Статистика ВК сообщества "Дороги и транспорт Ямала"

0+
Департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Ледовая переправа между Салехардом и Лабытнанги открыта

Сегодня открылось движение для автотранспорта по ледовой переправе Салехард - Лабытнанги. Такое решение принято по итогам обследования объекта комиссией в составе представителей ГКУ «Дорожная дирекция ЯНАО», ГИБДД и подрядной организации - АО «Ямалавтодор».

📌 «Движение открыто для всех видов транспортных средств общей массой до 3,5 тонн, для гусеничных - общей массой до 5 тонн. Движение запустили сразу по двум полосам», - отметил начальник отдела технического надзора за содержанием и ремонтом автомобильных дорог ГКУ «Дорожная дирекция ЯНАО» Владимир Щепин.

✅ Обустройство третьей полосы на ледовой переправе продолжается. При достижении толщины льда, позволяющей безопасно осуществлять движение, проезд будет открыт.

Также сегодня, с 20:00 суда на воздушной подушке "Нептун-23" прекращают перевозку пассажиров.
📎 На зимнике Коротчаево-Красноселькуп продолжается обустройство трассы.
📎 В конце месяца дорожники приступят к обустройству зимней автодороги Лабытнанги - Мужи - Азовы - Теги, а на автозимнике Аксарка - Салемал - Панаевск - Яр-Сале устройство трассы начнут после намерзания достаточной толщины льда.

Дата открытия каждой сезонной дороги напрямую зависит от погодных условий.
Дорожники призывают жителей округа соблюдать безопасность и не выезжать на закрытые зимники.

#дорогиямала

71 7 ER 3.8487
Подписчики делятся красивым видом переправы Салехард-Лабытнанги 😍

7 7 ER 2.3123
Голосование за имена для двух новых судов КС-162 завершено. Спасибо всем, кто принял участие!

📌 Наибольшее количество голосов у Ругина Романа Прокопьевича и Хатанзеева Петра Ефимовича. Именно в честь этих выдающихся ямальцев и будут названы суда.

Наши подписчики обосновывали свой выбор разными факторами, но, самый популярный - "близость" людей к местным жителям. Вот, например, что пишут о Петре Хатанзееве.

"Петр Ефимович Хатанзеев, ближе к нам, жителям с.Катравож, первый учитель в Собских юртах и деревни Бабиково с 1919 - 1922 года, начинал занятия с 3 - 4 детей. На рулонах обоев создал первый хантыйский букварь, и с того времени зародилась хантыйская литература. Я думаю, было правильно, назвать в честь него", - поделилась одна из подписчиц.

✅ Спасибо за ваше неравнодушие! Обязательно расскажем и покажем новые суда под гордыми ямальскими именами!

2 13 ER 2.7397
✔️ Теплоход «Северная сказка» соединит Ямал, Югру и Тюменскую область в следующем году

Круиз «От тайги до Полярного круга» стартует с 23 мая и продлится до 31 августа. За это время теплоход совершит 10 поездок по маршруту Сургут - Салехард-Тобольск.

📌 На борт теплохода вмещается 140 гостей. Дизайн некоторых общественных помещений отражает северную тематику.

В поездку входит не только путешествие на комфортабельном круизном лайнере по рекам Обь и Иртыш, но и экскурсии в каждом городе остановки.

93 21 ER 3.2894
Суда на воздушной подушке на линию между Салехардом и Лабытнанги выйдут 5 ноября

Навигация между городами закрылась 31 октября в 21.00 в связи с погодными условиями.

📌 «На время ледостава, чтобы исключить вероятность выхода из строя судов, перевозка пассажиров осуществлялась вертолетами. Сейчас ледовые условия оптимальны для подушек, уже 5 ноября с утра на линии будут работать два суда по расписанию», – отметил Данил Фирсов, представитель департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.

✅ Стоимость проезда на «подушке» составит 140 рублей для взрослого пассажира, 70 рублей – для детей, стоимость провоза багажа – 14 рублей за 10 кг. С расписанием можно ознакомиться на сайте департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.

#дорогиямала

72 8 ER 3.2562
Авиакомпания «Ямал» поздравила 500-тысячного пассажира этого года

🎉 Юбилейного пассажира встретили в аэропорту Салехарда. Им оказалась жительница окружной столицы Ольга Щербина. Она прилетела из Горно-Алтайска, где провела неделю отпуска.

Благодаря развитию сети региональных маршрутов и увеличению транспортной подвижности за первое полугодие этого года «Ямал» перевез 460 236 пассажиров.

📌 Это превысило показатели аналогичного периода 2021 года на 3%.

23 2 ER 1.8529
На маршрут между Салехардом и Лабытнанги готовятся выйти паромы

📌 После того, как река в районе Салехарда и Лабытнанги полностью освободится ото льда, а перевозчик расчистит причалы от снега, будет запущено паромное сообщение. Оно продлится до начала ледостава.

Традиционно на линию выйдут шесть паромов, перевозчик – ИП Думанищев.

❗️С расписанием движения паромов и тарифами можно ознакомиться на сайте департамента транспорта и дорожного хозяйства.

☎️ 8 (34922) 7-17-04 и
+7912 420 40 46

Наблюдать за работой паромной переправы можно в режиме онлайн.

38 33 ER 2.5909
✨ Фото от подписчиков!

Речной вокзал с высоты птичьего полёта 👇🏻

7 1 ER 1.3321
Доброе утро, Ямал! Подписчики делятся фото с утреннего парома 😍 Ямал прекрасен в любую погоду, согласны?

2 3 ER 1.1791
Зимник до Приобья частично ввели в эксплуатацию

✅ С 00.00 часов 25 декабря открыто движение по участку Лабытнанги – Мужи сезонной дороги Лабытнанги - Мужи - Азовы - Теги для всех видов транспортных средств общей массой до 15 тонн.

📎 «По решению комиссии открыли движение по одному участку, на остальных продолжаются работы по обеспечению проезда. Продолжаются и работы на зимнике, соединяющем Приуральский и Ямальский районы», - сообщил начальник отдела технического надзора за содержанием и ремонтом автомобильных дорог ГКУ «Дорожная дирекция ЯНАО» Владимир Щепин.

📌 Напомним, что зимник Коротчаево-Красноселькуп открыт для движения полноприводных автомобилей массой до 25 тонн.

📌 На зимней дороге Аксарка - Салемал - Панаевск - Яр-Сале продолжается обустройство.

Дорожники призывают автомобилистов не выезжать на закрытые трассы, это опасно для жизни. При движении по открытой зимней автодороге необходимо соблюдать правила безопасности: не нарушать скоростной режим, не съезжать с зимней дороги и держать дистанцию.

25 1 ER 1.7173