Статистика ВК сообщества "Здоровье и красота с Маргаритой Свиридовой"

0+
Все лучшее для здоровья, красоты и молодости

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

КАЖДОЕ УТРО - ЭТО ВРЕМЯ НАЧАТЬ ЖИЗНЬ СНОВА.
Пауло Коэльо
Возьмём в новый день хорошие мысли, улыбку и приготовим себе и семье ЗДОРОВЫЙ ЗАВТРАК!🙌🏻

Я конечно не настаиваю, а всего лишь делюсь знаниями и опытом.
У нас 4 внуков: 6-5-4 и 1,5 года. Я с ними живу в Дубае уже второй год. Утро у них начинается с тёплой воды с лимоном и мёдом. Потом это могут быть ягоды или смузи. Самой младшей я отвариваю брокколи, цветную капусту и добавляю немного оливкового масла и соли.
Затем, может быть каша на растительном молоке с бананом или овощами. Ещё они очень любят тосты с авокадо или с какими-нибудь ореховыми пастами. Это про детей.

Что всё таки лучше всего есть на завтрак? Всё то, что даёт энергию, не нагружает организм с утра "тяжёлой работой". Чтобы наше тело просыпалось без стресс легко и безопасно, лучше всего начать утро со стакана тёплой воды (по желанию, можно добавить и лимонный сок и ложку мёда). Ну а дальше, понеслось!

Идеально - добавлять везде всевозможные салатные листья к каждому завтраку. Есть ягоды, делать зелёные смузи (фрукты лучше не использовать, в них много сахара и они нагоняют аппетит). Использовать свежие овощи. Если любите каши, пожалуйста! Только варите на воде и потом добавляйте растительное молоко (сливочное масло ли масло гхи совсем даже не навредит).

Любителям яиц - ешьте со свежими овощами и травой. Готовьте разнообразные омлеты. Делайте различные тосты (постарайтесь не есть с утра различные колбасы, сосиски, мясо и т.д. Если любите всё это, оставьте себе на обед)

Ну а питьё, чуть попозже. Если сразу хочется, то тёплая вода. А так, пейте то, что любите.

На самом деле, каждый устанавливает свои правила. Главное, чтобы это не вредило здоровью и помогало в жизни быть радостным, бодрым и обеспеченным😂А здоровье это = успех!
Если интересно, могу опубликовать несколько завтраков!

Живите с удовольствием! Берегите себя и близких!🙌🏻❤

0 0 ER 0.0000
ЧТО ТАКОЕ ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ

Давайте разбираться. Если говорить совсем простым и примитивным языком - это продукты, которые удовлетворяют суточную потребность организма, поддерживающие здоровье, активность, желание творить и радоваться жизни. Другими словами: еда должна быть сытная, питательная, вкусная и полезная.🤫

Идеально, это конечно органическая еда. Но это сейчас больше роскошь, чем обыденность. Впереди самое хорошее время для потребления более здоровой еды. Конечно же надо непременно стремится к употреблению свежих, "не химических" продуктов. И будем стараться их правильно сочетать и балансировать.

ЗАПОМНИМ НЕСКОЛЬКО ПРАВИЛ:

1. УПОТРЕБЛЕНИЕ ЗЕЛЕНИ, всевозможных салатных листьев - важно.

2. 40-50%РАЦИОНА должны составлять продукты, не подлежащие обработке (т.е. сырые овощи, фрукты, каши (например, льняная или чиа-пудинг), орехи, ягоды...)

3. РАЗНООБРАЗИЕ ПРОДУКТОВ

4. ЕДА должна быть СВЕЖЕПРИГОТОВЛЕННАЯ

5. НЕ ЗАПИВАЙТЕ ПИЩУ различными напитками. В крайнем случае, тёплой водой. Делайте интервал между приёмом пищи и например, кофем или чаем, соком и т.д

6. СОЧЕТАЙТЕ КРУПУ С ОВОЩАМИ. В каши добавляйте ягоды (не фрукты). Покупайте крупу длительного приготовления. Если хотите исключить глютен, используйте безглютеновые крупы (пшено, овсянку, гречку, амарант, маш, киноа, чечевицу...). Если с его переносимостью всё нормально, в небольших количествах можно употреблять любые крупы. И лучше их замачивать перед использованием на несколько часов или на ночь, чтобы избавиться от фитиновой кислоты.

