Статистика ВК сообщества "АФИША ЧЕБОКСАРЫ"

0+
Афиша, анонсы, события, жизнь города и горожан

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Чебоксары поставили рекорд России🏆

В хоровод вокруг Залива объединились 12 731 человек.
Скоро увидим достижение на страницах Книги Рекордов России!

Делитесь своими фотографиями с хоровода.

#ЧебоксарыСегодня #АфишаЧебоксары

88 24 ER 4.3174
"Я хотел передать в рисунке тему искусства как наследия. Решил, что такие образы будут наиболее привлекательными. К примеру, справа наверху находится голова античной скульптуры Нептуна, ниже - стилизованный натюрморт."

Мимо учебного корпуса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, расположенного на Президентском бульваре, 19 в Чебоксарах, теперь пройти не остановившись невозможно!

✅ Одну из его стен преобразил выпускник факультета художественного и музыкального образования университета [id132532202| Алексей Чернов] – финалист отборочного этапа [club196903064| фестиваля стрит-арта «ФормArt»].

👉🏻 "Обычно такое рисуют художники во время своего обучения. Поэтому я все это и изобразил. Здание корпуса худграфа ЧГПУ мне выделил Национальный художественный музей. Я ничуть не испугался такого объема работы, наоборот, даже обрадовался. Центр города, тут многолюдно, еще в этом здании учатся творческие личности. Хорошее место”, - рассказал художник.

Перед тем, как приступить к работе, Алексей рассчитал, сколько материалов ему нужно для воплощения эскиза в жизнь. Он заказал 150 баллончиков и пять ведер краски. Материалы предоставили организаторы, они же и нашли подъемник. Алексею разрешалось звать на помощь друзей, но он справился с работой один.

Ключевая тема фестиваля – «Сквозь время» - отражает культурное наследие народов и регионов России. В работе Алексея Чернова не случайно соседствуют античные и народные темы, музыканты и художники.

До 25 сентября художнику необходимо будет презентовать свою работу. Потом ее разместят на сайте фестиваля. Победителей определят по результатам общественного голосования.

Призовой фонд:

Первое место - 200 тысяч рублей.
Второе место - 150 тысяч рублей.
Третье место - 100 тысяч рублей.

#ЧебоксарыСегодня #АфишаЧебоксары

34 16 ER 2.8261
ВНИМАНИЕ❗
РОЗЫГРЫШ БИЛЕТОВ на ПРЕМЬЕРУ детской сказки❗

✅ В преддверии юбилейного сезона в Театре юного зрителя им. М. Сеспеля разыгрываем 3 пригласительных билета (каждый на 2 лица) на музыкальную сказку «КОШКИН ДОМ» (0+) , которая пройдет 27 августа 2022г., (СБ) в 12:00 час.

👉🏻 Жила-была Кошка. Жила она богато и очень гордилась своим красивым домом, полным удивительных старинных вещей, которыми восхищались ее многочисленные гости. И все в ее жизни складывалось гладко, если бы не одна неприятность: сиротки-котятки, которые приходили под окна родной тети и просили приюта и еды. Но разве светской даме-Кошке пристало возиться с какими-то бездомышами? Так и проходили дни в изысканных приемах и приятных хлопотах.
Но однажды ночью в Кошкин дом пришла беда — пожар, который уничтожил все, чем она так дорожила. И именно трудная минута показала, что только истинные друзья обладают большим сердцем и всегда готовы прийти на помощь.

Итак, три простых шага для того, чтобы стать претендентом на пригласительный билет:
📌 Сделать репост этой записи и не удалять его до окончания конкурса 25 августа 2022г.
📌 Быть подписчиком пабликов: [club181865144| ЧЕБОКСАРЫ СЕГОДНЯ | АФИША] и [club51025514| Театр юного зрителя им. М. Сеспеля/г. Чебоксары]
📌 Дождаться итогов 25 августа 2022г.

Победитель будет определен приложением KonkursVK

#розыгрыш@cheboksary_segodnya_afisha #АфишаЧебоксары

128 32 ER 3.4981
В ночь с 18 на 19 августа на смотровой площадке «Птичий полёт» (Козловский район) чебоксарцу [id5408696| Михаилу Балашникову] удалось заснять северное сияние!

"Я решил съездить в место под названием Птичий полет и удача улыбнулась мне, я смог поймать момент и сделал пару кадров северного сияния, оно было не долгим и еле заметным для человеческого глаза, но камера все увидела и запечатлела."

На видео сияние оказалось гораздо ярче чем на фото 👇🏻

#ЧебоксарыСегодня #АфишаЧебоксары

63 13 ER 2.3480
В Марий Эл обнаружили новый «Морской глаз».

✅ В Куженерском районе между деревнями Чодраял и Малый Царанур нашли провал, который очень похож на знаменитый Морской глаз в Волжском районе.

👉🏻 О необычном озере рассказал общественник Андрей Пайдыганов, который сам из этих мест. Если озеро из Волжского района – это дело рук природы, то новое озеро – это след деятельности человека, потому что оно образовалось на месте бывшей ракетной шахты.

Если верить местным жителям, то в самой низкой точке глубина озера достигает 25 метров, что сопоставимо с высотой восьмиэтажного дома. Образовавшийся искусственный провал заполнила вода – говорят, что в этом месте бьют три родника, ну и плюс дожди. Вода зажата между высоких и обрывистых берегов. Больше всего удивляет ее цвет – зеленый, изумрудный – в зависимости от освещения он «играет». В этом, собственно говоря, и заключается главное сходство с Морским глазом.

