Статистика ВК сообщества "Комитет по физической культуре и спорту"

0+

УТРАТА

Грустная весть... Сегодня в 5 утра ушла из жизни олимпийская чемпионка по лыжным гонкам 1960 года Мария Ивановна Гусакова.
Легенда ленинградского спорта, одна из первых наших чемпионок Олимпийских игр.
Марии Ивановне был 91 год.
Скорбим.
Светлая память...

27 22 ER 13.2290
Спортивная Столица

Две золотые и одна серебряная медали - таков результат команды Санкт-Петербурга по тайскому боксу на первенстве мира в Малайзии, которое завершилось в эти выходные.

До последнего момента допуск сборной России до участия в первенстве был под вопросом. Однако итог выступления россиян - ошеломительный: сборная России стала первой в медальном зачете, завоевав 63 медали. Это - в четыре раза больше, чем у ближайшего соперника - сборной Тайланда.

В составе сборной страны отличились петербуржцы: братья Семён и Тимофей Инкиревы заняли первые места в своих возрастных категориях (соответственно, 10-11 лет и 16-17 лет).

Теперь Тимофей Инкерев - двукратный победитель первенства мира.

"Серебро" - у Хакназарова Амирхамзы (14-15 лет), на первенстве прошлого года спортсмен занял первое место.

Наши искренние поздравления!!! 🥊🏆🏅

11 1 ER 9.5875
Будущее Спорта: спортсмены Петербурга – сильнейшие на первенстве России по парусному спорту

В Санкт-Петербурге завершилось первенство России по парусному спорту в олимпийских классах яхт.

В регате приняли участие более 130 спортсменов из 13 регионов России, которые разыграли восемь комплектов медалей в классах: «470 – смешанный», «Лазер-Стандарт» (возрастные категории до 19 лет и до 21 года), «Лазер-Радиал» (девушки до 21 года), а также в соревнованиях на парусной доске «IQFoil» (дивизионы юноши и девушки до 19 и до 17 лет).

Петербуржцы завоевали 5 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых медалей турнира.

В классе «470» победу одержали Дмитрий Лаздин и Марина Фёдорова ([club154574138|СШОР по парусному спорту «Крестовский остров»]). Серебряные медали у экипажа Марка Павлова ([club101968644|СШОР «Школа высшего спортивного мастерства по водным видам спорта им. Ю.С. Тюкалова»]) и Полины Суховой (Тольятти).

Среди спортсменов до 21 года в классе «470» экипаж Артема Максимкина и Татьяны Голозубовой (СШОР «Школа высшего спортивного мастерства по водным видам спорта им. Ю.С. Тюкалова») завоевал бронзовые медали.

У спортсменов класса «Лазер-Стандарт» победу одержал Дмитрий Головкин, серебряная медаль у Никиты Мельникова, бронзовый призер – Максим Шапошников (все трое – СШОР по парусному спорту «Крестовский остров»).

В соревнованиях среди девушек в классе «Лазер-Радиал» обладательницей золотой медали стала Александра Лукоянова СШОР по парусному спорту «Крестовский остров»), Елизавета Боровкова (СШОР по парусному спорту «Крестовский остров») – серебряный призёр, бронзовой медали удостоилась Алиса Ещенко (Академия парусного спорта Санкт-Петербурга).

В классе «IQFoil» (парусная доска) среди спортсменов до 19 лет воспитанница СШОР «Школа высшего спортивного мастерства по водным видам спорта им. Ю.С. Тюкалова» Таисия Стопченко стала обладательницей бронзовой медали. В зачёте до 17 лет победил Дмитрий Панькин (СШОР «Школа высшего спортивного мастерства по водным видам спорта им. Ю.С. Тюкалова»). Серебряную и бронзовую медали завоевали спортсмены СШОР по парусному спорту «Крестовский остров» – Александр Морщинин и Думитру Курнеску. Среди девушек золотую и бронзовую медали завоевали спортсменки СШОР «Школа высшего спортивного мастерства по водным видам спорта им. Ю.С. Тюкалова» – Ульяна Воногова и Софья Пудкова.

