Статистика ВК сообщества "нА ПИКе / Диалог с искусством"

0+
Интервью с известными музыкантами и творческими личностями.

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Уже завтра!
Презентация нового альбома Владимира Мартынова и ПИПЛ трио в Башмет Центре.

#нАПИКе

0 1 ER 0.7158
26 июня
Концертный Зал РАМ им. Гнесиных
55 лет Русской школе Академического Саксофона

В концерте принимают участие:
Игорь Бутман
Александр Осейчук
Сергей Колесов
Никита Зимин
Тарас Гусаров
Александра Петрова
Леонид Друтин
Виталий Ватуля
Георгий Джишкариани
Михаил Казаков
Дмитрий Пинчук
Аркадий Пикунов
Валерия Лагерева
Александр Долгов
Cherry Saxophone Quartet
Российский Квартет Саксофонистов Sirenes Saxophone Quartet
Imperialis Orchestra
Большой Ансамбль Саксофонов ГМПИ им. Ипполитова-Иванова
Aurum Saxophone Orchestra и др.

[club73037587|Евразийская Ассоциация Саксофонистов]
#нАПИКе

8 0 ER 0.7344
У нас в сентябре фестиваль! Скоро будут доступны ссылки для приобретения билетов и анонсы каждого события! Следите за новостями.

6 0 ER 0.6187
записали новый альбом! #нАПИКе

Петр Ившин (ударные инструменты)
Константин Поляков (электрогитара)
Аркадий Пикунов (саксофоны, live electronics)

Фото Александр Панов

1 0 ER 0.4624
Кто ещё будет играть на нашем концерте 21-го марта в Клубе Козлова?

Сергей Полтавский
— альтист, саунддизайнер и исполнитель на виоле д'аморе, один из самых разноплановых инструменталистов в России.
Круг интересов музыканта очень широк: от барочной музыки на виоле д'аморе до экспериментов с live-электроникой и свободной импровизации. Сотрудничая с такими коллективами как «Bang on a Can», «N'caged», «Академия старинной музыки», Московским ансамблем современной музыки (МАСМ) и группой «4'33» Алексея Айги, а также Сергеем Летовым, музыкант постоянно выходит за рамки стандартного альтового репертуара.
При этом все радикальные эксперименты базируются на классическом фундаменте: Сергей - лауреат конкурса альтистов Юрия Башмета, на котором получил дополнительные специальные призы от Татьяны Друбич и Валентина Берлинского.
Участник многочисленных фестивалей: «Декабрьские вечера» (Москва), «Дягилевские сезоны» (Пермь), «Возвращение», Платоновский фестиваль (Воронеж), «VivaCello», фестиваль Владимира Мартынова (Москва), фестиваль Элисо Вирсаладзе, Ruhrtriennale (Германия), «Bang On a Can Summer festival» (США) и др.
В качестве солиста выступал с оркестрами: Государственный симфонический оркестр (ГАСО), «MusicAeterna», «Солисты Москвы», «Новая Россия», Государственный камерный оркестр России (ГАКО), «Questa Musica» и др.
Более шести лет под художественным руководством Сергея в Москве проводится фестиваль виольной музыки «Viola is my life».
С 2017 года – научный сотрудник Центра Электроакустической Музыки и преподаватель Московской государственной консерватории на факультете ФИСИИ.
В 2017 году на лейбле «Мелодия» был издан диск музыки «Низкие струнные» для состава альта, виолончель, контрабас, совместно с Евгением Румянцевым (виолончель) и Григорием Кротенко (контрабас).
В 2021-2022 году «Fancy Music» и «Мелодия» издают альбомы ПИПЛ-трио (Аркадий Пикунов, Пётр Ившин, Сергей Полтавский) с Владимиром Мартыновым.
В конце 2021 года назван «музыкантом года» газетой «Музыкальное обозрение».
Несмотря на все радикальные эксперименты, музыкант столько же времени уделяет и классическому репертуару, в камерных ансамблях сотрудничая с Владимиром Спиваковым, Татьяной Гринденко, Хайнцем Холлигером, Элисо Вирсаладзе, Алексеем Любимовым, Антоном Батаговым, Алексеем Гориболем, Полиной Осетинской, Максимом Рысановым, Павлом Нерсесьяном, Юлианом Рахлиным, Аленой Баевой, Вадимом Холоденко, Борисом Андриановым, Андреем Коробейниковым, Валентином Урюпиным, Никитой Борисоглебским и др.

