Статистика ВК сообщества "ТОЛК"

0+
Телеграм: https://t.me/tolknews

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Барнаульские байкеры похоронили благоустройство у "Байк-бара"

Из-за демонтажа мотоцикла у "Байк-бара" в Барнауле местные байкеры решили "похоронить" благоустройство пр. Красноармейский и в прямом смысле закопали гробик, установили надгробие.

Правда, символичная могилка долго не простояла. Вскоре на место приехали полицейские, рассказывает Анатолий Михайлин в сообществе "Мотоциклисты и Байкеры Барнаула". Тут же провели процесс "эксгумации". На территории уложат асфальт, установят архитектурные зоны и обустроят тротуар.

Видео: Катунь 24

86 25 ER 3.9720
Почти 70 пилотов со всей страны встретились на гоночной трассе аэродрома Панфилово в Калманском районе. Там прошел чемпионат Алтайского края по дрэг-рейссингу. Рассказываем, как прошло открытие.

13 0 ER 1.9482
Пили из рек, спали на вокзалах. Бездомные жители Казани прошли почти три тысячи километров пешком ради спасения маленькой жительницы Барнаула.

Своим походом, на который ушло 60 дней, активисты решили привлечь внимание жителей страны к болезни четырёхлетней Маши Яценко. Журналисты "Толка" встретились с волонтёрами и узнали интересные подробности этой истории.

10 15 ER 1.4802
В барнаульском парке "Изумрудный" вновь проведут дискотеку 80-х.

30 июля с 17.30 до 22.00 гости смогут "вернуться в прошлое" и потанцевать под зарубежные и отечественные хиты 1980-х годов. Вся музыка будет воспроизводиться на виниловых пластинках и аудиокассетах.

Место встречи — сценка у главного входа в парк. Прийти могут все желающие бесплатно.

фото: ВК (Диско-80 в парке "Изумрудный")

20 3 ER 1.3899
Мощный ливень в Барнауле ⛈

Улицу Попова на пересечении с Павловским трактом затопило. Дорогу частично перекрыли экипажи ДПС.

25 11 ER 1.7020
Бабушки не заценили благоустройство у Байк-бара

Пока владелец бара, председатель ТСН и чиновники обсуждали, что не так с тротуарной плиткой, бабушка решила действовать. Женщина жестко высказалась о новом «благоустройстве» территории. Раньше, по ее мнению, было лучше, был газон, гуляли дети и радовались. И даже мотоциклисты не смущали.

14 10 ER 1.3482
Барнаульскому коту сделали протезы!

Речь идёт о коте Валлаби, про которого мы рассказывали ещё зимой. В январе волонтёры нашли Валлаби на улице в тяжёлом состоянии: кто-то отрубил коту передние лапы и бросил умирать на морозе.

3D-протезы коту установили в Новосибирской клинике. Наши соседи вообще одни из первых в мире начали проводить подобные операции. Пока у четвероного проходит реабилитация. Каждый день пребывания в клинике обходится почти в четыре тысячи рублей. Так что, Валлаби всё ещё нуждается в материальной помощи.


Помочь Валлаби:
Сбербанк: 5336 6902 8321 5921(Юлия Валерьевна Ш)
Альфа-банк: 4790 8724 2167 2906
ВТБ: 4893 4704 2229 0384
Телефон для связи: +7 983 391-88-11

11 2 ER 1.1505
Губернатор Виктор Томенко посетил Луганск и рассказал, чем Алтай поможет ЛНР.

В ходе визита в Луганск состоялась встреча Виктора Томенко с главой ЛНР Леонидом Пасечником и руководителем администрации Славяносербского района Сергеем Крамаренко, в восстановлении которого будет участвовать Алтайский край. В администрации ЛНР стороны подписали соглашения о сотрудничестве Алтайского края и Славяносербского района ЛНР.

По словам губернатора, специалисты Алтайского края планируют приступить к работе в кратчайшие сроки, поскольку многое надо успеть сделать до холодов.

"Четверо руководителей края примерно две недели назад район посетили, посмотрели разные населённые пункты. Посмотрели отдельные объекты, как жилого фонда, так и инфраструктуры, транспортной инфраструктуры, социальные объекты, которые, на наш общий взгляд, сегодня требуют приложения усилий: подремонтировать, привести в работу", – рассказал Виктор Томенко.

31 43 ER 2.3449
🔥В эти выходные на Мало-Тобольской будет уличный концерт и модный показ

Завтра, 20 августа, состоится показ от Алтайских модельеров, где будут презентованы лучшие работы.
✅17:00 Начало выставки
✅19:00 Развлекательная программа с выступлением музыкальных коллективов, розыгрыши и fashion- показы. Также на площадке будут работать интерактивные зоны

21 августа (воскресенье) улицу раскачают молодые музыканты и очень амбициозные музыканты. В сет-листе - рок-каверы популярных песен. Концерт продлится аж 3 часа.
✅НАЧАЛО 19:00.

43 1 ER 1.5475
Он служит в Рогвардии, она в УФСИН – вместе они воспитывают три дочки, сына и служебную овчарку Еву. А ведь прекрасной многодетной семьи Хорохординых могло бы и не быть: если бы однажды отец семейства не переплыл горную речку. Сегодня в день любви, семьи и верности расскажем о харизматичной и счастливой барнаульской чете.

4 3 ER 0.9852