Статистика ВК сообщества "Xenon-led.ru - интернет-магазин автосвета."

0+
Xenon-led.ru - интернет-магазин автосвета. Блоки розжига, светодиодные, галогеновые, LED лампы, линзы.
Количество постов 75
Частота постов 229 часов 39 минут
ER 4.16
69.93% 30.07%
67.29% подписчиков до 18
83.93% 4.40% 2.71% 1.86%
Нет на рекламных биржах

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Переходи 👣 на линзы!
Штатно на Volkswagen Polo 2012 года была установлена рефлекторная оптика. Но уже давно доказано, что она намного уступает линзованной. Мастера сервисного центра Xenon-Led🛠 поставили светодиодные билинзы Galaxy Gtr mini biled 2.5 дюйма с хромированными масками. Перемены коснулись и птф. Теперь вместо галогеновых ламп современные, led серии S1.
Также почистили и отполировали стёкла🧽. Эффект налицо!
__________________________________________________
По всем вопросам ЗВОНИТЕ 📞: +7 995 658-11-08
Наш адрес: ул. Лобачика, 11.

#чисткафар #полировкафар #установкалинз #xenonled #центравтосветамск #автосветмосква #автосветмск #сервисныйавтоцентр

0 0 ER 0.0461
Адаптивное освещение авто

Решением вопросов качественного освещения автомобиля занимаются очень давно. Прогресс не стоит на месте, и сегодня мы расскажем об адаптивной системе, которая свойственна только ксеноновым фарам.
Дело в том, что ксенон при самостоятельной установке ослепляет
👓 водителей встречного потока и образует паразитные засветки. Дабы избежать подобных проблем, разработчики компании Hella создали систему адаптивного освещения. Также она применяется в блоках розжига Valeo.

Требования освещению дорожного полотна:
1. Световой луч должен быть протяженным и сфокусированным. Это позволит заранее увидеть возможные препятствия и избежать аварий.
2. Поток света должен охватывать обочину, чтобы заметить пешеходов или перебегающих животных.🐿🐈🐕🦌
3. Яркость должна быть достаточной для качественного освещения полотна, но при этом не вызывать ослепления других участников дорожного движения. Нормы мощности светового потока отличаются для загородной трассы и городской черты.

Один из способов обеспечить безопасность для «встречки» и владельца авто – установка адаптивной системы. Она самостоятельно определяет положение кузова по отношению к дороге и обеспечивает корректное расположение фар. Например, если вы повернули направо, то сами фары будут «смотреть» в ту же сторону. Или вниз, если отмечается некоторый спуск.

Благодаря «умной» технологии, вы и встречный поток чувствуете себя комфортно. Сама система состоит из трех частей – входящих устройств, исполнительных механизмов и блока управления. Первое – это набор датчиков:
• частоты и скорости движения колес;
• продольного ускорения;
• поворота рулевого колеса;
• яркости и интенсивности свечения головных фар.
Благодаря AFS головного света, вы обеспечите безопасное вождение в любое время суток.☀⭐

0 0 ER 0.0459
Яркие и защищенные!🤺
Такими стали фары Мини Купера после преобразования.
Специалисты сервисного центра 🛠 Xenon-Led установили биксеноновые линзы Hella 3R.
Также фары ждала чистка🧽, шлифовка, полировка и, наконец, бронирование. Кроме того, защитили от сколов и трещин птф.
Наши мастера отремонтировали регулировку левой фары и восстановили корпус обеих фар.
А чтобы свет не слепил встречный поток и служил своему автовладельцу, отрегулировали фары по ГОСТу.

Полный комплекс мер стоил 30 000 рублей.
Вы также заботитесь о своем друге?
__________________________________________________
По всем вопросам ЗВОНИТЕ 📞: +7 995 658-11-08
Наш адрес: ул. Лобачика, 11.

#чисткафар #полировкафар #установкалинз #hella3r #бронированиефар #регулировкафар #ремонтфар #xenonled #центравтосветамск #автосветмосква #автосветмск #сервисныйавтоцентр

0 0 ER 0.0345
Мастера сервисного центра🛠 Xenon-Led установили светодиодные линзы A3 Max в головной свет и диодные лампы высокого качества серии S1 в противотуманные фары.
Общая стоимость работ💳 21 000 рублей.

