Статистика ВК сообщества "Тюльпан.ку | Новости. Кунашакский район. Кунашак"

0+
Тюльпан.ку - в Телеграме наберите и подпишитесь, друзья!

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Сегодня в селе Халитово Кунашакского района проводили в последний путь Равиля Гаттарова, погибшего в ходе специальной военной операции России на Украине.

Равиль Романович был майором, лётчиком. Светлая память, воин! 🙏

272 313 ER 32.2761
Погиб Шагиев Эдуард из Кунашакского района. Участвовал в военной спецоперации на Украине.

- Всегда аккуратный, вежливый, очень добрый и очень честный. Тихий, спокойный, выдержанный, - так о нём отзываются педагоги.

Эдуард жил в д. Мансурово, а учился в с. Халитово, в Тахталымской средней школе. Трудно поверить, что его жизнь так рано оборвалась, пусть земля будет пухом. Приносим искренние соболезнования родным и близким.

271 555 ER 34.3796
Погиб, защищая интересы Российской Федерации, Рамазанов Данил Марселевич, 30 сентября 1997 года рождения, уроженец и житель д. Большое Тюляково Кунашакского района Челябинской области.

Его тело сегодня доставили в Кунашак. По желанию матери его тело увезут в Казахстан. В настоящее время находится в траурном зале районной больницы.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким...

274 416 ER 32.2420
Хотим выразить огромную благодарность и признательность за помощь и поддержку в организации похорон нашего племянника, брата, друга - Файзуллина Марселя Хурматовича, трагически погибшего во время спецоперации на Украине.

Он был защитником и опорой своей семьи, добрый, отзывчивый, никогда не отказывал в помощи, трудолюбивый и целеустремлённый. Таким он и останется в нашей памяти. Спасибо родственникам, одноклассникам, односельчанам, сослуживцам, друзьям, знакомым.

Как бы сильны мы ни были, ваша поддержка увеличивает наши силы!

Родные и близкие.

118 190 ER 26.8149
Из Украины со спецоперации вернулся Рудик!

Командир разведотделения 80-го гвардейского танкового Краснознамённого полка старший сержант - Гарипов Рудик Зиннурович! Родился в деревне Мансурово Кунашакского района. С малых лет он хотел стать военным, что и случилось! Всегда хотел стать десантником, как его папа Гарипов Зиннур Искандарович. В 2009 году призвали в армию. Служил в Дагестане, город Буйнакск. В 2012 года поехал служить по контракту в г.Тольятти старшим разведчиком.

В 2014 году участвовал в возвращении Крыма.

В конце 2015 года был в командировке в Сирии.
По окончании контракта вернулся обратно в родные края и продолжил свою военную службу в Челябинской области. В январе 2022 году перевёлся в Чебаркуль.

Участвовал в военной спецоперации в Украине.

Награды:
Возвращение Крыма
Орден Суворова
За службу в спецназе
Спецоперация в Сирии
За отвагу
За воинскую доблесть
За боевое отличие (вручили в ходе спецоперации на Украине)
40 прыжков с парашютом, из них 37 боевых прыжков, 1 ознакомительный и 2 гражданских.

Рудик Зиннурович - любимый сын, внук, брат, муж и папа! С возвращением! 🙏

108 153 ER 19.6195
Наш земляк вернулся живым! 🙏

Почти полгода прошло с начала военной спецоперации в Украине, и это очень тяжёлая тема для всех. Наши земляки из Кунашакского района тоже отдают свой военный долг в чужой стране. Как больно, когда мальчиков привозят в цинковых гробах! И как хочется верить в лучшее, когда они возвращаются живыми.

📝 О своём ученике пишет классный руководитель Хасанова Анфиса Владимировна:

💬 Вернулся с военной спецоперации наш ученик Башаров Булат Зиннурович, выпускник Карагайкульской ООШ. После окончания школы он поступил в Озерский ПТУ 44. Получил диплом сварщика. После окончания училища его призвали в ряды Российской Армии, он попал в г.Елань Свердловской области, где проходил курсы молодого бойца.

Затем Булат попал в г.Чебаркуль, где и подписал контракт. И тут его отправили на Украину, с 23 февраля он был в первых рядах на спецоперации.

Булат по характеру очень добрый и ответственный парень. Хорошо учился в школе. На него всегда можно положиться, он никогда не подведёт.

За выполнение боевого задания его наградили медалью "За отвагу". Хочется верить, что быстрее закончится эта спецоперация, и ребята, которые сейчас там находятся, вернутся живыми и здоровыми. Вчера, 6 июля, мы встретили нашего Булата, он прибыл в отпуск. Спасибо родителям, что воспитали такого сына. Мы смело можем гордиться нашим Булатом! 💬

106 97 ER 17.0884
Уроженец Кунашакского района Вячеслав Султанов погиб во время спецоперации на Украине. Ему было 28 лет.

Губернатор Алексей Текслер и Правительство Челябинской области выражают глубокие соболезнования родственникам и друзьям ефрейтора Вячеслава Олеговича Султанова.

Правительство Челябинской области окажет семье погибшего защитника Отечества необходимую помощь.

287 0 ER 18.4258
4 марта 2022 года при выполнении боевого задания во время военной спецоперации на Украине погиб Мифтахов Равиль Ринатович, старший сержант, командир отделения связи в/ч 87441 Чебаркульского гарнизона Челябинской области.

Церемония прощания состоится 19 марта, в 12.00, в Кунашакском районе, ж/д станция Муслюмово, ул. Шахова, 1.

190 231 ER 18.2369
Уроженец Кунашакского района Султанов Вячеслав Олегович награждён «Орденом Мужества» посмертно, сообщает [club186177267|администрация Кунашакского района].

Глава района Сибагатулла Аминов и администрация Кунашакского муниципального района выражают искренние соболезнования родным и близким Султанова Вячеслава Олеговича. Указом Верховного Главнокомандующего вооруженных сил РФ за проявленное мужество и отвагу при исполнении воинского долга ефрейтор Султанов Вячеслав Олегович награжден «Орденом Мужества» посмертно. Семье героя будет оказана помощь.

88 116 ER 14.7486
У бабушки сгорело жильё, она с Уральской улицы с. Кунашак, где произошёл пожар. Ни еды, ни одежды, ни денег нет у неё, ночевать не знает где. Помогите, пожалуйста, огласку сделать. Просим жителей помочь деньгами и одеждой, а администрацию просим помочь жильём в маневренном фонде. Или всех просим найти родственников, если они есть.

89000907817 Крюкова Мавлия Мавлютовна, номер привязан к карте Сбербанка.

Одна из фотографий сегодняшнего пожара.
Информация подписчицы.

56 7 ER 3.4972