Статистика ВК сообщества "Нейрографика с Мариной Раймонд"

0+
Нарисуй себе лучшую жизнь!

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

КАК СДЕЛАТЬ ВАШ РИСУНОК БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНЫМ

Недавно мы проводили конкурс на лучший рисунок и я благодарю вас за огромное количество прекрасных работ.

Но, чтобы рисунки были не просто красивыми, но и эффективными, то есть решали ваши задачи, важно соблюдать некоторые правила.

Давайте разберем на примере.

Ниже я взяла работу, представленную на конкурс.

Сразу оговорюсь, мы не будем судить, что хорошо, что плохо. Я не стану оценивать рисунок с точки зрения эстетики. Мне хочется подсказать вам некоторые фишки, благодаря которым вы смогли бы получить больше отдачи от вашей работы.

Обычно я не разбираю работы, которые не имеют описания, потому что важно знать, какие смыслы человек вкладывал в каждый элемент рисунка и какого эффекта стремился достичь.

Но есть чисто технические моменты, которые нужно знать.

Работа в целом достаточно гармонична, автор хорошо поработал с цветом, старательно прорисовал нейролинии.

Но при этом рисунок выглядит как бы многослойным, обратите внимание: нижний слой, словно в легкой дымке и сверху наложены несколько фигур, которые выделяются своим более насыщенным контуром.

Какой эффект это дает? Есть один слой реальности, в котором мы живем, а есть другой - где есть то, о чем мы мечтаем, к чему стремимся. На этом рисунке эти два слоя никак между собой не пересекаются. Это параллельные вселенные.

Вы ведь хотите другого? В таком случае, не оставляйте "брошенных" элементов на рисунке, возьмите всю их силу, соедините их все между собой нейролинией. Здесь я бы провела линии из вершин треугольников, связала их с кругами. Соединила бы многочисленные круги между собой.

Потому что такое большое количество разрозненных элементов наше сознание даже не воспринимает. Мы не способны одновременно удерживать внимание более, чем на 8 объектах.

Конечно же, когда мы сопрягаем фигуры между собой, в местах пересечений основных линий нужно сделать скругления.

У этой работы большой потенциал, от нее можно получить гораздо больше энергии, если, плюс к вышеперечисленным изменениям, добавить линии поля и одну из фигур выделить ярче, назначив ее фигурой фиксации.

Поддержите этот пост лайком, если этот разбор был для вас полезным.
Хотите, чтобы я делала их чаще?
Жду вашей обратной связи в комментариях.

17 88 ER 2.5291
ПОРА ОБНОВИТЬ СВОЙ СПИСОК ЖЕЛАНИЙ!

Потому что сегодня - новолуние, самый благоприятный для этого день!

Если у вас нет такого списка, его срочно нужно завести, потому что желания - это то, что нас вдохновляет, толкает к достижениям, к познанию нового, к преодолению себя, своих страхов.

Я сегодня с удовольствием вычеркнула несколько сбывшихся желаний из своего списка и вписала новые.
Если вы перестали чего-либо хотеть - это может быть поводом похода к врачу и сигналом подкрадывающейся депрессии.

Чтобы понимать, чего хотеть, нужно регулярно пробовать новое, развивать свою "насмотренность", обращать внимание на то, как живут другие - "ух ты! я тоже так хочу!"

Многие думают, что, чтобы позволять себе то, что хочешь, нужны деньги. Хотя дело далеко не всегда в деньгах, расскажу вам об очень простой и эффективной технике, как привлечь в свою жизнь больше финансов.

Часто, люди, когда расплачиваются за покупки, делают это, стиснув зубы, расставаясь с деньгами с неохотой и беспокойством. Этим мы раз за разом фиксируем свое внимание на недостатке денег или на том, что их может быть недостаточно. А на чем фокус внимания - то и получаем.

Очень важно научиться расставаться с деньгами с удовольствием, доверяя тому, что вселенная изобильна и деньги, потраченные с радостью вернутся преумноженными.