9 1 ER 6.4136
ФОТОФАКТ

В Петербурге, на площадке СК «Приморец» (Приморский пр. 56/2), проходят Международные соревнования по стрельбе из лука на стадионе.
А накануне, здесь же, завершился Кубок России. По результатам турнира пять спортсменов с берегов Невы выполнили норматив мастера спорта 💪🎯

6 2 ER 5.7183
Главный старт года: петербургские триатлонисты - серебряные призёры Всероссийской спартакиады сильнейших

Завершились соревнования по триатлону Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года.

В эстафете (олимпийская дистанция, 2м+2ж) сборная Санкт-Петербурга завоевала серебряные медали. В состав эстафетной команды вошли Сорокин Павел, Высоцкий Марк, Разаренова Александра и Харисова Вероника.

Также, по итогам турнира, сборная Санкт-Петербурга заняла 2 место в общекомандном зачёте.

2 1 ER 5.5761
ФОТОФАКТ

Петербургские спортсмены завоевали серебряную и бронзовую медали в турнире по тхэквондо на Всероссийской спартакиаде по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022.

Серебряным призером соревнований в весовой категории до 57 кг стала Елена Кривейченко.
Бронзовая награда в весовой категории до 68 кг среди мужчин на счету Михаила Артамонова. Напомним, что Михаил является бронзовым призером Олимпийских игр Токио-2020.

2 1 ER 5.2632
Сегодня – День семьи, любви и верности!!!❤❤❤

На протяжении всего праздничного дня пресс-служба😎 Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга с огромным удовольствием будет рассказывать о спортивных семьях и династиях нашего любимого города. А звезды спорта – передадут вам свои поздравления!
Знакомим с первой семейной парой –⛸ Татьяна Николаевна и Алексей Николаевич Мишины (фигурное катание на коньках).
Мишины – уникальная и красивая семья, где и жена, и муж – Заслуженные тренеры России!
– Сколько лет мы вместе – да, очень много, – говорит Татьяна Николаевна. – 13 марта 1976 года мы расписались. Нас связал лёд, я у Алексея Николаевича одно время была ученицей и так вот сложилась судьба! Выросли сыновья, сейчас внуки подрастают. Внук Алексей для своих восьми лет прилично играет в теннис. Подвижный, шустрый мальчик. Внучке Катюше – три с половиной годика, но мы очень надеемся, что она сможет продолжить династию фигуристов!
👪💘
С праздником всех, любите друг друга!!!
#деньсемьилюбвииверности
#8июля

20 1 ER 5.9459
Знай наших - петербурженка Александра Разаренова победила на II этапе Кубка России по триатлону с результатом - 4 часа 25 мин.
В свой день рождения!!!
🥳🎂

6 9 ER 4.4792
Герои - среди нас!

Вчера на гонке по триатлону "Медный всадник" спасли человека!!!
Героем стал директор "Центра подготовки спортивных сборных команд Санкт-Петербурга" Комитета по физической культуре и спорту Сергей Веткин.
Утром 17 июля на плавательном этапе триатлона (в любительском заплыве) Сергей спас тонущего человека и оказал ему первую помощь.
Сегодня председатель Комитета Антон Шантырь вручил Сергею Викторовичу Почётную грамоту и Благодарственное письмо ведомства.
- Мы гордимся такими людьми, как Сергей, - отметил руководитель Комитета.

41 1 ER 4.4202
Главный старт года: в церемонии награждения финальных заплывов Всероссийской спартакиады сильнейших среди мужчин на 400 м вольным стилем и среди женщин на 400 м комплексным плаванием приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский, председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Антон Шантырь и 4-кратный Олимпийский чемпион по плаванию, президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников