Статистика ВК сообщества "Медведково Лайв СВАО"

0+
#Медведково

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

⚽️ В Южном Медведкове благоустроят стадион

Как сообщил первый заместитель главы управы района Михаил Гайдаров, последний раз благоустройство на стадионе в Ясном проезде, 10 проводили более 10 лет назад. В этом году в рамках программы «Мой район» приведут в порядок и сам спортивный объект, и территорию рядом.

Специалисты отремонтируют футбольное поле и хоккейную коробку, сделают площадки для волейбола, баскетбола и настольного тенниса. Кроме того, появятся полоса препятствий, спортивные тренажеры и трибуны на 200 зрителей, высадят деревья и кустарники.

Рядом со стадионом и вокруг него находятся жилые дома, пять школ и детских садов. Поэтому приведут в порядок и прилегающую к нему территорию: разместят детские и спортивные площадки, обустроят пешеходные дорожки и установят скамейки для отдыха.

85 2 ER 3.5659
В Северном Медведкове обновили стадион и обустроили новые спортивные и игровые площадки 🥅⚽️🏓

Межшкольный стадион «Юность» находится между корпусами школы 1506 и дворами домов на ул. Грекова. Как рассказала председатель Совета депутатов муниципального округа Тамара Денисова, на стадионе привели в порядок покрытие, заменили трибуны. Рядом появились спортивные и игровые площадки, скамейки, качели. Для школьных мероприятий на территории установили сцену. Также обустроили газоны, привели в порядок пешеходные тропинки, обновили освещение.

Первая половина дня отведена под школьные занятия, а после обеда и до вечера на площадках могут заниматься все желающие. По словам Тамары Денисовой, жители оценили обновленную территорию и с удовольствием туда ходят.

44 1 ER 1.8868
🅿 В Южном Медведкове на месте двух незаконных автостоянок сделали бесплатные парковки

Первая нелегальная стоянка располагалась на улице Полярной, вл.16, к.2, вторая — на проезде Шокальского, вл.5. Территории в 1 тыс. и 2,2 тыс. кв. метров соответственно незаконно огородили, установили шлагбаум и брали плату за парковку.

У организаторов бизнеса не было никаких прав на участки: это земля общего пользования, документов на нее не оформлялось, как и на предпринимательскую деятельность. Фактически это был самозахват территории.

🆓 Сейчас нарушения устранили: металлический забор и шлагбаум демонтировали, мусор вывезли и организовали бесплатные парковки. На Полярной сделали стоянку на 70 авто, на Шокальского — на 50.

16 3 ER 1.4225
В Южном Медведково появилась комната прохлады

С установлением жаркой погоды в столице, в центре социального обслуживания на улице Молодцова открылась специальная комната, где можно укрыться от зноя.

Помещение оборудовано кондиционером и кулером с водой. Каждый желающий может спрятаться там от палящего солнца и восполнить недостаток влаги. Посещение комнаты прохлады позволит пожилым людям и людям со слабым здоровьем избежать негативных последствий, вызванных высокой температурой воздуха на улице. В комнате можно не только отдохнуть в комфортных условиях, но и почитать книгу, посмотреть телевизор или принять участие в настольных играх

Переждать жару можно по адресу: ул. Коминтерна, дом 9, корпус 1. Комнаты прохлады работают с понедельника по четверг с 09:00 до 20:00, в пятницу — до 18:45, в субботу — до 16:00.

149 0 ER 3.5255
🅿 В Северном Медведкове появится бесплатная парковка

Рядом с разворотным трамвайным кольцом на пересечении Широкой и Полярной улиц создадут новую зону отдыха и бесплатный паркинг. До этого здесь находились гаражи, но недавно их признали самостроем и демонтировали.

Стоянкой будут пользоваться жильцы близлежащих домов, во дворах которых практически нет мест, где можно оставить машину. На новой парковке поместятся 190 машин, причём владельцы автомобилей смогут наблюдать за личным транспортом прямо из окон.