Поэтому попробуйте в момент покупки сконцентрироваться не на том, что вы теряете, а на той пользе, выгоде, красоте, которую вы получаете от своей покупке. Скажите мыслено - спасибо, спасибо, спасибо.

Возьмите все чеки и счета, которые есть у вас дома и сконцентрировавшись на том, что вы получили в обмен на свои деньги и наполнившись благодарностью за это, подпишите каждый чек - "Спасибо, оплачено!".

Так вы будете фиксировать свое внимание на том, что вы можете себе позволить множество вещей, даже если вы считаете, что живете очень скромно.

А сегодня, в новолуние такие чеки можно собрать и сжечь, "высвобождая" денежную энергию.

Эта техника дает очень быстрые результаты, очень жду, что вы поделитесь в комментариях!

Хотите порисуем на тему привлечения денег? Может быть мне провести мой любимый марафон желаний? Или марафон на денежную тему?
Что больше хотите?

Автор рисунка Елена Чернобровина

28 99 ER 2.4374
ГДЕ БРАТЬ КЛИЕНТОВ?

Соцсети закрывают, рабочие места ликвидируют, все дорожает, покупательская способность падает быстрее, чем курс рубля...

Где в такой ситуации искать клиентов?

Знаю, что среди моих подписчиков много коучей, психологов, независимых консультантов, фрилансеров. И данные последнего опроса показали, что 36% из вас не понимает, где брать клиентов.
Ну и точно 100% никто не откажется от новых заказчиков 😉

Н-да, когда-то мы радовались, что перестали пахать на дядю, но такого поворота событий никто не ожидал...

Что делать? Затягивать потуже поясок и молиться, что скоро все закончиться?

Для начала, давайте выдохнем и успокоимся. Даже, если вас съели, у вас есть два выхода.

Решения всегда есть. Но, если мы будем продолжать себя накручивать, вряд ли мы их найдем.

Поверьте, есть специалисты, у которых доходы в кризис не только не упали, но и выросли. И люди продолжают выстраиваться к ним в очередь на личный коучинг - самая дорогая из услуг.

Хотелось бы вам также?

А знаете, есть совершенно неординарный способ привлечения клиентов.

Нет, я не буду обучать вас хитроумным маркетинговым приемам, моя сфера - работа с головой и убеждениями.

Ты о чем? Какие убеждения? Ты вообще видела, что во всем мире происходит? Это объективная ситуация, - можете возразить вы.

И, тем не менее, ежедневно получая благодарные отзывы от своих учеников, я знаю, что Нейрографика помогает в самых разных случаях. И безнадежных в том числе.

Это не магия, но каким-то непостижимым образом это работает😉

Интересно узнать, как привлечь больше клиентов, нарисовав пару каракуль? Ставьте сердечко и пишите в комментариях ваш вид деятельности.

5 108 ER 1.6885
Как быстро сделать рисунок, когда нет времени?

Иногда бывает так, что нужно решить какую-то проблему быстро. И понимаешь, что нейрографика принесет желаемое облегчение, новые идеи, снимет напряжение. А бывает, что, пока рисуешь, ситуация сама собой "разруливается". Мы все это знаем.

Но у нас же постоянно ни на что не хватает времени! И ты говоришь себе - нет, я просто не могу сейчас два часа посвятить рисованию. И все остается, как есть.

У меня для вас две фишки на этот случай.
Первая - как обхитрить свой мозг, который заранее все знает и многого боится.
А вторая - как реально делать рисунки быстрее.

Все мы с вами мастера раздувать их мухи слона. И вот, когда мы собираемся что-то сделать, очень часто мы откладываем это до бесконечности, потому что наш внутренний голос начинает гундосить, что нет времени, что есть дела поважнее и так далее. Простая задача иногда обрастает в нашем воображении такими неприятными подробностями, что нам все труднее на нее решиться.

Мой первый бизнес-тренер всегда мне говорил - не требуй от себя идеальности. Сделай хоть как-нибудь! Это будет в 100 раз лучше, чем не сделать совсем!

