Статистика ВК сообщества "Студенты и студентки Новосибирск"

0+
Помощь студентам!

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Студентов из Новосибирска позвали поработать на Донбассе за 70 тысяч рублей.

Новосибирским студентам предложили подзаработать на летних каникулах, отправившись в Луганскую народную республику для восстановления разрушенной войной инфраструктуры.

В неофициальных аккаунтах новосибирских вузов и колледжей во «ВКонтакте» стали публиковаться объявления с предложением студентам за 70 тысяч рублей в месяц поехать на Донбасс.

В частности, в группе Новосибирского техникума геодезии и картографии ищут студентов, которые готовы поехать в ЛНР. Сообщается, что перелет, проживание, питание участникам студенческих отрядов оплачивает работодатель. Для поездки необходимо согласие родителей.

«Студенты строительных специальностей будут помогать в восстановлении инфраструктуры. Возможно, потребуется адресная помощь жителям Луганска, Старобельска, Алчевска и других городов», — говорится в посте группы Новосибирского техникума геодезии и картографии.

Мэр Новосибирска прокомментировал информацию о предложенной студентам работе по восстановлению Донбасса

По словам градоначальника, в мэрии данной информацией не располагают, однако мэр не видит опасности в том, чтобы отправить студентов на восстановление указанных территорий. — Я понимаю, что нам предстоит оказывать поддержку в восстановлении разрушенных в ходе спецоперации территорий. Заниматься этим нам предстоит – нам отведен Беловодский район. Боевых действий там не проводилось, поэтому каких-то рисков я не ощущаю. Информации о том, что конкретно студентам предложили такую работу у нас мэрии нет, но в целом мы к этому готовы и сегодня прорабатывается план-график этой поддержки, — сказал Анатолий Локоть.

0 0 ER 0.0000
Где лучше жить будущему студенту: в арендованной квартире или общежитии

Вопрос выбора между съёмным жильём и общежитием упирается не только в деньги. Важную роль играет близость места проживания к учебным корпусам, а также уровень бытового и психологического комфорта. Разбираемся, в чём преимущества и недостатки каждого из вариантов.

Конечно, аренда жилья сильнее ударит по бюджету, чем проживание в общежитии. Особенно это касается квартир, приближенных к центру или расположенных по линии метро.

Аренда квартиры в новосибирском Академгородке выйдет дороже, чем в среднем по городу: это в первую очередь связано с высокой популярностью НГУ среди иногородних студентов и отсутствием широкого ассортимента квартир.

При выборе жилья абитуриенты в первую очередь интересуются факторами цены и близости к университету. Кроме того, распространена практика совместной аренды на двух или трёх человек — в этом случае аренда даже трёхкомнатной квартиры будет крайне выгодной для каждого из арендаторов.

0 0 ER 0.0000