, каждый день делая небольшие шаги и ощущая личной рост. В финале смены участники устроят грандиозное шоу закрытия спортивного чемпионата!
Смена «Великие научные открытия» 28 июня -9 июля. На этой тематической смене участники разберут и изучат различные открытия, полностью перевернувшие жизнь людей в области физики и химии, астрономии и географии. Научная смена, - это простой способ привить детям любовь к получению знаний и возможностям самим искать новую информацию.
Смена «Камера, мотор, фильм!» 12 июля - 23 июля полностью посвящена погружению в мир кинематографа. Под руководством вожатых, дети создадут настоящий фильм: попробуют себя в роли сценаристов, декораторов-художников, режиссеров, актеров озвучки, операторов и монтажеров, - этот детский шедевр смогут оценить родители на специальном показе в день закрытия смены!
Смена «Под куполом НЕБО» 26 июля - 6 августа. Яркая, веселая, смешная, спортивно-творческая смена, где участники познакомятся с многообразием циркового искусства: будут изучать гимнастику, акробатику, пантомиму, жонглирование и хореографию, а также узнают секреты мастерства известных артистов цирка.
Смена «Школа волшебства и чудес» 9 августа - 20 августа. Участники смены с головой погрузятся в изучение различных видов магии и чудес: изучат основы мастерства фокусников и иллюзионистов, узнают, что такое микромагия и как рождается иллюзия; поймут откуда в рукаве, появляется голубь и научатся невероятным карточным фокусам
Смены в лагере рассчитаны на 2 недели и по окончанию каждый ребенок получит не только море положительных эмоций, но и придёт к наглядному результату.

Каждая из смен включает в себя:
 Спортивные занятия с профессиональными тренерами школы НЕБО: акробатика, гимнастика, фитнесс.
 Выступление приглашенных спикеров и специалистов: олимпийские чемпионы, фокусники, успешные бизнесмены, блоггеры, специалисты по робототехнике поделятся опытом и раскроют секреты успеха.
 Активные спортивные игры и небольшие, импровизированные соревнования и чемпионаты.
 Тематические квесты и экшен игры.
 Творческие мастерские и мастер-классы. У участников смен будет возможность выбрать мастерскую и занятие по интересам
 Развивающие игры: квизы, викторины. Настольные игры.
 Дискотеки
 Тренинги и лекции, расширяющие кругозор.
 3х разовое питание из свежих овощей, фруктов, мяса и рыбы для поддержания витаминно-минерального баланса.

Наши инструкторы по физической культуре и спорту:
 Организуют активный отдых участников смены;
 Организуют работу кружков и спортивных секций;
 Определяют содержание занятий с учетом возраста, подготовленности, индивидуальных и психофизических особенностей участников смены;
 Ведут работу по овладению участниками смены навыками и техникой выполнения физических упражнений, формирует их нравственно-волевые качества;
 Обеспечивают полную безопасность участников смены при проведении физических и спортивных занятий;
 Все инструктора имеют педагогическое образование и спортивные регалии
Наши вожатые:
 Обеспечивают выполнение детьми санитарно-гигиенических норм;
 Обеспечивают неукоснительное соблюдение детьми дисциплины и порядка в соответствии с установленным режимом;
 Организуют и проводят отрядную работу, а также обязательное участие отряда во всех обще лагерных культурно-массовых, спортивно-оздоровительных и трудовых мероприятиях;
 Несут персональную ответственность за организацию, жизнь и здоровье детей;
 Отвечают за реализацию конкретных тематических дней;
 Организуют выполнение программы и плана работы лагеря;
 Организуют связь с родителями (законными представителями) несовершеннолетних, находящихся в лагере;

Мы постоянно работаем над усовершенствованием наших смен и в этом году готовы удивить наших участников следующими нововведениями:
1. Творческие мастерские на выбор. Каждый участник может выбрать одну из трех секций в каждую смену. Занятия танцами, ораторским искусством, спортивными направлениями, научными опытами теперь доступны для каждого.
2. Пикник в городском парке. Активные игры на свежем воздухе, хорошая музыка, вкусная и полезная еда оставят незабываемое впечатление от прогулки.
3. Выступление приглашенных спикеров и специалистов каждую смену: олимпийские чемпионы, фокусники, успешные бизнесмены, блоггеры, специалисты по робототехнике поделятся собственным опытом и раскроют секреты успеха, мотивируя детей на достижения новых высот.
4. Раз в смену мы устраиваем «день самоуправления». Участники смогут взять в свои руки процессы управление лагерем и принимать решения, а также организовывать свой день под чутким присмотром наших вожатых.
5. Система мотивации. Каждый день мы подводим итоги и награждаем самых отличившихся участников специальными значками. По итогу смены самые активные будут награждены приятными призами.
6. Каждую смену мы приглашаем артистов и устраиваем шоу – программы: научные шоу, гигантские роботы, клоуны, диско-бумажные шоу и шоу мыльных пузырей - все то, что так любят дети!

