Статистика ВК сообщества "Аргументы и Факты / aif.ru"

0+
Объясняем, что происходит

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

В Москве появились гигантские испанские слизни. По информации Мосприроды, завезли их предположительно с фруктами и овощами или специально, чтобы держать дома, а потом выбросили. Как моллюски освоились на газонах столицы и региона, смотрите в нашей фотоподборке 👇🏻👇🏻

Фото: Марина Волосевич, «АиФ»

14 12 ER 2.4066
Пережила несколько покушений, мечтала об отдыхе на рыбалке, успевала «и повоевать, и борщ сварить»

В Горловке трагически погибла легендарная Корса — Ольга Качура, Гвардии полковник, командир реактивного артиллерийского дивизиона. О ней вспоминает корреспондент «АиФ» Евгения Мартынова:

«Ольга была человеком решительным и крайне прямолинейным, и разговоры предпочитала вести при личной встрече. Но для этого ей нужно было на миг отвлечься от огненного ада, от горловской передовой, на которой она находилась вместе со своими артиллеристами. <…> Корса спасала от гибели город, который стал для нее родным, и эта была та самая „немного шумная работа“. Под ее началом службу несли почти полторы сотни военных. Реактивный дивизион Корсы принимал участие в самых сложных военных операциях, начиная еще с событий в Славянске в 2014 году. Юрист, потомственный военный, мать двоих детей, она, по собственному определению успевала „и повоевать, и борщ сварить“. Пережила несколько покушений; мечтала об отдыхе на рыбалке и носила на плече татуировку волка, которого считала своим тотемом и символом преданности. <…>

Ольга Качура не любила букеты срезанных цветов, считая их мертвыми.
„Когда вы что-то любите, вы это не убиваете“, — говорила она.
И не трудно предвидеть, что все цветы Республики убитые горем земляки теперь принесут, провожая свою легендарную Корсу. Ведь, когда вы кого-то любите, он для вас продолжает жить».

167 427 ER 2.5494
SHAMAN оказался единственным россиянином в мировом хит-параде YouTube, заняв в нем 92 строчку и обойдя Джастина Бибера с хитом «Baby».

После того, как 22 июля певец выпустил свой рок-манифест «Я русский», его популярность «взрывает» чарты в России и в мире. Сейчас композицию посмотрело уже 7 млн пользователей.

Узнав о сногсшибательной новости, SHAMAN сообщил о ней «родным» подписчикам в своем Telegram-канале, добавив трогательно-ироничное: «Джастин, прости».

91 195 ER 1.0660
Подавший сигнал тревоги над Каспийским морем самолет рейса Грозный-Москва благополучно вернулся в аэропорт вылета - глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.

Самолет среагировал на индикатор давления в салоне. Пилоты подали сигнал тревоги и развернули воздушное судно. В какой-то момент машина пропала с радаров.

«В это время в аэропорту Грозного по тревоге были подняты все спасательные службы. Хвала Всевышнему, они не понадобились», - написал глава Чечни.

Воздушное судно село штатно, экипаж и пассажиры не пострадали. «Пилоты сработали грамотно», - резюмировал Кадыров.

15 56 ER 0.6843
Глава Чечни Рамзан Кадыров, вернувшийся из хаджа в Мекку, посетил родовое село Ахмат-Юрт, чтобы отметить Курбан-байрам, заколов жертвенных верблюдов.

В родном доме вместе с родственниками и близкими людьми совершил общую молитву, попросив Аллаха о защите в «обоих мирах».

20 105 ER 0.6183
«И на следующих, и до самой смерти буду участвовать в выборах. И даже с кладбища буду участвовать, оттуда подавать вам сигналы»

Владимир Жириновский всегда любил ярко, даже экстравагантно высказаться. Вспомнили некоторые его заявления:

131 60 ER 0.5686
Металлургический комбинат имени Ильича в Мариуполе полностью освободили от украинских националистов. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

«В городе Мариуполь группировкой российских войск и подразделениями Народной милиции Донецкой Республики в результате наступательных действий полностью освобожден от украинских националистов металлургический комбинат имени Ильича», – рассказал официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.

22 74 ER 0.4172
Власти Хиросимы решили не приглашать представителей России на ежегодную церемонию памяти жертв атомной бомбардировки

Посол РФ в Японии Михаил Галузин назвал это решение «постыдным шагом». По его словам, руководство японского движения называет себя антиядерным, однако «в очередной раз повернулось спиной к памяти десятков тысяч своих сограждан», погибших в августе 1945 года

37 244 ER 0.4872
Рамзан Кадыров заявил, что западным странам необходимо научиться выстраивать дружеские отношения с Россией, а не пытаться развалить ее.

Он призвал Запад пересмотреть свое отношение к сотрудничеству с Москвой: «Но, как верно подметил наш Президент Владимир Владимирович Путин, стоит кому-либо захотеть откусить от страны, – останется без зубов, и до конца жизни будет питаться пережеванной пищей, поданной с ложечки соседом по койке».

14 31 ER 0.3151
Умер Владимир Жириновский. Об этом на заседании Госдумы сообщил Вячеслав Володин, информацию подтвердили в ЛДПР.

63 83 ER 0.3604