Статистика ВК сообщества "Чертаново"

0+
#Чертаново
Количество постов 3 802
Частота постов 9 часов 8 минут
ER 6.11
Нет на рекламных биржах

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

🌳 Новый парк отдыха появится в районе Чертаново Северное

Зеленую зону с прогулочными тропинками благоустроят на Кировоградском бульваре: от Сумского проезда, д. 2, корп. 1, до ул. Чертановская, д. 1В, корп. 1.

Как рассказал представитель муниципального округа Чертаново Северное Алексей Лукоянов, ранее эта территория была обычной пешеходной зоной. Жителям в условиях городской среды не хватает функциональных зеленых парковых зон, где были бы детские и спортивные площадки, а также места отдыха для старшего поколения.

В итоге после обсуждения проекта с жителями района территорию включили в план благоустройства на этот год.

Планируется:
✓ высадить более 1000 кустарников и деревьев
✓ создать новые прогулочные маршруты
✓ положить новый газон и заасфальтировать дорожки
✓ сделать велосипедную дорожку
✓ реконструировать лестничные спуски
✓ установить новое освещение и камеры видеонаблюдения

Теперь в районе появится еще одна парковая зона, добавил Лукоянов. По его словам, благоустройство уже началось. Закончить работы планируется до конца августа этого года

397 13 ER 10.1061
Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о продлении Троицкой линии метро. Проект планировки головного участка линии от станции «Севастопольский проспект» до станции «ЗИЛ» был утвержден Собяниным в ходе заседания президиума Правительства Москвы.

Отмечается, что протяженность участка составит 1,8 км. На участке будет построена одна станция — «ЗИЛ», на базе станции сформируют крупный ТПУ, куда войдут одноименные станции МЦК и проектируемой Бирюлевской линии метро.#Чертаново

0 0 ER 3.4504
Были завершены основные строительные работы, связанные с реконструкцией стадиона «Москвич». Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

— В районе Текстильщики завершились основные работы по реконструкции стадиона «Москвич». По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзор выдал заключение о соответствии объекта требованиям технических регламентов и проектной документации, — заявил он.#Чертаново

0 0 ER 3.2551
🏃 Рядом с Битцевским лесом сделают спорткластер

О его создании попросили местные жители. Битца – природный парк, поэтому в лесу такую зону организовать нельзя. Она появится рядом – у детского парка в Сумском проезде.

Здесь откроют скейтпарк, памп-трек, площадки для игры в баскетбол и стритбол, футбол и волейбол, прокат спортинвентаря. Для автомобилистов предусмотрят парковку, а для владельцев собак – площадку для выгула и дрессировки питомцев. Также высадят кустарники и деревья. Эта рекреационная зона станет защитным буфером для центральной части леса.

Популярный среди жителей детский парк тоже обновят. Вместо старых площадок здесь появится комплексная игровая зона с современным оборудованием. Ее оформят в природном стиле.

Для тех, кто предпочитает спокойный отдых и шашлыки на природе, оборудуют отдельную зону для пикников. Для розжига костров установят стационарные мангалы, а для удобства – столы и скамейки.

142 25 ER 5.3560
Столичный мэр Сергей Собянин открыл сегодня станцию-вокзал «Щукинская» МЦД-2 и обновленный одноименный транспортно-пересадочный узел. По словам Собянина, новой станцией будут пользоваться порядка 70 тыс. пассажиров.

— Мы продолжаем реконструкцию существующих и строительство новых путей для железных дорог, в которые входит Московский транспортный узел, а также масштабную реконструкцию и строительство новых городских вокзалов, — рассказал Собянин. #Чертаново

1 0 ER 2.1179
⚡️ У столичного главы появится новый советник по вопросам ЖКХ

Московский градоначальник выбрал советника по вопросам ЖКХ. Эту должность займёт правозащитница и руководитель АНО «Центр защиты прав москвичей» Светлана Разворотнева.

Проблемы обширной и сложной темы ЖКХ хорошо известны правозащитнице, поэтому она сможет эффективно обобщать требования и инициативы, необходимые для решения проблем отрасли, считает Сергей Собянин.

Разворотнева приступит к своим новым обязанностям в ближайшее время.

9 0 ER 2.0988
В Чертонаво благоустроят Кировоградские пруды ко Дню города

Парк «Каскад Кировоградских прудов» готовится предстать в обновленном виде, с новыми дорожками и входными группами.

Скоро здесь откроются зоны отдыха с качелями и 5 детских площадок. Для занятий спортом предусмотрены 7 многофункциональных локаций, включающих волейбольную площадку, зону для москвичей старшего возраста и даже место для занятий паркуром.

Для безопасности гостей парк оборудуют системами видеонаблюдения и кнопками вызова экстренных служб, поставят более 150 новых фонарей с энергосберегающими светильниками. Дополнительно высадят 200 деревьев, восстановят газоны и цветники.

32 5 ER 1.7426
Для жителей Чертанова Центрального появится лыжная база

Она расположится на границе Битцевского леса. Все работы пройдут вне особо охраняемой природной зоны.

Раньше недалеко от этой территории располагалась база «Красный маяк». На лыжных трассах проводили соревнования, сдавали нормы ГТО и студенческие зачеты по физкультуре.

С новой базы любители лыжных прогулок смогут выходить на кольцевые маршруты. Для удобства спортсменов поставят павильон, в котором будут гардероб и раздевалки, место проката и ремонта спортинвентаря, учебные классы, буфет.

Летом территория тоже будет полезна: павильон можно будет использовать как базу для экотуризма, а рядом организовать прокат велосипедов.

37 3 ER 1.5286
🏊 Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном появится в Чертаново Центральном в 2022 году

Площадь четырехэтажного здания на Чертановской, владение 45 составит 3,7 тыс. кв. метров. В составе комплекса будут оборудуют бассейн для оздоровительного плавания с двумя зонами, одна из них — для детей от 7 до 10 лет, сделают раздевалки, буфет, медицинские кабинеты и т.д.

Специалисты уже завершили работы с конструктивными элементами и приступили к монтажу внутренних инженерных систем.

Планируется, что в комплексе круглый год будут проходить как физкультурно-оздоровительные занятия, так и районные соревнования по плаванию без зрителей.

32 0 ER 1.2151
Жителей Северного Чертаново пригласили на «Сказку о царе Салтане»

Показ фильма состоится 21 июля в 11:00 в культурном центре «Северное Чертаново». Вход свободный.

Фильм основан на произведении Александра Пушкина, написанном в 1831 году. В сюжете — любовь, клевета, предательство, чудеса, множество волшебных приключений и счастливый конец.

Центр является пространством для культурного развития, досуга, отдыха и общения всей семьей. Он находится по адресу: микрорайон Северное Чертаново, дом 5г.

В нем семь просторных аудиторий, хореографическая студия, кабинет робототехники, зрительный зал на 200 мест, коворкинг, бесплатный Wi-Fi, фойе для проведения выставок и представлений.

15 0 ER 0.8750