Преобразовать свой свет легко - достаточно обратиться к профи👌🏻.
__________________________________________________
По всем вопросам ЗВОНИТЕ 📞: +7 995 658-11-08
Наш адрес: ул. Лобачика, 11.

#установкалинз #xenonled #центравтосветамск #автосветмосква #автосветмск #сервисныйавтоцентр

0 0 ER 0.0347
Эволюция автосвета🚘. Как менялось освещение?
Понятно, для чего нужны осветительные приборы в автомобилях - для обеспечения безопасности, особенно по ночам🌠. Благодаря качественным фарам, и вы становитесь видимым для других участников движения, так и оперативно замечаете препятствия и имеете время совершить маневр. Чтобы найти оптимальный источник света, предлагаем разобраться в истории развития этой части авто до сегодняшнего дня.

✅Керосиновые фонари
Как только изобрели первую модель "железного коня", почти сразу появилась необходимость внедрить световое оборудование. И изначально это были керосиновые фонари. Сейчас их можно сравнить с современными габаритами.

✅Ацетиленовые светильники
В 1896 году авиаконструктор и летчик Луи Блерио выступил с идеей использовать ацетиленовые светильники. Они были немного эффективнее, чем фонари на керосине, но здесь для зажигания приходилось совершить множество действий - открыть фары, кран с "топливом", зажечь спичку. Как видите, это не слишком удобно.

✅Лампы накаливания
В 20-х годах прошлого века появились лампы нового поколения - электрические, с одной нитью накаливания. Но у них был большой недостаток - ослепление встречного потока. Яркие и мощные источники, но не решающие задачу безопасности, а наоборот - вызывающие аварийные ситуации. Решением стал специальный рычаг для регулировки угла наклона фар.

✅Двухнитевые лампы накаливания
Ранее, в 1919 году, компания Bosch разработала новую лампу, где были две нити накаливания. Каждая из них отвечала за свой режим - ближний или дальний. Благодаря этому, появились исследования, как избавиться от ослепления водителей. И в 1950-х годах появился ассиметричный пучок света.

✅Галогеновые лампы
И все-таки со временем снова показалось, что степень освещения низкая. Следующим этапом были галогенки. Первыми их представили в компании Hella в 1962 году. Там в колбе содержалась смесь газов из брома, йода и галогена. Долгое время галогеновая лампочка была наиболее оптимальным вариантом для установки фар. Да и по сегодняшний день она весьма популярна.

✅Ксенон
Прошло еще 30 лет, и известный мировой производитель Philips презентовал оригинальную ксеноновую лампу цоколем D2S. Здесь не было нити накала, а розжиг происходил за счет двух электродов, между которыми образовывала электрическая дуга. В качестве газа соответственно применяется ксенон.

✅Светодиодные лампы
Это самый современный и эффективный по энергосбережению тип ламп. Они используются как для головного света или птф, так и в качестве сигнальной лампы - в салон, габариты, ходовые огни и так далее. Отличаются долгим сроком службы - 30 000 часов и выше, что обеспечивает комфортное движение до 10 лет. При этом потребление энергии минимальное.

ТОП-3 самых эффективных источников света:
1. Светодиоды.
2. Ксеноновые лампы.
3. Галогеновые лампы, в том числе с повышенной яркостью (HOD).

Все лампы можно приобрести в нашем интернет-магазине по выгодной цене💰. Действует доставка. Установим в сервисном центре Xenon-Led. Все подробности уточняйте у менеджеров, в сообщениях или через кнопку "Заказ в 1 клик" на сайте.
_________________________________________________
По всем вопросам ЗВОНИТЕ 📞: +7 (499) 649-94-55
Наш адрес: ул. Лобачика, 11.

