Статистика ВК сообщества "Щербинка"

0+

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Получившая гражданство РФ Наталия Орейро сменила имидж

Она стала блондинкой для нового проекта.

Звезда «Дикого ангела» Наталия Орейро, недавно получившая российское гражданство, кардинально сменила имидж. Жгучая брюнетка перекрасилась в блондинку для нового проекта «Святая Эвита».

Стоит отметить, что ранее Орейро принимала участие в комедийных фильмах и сериалах, а также мелодрамах. На этот раз, судя по трейлеру, ей досталась драматическая роль. Сюжет «Святой Эвиты» повествует о первой леди Аргентины Эве Перон. Проект является исторической драмой.

Премьера проекта запланирована на 26 июля 2022 года. Поклонники похвалили новое амплуа артистки в соцсетях.

27 0 ER 1.4002
В столице отмечают десятую годовщину со дня образования Троицкого и Новомосковского административных округов. 1 июля 2012 года территория Москвы разом увеличилась в два с половиной раза.
Поделитесь этой новостью
Сегодня гуляния проходят по всей Новой Москве. Работают торговые шале и уличные рестораны. На сценах, смонтированных под открытым небом, проходят концерты, а местные жители участвуют в спортивных состязаниях и мастер-классах. В некоторых районах праздничная программа рассчитана и на предстоящие выходные.

Люди начали собираться на праздничных площадках с самого утра. Многие рассказывают, что переехали в ТиНАО сразу после того, как территория стала частью Москвы, и за эти 10 лет здесь многое изменилось. По словам жителей Щербинки, их поселение благоустроили: сделали эстакаду, облагородили парк «Барыши» — теперь там отличное место для прогулок с детьми.

Жители поселения Марушкинское подтверждают: с тех пор, как они стали москвичами, у них появились прекрасные парки, зоны отдыха, детские площадки. Занятия, кружки и увлечения себе по вкусу могут найти и дети, и взрослые.

Сюрпризы ждут молодоженов, которые решили вступить в брак на территории Новой Москвы 1 июля. Им вручат памятные подарки. Завершатся гулянья праздничным фейерверком.

24 0 ER 1.1138
Щербинский лифтостроительный завод приступил к серийному производству лифтов со скоростью движения до 2,5 метра в секунду, которые предназначены для высотных зданий. Об этом во вторник, 26 июля, сообщил глава столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Он отметил, что за 2021 год московские предприятия выпустили порядка 15 тысяч лифтов. Это почти половина от всех производимых в стране подъемников. При этом девять тысяч из них были изготовлены на заводе в Щербинке.

— Новые подъемники предприятия будут востребованы при возведении зданий, в том числе жилых домов, высотой до 140 метров — это около 40 этажей. Такие лифты смогут поднимать до 1,6 тысячи килограммов, — уточнил руководитель ведомства.

Он добавил, что в настоящее время производственная мощность предприятия составляет 12 тысяч единиц продукции в год.

На сегодняшний день специалисты завода работают над первым заказом. Высокоскоростной лифт премиум-класса будет изготовлен для нового многофункционального научно-образовательного корпуса Московского государственного технического университета имени Н. Э. Баумана, пишет официальный сайт мэра Москвы.

27 1 ER 1.1050
Актриса Полина Ауг назвала отличие москвичей от жителей Санкт-Петербурга
Актриса Полина Ауг назвала отличие москвичей от жителей Санкт-Петербурга
Об отличиях москвичей от жителей Санкт-Петербурга в интервью «Москвич Mag» рассказала известная российская актриса Полина Ауг.

«Я ничего нового не скажу. Отличие москвичей в скорости, ритме жизни, бешеной гонке куда-то вперед», — сказала артистка

Она рассказала, что всегда с «трепетом и любовью относилась к Санкт-Петербургу — городу юности ее мамы. Раньше ей нечасто удавалось посетить город, но теперь она стала чаще бывать там на пробах, кастингах и съемках. .

«Недавно обратила внимание на то, как даже походка москвичей и петербуржцев разнится. Петербуржцы ходят неторопливо, размеренно, наслаждаясь беседой. Я же привыкла очень быстро ходить пешком», — цитирует Полину Ауг «Москвич Mag».

Ранее жизнь в Москве и Санкт-Петербурге, сравнила известная певица, автор и исполнительница хита «Я у твоих ног» Наталия Власова.

