Статистика ВК сообщества "Москва: Район Солнцево / ЗАО"

0+
Прямая трансляция жизни района глазами его жителей😉

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Дмитрий Саблин: первую в Западном округе площадку для детей-инвалидов установим в Солнцеве

Спортивно-игровой комплекс, специально адаптированный для детей с ограниченными возможностями здоровья, будет размещен уже в этом году в парке 60-лет Октября. По словам [club118250189|Дмитрия Саблина], в районе проживают 352 ребенка-инвалида и, несмотря на сложный бюджет, развитие программы по созданию доступной городской среды для занятий физической культурой и игр им гарантировано. -Спасибо неравнодушным жителям, которые пришли ко мне на прием. Если не ошибаюсь, то около 20 семей принесли коллективное обращение. Мы тогда договорились, что площадка обязательно будет. Работаем по плану. На сегодняшний день необходимые средства для ее создания уже предусмотрены. Важно, что площадкой смогут пользоваться все дети вместе.

Отличие этого игрового комплекса в том, что его габариты больше – чтобы, например, инвалидная коляска могла маневрировать. Также все площадки будут снабжены вместо лестниц пологими пандусами и дополнительными перилами для безопасного въезда. Качели и карусели вместо сидений будут оборудованы площадками, куда может заехать коляска, а все тактильные элементы будут размещены на доступной высоте.

40 2 ER 1.7078
[club118250189|Дмитрий Саблин]: Наш долг – сохранить память о подвиге нашего народа. Низкий поклон поколению победителей! Мирного неба, счастья, здоровья и благополучия!

32 0 ER 1.5444
Дмитрий Саблин: сегодня открыли детский сад на 350 мест в ЖК «Мещерский лес»

Сейчас идёт набор детей в группы полного дня, а с 1 сентября в новом корпусе откроются группы кратковременного пребывания для детей раннего возраста. Это первый сад в новом микрорайоне. По словам [club118250189|Дмитрия Саблина], от ввода социальной инфраструктуры зависит будущее территории. - Наша задача – защитить развитие нового микрорайона. Поэтому вместе с неравнодушными жителями мы ни на минуту не прекращали контролировать график. С августа прошлого года, как только строители получили разрешение на ввод, мы каждый месяц вместе проводили общественные инспекции, чтобы процесс передачи не затянулся. В результате меньше чем за год прошли весь путь до открытия. По опыту знаю, что это достаточно быстро. Конечно, в первую очередь поздравляю родителей. Сад получился замечательный. В нем оборудованы игровые комнаты, помещения для занятий физкультурой, кабинеты логопеда и психолога, пищеблок, а также класс для музыкальных занятий и комнаты для различных кружков. На прилегающей территории обустроены несколько игровых площадок, а также небольшая спортивная арена с прорезиненным травмобезопасным покрытием. На очереди школа. 1 сентября в ней обязательно прозвенит первый звонок - написал он.

91 4 ER 2.1706
Дмитрий Саблин: передали женскому футбольному клубу «Надежда» футбольные мячи, форму и другой необходимый спортинвентарь

Будучи ещё членом исполкома РФС [club118250189|Саблин] очень много времени уделял поддержке и развитию женского футбола в России, поэтому хорошо помнит, как было трудно. Особенно в начале двухтысячных, когда только дебютировала команда Боевого братства «Россиянка». - Нам тогда приходилось догонять. Сейчас, когда ЖФК ЦСКА стал самым титулованным клубом в России, у нас уже есть опыт и мы всегда делимся им, помогая другим клубам, особенно районным и окружным. Защищая их развитие, мы обеспечиваем в первую очередь основу для всего женского футбола в нашей стране. Поэтому желаю клубу «Надежда» новых побед. Мы всегда рядом и только вперёд! - написал он.

26 1 ER 1.3312
Дмитрий Саблин: провели общественную инспекцию работ по благоустройству территории около отдела ЗАГС

Проект благоустройства территории возле ЗАГСа, в первую очередь, создает комфортные условия для молодоженов, которые приезжают на регистрацию. Место, где люди делают свои первые семейные фотографии, по словам Дмитрия Саблина, должно соответствовать. - Для этого установим возле ЗАГСа фонтан с подсветкой, высадим цветы и оборудуем места для фотосъемки. Как предложили жители, с беседкой, коваными качелями и арт-объектами. Все это мы защитили в проекте. Также будет обустроена и дорожка на набережную Терешковского пруда. В настоящий момент работы уже ведутся. Идёт обустройство дорожек, подготовлено основание под установку фонтана, укладывается покрытие для площадок отдыха, уже привезены парковые скульптуры. Завершение работ намечено на третий квартал текущего года - написал он.

38 4 ER 1.4419
В Солнцево открылся Air-парк

Теперь в Солнцево будет развиваться велосипедный спорт ВМХ и MTB, самокатный спорт, скейтбординг, роллерспорт. Как сообщила заместитель директора по воспитанию, социализации и дополнительному образованию школы №1347 Татьяна Доценко, развитию этих направлений будет способствовать новый Air-парк со специализированной площадкой для профессиональных спортсменов и любителей экстремальных видов спорта всех возрастов, открывшийся в Парке 60-летия Октября в минувшие выходные. Обязательно посетите его с детьми!

39 7 ER 1.3127
Только посмотрите как красиво совпали линия горизонта и цвета на доме, как будто мир разделился пополам 😍

4 4 ER 0.8643
Дмитрий Саблин: первые 3 семьи получили ключи от нового жилья в первом реновационном доме в Солнцево

Заселение дома на Щорса,15 началось по графику. Выдача ордеров на просмотры квартир стартовала 1 июля. Реновационный кабинет работает по 12 часов. Он располагается на 1 этаже нового дома. Здесь новоселы сначала получают ордер на просмотр квартиры и после него принимают решение о заключении договора или повторном просмотре. Когда квартира определена, договор подписан, люди получают ключи и готовятся к переезду. На сегодняшний день 142 семьи дали согласие на него. Как один из соавторов закона о реновации [club118250189|Дмитрий Саблин] внимательно следит за реализацией программы. - Что очень важно, им поможет город - бесплатно предоставляется машина и грузчики. Но на этом поддержка не заканчивается. На протяжении всего процесса заселения и даже после него мы защищаем для людей высокие городские стандарты. Это и комфортное общественное пространство, и доступность сферы услуг, начиная от социальной и заканчивая транспортной инфраструктурой, системы досуга, озеленение, количество парковочных мест. Из более чем 165 тысяч наказов, подступивших ко мне, есть и обращения по Щорса,15. Обязательно прослежу, чтобы все они были выполнены. Об этом буду информировать - написал он.

24 5 ER 0.9598
Роспотребнадзор одобрил пляж для купания у озера мещерское. Вот только погода пока подводит ☔️

12 1 ER 0.6364
В Солнцево началось обсуждение предстоящего благоустройства пешеходного тротуара вдоль Проектируемого проезда 6109 - тот который вдоль Школы №1002. Это наш всеми любимый маршрут к школе и станции метро Солнцево. По информации руководителя Жилищника Александра Соколова, сейчас можно выбрать наполнение этой зоны.

А что бы вы хотели здесь видеть:

1. Удобный тротуар с бортовым камнем по бокам;
2. Клумбы;
3. Кустарники;
4. Лавочки.

15 3 ER 0.6488