Статистика ВК сообщества "Счастье и любовь. Лекции - беседы К.Шестакова"

0+
Заполните, пожалуйста анкету, если Вы были на лекции Константина Шестакова->

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Нужно поклеить вместе обои

Папа говорил, что для того, чтобы выбрать своего человека, нужно поклеить вместе обои. Потому что это то самое дело, в котором не нужно говорить, не нужно подсказывать друг другу. И вообще, если тебе комфортно с человеком клеить обои, то тебе будет комфортно с ним в жизни.

А также есть еще один небольшой критерий: Вы приходите в гости к девушке или к молодому человеку и садитесь пить чай. И в тот момент, когда вам наливают чай, вы не кладете сахар, а продолжаете сидеть у налитой чашки и разговариваете. И если человек при этом выпивает свою чашку и, в крайнем случае, в конце только спрашивает: «А ты почему не пьешь?», то это не Ваш человек. А если он, еще не приступая к своей чашке, спрашивает, положить ли тебе сахару, или по-другому проявляет о тебе заботу, видит, что у тебя какая-то нужда, – то это твой человек.

Об авторе: Андрей Владиславович Кляшторный

4 0 ER 0.8096
ЧЕЛОВЕК в УТРОБЕ или СГУСТОК?

С точки зрения поведения между новорожденным и 32-недельным плодом есть небольшая разница. Результаты новых исследований дали основание предполагать, что плод может чувствовать, видеть сны и даже получать удовольствие от прослушивания «Кота в сапогах». В обсуждениях абортов об этом никогда не говорится, но многие думают, что малыш в утробе даже не человек, а обычный сгусток, так кто прав?

8 2 ER 0.7259
Миф: «Мужчины любят только красивых»
Содержание мифа:

Красивая женщина обречена быть любимой, а некрасивая - наоборот.

Все девушки красивые, хотя бы потому, что всем мужчинам нравятся разные типы женщин. Опять же есть такое понятие, как внутренняя красота. Есть много девушек средней, немодельной внешности. Но у них потрясающе красивый, богатый духовный мир. И мужчина невольно в нее влюбляется.

Внешняя красота привлекает в первую очередь мужчин, которые ведомы страстями. Такие мужчины постоянно обращают внимание на улице на привлекательных девушек. Но надо понимать какая эта внешняя красота? Если естественная натуральная красота, то это одно, она не будет кричащей и вызывающей. А если это искусственная «красота» – большое количество макияжа, крашеные волосы, цветные линзы, вызывающая одежда и другие атрибуты, которыми пытаются порой украшать себя девушки чтобы привлечь внимание, то это только отталкивает, потому что такая девушка производит впечатление пустышки.

Богатая же внутренняя красота неизменно будет отражаться и на внешности, создавая впечатление целостной привлекательной личности.

Любую девушку могут полюбить. Не только за ее внешность. Ведь внешняя красота со временем уходит, а любовь остается. Все мы стареем. Поэтому внешность – это не основной фактор.

Олег Вербин, логист

3 0 ER 0.5520
Любовь как основа семьи _ Лекция Константина Шестакова

00:00 Что должно быть основой семьи?
00:26 Не говорите слово «партнеры», когда речь идет о настоящих отношениях!
02:05 Любовь, влюбленность и страсть – в чем разница?
03:00 Он говорит: «Я тебя люблю». А что происходит на самом деле? Любовь или половое влечение?
07:24 Чем влюбленность отличается от любви?
08:47 Первое отличие: «розовые очки» влюбленности.
11:03 Быт (жизнь) снимает «розовые очки».
14:06 Как узнать, как он будет относиться к тебе, когда вы будете жить вместе?
15:35 Воспитательный процесс: «Снимите наушники».
16:43 Любовь принимает человека таким, какой он есть.
17:57 Проблема низкой самооценки девушек. Почему она согласилась?
19:07 Зачем «прошивают мозг»? Манипуляция сознанием.
22:20 Йозеф Геббельс, Егор Крид и Хабиб Нурмагомедов.
27:40 Как влияет на самооценку девочки отсутствие папы?
33:10 Второе отличие: любовь вечна, а влюбленность быстро проходит.
36:13 Третье отличие: влюбленный до ужаса зациклен на себе.
38:03 Влюбленность и суицид.
39:05 Любовь не ищет своего. Что же такое любовь?
39:57 Дружба и любовь. Речь Тараса Бульбы о товариществе.
42:25 Подвиг любви.
44:47 Любовь делает тебя счастливым.
49:39 Как поведет себя любящий и влюбленный, если нет взаимности?
52:03 Любовь всегда взаимна.
55:41 Как узнать свою любовь?
57:20 Целомудрие.
59:12 Как матерная брань влияет на психику.
01:05:32 Как перевести слово «целомудрие» на современный язык?
01:07:00 Аборты и контрацепция.
01:09:30 Любовь и целомудрие – основа счастливой семьи.