0 1 ER 0.4052
Сегодня один из героев #нАПИКе празднует свой День Рождения, мы от всей команды проекта поздравляем Сергея Елецкого и желаем новых творческих вершин!

1 0 ER 0.3092
В этот понедельник одним из главных участников новой НОРМАтивной Акции станет барабанщик [id9425788|Игнат_Кравцов]

Солист группы Therr Maitz, LRK trio и создатель собственного музыкального проекта Amber Sept.

Все ссылки в комментариях.

3 3 ER 0.3877
Продолжаем знакомить с участниками открытия фестиваля:
[club215372358|04.09 нА ПИКе FEST|Любимое Ненавидимое Барокко]
[club215372694|04.09|нА ПИКе FEST|Новые песни Руста Позюмского]

Сергей Полтавский – альтист, саунддизайнер и исполнитель на виоль д’амур, один из самых разноплановых инструменталистов в России. Круг интересов музыканта очень широк: от барочной музыки на виоль д’амур до экспериментов с live-электроникой и свободной импровизации. Сотрудничая с такими коллективами как Bang on a Can, N’Сaged, «Академия старинной музыки», Московским ансамблем современной музыки (МАСМ) и группой «4’33» Алексея Айги, а также с Сергеем Летовым, музыкант постоянно выходит за рамки стандартного альтового репертуара. При этом все радикальные эксперименты базируются на классическом фундаменте: Сергей – лауреат конкурса альтистов Юрия Башмета, на котором получил дополнительные специальные призы от Татьяны Друбич и Валентина Берлинского. Участник многочисленных фестивалей: «Декабрьские вечера» (Москва), «Дягилевские сезоны» (Пермь), «Возвращение», Платоновский фестиваль (Воронеж), VIVACELLO, фестиваль Владимира Мартынова (Москва), фестиваль Элисо Вирсаладзе, Ruhrtriennale (Германия), Bang On a Can Summer festival (США) и др. В качестве солиста выступал с Государственным симфоническим оркестром России, Государственным камерным оркестром России, оркестрами musicAeterna, «Солисты Москвы», «Новая Россия», Questa Musica и др. Более шести лет под художественным руководством Сергея Полтавского в Москве проводится фестиваль виольной музыки Viola is my life. С 2017 года – научный сотрудник Центра электроакустической музыки и преподаватель Московской государственной консерватории на факультете ФИСИИ. В 2017 году на лейбле «Мелодия» был издан диск «Низкие струнные», на котором Сергей Полтавский играет вместе с Евгением Румянцевым (виолончель) и Григорием Кротенко (контрабас). В 2021 году Сергей Полтавский был 7 назван «музыкантом года» газетой «Музыкальное обозрение». Несмотря на все радикальные эксперименты, музыкант столько же времени уделяет и классическому репертуару, выступая в камерных ансамблях вместе с Владимиром Спиваковым, Татьяной Гринденко, Хайнцем Холлигером, Элисо Вирсаладзе, Алексеем Любимовым, Антоном Батаговым, Алексеем Гориболем, Полиной Осетинской, Максимом Рысановым, Павлом Нерсесьяном, Юлианом Рахлиным, Алёной Баевой, Вадимом Холоденко, Борисом Андриановым, Андреем Коробейниковым, Валентином Урюпиным, Никитой Борисоглебским и др.

фото Александр Панов

0 0 ER 0.2502
Уже послезавтра!
[club212902709|Презентация альбома. МАРТЫНОВ и ПИПЛ трио]

0 1 ER 0.2515
[club212352948|13.04 "Иное Рождение" ПИКУНОВ/ЕРМОЛАЕВА/ЗВУКОВОЙ ПЕРФОРМАНС]

#нАПИКе

Фото [id190671|Александр]

1 1 ER 0.2706