7. ИСПОЛЬЗУЙТЕ растительные нерафинированные масла.

8. ОТКАЖИТЕСЬ от газированных напитков (или очень, очень редко)

9. МЕНЬШЕ употребляйте: молочки, мяса, мучного и десертов. Кто-то это совсем исключает из своей жизни, но это уже высший пилотаж🤣

PS: если хоть что-то вы возьмёте на вооружение, присмотритесь, прислушаетесь и "через ступень" начнёте внедрять, я просто гарантирую вам улучшение здоровья, поднятия настроения и желания к созиданию. И да, ясности ума🙃
Прислушивайтесь к своему организму, как он откликается на ваши желания. Как чувствует себя после приёма пищи.
СДЕЛАЙТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ ЯРЧЕ И ИНТЕРЕСНЕЙ, "заправляя" качественным топливом свой организм! Я буду с удовольствием помогать в "настройках"

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И БЛИЗКИХ! 🙌🏻❤

0 0 ER 0.0000
СТАРТ ДЛЯ ПЕРЕХОДА К ЗДОРОВОЙ ЕДЕ!

Давно не делала публикаций, видимо, время пришло, опыта добавилось, переполняют знания и результаты своего упорства.😃
Позже расскажу обо всех переменах, жизни в Дубае и офигенных результатах, а сейчас просто начну делиться разными полезностями и вкусностями 😇

Первая несложная замена на пути к здоровой еде - БУЛЬОН! Для любого супа подойдёт ОВОЩНОЙ БУЛЬОН.
К общему сведению, европейские страны (и не только) давно уже отказались готовить супы на мясных бульонах. В костях накапливаются тяжелые металлы, соединения мышьяка и ртути (хоть и в малых количествах) и десятки других вредных веществ в течение всей жизни животного. Чем наваристей бульон, тем он опасней. Царица печень защищает наш организм, фильтруя нежелаемое. Но в данном случае, она не успевает, так как бульон быстро усваивается.

Раньше я тоже считала, что при простуде, болезни желудка, травлении и т.п. полезен свеже сваренный мясной или куриный бульон😳 Да, нам это говорили взрослые, доктора, уважаемые люди... Но многое поменялось после всевозможных исследований и изучений с практическим применением. Если зададитесь этим вопросом, то найдёте много информации в этом направлении.

Я давно уже готовлю на ОВОЩНЫХ БУЛЬОНАХ. И дети и внуки едят ЗДОРОВЫЕ СУПЫ. Здесь присутствует как здоровье, так ещё и экономия!😜Хотя, если вы всё таки желаете видеть мясо или курицу в супе, то пожалуйста! Отварите, порежьте и добавьте к овощному бульону.

РЕЦЕПТ ОВОЩНОГО БУЛЬОНА
3 л воды
3-4 моркови (почистить, разрезать вдоль)
1 луковица (просто хорошо помойте)
3-4 стебля сельдерея
Небольшой пучок укропа, петрушки
3-4 дольки чеснока (не чистите)
Это основное

Ну а ещё, всё что осталось от: кочерыжки от любой капусты (брокколи, цветной...), кожура и семена от тыквы, пастернак, корень петрушки и т.д и т.п. В общем, бросайте всё что есть! Все витамины и полезности туда!

Загрузили в кастрюлю, залили водой. Закипел, поставили на минимум, зафиксировали на 1 час и вуа-ля! Остыл, сцедили и заправляйте чем хотите. Сварили впрок - можно заморозить. Ну и в холодильнике несколько дней спокойно простоит.

Сейчас лето и здорово у кого есть свой участок. Вот вам и живая органическая еда, ни с чем не сравнимая.

