Статистика ВК сообщества "Москва: Сосенское / ТиНАО"

0+

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Дмитрий Саблин: группа «МИЦ» для досрочного ввода детского сада в Южном Бунино увеличила число рабочих на стройплощадке

Благодаря этому решению работы будут завершены на несколько месяцев раньше изначально запланированного срока - в ноябре 2021 года. Это решение, по словам Саблина принято в рамках договоренностей, достигнутых на рабочей группе с застройщиками, которую провели 19 мая. - Фронт работ по объекту на самом деле сейчас большой: детсад готов пока только на 40%. Но если строители будут действовать по плану, то все получится. Буду содействовать реализации «дорожной карты» и вместе с жителями контролировать ход работ. Большое спасибо компании за это решение. Досрочный ввод соцобъектов – это гарантия развития новых микрорайонов, а значит и развития города в целом - сообщил Саблин на своей странице «ВКонтакте».

42 0 ER 2.3270
Дмитрий Саблин: завершено строительство детского сада в ЖК «Испанские кварталы»

Открытие нового детского сада позволит не просто создать новые места в дошкольном учреждении для ребятишек, но и защитить интересы 350 семей, дав возможность родителям беспрепятственно выйти на работу. Сроки, по словам Дмитрия Саблина, о которых ранее договорились в ходе рабочей группы с застройщиками, защитили. В результате сейчас компания «А101» ожидает получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Детский сад спроектирован по новому для российской практики принципу, когда игровые и спальные зоны объединены в одном помещении. Это, по задумке проектировщиков, позволит значительно увеличивать игровые и развивающие пространства. Помимо спортзала, в учреждении предусмотрен бассейн с небольшим фонтаном.

20 1 ER 1.4459
Дмитрий Саблин: новый пункт охраны порядка открыли в Сосенском на улице Сервантеса

Ещё до того, как началась активная застройка, дачники и жители деревни Николо-Хованское отмечали, что ближайший пункт от них слишком далеко. Сейчас же, когда в «Испанских кварталах» живет семь с половиной тысяч человек, и готовятся к сдаче еще дома второй и третьей очереди, вопрос встал ребром. По словам Дмитрия Саблина, вместе с администрацией поселения было сделано все, чтобы максимально быстро подобрать подходящее для ОПОП помещение, провести в нем ремонт и передать его в распоряжение УВД по ТиНАО. - Одна из главных задач - сохранить безопасность жителей и ее, я уверен, даже несмотря на пандемию, мы будем выполнять в полном объёме - заявил он.

40 1 ER 1.7271
Дмитрий Саблин: территория ЖК «Бунинский» будет передана на обслуживание администрации поселения Сосенское

Внутридворовые проезды, тротуары, детские и спортивные площадки в ЖК «Бунинский» будут переданы на обслуживание администрации поселения Сосенское, и уже с августа подрядчик, которого выберут по итогам открытого конкурса, приступит к работе на территории. - Хочу поблагодарить неравнодушных жителей, не только тех, кто оставил сотни подписей под обращением в мой адрес, но и всех, кто поддерживает нас, - написал Дмитрий Саблин - Опираясь на вашу поддержку, мы вместе добиваемся результатов, которые гарантируют развитие округа. Это касается и ЖК «Бунинский», где в ближайшее время начнем работы над проектом комплексного благоустройства территории. Предложения и инициативы уже поступают.

12 1 ER 1.2107
Дмитрий Саблин: школа на 1330 мест в ЖК «Испанские кварталы» получила разрешение на ввод в эксплуатацию

Это один из тех объектов в Новой Москве, сроки сдачи которого соблюдаются на протяжении всего периода нашего общественного наблюдения. По словам Саблина, задача рабочей группы «Гарантии и приоритеты социальной инфраструктуры» в таких условиях - не допустить смещения графика. - Дело в том, что жилой комплекс сейчас активно развивается, заселяются новые жители и, как следствие, увеличивается нагрузка на образовательный блок поселения.Защитив сроки ввода школы, мы обеспечили для новосёлов комфортные условия получения дошкольного и школьного образования. Новая школа оснащена по самым высоким стандартам Москвы. В ней оборудованы как универсальные учебные кабинеты, так и специализированные, в частности аудитории для изучения иностранных языков, естественных наук. Отдельные помещения отведены под информационный центр, ИТ-полигон, лаборатории. Здание обустроено для беспрепятственного передвижения маломобильных учеников - написал он.

17 3 ER 1.2810
Дмитрий Саблин: В Штабе общественной поддержки «Единой России» провели круглый стол «Волонтерство как ключевая форма гражданского участия в обеспечении социальной защиты».

Мы все знаем, насколько были активны наши добровольцы в условиях начала пандемии, когда еще не был понятен масштаб проблемы. Сейчас наша задача — проанализировать эту практику и вместе с ребятами, органами исполнительной власти подготовить решения по развитию социального волонтерства. Поздравляю «Волонтерскую Роту БОЕВОГО БРАТСТВА» с получением высочайшей оценки деятельности — наши активисты награждены благодарственными письмами президента России Владимира Владимировича Путина.

В новом созыве Государственной Думы нам предстоит усовершенствовать нормативно-правовую базу, чтобы защитить на федеральном уровне добровольческую активность ребят. Абсолютно согласен с моим коллегой по округу, депутатом Мосгордумы Александром Козловым, что в помощи волонтёров нуждаются не только люди, но и животные. Это еще одно важное направление в предстоящей законотворческой работе. Спасибо Валерию Головченко за разработку приложения, которое поможет развивать экологическое волонтерство.