0 0 ER 0.0351
Для чего нужны задние фонари?
Роль задних фонарей сложно переоценить. Они сообщают другим участникам дорожного движения позади вас о размерах📏 автомобиля и ваших намерениях – совершения маневров или остановки. Это сложная система, состоящая из нескольких элементов, объединенных в одном корпусе. Давайте разберемся, какие функции они в себе несут.

Задние комбинированные фонари состоят из:
1. Задних габаритов.
2. Стоп-сигналов.
3. Фонарей аварийной сигнализации.
4. Задних поворотников.
5. Фонарей заднего хода.
6. Задних противотуманных фар.

Особенности установки🛠
Как правило, они монтируются симметрично и попарно. Блоки крепятся не только к кузову, но и к багажнику. В зависимости от выполняемой задачи цвета модуль задних фонарей меняется на желтый, белый и красный. Это регулируется покрытием рассеивателя или колером отражателя.

✅Задние габариты свидетельствуют о размере авто. Активизируются нажатием переключателя на приборной панели. Они объединены со «стопами». В автомобиле в обязательном порядке должны находится три стоп-сигнала – по правую и левую сторону, а также по центру. Включаются автоматически, когда срабатывает тормоз. Кстати, в некоторых моделях авто применяются адаптивные стопы (интенсивность света зависит от силы нажатия на педаль). Все перечисленные элементы загораются красным, что способствует повышению безопасности на дороге.

✅Что касается задних поворотников и «аварийки», то они светят желтым цветом. Первые срабатывают при нажатии переключателя, находящегося чаще всего на руле, а вторые – на приборной панели. Реле аварийной сигнализации обеспечивает мигание частотой в 60-120 циклов в минуту.

✅Фонари заднего хода активируются автоматически, когда водитель сдает назад. Характеризуются белым светом. Обязательны для установки во всех странах мира. В зависимости от модели расположены как один блок или попарно симметрично.

✅С ними связаны задние противотуманные фонари. Но их необходимо использовать только при осадках и плохой видимости из-за сильного тумана. В противном случае они слепят других участников дорожного движения.

Задние фонари – неотъемлемая часть в системе обеспечения безопасности. А еще это стильный элемент дизайна вашего авто.

0 0 ER 0.0345
Температура нагрева🔥 ксенона
Среди автовладельцев ходит много слухов по поводу ксенона. И среди них заблуждение, что такой световой источник может вызывать помутнение фары, оплавить пластиковый корпус или вызвать образование налета. Давайте разберемся, как сильно нагревается ксеноновая лампа, за счет чего она работает и безопасно ли ее использование.

Принцип работы ксеноновой лампы
В отличие от галогена в ней нет нити накаливания. Она состоит из двух электродов и смеси инертных газов с наибольшим процентом ксенона. Но для того, чтобы лампа зажглась, необходимо особенное устройство - блок розжига, высоковольтный трансформатор⚡. Без него напряжения в бортовой сети 12 В не хватает. Для включения и постоянного функционирования требуется 25000 Вольт. За счет этого обеспечивается подача сильного импульса, и тогда между электродами образуется электрическая дуга. Розжиг происходит настолько быстро, что человек этого не замечает - всего за 0,5 секунды.

Как сильно нагревается лампа💡?
При том, что цоколь ксеноновой лампы может нагреваться до 215 градусов Цельсия, колба остается теплой, не критичной для повреждения.
Лампочка с ксеноном по всем показателям превосходит галогеновые источники например, в яркости светового потока. Первая потребляет 35 Вт энергии и всего 7% из них уходит на нагрев. А галогенки тратят 40% из 55 Ватт, выдавая меньше насыщенности и яркости.

❓А тогда значит показатель температуры в характеристиках?
Это цветовая температура, измеряемая в Кельвинах, которая не имеет ничего общего с понятиями нагрева прибора. Она означает спектр. Самые эффективные значения - 4300 и 5000 К. Они обеспечивают безопасность для всех участников дорожного движения и привычны для человеческого глаза, не вызывая усталости от долгого вождения ночью или при осадках.

Так что ксеноновые лампы не греются, а поэтому разрешены к установке в разных типах фар, даже в пластиковых и с ними совершенно ничего не случится!