ЗАБОТЬТЕСЬ О СВОЁМ ЗДОРОВЬЕ! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И БЛИЗКИХ!🙌🏻❤

0 0 ER 0.0000
Когда сияет кожа и блестят глаза!

Большинству людей, особенно женщинам всегда хочется иметь красивую, нежную, чистую и ухоженную кожу. Над этим трудится огромная индустрия с многомиллиардными оборотами: различные средства, крема, препараты, оборудование... Огромная армия косметологов и хирургов красоты. Всё это прекрасно!

Я не исключение и тоже пользуюсь кремами, прибегаю к волшебству косметологов и массажистов. Единственное от чего я не страдаю, так это от вмешательства пластических хирургов. Уход и эстетика очень важны, особенно при жизни в нынешних условиях, когда экология и загрязнения нашей среды обитания буквально в плачевном состоянии.

И всё же главная забота, зависящая только от нас самих, это забота личная. А начинается она с ответственности за себя (прежде всего), за своё здоровье. И уж если вы действительно хотите сиять, блистать и чувствовать себя прекрасно, используйте самые простые и доступные для этого способы. Наша красота снаружи напрямую зависит от здоровья и благополучия внутри.

Про очищение я рассказывала в прошлом посте. Но также немаловажно устраивать дни отдыха для своего организма. Ну чтобы он тоже мог "побалдеть" и отдохнуть от тяжёлой работы по переработке и усваиванию пищи. Не спорю, что это его главная задача и предназначение, но даже машинам нужен перерыв или пауза для восстановления.

Конечно же я подвожу к тому, чтобы начать применять практику голодания или давать отдых системе, которая осуществляет нашу жизнедеятельность. Если это войдёт в привычку также, как принимать душ, то вас обязательно ждёт успех и море радости. Я это точно знаю!

Ну а теперь, как же это лучше осуществлять. Каждый должен выбрать свой путь. Можно это делать раз в неделю - просто сутки на воде, можно соблюдать посты - прекрасное действо для любого вероисповедания, способов огромное количество.

Я могу поделиться лишь своим открытием, сделанным для себя 7 лет назад. Это то время, когда я первый раз узнала про сухое голодание и применила его на практике. Это когда совсем ничего не ешь и не пьёшь, ну прям совсем ничего. Результаты превзошли все мои ожидания. Вот и сейчас, пишу пост, сижу на этом сухом голодании уже 37 часов. В этот раз не знаю сколько это продлиться. Вообще, 36 часов это то, с чего надо начинать, потому что именно тогда запускается процесс аутофагии. Простыми словами, когда хорошие микробы в нашем организме "разбираются" с плохими без чьего-либо вмешательства. И в этот момент можно разобраться с разными старыми проблемами.

Наш организм совершенен и он может сам себя содержать в частоте и поддерживать своё здоровье. Главное, ему не мешать, а ещё лучше - помогать. Не только использовать его как механизм для работы, своих прихотей и хотелок, но ещё и любить его, заботиться о нём и конечно баловать (я про достойное употребление топлива для него)😍

Ну а главное, делать это осознанно, по любви и применяя практики, доказанные научным путём, через подтверждение многолетнего опыта. Все "велосипеды" уже изобретены, нужна только сила и воля! Полюбите себя по настоящему и тело вас так отблагодарит, уж не сомневайтесь.

Может я вас разочарую, но всё же скажу, пословицей: без труда, не выловишь рыбку из пруда. Банально, не современно, но очень жизненно и практично😜Это не всё. Ещё много, чего надо делать😂

Вопросы будут, пишите! Всем радости и здорового тела! Берегите себя и своих близких!
#здоровьебезприкрас
#всёоздоровье

0 0 ER 0.0000
Для тех, кто действительно хочет быть здоровым!

Правильное питание - это образ жизни. К нему нужно прийти. Как правило, оно интуитивно. Но для этого надо проделать работу или перезагрузку (кому как нравится). Нельзя просто так взять и начать "жить по новому", потому что продлится это недолго.

