Статистика ВК сообщества "Министерство образования Воронежской области"

0+
Актуально об актуальном образовании в Воронежской области

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

#ЕГЭ2022
Двухсотбалльница по ЕГЭ Дарья Орлова раскрывает секрет своего достижения.

💯Выпускница [club212313464|МКОУ СОШ №1 г. Лиски] Воронежской области Дарья Орлова набрала высшие баллы на экзаменах по литературе и по русскому языку. Ещё Даша сдавала математику и историю.

🗣«Перед первым экзаменом по литературе сильно волновалась. Но я верила, что мои старания не напрасны. Получив КИМ, я быстро просмотрела задания, сосредоточилась и приступила к выполнению. Страх исчез», – делится своими впечатлениями Дарья.

По словам выпускницы, такого результата она добилась благодаря хорошей подготовке в школе и участию в различных олимпиадах и конкурсах. 🎖Даша — многократный победитель и призёр муниципальных этапов Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и литературе. Например, в 2020 году Дарья стала призёром регионального этапа ВСОШ по литературе. Два раза Дарья становилась призёром регионального этапа конкурса «Самый грамотный». А ещё она участница двух филологических смен в пансионате с лечением «Репное».

Даша занималась много, особенно в старшей школе. Но, как считает девушка, важно давать себе отдых, не сидеть всё время над учебниками:
🗣«Я позволяла себе немного свободного времени и старалась провести его с близкими и друзьями. Это придает сил».

С детства Даша очень много читает. 📚Любимые писатели – Иван Бунин и Иван Тургенев. Любимое произведение «Отцы и дети».

Будущим выпускникам Дарья советует вот что:
🗣«Начинайте подготовку к ЕГЭ как можно раньше. Уделяйте любимым выбранным предметам больше времени. Много работайте. Не бойтесь ошибок: они важны в достижении высоких результатов».

Даша благодарна учителю русского языка и литературы за свою подготовку и заинтересованность. Не обошла стороной Дарья и насущный вопрос мотивации:
🗣«Это, несомненно, поступление в лучший вуз страны. С направлением я определилась ещё в 8 классе. Филология была подростковой мечтой, которой я горю до сих пор. Первоначальная цель – поступление в МГУ, там довольно высокий проходной балл, поэтому мне необходимо было постараться, чтобы пройти туда. Через десять лет я вижу себя ученым, занимающимся проблемами современной литературы».

Особенно благодарна Даша своим родителям👪, которые поддерживали её на протяжении всей экзаменационной кампании.
🗣«Родители постоянно вселяли уверенность, поддерживали не просто словами, а действиями. Это, безусловно, придавало сил. Как можно не оправдать надежды людей, которые так в тебя верят и которые тебя любят? На экзамене ты понимаешь – у тебя нет права на ошибку. После экзамена были смешанные чувства, но на помощь пришли родители. Первые, кто встретил меня после экзамена, были мама и папа. Результаты экзамена по русскому языку пришли рано утром, я тут же проснулась, это непередаваемая радость и ощущение, что ты оправдываешь свои ожидания, что ты добился всего, чего хотел, и ты смог. Было так тепло, радостно, улыбка сейчас на лице, приятно об этом вспоминать», — с восторгом рассказывает Даша о родительской поддержке.

Поздравляем Дашу с блестящим результатом и окончанием экзаменационной поры! Желаем успешного поступления в желанный вуз!💐
Рассказ о мультибалльниках ЕГЭ мы продолжим 😉

#образованиеврн

130 43 ER 4.3435
#ЕГЭ2022
💯Максимальные баллы на ЕГЭ по математике и информатике набрала выпускница [club158517271|МКОУ Нововоронежская СОШ №4] Елизавета Кравченко.
Лиза – любознательный и интересующийся человек. Она всегда отличалась оригинальностью мышления и удивляла педагогов и одноклассников своими идеями.