0 0 ER 0.0348
Весеннее обновление для Jeep Grand Cherokee☀

Весна - отличный повод что-то изменить. Устройте для своего автомобиля преображение вместе с сервисным центром Xenon-Led🛠.
"Уставшим" фарам мы придали блеск, проведя наружную полировку. Старый герметик заменили на новый, и теперь стеклам не грозит запотевание🌫.
Также поменяли штатные лампы на новые Philips с цветовой температурой 6000К и установили наши лучшие линзы премиального 🏆🎖качества Hella 3R F1.
В конце отрегулировали свет фар по ГОСТу.

Теперь автосвет в Jeep Grand Cherokee как новый!
Вы так же любите❤ своего "железного коня"?
__________________________________________________
По всем вопросам ЗВОНИТЕ 📞: +7 995 658-11-08
Наш адрес: ул. Лобачика, 11.

#регулировкафар #полировкафар #установкалинз #hella3r #регулировкапогосту #xenonled #центравтосветамск #автосветмосква #автосветмск #сервисныйавтоцентр

0 0 ER 0.0230
Как решить проблемы с ксеноном?
У любого, даже самого современного оборудования, со временем могут возникать некоторые неполадки. Ксеноновые лампы и блоки – не исключение. Предлагаем разобраться, с какими проблемами сталкиваются автовладельцы и что сделать в том или ином случае.❓

Чаще всего случаются три вида неполадок: лампа внезапно затухает, начинает мигать или меняет цветовую температуру. Если вы увидели что-то из перечисленного, найдите гарантийные документы📰 на товар. Как правило, срок составляет 6 месяцев, иногда достигает 1 года.

Диагностика🔎
Ксеноновая фара начала подводить, хотя и находится по гарантии? Тогда снимайте ее и блок розжига и отправляйтесь в магазин, где вы покупали комплект. Диагностика будет для вас бесплатной. Если причина кроется в неисправности балласта или в самой лампочке (заводской брак), то вам выдадут новое оборудование.
Помните, что «на глаз», без специальных средств проверить истинную причину невозможно. Все равно потребуется разбирать ксеноновый блок.

Что происходит с лампами?💡
Здесь не потребуется дополнительное оборудование. Достаточно визуального осмотра. Если сфера в центре колбы почернела и помутнела, то лампе пришел конец. В любом случае по мере эксплуатации меняется цветовая температура выдаваемого света. Например, лампа 4300К за полгода «нагревается» до 4500 Кельвин с ее характерным белоснежным свечением. Постепенно спектр достигает 4800 К, что напоминает естественный дневной свет.
То есть со временем оттенок меняется на белый, голубой, синий и фиолетовый, что несет опасность для автомобилиста. Именно поэтому наиболее оптимальными для покупки новых ламп являются показатели 4300 и 5000 Кельвин.
Кстати, перегоревшую лампу меняют одну. Поэтому лучше купить такую же для комплекта. Иначе будет заметная разница температур, что особенно заметно в темное время суток.🌒

А если гарантийный срок вышел?
Тогда вы сможете понять самостоятельно, что именно вышло из строя. Подключите блок к работающей фаре. Если лампа зажглась, то в замене нуждаются источники света. Если сне загорелась, то проблема в блоке. В любом из этих случаев вы всегда можете обратиться в интернет-магазин и сервисный центр Xenon-Led.

0 0 ER 0.0233
К нам в сервисный центр🛠 Xenon-Led приехал автомобиль Kia Rio. С завода стоят галогеновые лампы. Мы установили Светодиодные билед линзы A3 max 3 Дюйма с блендами , подключили проводку, почистили🧽 и отполировали стёкла , отрегулировали свет фар. Задача выполнена на 💯
__________________________________________________
По всем вопросам ЗВОНИТЕ 📞: +7 995 658-11-08
Наш адрес: ул. Лобачика, 11.

#чисткафар #полировкафар #установкалинз #aozooma3max #регулировкафар #xenonled #центравтосветамск #автосветмосква #автосветмск #сервисныйавтоцентр

0 0 ER 0.0230