Обновляйся вместе с нами! Лагерь НЕБО 2021 включит в себя все то, что вы так любите в загородных лагерях и хотите, чтобы ваши дети получили эти эмоции, но теперь не придётся ехать так далеко! Современные проблемы требуют современных решений!

0 0 ER 0.0000
Объект, который ранее принадлежал детям, отобрал Александр Шестун — бывший глава Серпуховского района. Но справедливость восстановлена и власти вернули турбазу детям.

Речь идёт о ныне судимом Шестуне и управляющих объектом его подельниках: Криводубский, Самсонов, Кубанов, Дыев.

Руководство парк-отеля «Дракино» (все вышеперечисленные личности) фактически занимают площади бывшего пионерского лагеря ЦК ДОСААФ «Юный патриот», используя инфраструктуру для личного обогащения на отдыхающих туристах.

Как только к ним пришли исполнять решение властей о передаче земель АНО «Центр прогресса бокса», незаконные руководители тут же подняли волну негативных комментариев в СМИ и соцсетях, инициировали очень дешевую и грубую волну заказных публикаций.

АНО «Центр прогресса бокса» является известной и главное некоммерческой организацией, которая уже заявила, что в планах из обычной базы отдыха сделать курорт и спортлагерь для школьников и кадетов.

К тому же руководство «Дракино» подставило еще и отдыхающих: они знали, что их объект перешел некоммерческой организации, но не предупредили туристов и выселили без компенсации затрат.

0 0 ER 0.0000
Федерация бокса России открыла елку в Парке-отеле Русский

Федерация бокса России совместно с Центром Прогресса бокса с 29 декабря по 9 января проводят самую большую благотворительную новогоднюю елку под названием Рождественская сказка Федерации бокса России. Все атракционы на данном мероприятии проводятся на бесплатной основе. Посетить елку могут все желающие, дети всех возрастов и их родители, также Федерация бокса приглашает дети из детских домов, интернатов и малообеспеченных семей.

В день открытия на празднике побывали почти пять тысяч человек. К гостям с приветственной речью обратятся Президент Международной ассоциации бокса Умар Кремлёв, цитата из его Инстаграма:

"Мне очень приятно, что такое большое количество моих подписчиков со всей России и Серпухова приехало на открытие. Мы пообщались, пофотографировались и здорово провели время. Для меня очень важно сделать каждого патриота России хоть чуточку счастливее и радостнее в Новый год"

Всем детям вручили сладкие подарки, а еще можно было пообщаться с главным новогодним волшебником — Дедом Морозом. «Рождественская сказка» продлится до конца новогодних каникул, а именно до 9 января. На празднике гостей ждут: концерт с участием известных артистов и блогеров, самая длинная ледяная горка, катание на лошадях, увлекательные квесты, а также мастер-классы от именитых боксеров. Также добраться до праздника можно на бесплатном автобусе.

Адрес: Московская обл, Серпуховский р-н, парк-отель Русский
Расписание работы: ежедневно, вход бесплатный
29 декабря - 9 января - 12.00 - 19.00

0 0 ER 0.0000
Москва, встречай!

Кондитерская [club70862069|«Север-Метрополь»] открыла свои двери в столице. Вот уже третий день как работает наша первая московская кондитерская у метро «Бауманская» по адресу Энгельса 3-5

До конца года мы открываем ещё две кондитерские 😍

Москвичи и гости столицы, мы ждём вас в гости ежедневно за самыми лучшими и вкусными сладостями прямо из Северной столицы.

