Статистика ВК сообщества "Дорожный инспектор."

0+
Общественный проект

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Сотрудники ППСП на страже безопасности Приморского района! 😎👮‍♂

#дорожныйинспектор #приморскийрайон #нашаслужба #ппсп

337 79 ER 3.0823
Инспекторы ОБ ДПС ГИБДД организовали сопровождение пострадавшей девушки.

Девушка, стоявшая у Дворцового моста и наблюдавшая за репетицией, зацепилась за временное ограждение обручальным кольцом и серьезно повредила палец, с обильной кровопотерей. Частичная ампутация.

Оперативно было организовано сопровождение до больницы

🚔 Центральный район

📅 23/06/2022, около 22:45, Дворцовый мост

P.S. Покидайте лайки ребятам, пожалуйста!

#Дорожныйинспектор #центральныйрайон

298 115 ER 2.8654
Обращение Александра Колесникова.
(аудио)

Саша, будь сильным!

#дорожныйинспектор #василеостровскийрайон #русскиенесдаются #вместемысила

160 1581 ER 6.0042
Сегодня проводили в последний путь командира ОБ ДПС ГИБДД - Чернова Владимира Петровича.
И за формой был прекрасный, отзывчивый человек, умевший поддержать, подсказать советом и вселить чувство оптимизма. Он был как папа с огромной душой. Был "Петровичем". Поэтому попрощаться пришло огромное количество людей. И высокое руководство, и сотрудники подразделений, и бывшие сотрудники.
Не смотря на мороз, на замерзающие слезы, пришедшие согревались памятью о светлом Человеке.

Я с ним знаком еще со времён ОБ ДПС №3, когда Владимир Петрович находился в должности Зампотеха. Не знаю, откуда он черпал энергию, но ее всегда хватало и на службу, и на семью и на хобби.
Он был в центре. Как сегодня сказали на похоронах "Был солнцем, вокруг которого вращалось множество планет".
Лучшие уходят раньше всего. Всего лишь 55 лет... COVID дал серьезные осложнения.

Да, его не стало, но он оставил после себя наставления на человечность, на успех и жажду жизни. В ней он точно знал толк.
Пусть земля будет пухом... RIP

#дорожныйинспектор #последнийпуть

91 137 ER 1.8662
Про сомнения. (Прошу, прочитайте до конца)

Мне пишут админы некоторых групп, которые репостят записи про задержания нетрезвых водителей. «Мол, а точно так было? Может ошиблись?». Как с этой мамой троих детей. Ведь после таких публикаций, сразу набегает армия поддержки с возгласами: «Он (она) не такой, я его давно знаю. Он не употребляет! А кто сейчас не пьёт? Он же немного выпил и всё контролировал».
Правду говорить легко, особенно, когда она подкреплена Решениями судов, заключениями наркологов, в которых указываются вещества: «амфетамин», «соль».

Поэтому не бойтесь говорить правду и размещать. Страх должен быть у злодеев, они должны бояться огласки. Их же бесит не факт управления в состоянии опьянения, а то, что теперь это стало известно всем. Одно дело в патрульке посидеть пару часов, продуться, получить штраф, походить пешком 1.5 года (друзьям придумать красивую легенду, что злые гаишники отобрали в/у за «красный». Другое дело, когда о тебе узнал весь Петербург.
В ДИ пишут и работодатели, сообщающие, что такой-то персонаж был уволен по дискредитирующим мотивам. Но, чаще пишут сами злодеи с угрозами:

«Меня уволили из-за твоего поста!». Нет, дружок, тебя уволили из-за твоих действий, твоего пофигизма. У каждого действия есть последствия. Должны быть неотвратимость наказания. И каждый злодей должен понимать, что его фото/видео будет везде: на каждом столбе, на каждой странице соцсетей и в него будут тыкать пальцем, осуждая подобное поведение.

К сожалению, в нашем менталитете очень много терпимости и сострадания. «Человек хороший, зачем ему портить жизнь. Да, выпил немного. Он же никого не сбил». Жаль, нельзя таких сострадальцев привозить на места ДТП, в которых погибли дети. Я этот взгляд родителей видел много раз. Там пусто и темно. Выключили свет жизни. Сидит на земле мама, покачиваясь в трансе, произнося раз за разом: «Доченька, за что? Вернись! Где вы были раньше и не остановили пьяного подонка?? Я вас спрашиваю! Как мне вернуть мою девочку». Отцы более сдержаны. Просто одна сигарета за другой и трясущиеся руки.

Должна быть нулевая терпимость с пьяницам за рулем и наркоманами. Каждый должен жаловаться на подобных персонажей. Ведь звонком в 112 вы спасаете конкретного члена вашей семьи.

P.S. Да, напоминаю, сегодня профилактический рейд "Нетрезвый водитель"! Очень прошу - используйте такси, а не собственный автомобиль.

#дорожныйинспектор #нетрезвыйводитель #профилактическийрейд

43 142 ER 1.6379
🚔👮‍♂ Спокойной ночи :)

P.S. Покидайте ребятам лайки, им очень приятно будет!

#дорожныйинспектор #наслужбе #ночнойдозор

4 85 ER 1.3106
Иногда кажется, что город убирают именно так..
#Дорожныйинспектор

170 51 ER 1.4519
Пора собираться на рейд.

🚔👮‍♂ С сегодняшнего дня и до понедельника, на территории Петербурга и Ленобласти пройдут рейды "👽 Нетрезвый водитель".

Если нет желания получить штраф 30000 рублей, лишиться в/у на срок 1.5-2 года. И увидеть свое фото на доске позора - помните магический вариант:
НА ТАКСИ ДЕШЕВЛЕ 🚖

До встречи на улицах!

#дорожныйинспектор #профилактическийрейд #нетрезвыйводитель

157 109 ER 1.3488
🚔🏍 Поскольку мотосезон уже набирает обороты и начинаются погони за мотоциклистами, хочу развеять миф (реальные объяснения задержанных).

1) "- На патрульных авто не имеют права гонять за мотоциклами. Могут только инспекторы на мотоциклах" 🚫

2) "- Если скинуть шлем, то за мотоциклистом инспекторы не имеют права гоняться" 🚫

Действительно, ранее подобные инструкции существовали, но вот уже много лет подобных рекомендаций нет.

Поэтому, когда нарушитель будет остановлен (помимо привлечения к ответственности за неостановку. Получит штраф за отсутствие шлема).

🏍 Мотоцикл не самое устойчивое т/с, шанс получить серьезные повреждения больше чем во время управления автомобилем. Особенно в момент погони.

Убедительная просьба, не пытаться показывать свой героизм, скрываясь от инспекторов, основанный на фейках и заблуждениях.

Спасибо. Безопасных поездок.

#дорожныйинспектор #мото #фейк

60 20 ER 0.9633
Я конечно понимаю, что сейчас все силы брошены на следственные действия по ч.3 ст. 286 УК РФ, в отношении инспектора Колесникова.

Но, уважаемый, Следственный комитет РФ. [club49878783|Следственный комитет Российской Федерации] [club134708800|ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу]
Прокомментируйте пожалуйста позицию по движению дела в отношении гражданки Алёны Юдиной. В действиях которой возможно наличие признаков преступления по ст. 318 и ст. 319 УК РФ?

Что-то совсем нет комментариев по этой теме.
Спасибо.

#дорожныйинспекто #следком #следственныйкомитет

69 511 ER 2.2176