Статистика ВК сообщества "Дороги Архангельской области"

0+
Сделаем дороги безопаснее вместе!

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

📸А вот и свежие фото только что собранного асфальтобетонного завода ООО "Севдорстройсервис", который совсем скоро даст первый асфальт на участке капремонта дороги на Онегу!

#Архангельскаяобласть #Приморскийрайон #Северодвинск #Онега #БКДАрхангельскаяобласть #нацпроекты

13 4 ER 1.2681
📸Продолжаются работы на самом капиталоёмком региональном объекте 2022 года - капремонте участка автодороги Усть-Вага - Ядриха, км 87-км 101. Идёт укладка нижнего слоя асфальтобетона, а также устройство подстилающего слоя, укладка синтетического материала, устройство слоя основания. Подрядчик - [club204905387|ООО «Севзапдорстрой»].

#Архангельскаяобласть #Верхнетоемскийокруг #БКД #нацпроекты #БКДАрхангельскаяобласть

10 2 ER 1.1038
Асфальтирование дороги Усть-Вага – Ядриха в Верхнетоемском округе подходит к завершению

Участок трассы Усть-Вага – Ядриха с 87-го до 101-го километра является последним этапом капремонта, который ведется в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Капремонт завершит большую работу по переводу гравийных участков автодороги, проходящих по Верхнетоемскому округу, в асфальтобетон.

Дорожники завершают укладку верхнего слоя из ЩМА-20 и продолжают укладку бортового камня, устройство автобусных павильонов, пешеходных тротуаров, работы на примыканиях.

Все работы идут в графике. Сдача объекта, согласно контракту, в конце ноября 2022 года. Однако, подрядная организация планирует закончить раньше.

#БКД_АрхангельскаяОбласть

15 10 ER 1.1902
В Архангельской области завершили капремонт моста через реку Кянда

Работы проходили в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Мостовой переход находится на 41-м км дороги «Онега - Тамица - Кянда».

Обновлённый мост заменил старый деревянный. Он станет не только большим подспорьем в развитии транспортной доступности райцентра и ближайших деревень, но и частью большой работы по улучшению качества проезда на всём Онежском направлении.

Работы здесь стартовали в прошлом году. За это время подрядная организация выполнила устройство опор и тротуаров, монтаж металлического пролетного строения, поперечного и рабочего настила, тротуаров и перильного ограждения.

Длина нового мостового сооружения составила 50 метров. Он возведён на четырёх железобетонных опорах, ширина проезжей части 6 метров.

Для пропуска транспорта на период производства работ по капитальному ремонту был сооружен временный объезд. Для строительства временного объездного моста впервые на региональной сети применили металлические инвентарные конструкции, которые можно использовать несколько раз. Это позволило значительно удешевить стоимость проекта.

#БКД_АрхангельскаяОбласть

2 0 ER 0.6463
Учиться на дорожника!
✅Важная информация для абитуриентов и их родителей

📹Нацпроект [club147894890|"Безопасные качественные дороги"] с каждым годом расширяет свои объёмы. Поэтому дорожной отрасли России и Поморья нужны свежие компетентные кадры. Рассказываем, как и где получить дорожную специальность в Архангельской области.

В ролях:
[club12622046|САФУ имени М.В.Ломоносова]
[club174555242|Технологический колледж Императора Петра I САФУ]

#Архангельскаяобласть #Архангельск #ДорогиПоморья #профессиядорожник #БКДАрхангельскаяобласть #нацпроекты

14 0 ER 0.8335
🚗Пока люди уже ездят по новому асфальту..

В Каргопольском районе продолжается ремонт автомобильной дороги Долматово — Няндома — Каргополь — Пудож на участке км 192+320 — км 200+320. Тот самый участок, где работы с асфальтом уже давно завершены. В настоящее время подрядчик, [club204905387|ООО «Севзапдорстрой»], проводит работы по планировке полосы отвода и укреплению обочин.

#Архангельскаяобласть #Каргопольскийрайон #нацпроекты #БКДАрхангельскаяобласть #БКД

4 1 ER 0.4972
Идёт ремонт автодороги Анисимово - Перхачёво, учаскток км 0 - км 2+368. Подрядчик - [club204905387|ООО «Севзапдорстрой»].

#Архангельскаяобласть #Приморскийрайон #БКДАрхангельскаяобласть #нацпроекты

1 0 ER 0.4214
📸Так выглядит в работе новый асфальтобетонный завод "Metong" предприятия [club211635822|"Севдорстройсервис"]. Выпускаемая здесь асфальтобетонная смесь применяется на объекте капремонта автодороги #Архангельск - #Северодвинск - #Онега. Завод, кстати, является одним из самых крупных в Архангельской области.

#Архангельскаяобласть #Приморскийрайон #БКДАрхангельскаяобласть #нацпроекты

0 0 ER 0.3779
В городе корабелов продолжается реконструкция Ягринского моста через Никольское устье Северной Двины.

С 2022 работы ведутся в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги»

Объект, включая новое Ягринское шоссе, должен быть сдан осенью 2023 года.

🤳На фото: процесс нанесения гидроизоляционного слоя.

Фото [id3447896|Владимир Балашевич]

3 0 ER 0.4309