Статистика ВК сообщества "Люди Роста"

0+
Интеллект побеждает

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

«Такая огромная территория, такие богатства, а люди сидят без газа. Деревни исчезли с карты. Ну это же позор. Просто плакать хочется»

90-летняя пенсионерка из Саратова случайно столкнулась на улице с председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным.

Источник: канал Baza

12 5 ER 0.0667
#мнение
От марихуаны, как справедливо отмечают многие специалисты, никакой беды вообще нет. И её, конечно, надо легализовать. Но я иду дальше, чем голландское правительство, я считаю, что легализовать нужно все наркотики.

Во многих странах казнят, вешают за продажу и хранение наркотиков — не помогает. Более того, в странах, где казнят за наркотики, наркоторговля растёт. Потому что это экономически выгодно. А почему выгодно? Потому что запрещено. Если же мы сделаем так, что любой наркотик можно будет купить в аптеке «за три копейки», то тем самым выбьем из-под ног наркомафии экономический фундамент. Чтобы нельзя было на этом заработать! А не будет наркомафии, некому будет людей подсаживать на иглу.

✒️ Владимир Познер

14 4 ER 0.0404
Майские праздники в этом году продлятся с 1 по 11 мая: Путин поддержал просьбу Роспотребнадзора сделать их непрерывными.

22 0 ER 0.0367
Срочно в номер ❗
Суд дал до 12 лет подбросившим Голунову наркотики полицейским

Бывшие оперативники столичного УВД по ЗАО получили до 12 лет колонии по делу о задержании и подбросе наркотиков журналисту Ивану Голунову
Мосгорсуд назначил лишение свободы на сроки до 12 лет колонии строгого режима пятерым бывшим сотрудникам управления внутренних дел по Западному округу столицы, которые летом 2019 года задержали спецкорра «Медузы» (издание признано иноагентом) Ивана Голунова и подбросили ему наркотики. Такой приговор вынес судья Сергей Груздев, передает корреспондент РБК.

Экс-начальник отдела наркоконтроля УВД по ЗАО Игорь Ляховец получил 12 лет лет колонии с лишением права занимать должности, связанные с функциями представителя власти сроком на три года, также его лишили звания подполковника.

Оперуполномоченные Акбар Сергалиев, Максим Уметбаев, Роман Феофанов — по 8 лет. Оперативник Денис Коновалов — единственный фигурант дела, который признал вину — получил 5 лет.

Бывшие полицейские обвинялись в превышении должностных полномочий (ст. 286 УК), фальсификации доказательств (ст. 303 УК) и незаконном обороте наркотиков (ст. 228 УК).

Голунов был задержан 6 июня 2019 года, журналисты отреагировали на его преследование акциями протеста. 11 июня, накануне несогласованного митинга в защиту журналиста, министр внутренних дел Владимир Колокольцев сообщил, что обвинения с Голунова сняты, он будет освобожден, а действия полицейских — проверены. Почти сразу в столичной полиции начались увольнения, а спустя полгода ФСБ и СК задержали пятерых оперативников из числа непосредственно причастных к преследованию журналиста.

Источник РБК

4 0 ER 0.0181
И снова об этом

❗С 28 июня посещать заведения общественного питания смогут ТОЛЬКО посетители, имеющие защиту от заболевания:

🔸прошедшие вакцинацию;
🔸переболевшие COVID-19 в течение последних 6 месяцев;
🔸либо имеющие отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение 3 дней.

❗С 22 июня вводится временный запрет на проведение концертных, зрелищных, развлекательных и спортивных мероприятий с одновременным присутствием более 500 человек — как на открытом воздухе, так и в зданиях, строениях, сооружениях.

❗Фан-зоны и танцполы должны быть закрыты независимо от количества участников мероприятия
Эти ограничения будут отменены, если организаторы создадут зону, «свободную от ковида», и будут допускать на мероприятие только участников, имеющих QR-коды.

❗Никакие бумажные справки или сертификаты приниматься не будут

19 2 ER 0.0294
Блогера Эдварда Билла приговорили к двум годам ограничения свободы за ДТП в центре Москвы. Кроме того, его лишили прав на три года.

Блогер не сможет покидать место постоянного проживания с 20:00 до 08:00, выезжать за пределы Московской области, менять постоянное место жительства без уведомления контролирующего органа.

