Статистика ВК сообщества "Шьём сами.Шьём с вами! Инструкции для начинающих"

0+
Инструкции по шитью для начинающих

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Друзья, швейный эксперимент для размера плюс закончен! И теперь самое время разобраться с результатами 🙂🙃 Очень рассчитываем на вашу помощь через участие в обсуждениях ❤

В чем суть эксперимента.

Из пункта А (фигура плюсОвая, нужно платье на лето) в пункт Б (сшила платье!) мы пришли разными путями. Использовали принципиально разные конструкции.

И теперь готовы показать результат и объяснить новичкам разницу и в процессах. Уже готовим пост, где все разложим по полочкам!

🔴 А пока хотелось бы просто узнать ваше мнение - что вам ближе чисто внешне - модель 1 или модель 2. Даже просто цифры (1 или 2) в комментариях вполне достаточно!

* * *
PS. Экспериментировали на Наталье, размер 54

✂

64 181 ER 5.9751
⛅ Вторая новинка февраля, ещё одна двусторонняя куртка. Скоро инструкция будет доступна для заказа. А пока давайте порассуждаем.

Можно ли было взять принт поспокойнее или вообще не использовать? Конечно! Но мы выбрали цветы на черном.

Как вам такое сочетание, друзья? Ярко? Дерзко? Слишком? Рискованно? Как относитесь к принтам на вержней одежде?

Чиркните в комментариях, очень интересно!

Можно словами или хотя бы просто так:
"+" в поддержку принта или "-" если наоборот
__________________
Заранее всем спасибо за полемику. Мы всегда с интересом читаем всё-всё-всё что вы пишете. Даже если не успеваем ответить.

❤

31 102 ER 2.0257
Придумываем и шьём то, что сами стали бы носить. Практичные вещи на каждый день. Ничего эдакого, актуального только один сезон. Разумное потребление, да.

☺️

9 29 ER 1.1106
Да, знаем - туники не всем подходят, не всем нравятся. Но есть предыстория.

Одна наша участница хотела сшить что-то летнее, лёгкое на СИЛЬНО ПЛЮСОВУЮ ФИГУРУ. Мы получили конкретный запрос человека с непростой ситуацией и ориентировались на него. Так появились туники #3, 4 и 5.

Туники показываем на Наталье. Разумеется, она со своим 54 размером не может на 100% продемонстрировать, как вещи сели бы на модель с размером сильно больше... Но доверимся здесь 40-летнему опыту нашего эксперта Татьяны Владимировны

✨

33 22 ER 1.2356
Вот они, три новинки сентября для размеров ПЛЮС - правда на разных стадиях готовности 😉

Длинный Пыльник из тонкой джинсы и еще кое-что.

Как думаете, что получилось в итоге? Собираем в комментриях ваши версии, друзья 💚

* * *
Уже примерно через неделю (а может и раньше) можно будет проверить вашу проницательность - мы уже точно будем готовы презентовать новые инструкции

29 16 ER 1.9075
Ирина, наша прекрасная смелая модель размера плюс, обычная женщина, современная бабушка пятерых внуков. И ещё - наша выручалочка автоледи - когда нужно срочно попасть из пункта А в пункт Б 😊

И всё же главная задача Ирины в Клубе - не просто показать, как выглядит сшитая по инструкции одежда на такой фигуре, как у неё.

Ира помогает многим женщинам с плюсовой фигурой вообще принять мысль о том, что вполне возможно, будучи взрослой и полной, выглядеть современно и стильно, быть красивой и с удовольствием менять наряды 😉

Как думаете, просто ли Ирине разгуливать на камеру, понимая что её фото попадут в интернет? Не опасается ли она, что найдётся кто-то "умный" и польются критика и бестактные замечания?

Нет, совсем не просто. И да, опасается. Но все-таки она с нами!

Знаете, а мы гордимся, что Ира нам доверяет. Что она знает - здесь, в Клубе, на территории размера плюс, мы готовы обсуждать фасоны и швейные трюки - но не особенности фигур. Ибо они все прекрасны по-своему

❤

16 34 ER 1.3225
🆘 Друзья, обнаружена проблема и она требует нашего с вами участия.

Выяснилось вот что. У многих имеются трудности с покупкой тканей. В небольших городах выбор в магазинах не очень, а опыт заказа через интернет есть далеко не у всех 😔

Вот и получается, что и интернет-магазинов полно, и тканей там хватает, а без "сарафанки" никак. Сарафанное радио, или ваши рекомендации - самый верный способ помочь тем, кто оказался в этой ситуации.

Поэтому обращаемся за помощью к вам, друзья.

✅ Есть ли у вас любимые интернет-магазины тканей, которые вы можете порекомендовать? Если есть, накидайте пожалуйста в комментриях тех, с кем вы уже имели дело и остались довольны.

⛔ Отрицательный опыт тоже пригодится! Если не советуете какой-то магазин тканей, можно и это написать. Это тоже очень-очень ценно.

* * *
Давайте поможем друг другу. Вдруг получится составить рейтинг. Ну круто же будет и мега-полезно.

Заранее благодарны

❤

73 55 ER 2.5955
На фото: Ирина, размер 64, рост 170.
Платье-комбез сшито по инструкции Платье 2в1.

Триктажный пояс в тон - важное условие. Лучше, если он не будет слишком контрастным. Его задача - намекнуть, где находится талия и зрительно удлиннить ноги.

А не привлечь пристальное внимание к талии, а точнее к её отсутствию если фигура прямая.

И тогда в вы будете чувствовать себя очень спокойно и уверенно. Как Ирина, которая с удовольствием носит своё смелое платье

💙

20 26 ER 0.7327
🆕 Инструкция Жилет С КАПЮШОНОМ, третья и последняя новинка августа

Модель - Наталья, размер 54, рост 170

* Уровень сложности: простой.
Стильный второй слой для умеренного лета и тёплой осени.

Считаем эту модель универсальной для всех размеров и возрастов

* * *
🔥 Все новинки до 12 августа по 500 рублей

🆕

43 9 ER 1.5123
Друзья, сегодня есть повод поздравить нашу [id444184555|Наталью Кручинину] - у неё день рождения ✨✨✨✨✨✨

Наталья, вся наша команда от души поздравляет тебя!

С тобой интересно общаться, легко дружить и круто работать. Ты настолько одарена разными талантами, что порой бывает трудно поверить, что все эти опции собраны в одном человеке!

Спасибо тебе за всё, что ты делаешь. Твоя позитивная энергия и любовь к жизни - мощный двигатель 🚀 Без него наш проект не был бы таким, какой он есть!

Натала, пусть здоровье твоё будет крепким, а творческие идеи не переводятся! Любви и драйва, а ещё - самых ярких положительных эмоций!

Мы тебя очень любим

💖

0 69 ER 0.8212