Статистика ВК сообщества "Дана Романова. Вязание."

0+
Много материалов по вязанию крючком на стене!

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Я вернулась! 🔥

Отпуск - это хорошо, но я соскучилась 🥰
Со вчерашнего дня снова выхожу в сторис, не пропускайте, там все новости и последние события. А их, поверьте, много было! Итак, в ближайших эфирах:
⁃ куда подевался Лев Михайлович?
⁃ почему один из щенков (девочка, получившая милое имя «Булочка») снова с нами?
⁃ о маленьком водном путешествии
⁃ ну и, конечно, что Дана задумала вязать на этот раз? 😅 Забегая вперёд скажу, что это будет очень крутая техника 🔥

А ещё, девочки, хочу признаться. За время отпуска я очень редко прикасалась к пряже и крючку. Сначала чувствовала себя так, будто лентяйничаю, ругала себя за это. У меня ведь есть вы и я чувствую свою ответственность. Старалась максимально поддерживать активность на страничке, чтобы вы не оставались без интересных схем, идей и уроков ❤

Оказалось, нужно иногда отдыхать и от любимого хобби. Я много гуляла, проводила время с семьей, даже помидоры умудрилась вырастить, представляете? 😂 Ой, об этом всем позже в сторис расскажу.

Теперь я полна сил, энергии и идей. Поэтому готовьте самую красивую пряжу, скоро такооооое покажу 😏

Рассказывайте в комментариях, как проходит ваше лето? Что вяжете?

Каждый ваш лайк ❤ к этой записи буду считать за «привет, Дана, мы рады, что ты вернулась» 😚

6 249 ER 9.9068
Рассказываю про щенков ❤

Эта тема вызывает много вопросов, поэтому решила прояснить всё сразу. Схватки длились 24 часа, мы даже отвезли её в больницу, но там нас отправили домой, наказав, вернуться к ним, если через три часа не разрешится.

Как только приехали домой, Берта почти сразу родила первого щенка! Всего, в итоге, у нас два живых малыша - девчонка (брюнетка, 415 грамм) и парень (шоколадный, 442 грамма). Крупные, в меру возраста активные. Будем воспитывать! Ещё двоих, к сожалению, спасти не смогли 🥺

Берта ни на шаг от них не отходит, принесла им все свои игрушки, вылизывает их, и вообще не спускает с них глаз! Забавно, что вчера её купили её любимую вкусняшку (сосиску в тесте), а он отказалась её есть - все отнесла щенкам. Я кое-как её уговорила съесть сосиску, в итоге, небольшой кусочек все равно оставила детям. Настоящая мамочка ❤

#личное@dana_romanova_design

26 451 ER 12.0834
НАЧАЛОСЬ!

Знаю, мы все ждали и наконец это случилось!
Берта уже тяжело дышит и немного нервничает. Мы все вместе сидим в гардеробной, акушер уже с нами, процесс идет.

С нетерпением ждем ребятишек! Как всё закончится - выйду на связь ❤

А пока - пожелайте нам удачи! 🍀

#личное@dana_romanova_design

15 835 ER 11.9148
У меня всегда было время

Подумать о маме, о дочери, даже о друзьях. О себе я думала разве что…. хотела бы написать что в последнюю очередь, но честнее будет сказать - никогда.

Старички этого блога знают, я показывала, что у меня есть заболевание - очень сильное искривление позвоночника. Я никогда его не прятала, вы можете увидеть всё на видео 👇🏻

Я не могу вязать сидя - только полулежа.

Я не могу долго ходить - мне необходимы перерывы.

Иногда мне очень больно.

Мы не молодеем, а заболевание не стоит на месте и сегодня мы пришли в критическую точку, терпеть больше нельзя, я приняла решение ехать на операции.

Помню, как в рабочей командировке в Екатеринбург я буквально не могла пройти и километра, мне становилось больно и силы будто покидали меня, а мне хотелось бежать и на съемках и по магазинам наравне с ребятами из моей команды.

