Статистика ВК сообщества "Фильмы на реальных событиях. Драмы. Мелодрамы"

0+
Фильмы, основанные на реальных событиях

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Название : Первый король Рима (2019) 🔞
Страна : Италия, Бельгия
Жанр : драма, история
Дата премьеры : 31 января 2019
Режиссер : Маттео Ровере

Ромул и Рем, два брата-пастуха, отправляются в путешествие, после которого один из них станет основателем самой великой нации, а другой погибнет от рук родного брата.

21 1 ER 0.3196
Название : Пропавшая жена Роберта Дерста (2017) 16+
Страна : США
Жанр : триллер, драма, криминал, биография, история
Дата премьеры : 4 ноября 2017
Режиссер : Ив Симоно

Фильм рассказывает о нашумевшем в США деле о пропаже в начале 80-х годов красавицы Кэти, супруги наследника многомиллиардной бизнес-империи, которому все эти годы удавалось избежать наказания за её смерть, несмотря на многочисленные улики против него.

19 1 ER 0.2928
Название : Грех (2019) 16+
Страна : Россия, Италия
Жанр : драма, биография, история
Дата премьеры : 27 октября 2019
Режиссер : Андрей Кончаловский

Картина рассказывает об испытаниях на творческом пути гениального художника и скульптора Микеланджело Буонарроти, за преданность которого борются два самых могущественных семейства.

19 0 ER 0.2197
Название : Кокаин (2001) 16+
Страна : США, Мексика
Жанр : драма, криминал, биография
Дата премьеры: 29 марта 2001
Режиссер: Тед Демме

Джордж Джанг, обыкновенный парень из пригорода, решил осуществить американскую мечту своим способом - стать первым американцем, импортирующим кокаин в больших объемах. Он создал себе рынок сбыта, подсадив на кокаин самых знаменитых людей Америки. Вскоре он уже купался в деньгах и роскоши, о которых многие только мечтают. Ему удавалось обводить вокруг пальца не только ФБР, но и страшных колумбийских наркодельцов. Однако настоящий кайф он получал от опасности и риска, нуждаясь в адреналине больше чем в наркотиках.

10 0 ER 0.1792
Название : Куpиоса (2019) 🔞
Страна : Франция
Жанр : мелодрама, история
Дата премьеры : 3 апреля 2019
Режиссер : Лу Жене

Чувственный любовный треугольник в богемной атмосфере Парижа конца XIX века. Двое мужчин влюблены в одну женщину, а запреты существуют для того, чтобы их нарушать. В основе фильма – дневники и письма известных светских персонажей того времени.

10 0 ER 0.1722
Название : Жизнь задом наперед (2007) 🔞
Страна : Великобритания
Жанр : драма, биография
Дата премьеры : 23 сентября 2007
Режиссер : Дэвид Эттвуд

Экранизация биографии Стюарта Шортера, бездомного алкоголика и наркомана, который выступал против действий полиции в отношении людей, живущих на улице. Был ведущей фигурой в кампании по освобождению Руфи Вайнер и Джона Брока, создателей центра помощи бездомным.

14 0 ER 0.1728
Название : Топ Ган: Мэверик (2022) 16+
Страна : США
Жанр : боевик, драма
Дата премьеры : 18 мая 2022
Режиссер : Джозеф Косински
В главных ролях : Том Круз, Майлз Теллер, Дженнифер Коннелли, Джон Хэмм, Глен Пауэлл, Вэл Килмер, Башир Салахуддин, Чарльз Парнелл, Моника Барбаро, Льюис Пуллман

Пит Митчелл по прозвищу Мэверик более 30 лет остается одним из лучших пилотов ВМФ: бесстрашный летчик-испытатель, он расширяет границы возможного и старательно избегает повышения в звании, которое заставило бы его приземлиться навсегда. Приступив к подготовке отряда выпускников «Топ Ган» для специальной миссии, подобной которой никогда не было, Мэверик встречает лейтенанта Брэдли Брэдшоу, сына своего покойного друга, лейтенанта Ника Брэдшоу.

Впереди — неопределенность, за спиной — призраки прошлого. Мэверик вынужден противостоять своим глубинным страхам, которые грозят ожить в рамках миссии, требующей исключительной самоотверженности от тех, кто будет назначен на вылет.

7 5 ER 0.1215
Название : Перелом (2007) 16+
Страна : США, Германия
Жанр : триллер, драма, криминал
Дата премьеры : 11 апреля 2007
Режиссер : Грегори Хоблит
В главных ролях : Энтони Хопкинс, Райан Гослинг. Дэвид Стрэтэйрн, Розамунд Пайк, Эмбет Дэвидц, Билли Бёрк, Клифф Кёртис, Фиона Шоу, Боб Гантон, Джош Стэмберг

Ассистент окружного прокурора оказывается втянут в хитроумную игру в «кошки-мышки».

8 0 ER 0.1009
Название : Кон Тики (2012) 6+
Страна : Норвегия, Великобритания, Дания, Германия, Швеция
Жанр : приключения, биография, история, драма
Дата премьеры : 18 августа 2012
Режиссер : Хоаким Роннинг, Эспен Сандберг

История о всемирно известном путешественнике Туре Хейердале, совершившем в 1947 году эпическую экспедицию – пересечение Тихого океана на плоту Кон-Тики. Гигантские киты, схватки с голодными акулами, грозовой шторм, раздирающий ветер, битва за жизнь посреди бушующей стихии. Героям предстоит проявить немалую силу и трудолюбие, чтобы этот день не стал последним. Это невероятное путешествие навсегда изменит людей, которые рискнули в него отправиться.

12 0 ER 0.1620
Название : Признайте меня виновным (2006) 16+
Страна : США, Германия
Жанр : драма, комедия, криминал, биография
Дата премьеры : 16 февраля 2006
Режиссер : Сидни Люмет

Когда полиции удается арестовать 20 членов мафиозного клана Луккези, Джеки ДиНоршио по прозвищу Толстяк Ди, уже отбывающий 30-летний тюремный срок, получает соблазнительное предложение: Джеки выйдет на волю досрочно, если даст показания против своих корешей. Но Толстяк Ди - не стукач!

На процессе, который станет самым долгим и самым скандальным судебным разбирательством в США, он будет защищать себя сам. Вступив в непредсказуемый и рискованный поединок с властями, этот наглец и остряк доведет суд до абсурда, обратит факты против своих обвинителей и добьется самого шокирующего вердикта в истории американского правосудия!

12 0 ER 0.1380