Так вот, вы можете себя перехитрить. Сказать себе - давай порисуем 5 минуточек. Ведь у нас есть 5 минут? ок. Дальше уже по обстоятельствам: если у вас есть больше времени, отдайтесь процессу рисования. Если нет - то вы хотя бы начали, подошли к решению этого вопроса. Вот увидите, что уже это принесет вам облегчение.

Вторая фишка. Берите формат бумаги А4 или А3 и обычные или даже толстые маркеры. Не тоненькие линеры. Именно фломастеры или маркеры.

Видела, как многие пытаются сделать наоборот - взять формат бумаги поменьше. А5 или и того меньше. Что получается? Парадокс, но времени уходит гораздо больше!

Вы возитесь с фигурами, пытаясь вместить все на маленький листочек. Вам приходится рисовать тоненькими линерами, чтобы рисунок не выглядел загроможденным. В итоге вы долго корпите над скруглениями и - получаете обратный эффект. На рисунок уходит 2 часа!

Когда вы рисуете толстым маркером на большом пространстве, то ваши движения более легкие, смелые. Погрешности видны меньше. Скруглять пересечения - значительно проще, для этого можно взять более тонкий фломастер и все получится быстро и аккуратно. И, кстати, толстые маркеры не ломаются, когда вы делаете выброс. Быстро закрасить рисунок можно текстовыделителями. Впечатления, которые вы создадите будут яркими и сочными. Эти образы будут иметь гораздо большее воздействие на ваше подсознание.

Пробовали рисовать на разных форматах? На каком больше нравится и легче получается?

#полезные_фишки_нг

20 30 ER 0.9305
Посадка на самолет НЕЙРО СТРОЙНОСТЬ объявляется открытой!

Бесплатный полет состоится 22-24 июня 2021 года.

Вы мечтаете стать стройной?
Ясно представляете, как:

✔ Мужчины провожают вас взглядом... Нет, лучше сразу штабелями укладываются.

✔ Походы по магазинам доставляют вам удовольствие. Еще бы! Теперь можно примерить и вон тууу юбочку и даже это платье.

✔ Улыбка озаряет ваше лицо, а глаза светятся от счастья.

✔ Отражение в зеркале радует вас. Кто эта красотка? А ну-ка покружись.

Нарисуйте все это, а как оно воплотиться в жизнь - не ваша забота 😉

Проходите, устраивайтесь поудобнее. Проверьте ручную кладь — карандаш, маркер, бумага — все на месте?

Нас ждет необычный полет — Нейрографический.

Среди наших пассажиров есть уже опытные рисовальщики своей реальности. Они редко появляются на земле. Путешествуют круглогодично. Те, кто, после бесплатной недели, захочет продлить полет, тоже смогут к ним присоединиться 😉

Куда летим? Навстречу к себе.

Если не помогают диеты, голодовки и тренировки, вес возвращается снова и снова. Или годами стоит на месте.

Пришло время разобраться со своей головой. Не пугайтесь! Делать это будем мягко и аккуратно.

Нейрографика нам в помощь.

Это НАУЧНЫЙ метод трансформации реальности, созданный доктором философии и психологии на основе многолетней практики.

Что делаем?

РИСУЕМ по определенной схеме под руководством инструктора.
ФОРМИРУЕМ новые НЕЙРОННЫЕ СВЯЗИ.
Подключаем ПОДСОЗНАНИЕ и показываем ему стройную и красивую себя.
ПРИНИМАЕМ в реальности ИЗМЕНЕНИЯ, находим новые пути решения проблем, ловим инсайты.

Мы НЕ будем считать калории, тренироваться, составлять ПП-меню
обсуждать диеты.

Будем РИСОВАТЬ НЕЙРОГРАФИКУ.

Чтобы избавиться от ночных вылазок к холодильнику. Чтобы научится выплескивать стресс на бумагу, а не заедать его.

А еще заряжаться положительными эмоциями и мотивацией.

Взлетаем вместе?

Вы можете сейчас закрыть эту страницу и пойти заказать себе пиццу или купить очередной годовой абонемент в фитнес-клуб, в который сходите раза три...

