Статистика ВК сообщества "НОВОСТИ ВЕЛИКОЙ РУСИ"

0+

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

На фото, датированном 1914 годом, великий русский шахматист Александр Александрович Алёхин, спустя годы ставший гроссмейстером и чемпионом мира, - увы, к сожалению, в эмиграции.

5 1 ER 0.7971
Летят по небу Божьи птицы / Над нашей русскою землёй - / Четыре белых голубицы / И лебедёночек меньшой!
( Алексий Мысловский, отрывок)

5 0 ER 0.3784
Ни одна мировая религия не подвергается такой дискредитации как Православие. Пора задуматься о смыслах! Кому и чем мешает Христос с Его наставлениями и учениями?
Пора сделать свой выбор! Найти истину и смыслы бытия. Вера Православная этому смыслу учит...
Если с нами Бог, то кто против нас?

5 2 ER 0.3784
Анна Андреевна Ахматова, урождённая Горенко, несомненно была православной патриоткой, невзирая ни на какие бури эпохи. Дочь великоросса и матери-малороски, она никогда не разделяла единый, великий народ. Вспомним её бессмертные строки: " Мы сохраним тебя, Русская речь, великое Русское слово! "

5 1 ER 0.3526
12 августа (30 июля) День Рождения Царевича Алексея Николаевича Романова.
Наследник фамилии, наследник Российского престола, убитый большевиками на Русской Голгофе. Пострадавший вместе с семьёй за Отчизну.
Но мы знаем, что ты жив и слышишь, видишь нас, молишься о нас, вместе с сёстрами и родителями.
С Днем Рожденья, Ваше Высочество!

8 2 ER 0.4042
"Им не Бог, и не Царь, им не Честь и не Совесть, им бы "тюрьмы долой" да пожар до небес! И дано нам читать эту горькую повесть в воспалённых глазах матерей да невест. " ( Из белогвардейского романса)

4 0 ER 0.2744
Память русских героев

На Украине , в ходе специальной военной операции, пал смертью храбрых полковник Сергей Викторович Никитин. Царство Небесное воину и вечная память!

3 1 ER 0.2738
Русская ДРУЖИНА издревле формировалась как княжеское войско. Помимо луков, щитов, мечей, копий и секир, применялись такие виды оружия как ОСЛОП, СУЛИЦА. Последнее представляло собой вид оружия, использующегося либо в рукопашном, либо в ближнем бою. Характерно, что даже рядовые дружинники могли входить в число военных советников князя!

4 2 ER 0.2744
Не думайте о том, что русский народ оставлен один на один со своими бедами. Что нет Царя и нет Хозяина русской земли.
У нас есть Царица - заступница и помощница.
И не бойтесь в трудную минуту приходить за помощью, Она всегда услышит , поможет и поймет. Стоит лишь поговорить с Ней.
Икона Державная.

5 0 ER 0.2607
#культура_России

Относительно недавно, потрясающе "в строку", сын Игоря Талькова, Тальков-младший, исполнил на патриотическом концерте, в поддержку спецоперации z, песню своего отца " Я вернусь". Но мало кому известна фамилия Геннадия Беркова, оранжировщика Талькова-старшего. Монархист, как Игорь, горячий патриот Отечества, этот композитор и оранжировщик сделал очень многое для популяризации уникального русского певца и распространения его творчества. Геннадий на снимке находится слева от самого певца.

2 0 ER 0.2086