Помимо этого, рядом с парковкой появится комфортная территория для горожан, ожидающих трамвай: специалисты сделают удобные подходы к остановкам, установят лавочки и урны, восстановят газон и посадят цветы. Все ремонтные работы закончатся к началу июля, рассказал представитель управы Сергей Яровенко.

46 4 ER 1.5255
🚗 Новую стоянку на 120 мест откроют в Южном Медведкове

Она будет находиться по адресу: проезд Дежнева, дом 38А. Бесплатное пространство организуют на месте демонтированных гаражей. В скором времени площадку благоустроят, но оставлять там машины можно уже сейчас.

По словам главы муниципального округа Олега Иванова, территория во дворах ограничена, поэтому есть дефицит парковочных мест. Новая большая стоянка должна решить эту проблему.

Обращаться по вопросам благоустройства в районе можно к главе муниципального округа Олегу Иванову по телефону: 8(499) 473-55-01.

26 1 ER 1.0599
На Яузе открылась выставка картин

В Центре творчества и досуга сквера по Олонецкому проезду начала работу выставка картин, которые были написаны во время проведения марафона «Майский пленэр».

По словам организаторов, на выставке представлены работы разного уровня исполнения. Некоторые из них написаны самыми юными любителями, а другие взрослыми профессионалами.

Марафон проводился в мае этого года на парковых территориях парка культуры и отдыха «Бабушкинский», в ведении администрации которого находится сквер по Олонецкому проезду.

Выставка работает ежедневно с 10 до 17 часов.

11 0 ER 0.4859
Учащиеся школы № 956 на Заповедной привели в порядок монументы в память о погибших героях войны

Каждый год учащиеся ГБОУ «Школа № 956» приводят в порядок территорию у памятников и стел, установленных в память о солдатах, ушедших на фронт в годы Великой Отечественной войны».
В этом году традиционная акция состоялась в канун Дня Победы. Об этом сообщили в управе района Южное Медведково.

«Обучающиеся 8 кадетского класса школы № 956 произвели уход и чествование за мемориальными объектами, расположенными в парке Яуза: закладной камень «Сирень Победы», «Аллея победителей», стела ветеранам ВОВ — проживающим в районе Южное Медведково, закладной камень «Жителям сел Медведково и Сабурово, ушедшим на фронт в годы Великой Отечественной войны»», — отмечается в сообщении.

На территории храма Покрова Пресвятой Богородицы кадеты почтили память погибших воинов, захороненных в братской могиле.
#Медведково

0 1 ER 0.1739
Завершилось зарыбление Медведковского пруда.
В водоем выпущены подрощенные мальки.

Как пояснили в департаменте природопользования столицы, «зарыбление водоемов в Москве проводится исключительно для биологической очистки», а не для продовольственных нужд.
#Медведково

0 0 ER 0.1042
Реконструкцию Медведковского пруда завершили.

Немного истории:

"В 2019 году во время обхода территории к префекту СВАО Алексею Беляеву обратились обеспокоенные горожане. Жаловались, что пруд обмелел, берега были разрушены. В качестве первоочередной меры пруд наполнили водой, а как только пандемия закончилась, приступили к капитальному ремонту. "

Финальным этапом в преображении пруда стала высадка 3 тысяч водных растений: рогоз узколистный, камыш озёрный, ирис болотный, сусак зонтичный и кувшинки — белая и красная. Эти растения быстро приживаются и препятствуют распространению сине-зелёных и нитчатых водорослей. Значит, вода будет чистой.

За время реконструкции специалисты предприятия сделали всё, чтобы решить многолетнюю проб лему обмеления пруда и привести в порядок гидротехнические сооружения.

— Дно очистили: вывезли 3,5 тысячи кубометров илового осадка, уложили надёжный водоупорный слой, укрепили береговую линию протяжённостью 470 метров. Также сделали надёжную бетонную основу пешеходного моста через пруд и построили большие перепускные трубы для связи биоплато за мостом с основной акваторией. Восстановили водо сбросное устройство, — рассказал руководитель пресс-службы Мосводостока Лукашевич.

Активные жители уже запустили в пруд четырёх карпов и 30 карасей.
#Медведково

1 0 ER 0.1044