Статистика ВК сообщества "Вегетарианцы и веганы"

0+
Ради животных, ради планеты, ради здоровья.

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Страшно и стыдно от происходящего сегодня. Выразить протест этим рисунком — самое малое, что мы можем сделать. Присоединяйтесь

#нетвойне

71 0 ER 1.0497
1 июня - Международный день защиты детей.
Посмотрите, как радуются жизни дети нечеловеческих животных!
Давайте защитим и их!

144 27 ER 1.1372
Японка 100 дней вела видеоблог о жизни домашнего мини-пига и инсценировала его убийство

Жительница Японии в течение 100 дней вела на YouTube видеодневник, в котором описывала жизнь домашнего поросенка, а затем инсценировала его убийство.

Мини-пиг по кличке Кальби стал персонажем серии видеозаписей на канале «Eaten Pig after 100 days». Владелица животного документировала повседневную жизнь поросенка. Она публиковала записи, на которых играла с питомцем, водила его на прогулки, кормила любимой едой и даже отмечала его день рождения.

В то же время с самого начала видеоблога женщина заявляла, что собирается убить Кальби после того, как поросенок проживет в ее доме 100 дней. 1 сентября блогерша, как она сама утверждает, разделала питомца на мясо.

Последнюю видеозапись японка сопроводила предупреждением, в котором не рекомендовала смотреть ее людям со слабым сердцем. Видео начинается с меланхоличной мелодии, которая резко отличается от веселого музыкального сопровождения других записей блога.

В начале записи видно, как женщина гладит Кальби. Затем она сажает животное в переноску, уезжает, достает поросенка из машины и уносит за кадр. Через некоторое время видно, как другой человек приносит картонную коробку и ставит ее в багажник.

В следующем кадре блогерша извлекает тушу поросенка из коробки у себя на кухне. По размеру поросенок похож на Кальби. Помыв и приправив поросенка оливковым маслом, перцем и другими приправами, женщина зажарила его целиком на открытом огне.

Перед тем, как употребить поросенка в пищу, она сложила руки в жесте «Итадакимасу», который в японской культуре означает благодарность всем, кто сделал эту пищу возможной, и пожелание приятного аппетита. Жест также выражает уважение к природе.

Видео заканчивается на том, что хозяйка поросенка зажигает ароматическую палочку и ставит ее перед мемориалом, посвященным Кальби.

Запись набрала более 19 тысяч лайков и 4,7 тысячи дизлайков. Пользователи активно обсуждают судьбу Кальби. Большинство из них выразили печаль из-за ухода Кальби, но многие отметили, что поросенок научил их ценить жизнь. «Теперь он живет с тобой всегда», — написал один из пользователей.

Многие авторы комментариев предположили, что на самом деле Кальби до сих пор жив. Они обратили внимание на строку текста, которая на долю секунды показалась в правом нижнем углу видео. В ней говорится: «Эта история — выдумка». Другие пользователи ответили им, что даже если Кальби жив, другая свинья отдала свою жизнь за то, чтобы стать обедом для человека.

2 сентября японка опубликовала новое видео, продолжение предыдущего. На кадрах хозяйка стоит у посвященному Калби мемориалу, м живой поросенок внезапно входит в комнату. За секунду до конца ролика в углу появляется надпись: «Свинина, которую вы едите, и Калби — это одна и та же жизнь».

#осторожно_реальность@vegetarians

101 36 ER 0.6746
В минувшее воскресенье в Киеве и ещё почти 20 городах Украины прошли марши в защиту животных. На улицы в защиту животных вышли тысячи украинцев!

50 42 ER 0.5537
Да мы с самого начала говорили!

#мемчики@vegetarians

55 31 ER 0.5436
Посмотрите, как засыпает свинка из приюта.
Всем спокойной ночи и мирного неба!

79 45 ER 0.5848
Есть главная причина, почему

#творчество@vegetarians

45 44 ER 0.5025
А вы знали, что овцы никогда не забывают о своей дружбе? У них прекрасная память. Они могут распознавать лица друг друга, как и люди. Каждая овца запоминает в среднем 50 лиц.

48 46 ER 0.5134
⚡ Burger King открывает первый 100% вегетарианский ресторан в Мадриде! ⚡

В течение месяца в заведении на улице Пасео дель Прадо, которое испанский официальный аккаунт сети в Твиттере назвал "Vurger King", будут подаваться только вегетарианские блюда и напитки. За растительное мясо здесь отвечает голландский производитель Vegetarian Butcher, принадлежащий Uniliver. Бургеры не 100% растительные, потому что по умолчанию в них добавляют не веганский майонез, однако веганы могут попросить его не использовать 🍔

Burger King проявлял интерес к растительным альтернативам и раньше. Например, в апреле 2021 в Польше появились 100% растительные наггетсы, а месяцем позже в Великобритании - бургеры с растительной курицей.

Мы уже встречали информацию о том, что введением 100% растительных блюд интересуется и [club31333866|BURGER KING в России] 👍🏻 Уверены, что у них может получится отличная коллаборация с кем-либо из крупных российских производителей - например, с [club188403487|Greenwise] , [club201112297|Welldone] или брендом Hi! от [club108013672|«ЭФКО»] 😉

А вы хотели бы, чтобы у ваших знакомых не-веганов была возможность попробовать растительные блюда в Burger King в России?

134 44 ER 0.6098
100-ЛЕТНИЙ АТЛЕТ МАЙК ФРЕМОНТ РАССКАЗАЛ О СВОЕМ РАСТИТЕЛЬНОМ ПИТАНИИ

В этом году вегану Майку Фремонту исполнилось 100 лет и он отпраздновал это событие пробежкой.

Столетний веган придерживается растительного питания с 69 лет, после того как у него диагностировали рак. «Через два с четвертью года меня прооперировали. Хирург искал метастазы в 35 местах и не нашел ни одного», – рассказал Фремонт.

Будучи страстным бегуном с 1950-х годов, Фремонт всегда поддерживал свою физическую форму. В последние годы он установил несколько мировых рекордов в марафонских забегах в своей возрастной группе. Его рекорды в возрастных группах 88 и 90 лет остаются в силе.

Фремонт продолжил бегать по пять миль три раза в неделю. Кроме того, он регулярно занимается каякингом и силовыми тренировками.

Недавно Фремонт дал интервью спортсмену и приверженцу растительного питания Ричу Роллу.

«Каково это – быть 100-летним?», – спросил Ролл.

«Это, хотите верьте, хотите нет, самые лучшие годы моей жизни», – ответил Фремонт.

«Как вам удается не просто бегать марафоны и полумарафоны в 80 и 90 лет, но и устанавливать мировые рекорды?», – спросил Ролл. «В чем здесь секрет долголетия?»

«Без сомнения, абсолютно точно, именно питание определило мое существование. Мое дальнейшее благополучие и мое прекрасное здоровье», – ответил Фремонт.

Кстати, ведущий подкаста Рич Ролл тоже веган. Несколько лет главный мужской журнал мира Men's Health назвал его «Сильнейшим веганом в мире»

139 14 ER 0.5655