28 0 ER 1.0915
Посмотрите на этих подростков! Пантера и Бультерьер в детской дружбе! Какие же они милахи!

27 3 ER 1.0913
На видео, смешная и милая утиная семья!
Наступило лето, это время, когда утки во всех водоемах начинают создавать потомство, а кто имел и имеет своих мелких детишек, тот знает, какой это не простой период! Однако, этот период и самый не забываемый! Помогайте им и не создавайте невыносимых условий!

25 0 ER 1.0647
Осужденная россиянка Сапега попросила Лукашенко о помиловании

Осужденная в Белоруссии на шесть лет лишения свободы россиянка Софья Сапега обратилась к президенту республики Александру Лукашенко с просьбой о помиловании. Об этом пишет BBC.

Как сообщил адвокат девушки Антон Гашинский, Сапега передала ходатайство о помиловании в администрацию колонии ИК-4 в Гомеле еще 22 июня. В обращении к главе государства россиянка просит освободить ее от отбывания наказания или заменить его на более мягкий вариант.

В письме также указывается мотив совершения преступления. По словам Сапеги, она нарушила закон по «молодости и глупости». Она пишет о том, что «попала под влияние деструктивно настроенной группы людей», однако сейчас полностью раскаивается в своих действиях. Россиянка также напомнила в письме, что еще в августе прошлого года записала видеообращение к белорусам о «недопустимости совершения противоправных действий».

«Я лишь хочу быть рядом со своей семьей… Я хочу свободно дышать…» — пишет Сапега в обращении к Лукашенко.

Лукашенко ранее заявлял, что считает возможным передать Сапегу России. При этом адвокат оценил ее шансы на помилование как достаточно высокие.

6 мая Гродненский областной суд Белоруссии приговорил Софью Сапегу к шести годам лишения свободы в колонии общего режима. Россиянку обвинили в публикации в Telegram-канале данных белорусских силовиков, участвовавших в подавлении протестов в 2020 году. Ее также обязали выплатить 65,76 тысячи долларов в пользу потерпевших и 2,9 тысячи долларов в качестве пошлины в бюджет республики.

26 0 ER 1.0513
Участники ансамбля из Щербинки стали победителями в окружном этапе Творческого фестиваля

Участники ансамбля из Щербинки стали победителями в окружном этапе Творческого фестиваля
Участники ансамбля из Щербинки стали победителями в окружном этапе Творческого фестиваля. Фото: официальная страница учреждения в социальных сетях
Представители Управления социальной защиты населения ТиНАО рассказали 1 августа о том, что участники ансамбля «Серебряный век» из городского округа Щербинка заняли первое место по направлению «Танцы» в окружном этапе Творческого фестиваля.

Мероприятие прошло в «Троицком центре культуры и творчества». Выступления оценивали почетные члены жюри: участник телепроекта «Танцы со звездами», главный хореограф Творческого фестиваля «Московское долголетие» Артем Лялин и лауреат международных и всероссийских конкурсов Никита Исаенко.

На официальной странице учреждения в социальных сетях отметили, что конкурс проходил по двум направлениям: «Вокал» и «Танцы».

23 0 ER 1.0201
10 лет ТиНАО!

В июле 2022 года исполняется 10 лет с того момента, когда было принято решение о расширении московских границ. Щербинка превратилась из города в городской округ и начала новую жизнь по новым, столичным стандартам.

В 2012 году в результате масштабного проекта Москва существенно расширила свои границы, при этом ее площадь увеличилась в 2,5 раза. В столице появились два новых округа. В июле этого года Троицкому и Новомосковскому административным округам, куда вошла и Щербинка в качестве городского округа, исполняется 10 лет.

Сегодня жизнь Новых округов кипит. Быстрыми темпами идет строительство дорог, метро, путепроводов, детских садов, школ и поликлиник. Появляются новые микрорайоны и места для отдыха. Развивается инфраструктура. Идет благоустройство дворов и улиц по московским стандартам. За десять лет значительно изменилась и Щербинка.

