Статистика ВК сообщества "Администрация Ржевского муниципального округа"

0+
Официальная группа Администрации города Ржева

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

СЕГОДНЯ В ГОРОДСКОМ ДОМЕ КУЛЬТУРЫ СОСТОЯЛАСЬ ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ РЖЕВСКОГО ГЕРОЯ - ДЕНИСА ФОМИНА

20 сентября 2021 года в 8 часов утра Фомин Денис со своим другом до начала занятий приехали из Ржева в Хорошево на учёбу в колледж и переходили дорогу по пешеходному переходу.

Во время пересечения проезжей части Денис боковым зрением увидел несущейся автомобиль, который не собирался притормаживать у пешеходного перехода.

Впереди шла девочка, второклассница. Она могла бы попасть под колеса автомобиля, но Денис не растерялся, среагировал моментально и оттолкнул её на тротуар изо всех сил. Весь удар Денис принял на себя.

В тяжелом состоянии его отправили в приемное отделение Ржевской ЦРБ. По результатам осмотра врачами было принято решение госпитализировать Дениса в детскую областную больницу г. Твери, где он находился две недели в коме. За его жизнь боролись лучшие врачи Твери и Тверской области.

Денис награждён нагрудным знаком "Горячее сердце", а его имя вписано в Почётную книгу «Горячее сердце». Нагрудный знак Денису в торжественной обстановке вручил глава города Ржева Роман Крылов.

29 23 ER 14.3452
Праздник, который запомнится надолго!

#ржев #ржевомжить #тверскаяобласть #администрациягородаржева #правительствотверскойобласти #деньгородаржева2022

13 12 ER 9.0630
С Днём Победы поздравляет Глава города Ржева Роман Сергеевич Крылов

23 3 ER 5.8492
Сегодня, в преддверии Дня России, в городе-герое Москве в Музее Победы прошла торжественная церемония вручения Мечей Победы городам Воинской славы.

45 Мечей Победы изготовили уральские оружейники для вручения их городам, удостоенным Указами Президента Российской Федерации почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы». Среди них – Ржев.

Торжественная передача Мечей Победы руководством Совета Федерации ФС РФ делегациям городов воинской славы в Москве стала одним из знаковых событий года, символизирующим вклад в Победу фронтовых и тыловых регионов в 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

- Все мы знаем, какие кровопролитные бои были под Ржевом, Ржевская земля - символ великого подвига советского народа, символ силы, мужества, героизмы и Победы! Вместе мы сохраняем историческую справедливость и память, а Меч Победы мы будем передавать из поколения в поколение, тем самым никогда не забывая о подвиге советского солдата и Ржевской битве, - подчеркнул глава города Ржева Роман Крылов.

#ржев #ржевомжить #ржевгородпобед #тверскаяобласть #верхневолжье #администрациягородаржева #правительствотверскойобласти #ржевскиймечпобеды #мечипобеды #музейпобеды #поклоннаягора

22 2 ER 5.3150
Вчера глава Ржева Роман Крылов и заместитель главы Николай Берлизов встретились с талантливым ржевским художником Романом Дмитриевым, чтобы поблагодарить его за нарисованное возле нового офиса МФЦ (перекрёсток улиц Б. Спасская и Калинина) граффити.

Роман живёт в Ржеве, но его работы можно встретить далеко не только в нашем городе. К слову, он же на днях украсил яркими красками здание ветлечебницы у ДДТ.

Граффити у МФЦ сделано по фотографии, на которой запечатлен знаменательный исторический момент - в марте 1943 года советские солдаты в День освобождения Ржева водружают флаг на одно из уцелевших зданий. Этот дом сохранился до сих пор - это дом 12 по ул. Б. Спасская. С его крыши тогда ещё был виден Оковецкий храм, что также изображено на граффити, как и вид на полностью разрушенный город. Нарисовав такое граффити, можно донести до большего количества ржевитян и гостей города, особенно до молодёжи, важный момент истории нашего Ржева.

Глава города также обсудил с художником вопросы дальнейшего сотрудничества. Например, предложил рассмотреть проект граффити на стене Дома детского творчества, где раньше была мозаика, пришедшая со временем в негодность и убранная в целях безопасности.

Отметим, что граффити у МФЦ было выполнено на безвозмездной основе, материалы были предоставлены предпринимателями.

#ржевомжить

21 4 ER 4.6362
Энергия и драйв - сегодня в Ржеве так!

#ржевомжить

15 0 ER 4.8313
Сегодня свой 95-летний юбилей отмечает ветеран Великой Отечественной войны Добрынин Вилиор Иванович.

Вилиор Иванович в годы ВОВ (с 1942) служил в железнодорожных войсках на ст. Высокое Ржевского района. После освобождения города Ржева (март 1943) сопровождал поезда и ремонтировал пути до окончания войны. После 1945 года учился на курсах бригадиров и работал на ст. Мелихово Ржевского района бригадиром пути. С 1948 года 5 лет служил в армии. Затем в Ярославле учился в областной партийной школе на военной подготовке. В 1953 году вернулся в город Ржев бригадиром пути и работал на Октябрьской железной дороге до 1994 года. Общий трудовой стаж – 52 года. Активный участник патриотических мероприятий.

Поздравляем Вилиора Ивановича с юбилеем!

6 4 ER 4.3638
Последний звонок 🔔
Шествие одиннадцатиклассников и общее фото на память - новая традиция ржевских выпускников!

34 0 ER 5.1389
На центральной площади города подготовка к проведению парада Победы

#ржев #ДеньПобеды #ржевомжить #ржевгородпобед #администрацияржева #тверскаяобласть

3 1 ER 4.5628
Фонтан в парке на ул. Мира заработал! Всем хороших выходных!

39 2 ER 5.0854