Начнём с питания. Почему с него? Всё очень просто - кишечник наш главный друг и помощник в обретении здоровья всего тела (включая работу всех органов), плюс прямой участник в развитии нашего мозга. От того чем, как и когда мы будем загружать наш организм "топливом" напрямую зависит наше состояние, самочувствие, настроение, работоспособность и вся прелесть этой жизни.

Но прежде чем переходить к разговору о всей правильности и неправильности в питании, нужно закрыть один важный вопрос, т.е положить начало к этой самой "новой" жизни. Мы все привыкли чистить зубы, минимум 2 раза в день; принимать душ, наслаждаться в ванной, ходить в баню или сауну; посещать косметолога и т.п. В общем, производить чистку нашего тела наружно. А как же наша внутренняя жизнь? Когда последний раз вы чистили, например, кишечник? Если вообще это делали. А это очень важно! Хоть и намного реже, чем чистить зубы, но также необходимо.

Есть разные способы очищения: сульфат магния, касторовое масло, различные настои... Но нужно знать как это применять. Конечно необходимо подготовить свой организм, чтобы получился хороший результат и стресса для организма не было. Смесь семян: кунжутное, льняное и тыквенное (смолоть в равных пропорциях), помогает в изгнании паразитов, если съедать по чайной ложке утром натощак (ну и аппетит будет меньше) или просто пожевать семена укропа. На самом деле, выбор очень большой, было бы желание.

Перед очищением не следует употреблять мясные и молочные продукты хотя бы за 2 дня. И выходить надо очень мягко, красиво, не перегружать свой желудок тяжёлой пищей. Вот после очищения, отдыха от пищи нужно обязательно последить и прислушаться к себе. И постараться не грузить себя всякой вреднятиной типа: булочки, конфеты, пирожное, мороженое, различные консервы и полуфабрикаты и т.п. Мир сильно изменился и подход к продуктам у производителей, к их выращиванию и производству тоже. И очень жаль, что не в лучшую сторону. Научитесь выбирать достойное себе!

Пока всё! Продолжим с следующем посте.
Берегите себя и своих близких!🙌🏻😊

0 0 ER 0.0000
Рецепт простого, но очень вкусного хлеба

150г семян льна (можно 100г льна+50г миндальной муки)
2 яйца + 2 белка
60г сливочного масла
1 ч.л разрыхлителя
1/8 ч.л соли
Травы, семя какие любите (не переборщите, я добавляю немного кориандра)

Семя льна смолоть (добавить миндальную муку, если используете). Масло сливочное растопить. 2 белка отделить от желтков. Ну а теперь всё вместе перемешиваем. Получается такая негустая кашица. Берём любую небольшую форму, выкладываем и ставим в предварительно разогретую духовку до 160-170С, на 30 минут. Ориентируйтесь на свою духовку, хлеб должен хорошо подняться и быть сухим внутри (я просто надавливаю пальцем и если он плотный, то всё). У кого нет опыта в выпечке, лучше проверить зубочисткой или деревянной шпажкой на.

Достаём из духовки. Вынимаем из формы, даём остыть и с удовольствием трескаем 😃 Хлеб безумно вкусный и полезный получается. Для хранения я просто его заворачиваю в пергаментную бумагу. Ну а разместить на этой вкуснотище можно всё что угодно: авокадо+томаты, творожный сыр + обжаренные шампиньоны, любую зелень + любые овощи. В общем, фантазируйте и радуйте родных и близких. Картинка вам в помощь.

У меня не всегда есть возможность приготовить домашний хлеб, но я очень часто это делаю и пробую различные полезные рецепты. Ещё обожаю хлеб из зелёной гречки, но с ним надо подольше повозиться. Но оно того стоит. В магазинах или пекарнях я стараюсь приобретать хлеб без дрожжей и без глютена. Но иногда, ничто человеческое мне не чуждо🙈

Приятного аппетита! Пытайтесь есть здоровую еду! Берегите себя и своих близких!🙌🏻😊

#здороваяеда
#здоровоетело
#радостьжизни

0 0 ER 0.0000