Дороги и транспорт

После расширения границ в Щербинке началось масштабное строительство. Построена долгожданная эстакада через железнодорожные пути, которая принципиально изменила транспортную ситуацию в городе. Завершена реконструкция Варшавского шоссе, благодаря чему на щербинском отрезке магистрали больше нет пробок. На карте городского округа появилась новая улица, которую назвали именем выдающегося скульптора Степана Эрьзи. Открылась четырехполосная дорога от Щербинки до деревни Алхимово, которая разгрузила Остафьевское шоссе и сделала путь в Рязановское поселение быстрым и комфортным.

Завершилось строительство первого участка дороги Воскресенское – Каракашево – Щербинка, который связал городской округ с районом Южное Бутово. В перспективе новые автобусные маршруты позволят жителям быстро добираться до «Бутовской» ветки метрополитена.

Значительно улучшилась транспортная доступность. Новые автобусные маршруты запущены из гарнизона, Прима-Парка, Южного квартала.

Знаменательным событием стало открытие Московских диаметров, что позволило жителям городского округа намного быстрее и комфортнее добираться до станций Московского метро и делать пересадки без дополнительной оплаты. Проект получил новые современные составы, которые курсируют с минимальным интервалом.

Благодаря вхождению станции Щербинка в систему МЦД проведена реконструкция станции. Началось строительство транспортно-пересадочного узла, который в ближайшей перспективе сделает городской округ современным транспортным центром.

В непосредственной близости от Южного квартала открылась новая станция МЦД «Остафьево».

Жилье и инфраструктура

За десять лет в Щербинке завершено строительство жилого комплекса «Прима-Парк», новых современных домов «Калипсо» и «Белая звезда». Ключи от квартир получили дольщики долгостроя на Овражной.

Определена первая площадка по программе реновации на улице Железнодорожной. В программу вошли десятки домов Щербинки.

Снесены аварийные дома в Люблинском микрорайоне и на улице Симферопольской, а их жители получили ключи от просторных квартир в новых микрорайонах ТиНАО. Большинство из них смогли значительно улучшить свои жилищные условия.

К новым детским садам в местечке Барыши и микрорайоне Прима-Парк прибавился еще один современный и большой на улице Спортивной, который заменил два старых детских сада. Ждет открытия детский садик на улице Индустриальной.

Завершилось строительство нового корпуса школы 2117 на месте бывшей школы №1 по улице 40 лет Октября. Это современное, просторное и уютное здание распахнуло свои двери для школьников в сентябре 2021 года. А спустя еще полгода в местечке Барыши заложена новая школа, рассчитанная на 1100 мест.

Капитальный ремонт прошел в библиотеках Центральной библиотечной системы.

Возведен новый Храм в честь иконы Божией Матери «Всецарица». В этом, юбилейном году состоялось и Великое освящение храма.

Завершена большая часть ремонта одного из красивейших зданий городского округа – Дворца культуры. Здание дворца заметно преобразилось в 2020 году, когда были отремонтированы фасад, фойе, входная группа и ряд помещений. Годом позже состоялся ремонт зрительного зала и аудиторий для занятий. Сейчас ремонтные работы идут в здании филиала ДК в гарнизоне.

Медицина

Вместе с расширением границ городское здравоохранение перешло в ведение столичного департамента. Модернизация началась с замены старого оборудования на новое. Заметно стал решаться вопрос нехватки кадров. Сейчас у столичных врачей есть возможность освоить дополнительные специальности или повысить существующую квалификацию.

Одним из наиболее важных моментов было внедрение системы ЕМИАС, которая позволила упорядочить работу поликлиник, обеспечить современную запись к специалистам и помогла избавиться от очередей к врачам. Сейчас уже электронная запись к врачам – процедура доступная и привычная для всех.

Но, пожалуй, самой важной реформой в области медицины стало внедрение Московского стандарта поликлиник. Сестринские посты, информационное бюро, увеличение времени приема врачей, наличие дежурного врача, а еще комфортные зоны ожидания – все это позволило улучшить качество лечения, сделать доступной запись к врачу, сократить время ожидания приема, предотвратить потерю медкарт и сделать городские поликлиники более комфортными.

На территории Щербинской городской больницы построена новая поликлиника, рассчитанная на 750 посещений в смену. С сентября 2021 года поликлиника принимает как взрослых, так и маленьких пациентов. Медучреждение оснащено современным оборудованием для лечения и диагностики.