За подготовку к ЕГЭ Лиза взялась основательно:
🗣«После десятого класса я составила для себя план подготовки к экзаменам. В августе я быстро прошла всю программу для ЕГЭ по информатике, чтобы не переживать за неё в течение года (с 8 класса я умела программировать) и с сентября очень активно начала заниматься подготовкой к перечневым олимпиадам по математике».

📐Лиза не раз становилась победителем олимпиад по математике на муниципальном этапе. В регионе Лиза заслужила первое место. В апреле 2022 года девушка заняла 2 место на ХХХVI конференции Научного общества учащихся ВГУ в секции «Компьютерные науки и информационные технологии». Вот что говорит Лиза о своём олимпиадном опыте:
🗣«Я решала каждый день, с 8 утра до 10 вечера. Я жила олимпиадными листочками, ходила с ними в магазин, почти каждую ночь мне снились новые задачи и решения к ним. Мне очень сильно помогало окружение, я общалась с московскими невероятно умными ребятами, видела, как они работают, было стыдно ничего не делать. За эти полгода олимпиад я "прокачала голову и мозги" просто невероятным образом. И это не просто громкие слова. Так, не готовясь, я взяла призера регионального этапа ВсОШ по математике».

📖Лидерские задатки позволяют Елизавете быть в центре событий, касающихся молодёжной политики города и области. Она была членом школьного волонтёрского отряда, состояла в школьной театральной студии, активно участвовала всех школьных событий. Лиза умеет увлечь за собой своих сверстников, ответственна за принятие решений. Лиза поделилась историей своего увлечения:
🗣«Я находила спасение в книгах. Так, например, моим открытием стал роман Виктора Гюго "Собор Парижской Богоматери". Очень мне нравится это произведение, именно его я читала перед экзаменом по русскому языку».

Лиза нестандартно подходит к решению задач. Широкий кругозор, стремление к раскрытию потенциала – неоспоримые достоинства выпускницы.
🗣«Имея большой опыт участия в различных интеллектуальных мероприятиях, я максимально старалась на экзамене. Ведь высокий балл на ЕГЭ по математике и информатике может получить тот, кто не боится нестандартных задач. Я не согласна с тем, что на ЕГЭ можно "натаскать"», – делится мнением Елизавета.

Выпускница считает, что своими успехами она во многом обязана поддержке близких:
🗣«Конечно, огромное спасибо я хочу сказать всем своим учителям. Отдельное спасибо моему классному руководителю, учителю математики, Медведевой Марьяне Юрьевне. Это один из самых сильных математиков города, мне очень повезло, что когда-то я попала в её класс. Безусловно, спасибо большое и учителю информатики Курзановой Ольге Ивановне, она всегда в меня верила, помогала.
И самое главное, спасибо моим родителям. Они всегда делали для меня все: любые курсы, уроки, лекции, лагеря. Я благодарна им за то, что они просто рядом со мной».

Поздравляем Лизу с большими достижениями и желаем успешной студенческой жизни!💐

#образованиеврн

103 17 ER 3.1239
#ВАЖНО
Уважаемые педагоги и родители!
😷 Состоялось заседание оперативного штаба Воронежской области по борьбе с коронавирусом. Пока решение готовится к публикации, поясняем что изменится с 8 ноября.

❗с 8 ноября школьники 1-11 классов Воронежской области начнут обучение в очной форме, но 😷 с соблюдением масочного режима за пределами учебных помещений (классов).

❗Начнут работу все детские сады региона.

❗Дополнительное образование продолжит работу с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

❗Колледжи и техникумы, а также высшие учебные заведения продолжат занятия дистанционно.

😷 Просим помочь в сохранении своего здоровья и здоровья близких вам людей и сократить посещение детьми мест массового скопления людей.

#образованиеврн #стопкоронавирус #govvrn36

888 56 ER 7.9067
Школы Воронежской области гордятся своими стобалльниками!
В [club76652267|МБОУ Бутурлиновская СОШ] особый повод для гордости – выпускник 11 «А» класса Денис Перелыгин на экзамене по русскому языку получил самую высокую оценку – 💯 баллов.

