Статистика ВК сообщества "Образовательный Центр для Женщин"

0+
🌺СЧАСТЬЕ БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ❤ИСТИННОЕ СЧАСТЬЕ В ТЕБЕ❤

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

❤️ЛЮБОВЬ ОТ БОГА ВЕЧНА! ❤

Любовь не ищет своего,
Она для ближнего лишь дышит!
А если только "мне", "моё",
То это не любовь там, слышишь?

Ты должен! Да и ты должна! -
Здесь самолюбие блистает...
Как хочет он! Лишь как она! -
Любовь себя так забывает.

Любовь подметит: он устал,
Я за него свершу работу!
Он ночью малыша качал -
За подвиг не считал заботу

Да ведь и он её поймёт!
Обеда нет, не в лени дело...
Она так сильно устаёт...
Я сам обед сготовлю смело!

Любовь умеет покрывать:
Пусть он не прав...Она ошиблась...
Я за неё готов пожать!
И мне Отец подарит милость!

Любовь готова целовать
Даже тогда, когда нет силы...
И снова с нежностью прощать:
Моя родная! Да, мой милый!

Любовь от Бога не умрёт!
Любовь от Бога не иссякнет!
Она экзамены пройдёт!
Ещё сильней и краше станет!

#психология #психолог #семья #любовь #любовьксебе #верность #счастьеесть #счастье #мир #радость #психологияотношений #психологияличности #психологияженщины #психологиясчастья #пейчева #женщинамечты #отношения #психологонлайн #консультацияпсихолога #консультация #консультацияонлайн #курсы #семья💞 #мужижена #муж #жена #люблю #семья❤️ #христианскаясемья #православнаясемья

6 0 ER 0.4451
❤Родиться женщиной - это счастье. Быть женщиной - это искусство❤

Вопрос женственности в наше время остается открытым, мир забыл о том, как должна выглядеть истинная женщина, нам внушили стереотип, который мы приняли за истину, теперь для многих женская красота - это кукольная внешность и образ, продиктованный нам со страниц глянцевых журналов. Но я не устану восхищаться истинными женщинами, сохранившими свою внутреннюю красоту и женскую силу, которые не поддаются влиянию общества и моды, а остаются самими собой, раскрывая свою индивидуальность в многогранности женской сути. Быть женщиной - это великое искусство. Истинная женщина на протяжении всей жизни создает свой образ по маленьким крупицам знаний.

Рождаясь, душа девочки хранит в себе семя женственности, и если это семя проращивать с любовью, то с течением времени оно вырастает в прекрасный цветок, распускающий свой благоухающий аромат во все окружающее пространство, а если о семени женственности не заботиться, то оно погибнет и женская природа девочки завянет среди невежества. Поэтому так важно с рождения девочки показывать ей, насколько прекрасна ее женская суть и какое особенное предназначение подарили ей Боги - быть женщиной. С раннего детства девочка должна быть окутана любовью и вниманием, в ней нужно воспитывать творческие качества личности, позволять ей заниматься тем, что желает ее душа, разрешать ей выражать себя. Но что же происходит, когда девочка вырастает и превращается в юную, прекрасную девушку?

Она попадает в мир, который прежде ей был неведом. Она сталкивается с обществом, и путы иллюзий могут овладеть ее сердцем. Погружаясь в общественную жизнь, поступая в университет, устраиваясь на работу, девушка старается стать частью общества, в котором живет, и тут большинство уходит от своего женского предназначения и поддается влиянию стереотипов. Учеба, работа, карьера... Девушка принимает на себя мужскую роль, тем самым подавляя свою женскую суть и уничтожая женское начало. Наше общество требует равенства мужчин и женщин, но это категорически не приемлемо с точки зрения древних знаний, на которых тысячелетиями держался весь мир, и только с появлением общества потребления, вся истина была перечеркнута, переписана и забыта.

Девушка, которая живет наравне с мужчиной, не может реализовать свое предназначение. Потому что женское предназначение - это муж, дети, дом и только на последнем месте работа. Если девушка уделяет все свое время работе, то она не будет способна реализовать остальные качества. Работа у девушки, если и должна быть, то творческая, которая помогла бы раскрыть женское начало. Чтобы быть счастливой женщиной, нужно всегда помнить о своем предназначении и своих обязанностях, которые даны нам . Важно отличать ложные знания в природе женщины от истинных! Я недавно была в книжном магазине и ужаснулась, когда увидела на стойке психологии "Настольную книгу стервы", боюсь даже представить, что за женщина могла такое написать... Помните, родиться женщиной - это счастье, быть женщиной - это искусство.

0 0 ER 0.1549
❤❤❤Оказывается, что жизнь в браке состоит из 7 этапов. Если бы современный человек знал об этих семи этапах — процентов 80 разводов не было бы. ❤❤❤

1 этап - влюбленность, романтический этап, сладкий..когда всё нравится; недостатков партнера вообще не видно, кажется что это самый самый самый! Почти святой, - этот период проходят практически все, кто влюблялся.

2 этап - привыкание - через какое-то время вы привыкаете, что рядом с вами святой, уже нет такого волнения, восхищения, все воспринимается, как должное.

3 этап - ссоры; он нужен чтобы вернуть былую свежесть, легкость в отношениях. И, как правило, большинство разводов случаются, когда люди приходят к этой точке - оказывается, что никакой это не святой,а подлец самый настоящий, он притворялся все время; видны все недостатки. Они были и раньше, просто в силу физиологического состояния, гормонального мы их не замечали. Теперь они нам видны, но мы перестали видеть хорошие качества. Видим Солнце, не видим Луну. На этот момент приходится большинство разводов.

