Статистика ВК сообщества "Daily Moscow"

0+
Деловое издание

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Группа Little Big сняла антивоенный клип и покинула Россию.

60 249 ER 1.7468
Астронавт Марк Келли однажды пронес контрабандой полный костюм гориллы на борт Международной космической станции. Он никому об этом не рассказывал. Однажды, незаметно для всех, он надел его.

78 11 ER 0.5689
Концерты осудившей спецоперацию группы Little Big отменили даже в США.

24 50 ER 0.5212
В четверг, в воронежской области похоронили 18-летнего срочника Алексея Руди. Солдата нашли повешенным ещё 22 августа, за территорией части под Рязанью.
О смерти родным сообщили по телефону. Естественно, что военные настаивают на самоубийстве, мол никакого отношения к смерти солдатика не имеем. Тем более, ни о какой дедовщине и речи идти не может. Это вы так сына воспитали, вам и знать причины. После таких слов, которые услышал отец погибшего, думаю, что хочешь не хочешь, а начнёшь сомневаться в справедливости.
У родителей парня, своя версия. Неудивительно, что совершенно другая от той, которую озвучил командир части. «Довели до того, что парень покончил жизнь», – считают родные.
Такая версия появилась не просто так, на теле сына сперва отец заметил странные «ушибы-пятна», а затем и служивый дядя Алексея. Мужчины свою версию держат при себе, так сказать, оно и верно. Пока разбираются специалисты из СКР, свою озвучивать как-то поспешно. А вот когда будет официальное заключение и другое – можно будет и прояснить некоторые моменты.
Странно даже и то, что сам парень вообще не жаловался на службу и тем более не собирался накладывать не себя руки. В свой последний разговор вёл себя как обычно. Да, со слов матери спешил, но на то она и служба, чтобы спешить.
Самое страшное будет, если СКР, чтобы своих прикрыть, подтвердит, что парень якобы сам на себя руки наложил. Отец и дядя просто так смерть кровинушки не оставят. Подождут, обдумают это дело, а потом и найдут, кто парня на тот свет отправил. Друзья-сослуживцы, молчать будут только в части. Анонимно все расскажут, каждый же понимает, что на месте Алексея мог быть и он. Отец и дядя в таком случае будут правы, совершать правосудие своими руками. Да, не по закону, зато, по совести. Так сказать, прикрывая бесчинства в армии, власти только развязывают бойню. Печально, но так у нас во всем.

10 6 ER 0.1873
Некоторые фотографии из детства лучше не повторять

133 18 ER 0.6482
Супруги подожгли автомобиль российского полицейского с символом Z.

5 4 ER 0.1296
Пилотам самолёта в аэропорту Лондона удалось избежать катастрофы

Из-за сильного ветра авиалайнер компании British Airways начал раскачиваться из стороны в сторону, поэтому пилоты приняли решение уйти на второй круг, чуть не задев хвостом взлётно-посадочную полосу.

10 4 ER 0.1399
Предложка
===========================
Водитель Mercedes сбил девушку на пешеходном переходе. Инцидент произошёл возле дома №8 на площади Ленина в 13:00, 24 августа.
32-летний водитель Mercedes на скорости сбил девушку 24 лет. Собрались прохожие, которые оказали помощь девушке. Один из очевидцев рассказывает, что мужчина уходил в автомобиль и разговаривал по телефону. На фрагменте видео как раз тот момент, когда мужчина завершил разговор и вышел из машины. Удивительно, что после этого моментально приехали скорая помощь и сотрудники полиции. Правоохранители о чем-то пообщались с водителем в стороне. После чего стали ускорять процесс отправки пострадавшей в больницу и разгонять собравшихся людей. Со слов того же свидетеля, один из полицейских несколько раз звонил кому-то и уверял в том, что все будет организовано и никаких проблем не будет.
По информации из Instargram, в тот же день, буквально в течении часа машина попала в историю возле администрации города Воронежа. Вместо освидетельствования мужчина поехал в администрацию? Большие связи или золотую молодёжь прикрывают по полной? Увы, данную информацию ещё только предстоит добыть.

6 4 ER 0.1224
Люди, можете представить себе, наша местная власть в 2021 году потратила пoлмиллиapдa на мусорные площадки. Вы скажите, кто-то видел сверхсовременные мусорные баки? За которые мы с вами заплатили. Я каждый день вижу только куча мусора, который никто не спешит убирать, а в некоторых подъездах вообще никаких баков нет.

6 0 ER 0.1090
Канадский пехотинец об СВО: это не Ирак, ты прячешься и надеешься не погибнуть.

4 4 ER 0.0572