Наша группа: [club70862069|«Север-Метрополь»]

0 0 ER 0.0000
Совсем скоро 11 февраля каток ВДНХ превратится в Волшебный мир комиксов и супергероев!
7 косплееров: Король ночи, Дейнерис, Мэй, Сабзиро, Джангернаут, Бэтмен и Человек паук приедут кататься на Катке и фотографироваться с посетителями
Ждем всех на катке в пятницу с 19.00 до 22.00

0 0 ER 0.0000
В связи с ростом заболеваемости часть москвичей ушла работать на удаленку. За счёт меньшего количества людей сократилось время по пути из дома на работу и обратно.

В последние дни видим 5-6 вместо привычных 8-9 баллов на дороге. Наглядно понимаем, что в сегодняшних условиях хватило снижения трафика всего на 15%, чтобы на дорогах стало существенно свободнее.

То есть, для свободного передвижения по городу нужно всего лишь примерно 450 тысячам водителей и пассажиров доехать до места назначения на городском транспорте. И это стало намного реальнее с учетом того, что: с 2010 года в Москве открыто 160 станций метро, МЦК и МЦД с удобными интегрированными тарифами, так что количество пассажирских мест, новых маршрутов, пересадок выросло в разы. При этом время в пути на городском транспорте, наоборот, снизилось.

Выходит, что многим жителям города уже сейчас удобнее и быстрее доехать не на машине.

0 0 ER 0.0000
Дефицита карт «Тройка» не будет: их хватает на складе, а скоро еще оснастят российским чипом

Сейчас российский чип проходит финальное тестирование перед выпуском в масштабное производство. Переход на новый чип никак не скажется на функционале карты — пассажиры смогут использовать все возможности «Тройки», как и раньше, а возможности добавлять новые услуги и сервисы — только увеличатся.

Начальник столичного Департамента транспорта Максим Ликсутов также предлагает чаще пользоваться самым комфортным и инновационным способом оплаты Face Pay, которым пользуются сотрудники транспортного комплекса, а скоро он может появиться и в наземном транспорте.

«Мы выполняем задачу, поставленную Президентом РФ в рамках Нацпроекта «Цифровая экономика», — внедряем российские технологии в Транспортный комплекс Москвы. Ещё в 2018 году в рамках стратегического альянса ГУП «Московский Метрополитен» и ПАО «Микрон» мы создали совместное предприятие на базе ООО «Микрон Секьюрити Принтинг» — центра компетенций по транспортным проектам ГК Микрон. Еще три года назад мы начали готовить российский чип для нашей карты «Тройка». Сейчас эта технология проходит финальное тестирование производителем перед выпуском в масштабное производство. Закупку новых чипов у нашего российского производителя ООО «МСП» мы проведем дополнительно, а контракт на наше взаимодействие будет продлен на 5 лет в рамках решения Штаба у Мэра Москвы — С.С.Собянина по поддержке экономики. Предприятие будет обеспечено заказом на несколько лет вперед, будут сохранены рабочие места и будут продолжаться исследования по созданию еще более современного российского чипа для транспорта и банковской сферы. Московская билетная система — одна из самых надежных и современных в мире» — рассказал Максим Ликсутов.

0 0 ER 0.0000
Движение "Москвичи москвичам", куратором которого является депутат Госдумы Ирина Белых, провело в парке "Дружба" флешмоб в честь 60-летия первого полета Гагарина. Посетителям парка понравилось, многие даже сфотографировались с участниками. Ещё бы, такая памятная дата!

0 0 ER 0.0000
Замечательная новость для жителей и гостей города Москвы!
Кафе-кондитерские «Север-Метрополь» расширяет границы.

Теперь продукция легендарной Петербургской сети кондитерских будет радовать вас своим разнообразием по трём адресам столицы:
1. Ленинградский пр-т, д75
2. Ул. Профсоюзная д19
3. Ул. Фридриха Энгельса 3-5 с1

В ассортименте представлены классические торты, пирожные и десерты, также мы рады представить вам новинки — линейку мороженого и разнообразие десертов и напитков.

История создания компании «Север» взяла своё начало с начала ХХ века и на протяжении многих лет успешного существования заслужила славу самой известной и любимой сети кафе-кондитерских Санкт-Петербурга!

Ароматный кофе и огромный выбор сладостей на любой вкус, несомненно порадует ценителей вкусной жизни.

Ждём вас в наших кондитерских, наполненных атмосферой хорошего настроения и домашнего уюта.❤

0 0 ER 0.0000