Но есть категория людей, которые относятся к мудрым людям - они все-таки как-то по каким-то непонятным причинам переходят на

4 этап - и это огромнейший шаг, огромнейшая аскеза. Этот этап называется терпение. Кто-то понимает, что есть дети и нужно терпеть, кто-то понимает, что и с другими партнерами может не быть лучше...
Терпение - это грандиознейшая аскеза!!! Благодаря этому этапу происходит следующее: перетерпев какое-то количество времени (а этот этап может длиться годами), боль, неудобства человек переходит на следующий уровень. Все пережитое дает абсолютно новое чувство уверенности и понимание того, что есть нечто большее, чем просто удовольствие, нечто более приятное.

5 уровень - человек испытывает сладость от служения. Перешедший на этот уровень уже не строит отношения с точки зрения - что я получаю от тебя? он получает удовольствие, строя отношения на уровне - как я могу тебе служить? Когда на этом этапе люди начинают служить друг другу, открываются колоссальные возможности и настоящее сотрудничество. Пятый этап переходит в

Дружбу - 6 этап

и только на 7 этапе достигается то, о чем мы мечтаем и ради чего вступаем в брак. На седьмом этапе приходит ЛЮБОВЬ. Как правило она дается только через служение и через дружбу.

В древние времена люди не тратили время на первые 4 этапа, они сразу начинали со служения. То есть настрой был такой, что я пришла или пришел в брак для того, чтобы служить. Они проходили этап дружбы и потом любви. У нас очень много времени уходит на романтику, привыкание, ссоры, терпение..некоторые вообще не идут дальше. А люди мудрые экономят свои силы и сразу начинают служить с любовью; в таких браках нет почвы для ссор, надоедания и т.д., потому что само понятие служения подразумевает бескорыстие.
А когда есть бескорыстие, то нет и причин для ссоры...

1 0 ER 0.1742
❤❤❤️Еще один секрет счастья в семейной жизни - это внимание друг к другу. Муж и жена должны постоянно оказывать друг другу знаки самого нежного внимания и любви. Счастье жизни составляется из отдельных минут, из маленьких, быстро забывающихся удовольствий от поцелуя, улыбки, доброго взгляда, сердечного комплимента и бесчисленных маленьких, но добрых мыслей и искренних чувств. Любви тоже нужен ее ежедневный хлеб. ❤❤❤

#психология #психолог #семья #любовь #любовьксебе #верность #счастьеесть #счастье #мир #радость #психологияотношений #психологияличности #психологияженщины #психологиясчастья #пейчева #женщинамечты #отношения #психологонлайн #консультацияпсихолога #консультация #консультацияонлайн #курсы #семья💞 #мужижена #муж #жена #люблю #семья❤️ #христианскаясемья #православнаясемья

2 0 ER 0.1935
❤❤❤Я верю,что внешняя красота есть ничто иное как отражение внутренней сущности. Сколько в этом мире холодной, горделивой, самоуверенной, неприветливой женской красоты. Вы замечали, она способна впечатлить всего лишь на короткое мгновение, после чего оставляет неприятный осадок пустоты.

Настоящая же красота живёт в сердце. Она не зависит от нарядов, макияжа или укладки волос. Такая красота озаряет женщину вечным сиянием любви. Только тогда женщина способна украсить собою не только платье,но и чью-то жизнь. ❤❤❤

#психология #психолог #семья #любовь #любовьксебе #верность #счастьеесть #счастье #мир #радость #психологияотношений #психологияличности #психологияженщины #психологиясчастья #женщина #женщинамечты #отношения #психологонлайн #консультацияпсихолога #консультация #консультацияонлайн #курсы #семья💞 #мужижена #муж #жена #люблю #семья❤️ #христианскаясемья #православнаясемья

1 0 ER 0.1549
❤Законы счастливого брака❤

* Улучшать нужно взаимоотношения, а не мужчину. Путать эти понятия — губительно для брака. Вы же сами выбрали мужа. Дело за вами.

* Жена должна быть готова во всем следовать за своим мужем и разделять все его стремления и принципы, если это не противоречит совести .

* Долг жены — принимать любые обстоятельства, в которых оказывается ее муж.

* Муж меняется редко только потому, что так хочет женщина - ибо все изменения в мужчине — в руках женщины.

* Всем сердцем принять своего мужа таким, какой он есть, — лучшее лекарство, которое поддержит его и даст веру в успех.

* Считайте его умным и значительным, и это всегда даст хорошие плоды для вас же.

* Если вы уже сделали свой выбор и, как вам кажется, не слишком удачно — не отчаивайтесь! Составьте список хороших и плохих качеств мужа. Закройте листом бумаги отрицательные качества и посмотрите с великим энтузиазмом только на положительные качества и забудьте о плохих. Рассматривая только хорошие черты в своей сильной половинке, вы заметно улучшите атмосферу в семье.
Учитесь носить немощи друг друга. 🙏

#психология #психолог #семья #любовь #любовьксебе #верность #счастьеесть #счастье #мир #радость #психологияотношений #психологияличности #психологияженщины #психологиясчастья #женщина #женщинамечты #отношения #психологонлайн #консультацияпсихолога #консультация #консультацияонлайн #курсы #семья💞 #мужижена #муж #жена #люблю #семья❤️ #христианскаясемья #православнаясемья

1 0 ER 0.1549