А вот по форме они отличаются: этот провал не круглый, но смотрится тоже необычно. Люди, судя по всему, тут появляются, говорят, даже купаются – экстремалов хватает, хотя делать этого не стоит – можно нарваться на кусок железобетона.

Все самое интересное в Чебоксарах и не только у нас в 👉🏻 [club181865144| группе]!

#ЧебоксарыСегодня #АфишаЧебоксары

152 5 ER 3.1315
#Махнемотдохнем

✅ В Нижнем Новгороде с 17 по 21 августа пройдет фестиваль воздухоплавания «Приволжская фиеста».🎈

👉🏻 Фестиваль аэростатов обещает стать одним из самых ярких летних событий Нижнего Новгорода.
В празднике воздухоплавания примут участие около двадцати аэростатов из России, Белоруссии и Азербайджана. Гигантские воздушные шары поднимутся в небо с площадок, расположенных в разных точках города, — на Нижегородской ярмарке, набережной Гребного канала, Стрелке, стадионе «Локомотив» и не только.

Аэростаты будут украшать Нижний Новгород в течение пяти дней. В один из вечеров горожан ждёт особое зрелище: шары над городом будут светиться под музыкальное сопровождение.

В программу фиесты войдут свободные и привязные полеты.

Все самое интересное в Чебоксарах и не только у нас в 👉🏻 [club181865144| группе]!

#ЧебоксарыСегодня #АфишаЧебоксары

105 5 ER 2.6801
Водопад "Серебряный каскад".
Чувашия, Моргаушский район, д. Куськино.

✅ Является редким и уникальным явлением для территории равнинного Поволжья. Считается самым крупным водопадом Чувашии, представляя собой каскад водопадов.

Фото [id366033953| Лара Погодина]

#ЧебоксарыСегодня #АфишаЧебоксары

42 0 ER 1.6241
Сегодня ночью состоится соединение самых ярких ночных светил: старой Луны и Венеры!

Видно будет по всей России и в ближайшем зарубежье!

✅ Предстоящим утром (26 августа) прямо перед рассветом, около 4:00 по местному времени можно будет наблюдать восход очень тонкого серпа старой Луны и яркой Венеры. В этот момент Луна будет всего за 31 час до фазы Новолуния, так что у нее хорошо будет заметен пепельный свет (это часть ее поверхности, освещенная не прямыми лучами Солнца, а отраженными от Земли).

Подборка фотографий прошлых подобных соединений Венеры и Луны👇🏻

#ЧебоксарыСегодня #новостиЧебоксары

90 1 ER 1.9056
ВНИМАНИЕ❗
РОЗЫГРЫШ билетов на спектакль для семейного просмотра❗

✅ Разыгрываем 1 пригласительный билет на 2 лица на спектакль «Папа-Птиц» (6+), показ которого пройдет 11 сентября 2022г. (ВС) в 18:30 в театре Станиславский.com г. Чебоксары 🎭

👉🏻 Удивительная история о маленькой девочке Лиззи, которая заботится об отце, мечтающем попасть на конкурс Летунов.
Со всего мира собираются участники, чтобы продемонстрировать свои уникальные летательные аппараты, взлететь в небо и побороться за главный приз. Для участия в конкурсе папе нужно построить необыкновенные крылья.
И у Лиззи и папы обязательно все получится. Но для этого им нужно снова найти друг друга, ведь только вместе они смогут построить крылья веры, надежды и любви...

Итак, три простых шага для того, чтобы стать претендентом на бесплатные билеты:
📌 Сделать репост этой записи и не удалять его до окончания конкурса 8 сентября 2022г.
📌 Быть подписчиком пабликов: [club181865144| ЧЕБОКСАРЫ СЕГОДНЯ | АФИША] и [club15935784| Театр Станиславский.com]
📌 Дождаться итогов 8 сентября 2022г.

☎ БРОНИРОВАНИЕ билетов:
1) По телефону кассы: 600-155, 8 900 330-31-55, (Вт-Вс, с 12 до 19)
2) В ЛС группы ВК или Телеграм (chebtheatre)
ВЫКУП билетов возможен ТОЛЬКО в кассе театра!

Победитель будет определен приложением KonkursVK

#розыгрыш@cheboksary_segodnya_afisha #АфишаЧебоксары #новостиЧебоксар #Чебоксары #Чувашия #кудасходитьчебоксары #чебоксары21

87 10 ER 1.8779
Завтра, 21 августа, в День Города Чебоксары, загляните на кукольный спектакль для детей в [club11117686| Центр современного искусства]!

✅ В 12.30 и 15.00 Вас ждет кукольный спектакль - "Мой друг Китёнок или тайна белого шамана". (0 до 102-х лет)

👉🏻 Зрителей ожидает необычная, экологическая кукольная, сказка о севере России!
Узнаем,что такое полярная ночь и полярный день. Познакомимся с северными человечками, северным ветром и оленем. Вместе с героями сказки мы будем спасать маленького китенка!

А после сказки научимся управлять марионетками и загадаем самое добро желание! Будет интересно и весело всём!

В ролях куклы-марионетки:Китёнок, мальчик, девочка, бабушка, олень, ветер, шаман..

🏰 Создатели кукол, артисты, художники и куклы-марионетки ждут по адресу: Чебоксары, Президентский бульвар, 1/15 (здание музея ЦСИ-центр, напротив детской площадки, ниже Дома мод)

☎ Всё вопросы о сказках и бронь билетов: 8-963-02-55-373
Билеты пред представлением в кассе ЦСИ.

#ЧебоксарыСегодня #АфишаЧебоксары

6 0 ER 0.3590