15 0 ER 0.6322
РОДЫ ОПАСНЕЕ АБОРТА?

Рожать надо пораньше, есть во время беременности побольше, а от аборта лучше вообще воздержаться, потому что он опаснее родов — об этих и других мифах, связанных с беременностью и родами.

7 1 ER 0.4839
ДВЕ ПОЛОСКИ! ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Когда женщина видит долгожданные две полоски на тесте, радость может смениться тревогой: будущей маме непонятно, что делать дальше?

5 0 ER 0.3905
Как подготовиться к семейной жизни?

Иллюзии, самообманы

Каждый человек понимает, что создание семьи, семейная жизнь — это вызов, к которому можно быть готовым, а можно — не вполне. Но в чем заключается этот вызов, у большинства даже семейных людей понимание смутное, поэтому и представление о готовности у каждого свое.

Большинство людей, размышляя о своей готовности к семейной жизни, ограничиваются узким числом критериев, концентрируя внимание либо на своих достоинствах, либо на недостатках. Например, красивая женщина может считать, что ее красоты достаточно, чтобы быть хорошей женой. Религиозная девушка может думать, что ее религиозность — универсальный ответ на все вызовы семейной жизни. Мало зарабатывающий мужчина, не имеющий своего жилья, может на основе этого делать вывод о своей непригодности к браку. А богатый, наоборот, может считать себя прекрасной партией уже потому, что он богат. Есть и много других «тоннельных взглядов» на этот вопрос.

Все эти точки зрения неверны ввиду своей ограниченности. На самом деле, чтобы создать семью не только по названию, но и по сути, нужен вполне определенный и довольно широкий спектр достоинств. Мы рассмотрим его ниже. Но вначале давайте разберемся, для чего нам нужны все эти качества.

Продолжение следует...

5 0 ER 0.3547
Презерватив широко рекламируется как эффективнейшее средство защиты от нежелательной беременности, а также от ИППП. Так почему же в некоторых случаях при половом акте с использованием презерватива беременность все равно наступает? Или почему при "защищенном сексе" происходит заражение ИППП? Оказывается, презерватив не всегда и не от всего спасает!

4 1 ER 0.3347
НЕ ПРИНУЖДАЙ ЕЁ, ЕСЛИ ЛЮБИШЬ!
Почему принуждённая любовь не приведёт ни к чему хорошему?

1 1 ER 0.2411
Владислав Поздняков и "мужское государство": феминизм наоборот

Получите феминизм наоборот.

Некий фитнес-юноша именем Владислав Поздняков успешно осваивает нишу защитников мужской популяции.

Умело играя на противоречиях и подкармливая подписчиком хайповым контентом, он обозвал свой проект "мужское государство". К настоящему времени у Владислава уже 170 000 подписчиков. Свою идеологию он называет национал-патриархатом. Суть его интернет-деятельности сводится к расистским выступлениям и разоблачениям бывших фигуранток видео для взрослых. Во всех бедах он винит феминисток, левых активистов и законы, угнетающие мужчин.

100-процентный женоненавистник. Абсолютно провокационный персонаж, профессиональный разжигатель и образец отсутствия принципов. Но он лишь заполняет вакуум и пытается играть на существующих аспектах "ущемления" мужских прав. Рано или поздно кто-то должен был выпрыгнуть из этой табакерки.

При наших рекордных по мировым меркам показателям разводов у него многочисленный потенциальный "электорат".

Началось с того, что во время ЧМ-2018 этот национально озабоченный товарищ призывал своих единомышленников фотографировать славянских девушек, находящихся в компании мужчин иной национальности и выкладывать в сеть. Когда запахло жареным (уголовным сроком), парень уехал в Польшу, откуда ведёт довольно бурную деятельность.

Кстати, внешность у субъекта не такая уж и арийская. Анализ на гаплогруппу открыл бы для него много интересного. Я представляю его физиономию, если он вдруг узнает, что его корни восходят к одному из африканских племён ))

Мораль басни очень простая. Эта закономерное эхо феминизма. То, что творит этот товарищ неприемлемо во всех смыслах и по нему давно плачет пенитенциарная система. Однако идеология феминизма ни чем не лучше и тоже требует юридического осмысления.

Демограф Игорь Белобородов

1 3 ER 0.2588