Помню, как нужно было за 4 часа отснять дефиле в 31 платье и я через боль улыбалась на камеру, но в любую удобную минуту садилась на что угодно, только чтобы боль прошла. Уже тогда я поняла, что такое качество жизни меня НЕ устраивает.

Я благодарна каждой читательнице этого блога и каждой моей ученице. Своей поддержкой и доверием вы научили меня любить себя. Вы показали, что я чего то стою. Что я заслуживаю здоровую спину и что не заслуживаю больше терпеть ту боль, с которой я живу все эти годы.

И сегодня у меня появилось время на себя.

Ночью я заканчиваю продажи на обучение и отправляюсь на операцию в Москву, возможно будет два хирургических вмешательства, операция сложная, но я готова войти в этот новый период моей жизни.

Ваши истории из директа наделили меня и любовью к себе и мужеством, с которым я готова пройти этот непростой и долгий путь.

Возможно я пропаду из сторис и постов на какое-то время. Прошу от вас понимания и терпения. Пожелайте мне удачи. Всех обняла.

Ваша Дана Романова❤

119 1083 ER 11.5899
Я в процессе вязания 🥰

Кстати, вы знали, что если у вас какие-либо проблемы, конфликты и тому подобные неприятности, то стоит просто взять в руки спицы или крючок и начать творить. Через какое-то время вы почувствуете, что успокоились, а проблемы уже не кажутся необратимыми. Иногда даже могут прийти новые решения. Кроме того, вязание помогает справится с тревогой, страхом и неврозами.

Будьте здоровы! ❤

#личное@dana_romanova_design

39 165 ER 9.3124
Один купальник я вам уже показывала, думаю, что самое время для второго 😃

‼ Купальник связан из Ализе Дива Стрейч в 1 нитку, 1,5 моточка на купальник ушло +2 чашечки

Кстати, в воде ведёт себя отлично, я проверила! Все супер!!!

А как у вас погода? Подходит для купальников? ☀

#полезное@dana_romanova_design
#схемы@dana_romanova_design

943 75 ER 10.2676
Как незаметно соединять ряды в сумке 👜

Когда я показывала в сторис, что вяжу сумочки, вы часто у меня спрашивали, как делать соединительные ряды незаметными в таком полотне. Специально записала для вас маленький урок.

Нажимайте на ❤ и сохраняйте себе пост!

Смотрим внимательно и повторяем:

🧶 довязываем ряд, немного вытягиваем последнюю петлю
🧶 заводим крючок с изнаночной стороны под две полупетли слева
🧶 пальчиками надеваем петлю на крючок и протаскиваем его назад
🧶 прямо в галочку под нашей петлей вводим крючок, опять надеваем на него петельку
🧶 провязываем петельку с ниткой для следующего ряда
🧶 вяжем дальше

Вот и все! Ряды у нас получаются аккуратные и ровные, без всяких узелков и прочих заморочек.

#полезное@dana_romanova_design

782 36 ER 9.3905
Как обвязать филейную сетку?

Сохраняйте себе, чтобы не потерять! 📌

545 48 ER 11.6564
Это я иду вязать на публике 🥰

Сегодня отмечается всемирный день вязания на публике! Придумала его французская вязальщица Даниэла Лендес, отмечают его с 2005 года ежегодно во вторую субботу июня!

Как отмечают? Подруги-вязальщицы собираются вместе в парке, дарят другу другу небольшие подарочки и вяжут вместе! Кто организовывает показы своих изделий, выставки-продажи и мастер-классы 😃

Всех с праздником! Ровных вам петелек! ❤

35 156 ER 7.5670
Готовимся к холодному сезону 😏

Для начала ставим лайк и сохраняем ❤ Чтоб не получилось так, что я вторую шапку связала просто так. А то связала первую, мк не записала. Пришлось вязать вторую чтоб вам показать😂

Для шапки использовала пух норки. Крючок 3,25. Ушло меньше 50 граммового моточка. Короче из 2 моточков можно связать аж 3 шапки!!

Высоту шапки вязала по старой шапке, то есть, набрала цепочку из воздушных петель на глаз😁 люблю, умею, практикую😂

Как вам такой способ?

#полезное@dana_romanova_design

532 83 ER 7.8838