А подобный марафон я организую нечасто...

Если же вы решили попробовать, расскажите в комментариях немного о себе и о своем опыте похудения, насколько он был успешным?

11 206 ER 3.0384
Бесплатный марафон перед тем, как войти в Новый год.
Выбирайте тему.

4 64 ER 1.2743
Вы неправильно рисуете!
Вы точно инструктор нейрографики?

Это мне на моем канале YouTube комментарий оставили)))
У вас даже скругления не все выполнены!

Да, не все. А что так можно было?
Давайте, разберемся с этим вопросом, который периодически всплывает. Я часто про это говорю на уроках, но все равно какие-то нюансы остаются непонятыми.

Для начала, чтобы разобраться где и что скруглять, все или не все, нужно понять, какую функцию несут скругления.
Во-первых, скругления гармонизируют рисунок. Когда мы делаем скругление, мы рисуем часть круга. Наше сознание по части картинки восстанавливает ее полностью. Круг - самая гармоничная фигура во вселенной.

Таким образом, скругляя пересечения линий, мы вносим в рисунок круги - т. е. гармонию.

Второе - скругления соединяют отдельные, разрозненные элементы рисунка в единое целое. Когда мы вносим линии поля, фигуру фиксации, мы обязательно скругляем пересечения контуров этих фигур с основными нейролиниями. Нам нужно добиться целостности картинки. Если каждый элемент - сам по себе, это не работает.

Из этих двух пунктов следует, что нам нужно скруглять, когда мы хотим избежать конфликтов, добиться гармонии, и целостности.

Поэтому в каких алгоритмах скругление всех пересечений будет обязательным? В первую очередь - в алгоритме снятия ограничений (АСО). Далее также в других алгоритмах, где мы работаем с травмами, страхами, обидами. Когда мы хотим, чтобы наша ситуация разрешилась максимально гармонично.

Ну и конечно же, всегда нужно удостовериться в конце рисунка, что линии поля и фигура фиксации интегрированы в общую картину.

Во многих алгоритмах совершенно не обязательно скруглять все.
Как понять - до какой степени скруглять и когда остановиться?
Если нравится и несложно - скругляйте.
Если надоело, но чувствуете раздражение, или другие неприяные эмоции, или дискомфорт в теле - скругляйте. Пока не отпустит.

У вас есть великолепная навигационная система, которая подскажет вам, когда можно остановиться. Это - ваши чувства и ощущения в теле. Научитесь их слушать и тогда многие вопросы отпадут сами собой)

Делитесь в комментариях, получается во время рисования отслеживать свои чувства, реакции тела, мысли?

15 17 ER 0.7675
‼ПРАВИЛА МАРАФОНА НЕЙРО-СТРОЙНОСТЬ‼

В каждой игре есть свои правила, и в нашей - тоже.

Внимательно изучите их, чтобы использовать все возможности, которые вам доступны.

1. Относитесь с уважением друг к другу!
На марафоны приходит много новичков. Если вы решили дать совет по технике рисования кому-то или прокомментировать чей-то рисунок, делайте это деликатно и уважительно.

2. Нецензурные выражения, любые конфликты и ссоры запрещены! При возникновении стычек и ссор мы блокируем ваш аккаунт и вы больше никогда не получите доступ в эту группу.

3. В группе и чате марафона, в комментариях к постам ЗАПРЕЩЕНА — реклама своих или чужих услуг и ресурсов, СПАМ;

4. Если вы хотите получить результат - выполняйте все рекомендации и домашние задания.

Фоновый просмотр занятий и простое накопление знаний дадут усталость и "информационный запор".

5. Будьте внимательны! Настоятельно рекомендуем читать то, что мы пишем. Как показывает практика, более половины ответов на ваши вопросы содержатся в наших текстах, просто некоторые невнимательно читают.

6. Мы никогда никого не принуждаем публиковать отчёты, фото и отзывы в своих аккаунтах. Это личное дело каждого! В течение марафонов мы проводим конкурсы и даем спецзадания, они НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫ, но участие в них даёт возможность получить подарки и скидки на следующие проекты.