✍🏻Денис пишет глубокие сочинения и занимается спортом, интересуется историей и решает сложные задачи. Выпускник много читает. Именно любовь к книге позволила ему набрать «сотню» на экзамене по русскому языку.

Педагоги рассказали, что Денис любознателен и не хочет останавливаться на достигнутом. У юноши оригинальное мышление и нестандартный подход к решению проблем. Логика сочетается в нем с творческими способностями и широким кругозором.

🏆На протяжении всех лет обучения в школе Денис участвовал в предметных олимпиадах, неоднократно был победителем и призером.

В каждой школе есть ученики, которые являются гордостью и опорой учителей. Они составляют золотой фонд школы. На них всегда можно положиться, они поражают своим трудолюбием, целеустремленностью и талантом. Именно таким и является Перелыгин Денис. Школа гордится своим замечательным учеником💪🏻

Поздравляем Дениса с блестящим результатом! Определённо, ещё большие успехи выпускника впереди!💥

#ЕГЭ2022 #образованиеврн

26 11 ER 2.3383
Цикл фильмов «Воронеж в годы Великой Отечественной войны» предлагает посмотреть [club88307007|Отдел краеведения Никитинской библиотеки].
⭐В преддверии Дня освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков вспомним основные события освободительной операции. Как жили воронежцы в период оккупации? Сколько времени восстанавливался город? Чего стоила победа героям? 📺Об этом расскажут документальные фильмы.

Часть I. Прифронтовой Воронеж.
Часть II. 212 дней: Воронеж в годы оккупации.
Часть III. «Мы город выстроить должны, мы насмерть за него сражались».

Все фильмы найдёте под постом⬇

🚩Напоминаем, что 24 января в Воронеж приедет уникальный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. — «Поезд победы»!
Приобрести бесплатный билет и ознакомиться с правилами посещения вы можете начиная с 22 января на сайте 👉 поездпобеды.рф

#ПоездПобеды #освобождениеворонежа #отделкраеведенияникитинки #никитинка #циклвидеообзоров #ВеликаяОтечественнаявойна #воронежприфронтовой #образованиеврн

284 1 ER 3.7703
#НОВЫЕШКОЛЫ2022
А теперь посмотрите, как выглядит новая школа в Новой Усмани! 💥

Большое внимание в МБОУ «Новоусманская СОШ № 5 «Эврика» планируют уделять расширению интересов ребенка в сфере политехнического образования: 🕹 развитие инженерного мышления, формирование навыков конструирования, моделирования технологических процессов.

🙌🏻 В школе откроют ресурсный класс для реализации идей инклюзивного образования.

Особое место в образовательной организации уделят ⚽ физическому развитию. Спортивный блок образовательной организации объединяет тренажерный зал, гимнастический (хореографический) зал, спортивный зал для начальной школы, спортивный зал для основной школы.

#образованиеврн

78 9 ER 2.0694
Они отдали жизнь за родной город. Их именами названы улицы Воронежа. Им мы обязаны жизнью.

🌟Герои Великой Отечественной войны, участвовавшие в боях за Воронеж, были сильными и мужественными людьми. Все они сражались на передовой, невзирая на возраст, надежды и страх. Отстоять, защитить, поразить врага - лишь об этом думали они в далёких сороковых.

⭐И сегодня Воронеж празднует 79 годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Поздравляем воронежцев и жителей области с этим великим Днём! Мы верим, что мирное небо всегда будет над нами, и за это благодарим наших выдающихся защитников!

Карточки о воронежских героях ВОВ читайте здесь⬇

‼Напоминаем, что на этой неделе Воронеже принимает интерактивный музей «Поезд Победы». О работе экспозиции читайте в наших новостях.

#образованиеврн #ПоездПобеды #ГодНауки #освобождениеВоронежа

106 6 ER 2.2849
Губернатор Воронежской области Александр Гусев объявил КОНКУРС ко Дню ⭐ 9 мая.