Главной пострадавшей блогер уже выплатил 11 миллионов. Ранее Биллу отказали в прекращении дела, несмотря на примирение сторон.

Во время перерыва Бил рассказал журналистам, что заключил с пострадавшей стороной мировое соглашение. Так, он заплатил в пользу Марии Артемовой 11 миллионов рублей, в эту суму вошла и оплата ее лечения. Также по словам Била, с остальными участниками аварии финансовые вопросы еще не закрыты.

Для справки:
Бил в момент аварии двигался со скоростью 115 километров в час на автомобиле марки Audi RS6 Avant, превышая скоростной режим и нарушая ПДД.

1 2 ER 0.0122
Илон Маск анонсировал официальное появление Tesla в России

При этом, Маск заявил, что рассматривает РФ как место, где можно открыть заводы по производству электромобилей.

Об этом создатель SpaceX и Tesla заявил по видеосвязи на российском марафоне «Новое знание».

2 2 ER 0.0129
Поздравляем вас с Днём России! 🇷🇺

Россия очень особенная страна.
Но не в том архаичном и диком смысле, который навязывают нам псевдопатриоты.

Наша страна существовала, существует и будет продолжать существовать «несмотря на». Вопреки — внешнему врагу, обстоятельствам непреодолимой силы и, конечно, непрерывному повторению собственных и чужих ошибок.

В этой удивительной энергии и оптимизме в постоянно меняющихся от ужасных к плохим и обратно обстоятельствах и есть наша сила!

Но, как человек уже переживший в России несколько исторических эпох, я хочу вас уверить — жизнь постепенно меняется в лучшую сторону. А, мы становимся добрее и терпимее.

Проблемы будут всегда. Плохая погода и дороги, «западные партнеры», чиновники — всё это часть нашей непростой тысячелетней судьбы. Но, если мы научимся хотя бы избегать очевидных ошибок и глупостей, то это уже будет грандиозный прорыв. Мне кажется, что мы с этим справимся.

Желаю здоровья, благополучия и процветания вашему делу.
Всё будет хорошо!

Борис Титов
на платформе Люди Роста

0 0 ER 0.0086
— Если преступник пишет о намерениях в Телеграм, почему его не задержали?! Виноват Телеграм!

Нет. И вот почему.
👉 Сообщение Павла Дурова

«Стрелявший в Казани упомянул о своих планах в созданном для этого Telegram-канале всего за 20 минут до теракта. На момент совершения теракта в канале был ровно один участник — сам его создатель. За 15 минут до теракта стрелок сделал канал публичным, вероятно, намереваясь оставить его как предсмертную записку.

Модераторы Telegram действовали быстро: в течение часа после получения первых жалоб они заблокировали канал за призывы к насилию. Однако жалобы и подписчики появились в канале лишь после того, как убийца был задержан полицией.

Даже если бы правоохранители каким-то образом осуществляли мониторинг всех Telegram-каналов в реальном времени, едва ли они успели бы предотвратить трагедию за столь короткое время: преступник намеренно не раскрывал своих планов заблаговременно и не дал никакой конкретики.

Эмоциональная реакция в связи с чудовищными событиями в Казани — искать виновных среди третьих лиц, от создателей компьютерных игр до директоров школ. Однако нужно признать: полностью защитить общество от действий психически нестабильных людей невозможно. Статистически один из миллиона человек может оказаться социопатом, готовым к немотивированной агрессии.

Неизбежность возникновения таких событий не делает их менее трагичными. Но они не должны служить поводом для организации охоты на ведьм или превращения общества в концлагерь».

1 1 ER 0.0103
Жители омской деревни попросили Ангелу Меркель заасфальтировать им дорогу.

В обращении в социальных сетях жители деревни говорят, что с 2008 года много раз обращались с просьбой к властям о ремонте дороги по улице Дмитрия Карбышева, но не были услышаны. Обращение к Меркель они обосновали тем, что их деревня была основана русскими немцами, у многих жителей немецкие корни.

Власти Омского района Омской области после видеообращения жителей деревни Верхний Карбуш к канцлеру Германии Ангеле Меркель пояснили, что отремонтировать дорогу в поселении планировалось в нынешнем году, однако позднее ремонт перенесли на 2022 год из-за необходимости перерасчета стоимости проекта.

Источник видео — @tandurovkirill

5 1 ER 0.0130