Благоустройство

Благоустройство Щербинки стало одним из самых заметных преображений. Всего за несколько лет облик городского округа кардинально переменился. В рамках столичных программ по благоустройству улиц и дворов, а также «Знаковых объектов Москвы» изменились улицы 40 лет Октября, Высотная, Спортивная, Театральная, Симферопольская. Преобразилась площадь перед Дворцом культуры. Новый облик обрела площадь у Храма.

Впервые за многие годы обновились улицы микрорайона Остафьево. Проведено благоустройство Индустриального микрорайона, а также Новомосковского поселка, где расширена проезжая часть и запущены новые автобусные маршруты.

Улицы и дворы получили новое асфальтобетонное покрытие, удобные пешеходные дорожки, клумбы и малые архитектурные формы: скамейки и урны. По совершенно новым стандартам повсеместно оборудованы детские и спортивные площадки. Появилось больше удобных парковочных мест и тротуаров с обязательным понижением для удобства маломобильных граждан. По просьбам жителей построены площадки для выгула собак.

В городском округе установлены десятки новых опор освещения. Светлее стало на улицах Новомосковского и Остафьева.

Новую жизнь обрел парк «Барыши». Здесь обновлена дорожно-тропиночная сеть, высажены новые деревья, появились новые объекты для занятий спортом и отдыха.

В микрорайоне Остафьево городской округ получил современный стадион с искусственным газоном, беговыми дорожками, спортивным оборудованием и комфортными крытыми трибунами для зрителей.

Завершено комплексное благоустройство микрорайона Прима-Парк, которое включает организацию комфортной дорожно-тропиночной сети, новых парковочных мест, объектов детского и взрослого досуга, площадок для занятий активным спортом и места для выгула собак.

Открытие МФЦ

Одним из ярчайших и долгожданных событий текущего года стало открытие Центра госуслуг «Мои документы», который стал пятым офисом «Мои документы» в ТиНАО. С этого года жители городского округа могут получить более 270 государственных услуг, большинство из которых предоставляется по экстерриториальному принципу, и воспользоваться полезными дополнительными сервисами практически рядом с домом.

Площадь нового офиса свыше полутора тысяч квадратных метров. Пространство организовано так, чтобы было удобно и людям с ограниченными возможностями. В зоне ожидания помимо мягких диванов использованы современные интерьерные и технологические решения, а для удобства посетителей установлены табло электронной очереди.

В новом центре для посетителей доступны сервисы, которые входят в стандарт комфорта центров «Мои документы». Здесь можно сделать фото на документы, распечатать заявления с флешки, оплатить госпошлину сразу в окне приема с использованием терминала безналичной оплаты, воспользоваться бесплатным Wi-Fi и зоной электронных услуг.

26 0 ER 1.0332
Строительство восточного участка БКЛ вышло на финишную прямую

Строительство восточного участка БКЛ вышло на финишную прямую
Фото В. Новикова. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
Открыть новые станции восточного участка БКЛ планируется в 2023 году, что позволит улучшить транспортное обслуживание жителей шести столичных районов.
Строительство восточного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) Московского метрополитена вышло на финишную прямую. Об этом сообщил Сергей Собянин во время осмотра хода строительства станции БКЛ «Нагатинский Затон».

«Восточный участок БКЛ построен уже на 93 процента, достаточно высокая готовность. Все тоннели проложены, идет монтаж линейных сооружений, оборудования, отделочные работы. Конечно, это важный участок, он обслуживает шесть районов Москвы, разгружает четыре радиальных направления действующих линий метро. Достаточно ожидаемый участок для москвичей», — отметил Мэр Москвы.
Инженерные коммуникации в тоннелях в основном готовы, сделана звукоизоляция, ведется архитектурная отделка.

«Смонтировано три из 12 декоративных панно, а также все четыре эскалатора и два лифта из трех. В конце месяца мы приступаем к обратной засыпке, что позволит нам начать работы по благоустройству вокруг станционного комплекса», — рассказал генеральный директор ООО «МИП-Строй № 1» Константин Маслаков.

Строительство восточного участка Большой кольцевой линии метро от станции «Каширская» до станции «Нижегородская» началось в 2018 году. Длина участка с четырьмя станциями («Кленовый бульвар», «Нагатинский Затон», «Печатники» и «Текстильщики») составляет 10,7 километра. Между станциями «Текстильщики» и «Кленовый бульвар» поезда будут ходить в большом двухпутном тоннеле диаметром 10 метров.

26 0 ER 1.0287