«Любовь к Родине показали наши деды и прадеды, сражаясь за страну в Великой Отечественной войне. День Победы близится, поэтому хочу попросить воронежцев вспомнить своих родственников», — Губернатор Воронежской области Александр Гусев.

УСЛОВИЯ
✅ Для участия в конкурсе разместите в своем профиле совместную фотографию с вашим родственником, который принимал участие в Вов, и расскажите о трех ваших общих качествах. Также можно опубликовать 2 раздельных фото: ваше и родственника. Кратко расскажите, где воевал ваш родственник. Пост нужно опубликовать с 21 апреля до 5 мая включительно с хештегом #сДнемПобедыВРН22 и отметкой аккаунта Губернатора [id572534614|@gusev_36].

✅ На время конкурса профиль участника (-цы) должен быть открытым.

✅ Участвовать могут только пользователи социальных сетей из Воронежской области.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
✅ В конкурсе будет 3 победителя. Победителей Губернатор объявит сам. Победят самые трогательные истории о ваших родных. Аккаунты победителей назовут вечером 9 Мая.

ПРИЗЫ
✅ Победителей ждут:
* 1 МЕСТО — 2 билета на экскурсионную поездку на ретропоезде «Графский поезд» в замок Ольденбургких, а также сувенирная плакетка с изображением памятным мест региона.
* 2 МЕСТО — 2 билета на спектакль в театр и сувенирная плакетка с изображением памятным мест региона.
* 3 МЕСТО — 2 билета на выставку и сувенирная плакетка с изображением памятным мест региона.

#образованиеврн #govvrn36 #9мая

156 0 ER 2.2970
#НОВЫЙГОД2022
🎄Добрые сказки – то, что согреет в Новый год. Делимся с вами фильмами выдающегося режиссёра Александра Роу.

1. «Финист — Ясный Сокол» 🦅
2. «Золотые рога» 🦌
3. «Варвара-краса, длинная коса» 👸
4. « Огонь, вода и… медные трубы» 🔥
5. «Морозко» 🎅
6. « Королевство кривых зеркал» 👧👧
7. «Вечера на хуторе близ Диканьки» 🌛
8. «Хрустальный башмачок» 🥿
9. «Марья-искусница» 🧶
10. «Новые похождения Кота в сапогах» 😸

Приятного просмотра! 📺
#образованиеврн

166 0 ER 2.4669
#ПОСЛЕДНИЙЗВОНОК
🔔Помните об акции «Успех выпускника 2022»? Публикуйте посты о достижениях выпускников 9 и 11 классов с хештэгом #УспехВыпускникаВрн2022 ВКонтакте – покажите, какие талантливые, способные и креативные ребята празднуют сегодня последний звонок!

А мы расскажем о выпускнице [club178588632|МБОУ СОШ №4 г. Лиски] 🙋‍♀Марии Федорковой.

Маша – амбассадор [club10292939|Детского движения Воронежской области]. Вот что она говорит о своём школьном пути:

🗣«Моё детство заканчивается, и я с уверенностью могу сказать, что оно прошло не бесследно. Я исполнила свою мечту, побывала в трёх Всероссийских детских центрах: В Орлёнке, в Артеке, а в Смене даже целых 5 раз. Достигла немалых высот в деятельности Российского движения школьников: участник Всероссийских смен и первого в России детского иммерсивного мюзикла.
За свою юность успела перепробовать немало увлечений: журналистика, танцы, музыка, актив. Везде есть успех!
Я с уверенностью могу сказать, что все мои начинания меняли меня в лучшую сторону и обязательно помогут мне в будущем, поэтому я делаю смелый шаг во взрослую жизнь!»

Для Маши и всех выпускников региона сегодня звенит последний звонок. Поздравляем ребят с окончанием школы и желаем выбрать верный путь к счастливому будущему!🎉
#образованиеврн

34 6 ER 1.5179