Отдельная благодарность врачам скорой помощи Валентину Косымскому и Сергею Кирееву за обратную связь — подстанция скорой помощи имени Пучкова принимала нашу волонтёрскую помощь и дала ребятам возможность почувствовать себя нужными, оказать поддержку врачам — главным героям борьбы с пандемией. Самое важное в добровольческой деятельности - это огромное сердце и постоянное желание помогать другим. Спасибо всем за участие и новые идеи. Будем вместе работать над реализацией полезных проектов.

29 8 ER 1.4937
Дмитрий Саблин: С 1 сентября будет снижена стоимость проезда в общественном транспорте Новой Москвы

Троицкий административный округ вышел из тарифной зоны Б, а это значит, что билет на наземном транспорте здесь будет стоить не 60 рублей, как раньше, а 42 рубля – как по всей Москве. По словам Дмитрия Саблина, это стало возможным благодаря активности жителей и решению мэра Москвы Сергея Семеновича Собянина. - Я не раз говорил, что у нас выстроено эффективное взаимодействие с Мэром и правительством Москвы, и это не просто слова. Ещё раз хочу поблагодарить Сергея Семёновича за это решение, мы его очень ждали.
Разделение на тарифные зоны беспокоило жителей. Из 160 тысяч поступивших ко мне наказов более четверти – это задачи развития транспортной инфраструктуры. Притом речь не только о стратегически важных проектах по развитию метро и сети магистральных дорог, но и локальные вопросы уровня отдельных муниципалитетов. Рабочая группа по актуальным вопросам развития транспортной инфраструктуры ТиНАО, которую мы провели в Штабе общественной поддержки партии «Единая Россия» вместе с представителями профильных департаментов столичного правительства, префектуры новых округов и активными жителями, передала ряд обращений в правительство Москвы. Благодаря такой слаженной работе нам удалось защитить интересы пассажиров ТиНАО - сообщил Дмитрий Саблин. Напомним, что после расширения города новые территории входили в тарифную зону Б. При поездках внутри нее стоимость проезда такая же, как и на остальной территории Москвы. Но при выезде из Троицкого административного округа на территорию других округов Москвы за разовую поездку нужно было отдать 60 рублей (вместо 42 рублей). При этом стоимость проездного «ТАТ» на 30 дней составляла 2070 рублей (вместо 1240 рублей). С 1 сентября для 70 тысяч пассажиров, которые ежедневно пользуются наземным транспортом, поездки станут выгоднее. Так, для тех, кто часто ездит на автобусах, экономия составит более 800 рублей в месяц, или до 10 тысяч рублей в год.

24 40 ER 1.7390
Дмитрий Саблин: в ЖК «Южное Бунино» открыли новый ледовый комплекс «МИЦ АРЕНА»

Теперь жителям Сосенского и соседних поселений больше не придется ездить в другие районы, чтобы позаниматься профессиональными видами спорта на льду или просто провести время с пользой, катаясь на коньках. По словам [club118250189|Дмитрия Саблина], еще на этапе строительства комплекса, в рамках нашей рабочей группы с застройщиками, удалось договориться с руководством компании «МИЦ» о том, что помимо занятий профессиональным спортом - хоккеем и фигурным катанием, на новой арене будет предусмотрено время для массового катания жителей и проведения любительских игр. - Сегодня эта задача выполнена. Более того, помимо профессионального льда строители также оборудовали здесь залы общефизической подготовки и хореографии, дополнительные разминочные зоны. Еще раз большое спасибо руководству компании МИЦ и лично ее руководителю Андрею Рябинскому за то, что поддержали мое предложение о строительстве ледовой арены и помогли защитить для жителей нескольких поселений создание современного спортивного ядра в шаговой доступности - написал он.

30 0 ER 1.2054
В ЖК «Бунинский» приступи к обновлению дворов

Замена детских игровых площадок будет выполнена с установкой во дворах новых песочниц, качелей разных форматов, детских лабиринтов, каруселей и фигур для лазания. Всего до конца апреля обновят 34 игровых формы. По словам Дмитрия Саблина , обновление дворов в ЖК «Бунинский» - это наказ жителей на нынешний год. - Ещё раз спасибо администрации поселения Сосенское, которая помогает благоустраивать дворы. Чтобы сохранить развитие территории, будем обязательно продолжать эту работу вместе - прокомментировал он.

9 0 ER 0.8011
Дмитрий Саблин будет переизбираться по своему Новомосковскому одномандатному избирательному округу

Сегодня он подал документы в окружную избирательную комиссию. На выборы он идет при поддержке Единой России. По словам [club118250189|Саблина], для него главное в работе — сделать так, чтобы люди почувствовали, что они управляют своим районом, городом, страной. - Пять лет назад я шел на выборы с максимально конкретной программой, которая опиралась на наказы жителей. Она включала несколько сотен пунктов. Большинство из них выполнено. Остальные в работе. Сегодня, спустя пять лет, мы видим, что задач меньше не становится. Город растет, развивается, появляются проблемы и вопросы, которых не было раньше. Люди ставят новые задачи. Только с начала этого года со своими наказами, просьбами, предложениями к нам обратилось более 110 тысяч жителей. Я взял на себя ответственность и с каждым из жителей готов лично заключить общественный договор. Обязательства по договорам станут моей программой действий на следующий депутатский срок. Каждый из вас сможет всегда проверить и оценить, насколько слова и обещания депутата соответствуют его делам. Ведь ДЕЛА ВАЖНЕЕ СЛОВ!

13 16 ER 1.0490