7. За нарушение правил марафона, вы будете исключены из проекта.

Фраза в комментариях к этому посту подтверждает, что правила вами прочитаны и вы с ними согласны:
"С ПРАВИЛАМИ СОГЛАСНА"

4 306 ER 3.9479
Как работает рисунок в нейрографике?

Наша группа с каждым днем растет и, возможно, новичкам еще непонятно - как рисование каких-то странных кругов и линий может мне помочь решить мои проблемы?

Благодаря рисунку мы изменяем свои восприятия и состояние, а это - ключевые моменты! Если рисунок технически выполнен верно, то первое, что он нам даёт - это успокоение и другой взгляд на проблему.

Некоторые недооценивают важность работы с состоянием и с восприятием проблемы. Они считают что на самом же деле ничего не изменилось, а просто на какое-то время стали думать, что проблема не является проблемой.

Просто позанимались самовнушением. Это не так. Состояние на самом деле первично.

Например, на курсе “Нейро стройность” я решила подойти по-новому к проблеме снижения веса. Начать работать с головой. Я сразу своим девочкам сказала, что у нас не будет советов по питанию, я никого не буду отправлять в спортзал. Мы будем менять мышление.

И никто из моих учениц себя не истязал, не мучал диетами или физическими упражнениями. Но после 3 рисунков, которые мы сделали - вес снижается! У кого-то это 1,5 кг, у кого-то 2, у кого-то 4. Результат у всех разный.

Это применимо к любой области. В первую очередь важно изменить отношение к ситуации. В таких случаях как раз случается будто проблемы начинают решаться сами собой, находятся люди, готовые помочь. Мы производим изменения просто работая со своим мышлением!

Это срабатывает точно также и с деньгами.

На самом деле изменение отношения к проблеме ПЕРВИЧНО. Успокоиться, снять важность проблемы, перестать истерить по этому поводу - это самое легкое, что мы можем изменить. Это самое первостепенное.

Когда мы начинаем по-другому относиться к проблеме, то с большей легкостью видим решения. У нас уходит стресс и мы становимся восприимчивыми для новых идей.

Мы начинаем рассматривать идеи, которые до этого могли нам показаться бредовыми.

Далее мы совершаем какое-то физическое действие и что-то начинает меняться в реальности 😊

А как для вас - изменение отношения к проблеме было бы результатом?
Поделитесь в комментариях 😉

15 14 ER 1.0117
ПОЗДРАВЬТЕ МЕНЯ, ЭТО ПОПУЛЯРНОСТЬ

Привет, друзья!

Это было бы смешно, если бы не было так грустно.
Не успела я морально отойти от взлома нашей группы, как мошенники создали фейк под мою личную страницу и от моего имени рассылают вам спам...

Видимо это плата за популярность.
Я рада, что стала известным тренером, но крайне неприятно, когда от моего имени делают такие гадкие вещи.

Те, кто меня знает, в курсе, что я сама лично никому не пишу и свои курсы не навязываю.

Возможно нас еще поштормит, для кого-то мои наработки - лакомый кусочек, может быть кому-то я встала поперек горла...

Просто хочу вас предупредить, будьте осторожны, помните:
1. Я первая никому не пишу лично (кстати, мой личный аккаунт открытый, у меня нет секретов)
2. Если вас торопят с оплатой, говорят, что количество мест на курсе ограничено или предлагают какую-то халяву - это должно вас насторожить
3. Если вам приходят подобные письма ОЧЕНЬ ВАЖНО - не переходите ни по каким ссылкам
4. Не стесняйтесь перепроверить информацию - действительно ли вам пишет администрация ВК, или я, или мой администратор. Не стесняйтесь написать нам в группу или даже лично мне, чтобы удостовериться, что это не лохотрон.

Пока я не знаю, как от этого защититься.
Разве что в знак протеста провести бесплатный мастер-класс? 😀
У вас есть какие-нибудь идеи?

2 13 ER 0.7942