Статистика ВК сообщества "Плавание глазами родителей!!!(Ourswim)"

0+
Здесь обсуждаются вопросы связанные с плаванием:тренировки, соревнования,сборы и т.д.

🏊🏊🏊
В первый день Паралимпиады российские спортсмены завоевали шесть медалей, и все в плавании❗❗❗

7 1 ER 0.4475
[id87078662|Климент ] опять сумел всех удивить!!!
Новый мировой рекорд в его исполнении!!!
В финальном заплыве 50м н/с Климент Колесников завоевал ещё одну золотую медаль🥇 для нашей команды!!! И побил свой же мировой рекорд, установленный им накануне...

Это-КОСМОС!
0,02 секунды разделили российских пловцов в битве за золото!
На Играх-2020 в Токио Евгений Рылов выиграл финал на 100-метровке на спине с результатом 51,98 секунды. Второе место занял еще один из россиян – Климент Колесников (52,00).
Евгений Рылов принес России первое золото Олимпиад в плавании за 25 лет❗
Для России это первое золото в плавании с Атланты-1996, когда по две победы одержали Александр Попов и Денис Панкратов.
К сожалению рекорд мира устоял, но его обладатель Райан Мёрфи остался только третьим.

🏊‍♂🏊‍♂🏊‍♂
Российская синхронистка Светлана Ромашина стала 🥇7-кратной олимпийской чемпионкой!!!!!👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻
Но главное достижение Ромашиной состоит в том, что она стала ПЕРВОЙ ЖЕНЩИНОЙ❗,которая вообще ни разу не проиграла ни на Играх.
Такой олимпийский послужной список среди современных мультимедалистов имеет только легендарный Усейн Болта.

2 0 ER 0.2332
🏊🏊🏊
Российские пловцы Мартин Малютин, Иван Гирёв, Евгений Рылов и Михаил Довгалюк завоевали 🥈 серебро в эстафете 4х200 м вольным стилем на летних Олимпийских играх в Токио. Золото выиграли британцы. Бронза досталась австралийцам.