Статистика ВК сообщества "Scientae Vulgaris. Обыкновенная наука."

0+
Большие захватывающие статьи 2 раза в неделю, в промежутке - интересная и полезная инфа ;)

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Встречаем новую статью! Всем теплого, жужжащего, летнего настроения!)

46 12 ER 1.4167
Расследование по горячим следам с эпидемиологического фронта. В эпоху глобальной пандемии Коронавируса мы стали забывать о тех сражениях, которые незаметны, но гораздо более значимы. О людях и профессиях, которые каждый день спасают всё человечество.

48 9 ER 0.9591
И снова о деликатесах.

З.ы. небольшой конкурс: расскажи, что ещё принято есть сырым и автор самого оригинального ответа получит печатную версию моей книги Homoviridae.

41 65 ER 1.2558
Анонс: Улитки - инфантильные носители.

Почему SV боится улиток? Что скрывается в ракушке? Что они разносят и среди кого? Что будет если съесть? Какой паразит страшнее? Тентакли или слизь - что опасней? Как долго нам осталось?) И другие веселые вопросы, которые вас не беспокоили при взгляде на обычных улиток. Продолжаем писать, с юмором, о страшном, чернушном, склизком и холодном.

7 24 ER 0.8375
Квиз.

SV месяц не было дома. Он путешествовал в поисках приключений и вдохновения на свою голову. В связи с его возвращением и выходом электронной версии книги, предлагаю вам квиз. Угадайте геморрагическую лихорадку, эндемичную региону на фото. Ответы в комментарии. Первым трем кто ответит правильно за 24 часа с момента публикации - книжка в подарок! :)

Удачи и хорошего настроения.

П. С. Подсказка: это аравийская пустыня.

4 32 ER 0.6600
Анонс. Пост - расследование.

Пока все увлеченно наблюдают за ковидом, в тропиках идет настоящая война с новым патогеном, сотни ученых не спят сутками, разворачиваются мобильные лагеря и оцепления. Десятки тысяч человек оказываются запертыми дома. Иммунные паспорта, проблемы вакцинации, гражданские свободы, новые штаммы ковида, голод и политика - всё это мгновенно теряет ценность, когда на кону жизни миллиардов людей.

Если ты внимательно следил/а за новостями - угадай в комментарии какой патоген высшего уровня биологической опасности вырвался наружу за последнюю неделю и получи книжку с автографом в подарок!)

11 58 ER 0.6591
Выбираем о чем SV писать.

З.ы. можете предлагать и свои варианты. Самые интересные, я не смогу обойти мимо и изучу за вас. Посмотрю суровые видео от первого лица и картинки 21+, а потом расскажу об увиденном с опором на научную литературу и реальные данные.

1 14 ER 0.2485