Статистика ВК сообщества "Подольский Рабочий"

0+
Главное СМИ Подольского городского округа

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

🔷Новость, пришедшую из строящегося на Высотной улице Федерального детского реабилитационного центра на 200 мест, ждали многие жители Подольска. В ближайшие дни на объект поступит уникальный роботизированный тренажёр «Локомат», предназначенный помочь юным пациентам со всей России в частности восстановить навыки движения.

📢«В городе, да и в стране много детей, отягощенных серьезными заболеваниями с раннего возраста. Поэтому такие медучреждения просто необходимы. Будем надеяться, что ребята смогут поправить здесь свое здоровье. Плюс дополнительные рабочие места в нашем округе», - говорит подольчанин Андрей Дьяченко.

👉В настоящее время в здании ведётся отделка, серьёзное внимание уделяется и благоустройству прилегающей территории. Закупается и завозится в центр современное оборудование и не только. По заверениям строителей, первые пациенты появятся здесь уже в следующем году. Причём возрастной диапазон для получения помощи достаточно широк – от рождения ребёнка до 17 лет. Важно и то, что для юных жителей Подольска в центре федерального уровня будут предусмотрены специальные квоты на лечение.

👉В оздоровительном комплексе пять этажей (в том числе два технических), пять блоков. Палаты разные: и для размещения малыша вместе с мамой, и для ребят постарше. Везде всё продумано до мелочей – вплоть до санитарных узлов. К примеру, передвигающийся на коляске ребёнок сможет самостоятельно перебраться на сиденье и принять душ. А если возникнут какие-либо сложности, воспользуется кнопкой для вызова медсестры.

🔷Ещё одно любопытное решение: каждый из лечебных этажей оформлен в своей цветовой гамме, так что жить и проходить курс реабилитации дети станут в зелёных, жёлтых и синих тонах. С точки зрения логистики это очень удобно.

🔶По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва необходимо обеспечить доступность и улучшить качество оказания помощи жителям, повысить эффективность медицинских услуг за счет преобразования существующих учреждений и строительства новых. Это возможно сделать благодаря работе, которую регион ведет вместе с правительством РФ в рамках национального проекта президента «Здравоохранение».

❓А как вам медпомощь в городе?

0 2 ER 5.0221
Тренеру по легкой атлетике из Подольска Сергею Смирнову вручили сертификат на получение жилья по программе «Социальная ипотека».

👉С 2015 года Сергей Смирнов тренирует воспитанников спортивной школы олимпийского резерва «Лидер». Общий же его педагогический стаж составляет почти 30 лет.

🔷Подробно о социальной ипотеке в Подмосковье Сергей Александрович узнал от своих коллег, которые также ранее получили сертификат.

📢«Мне очень повезло стать участником такой выгодной программы. Уже хочется иметь свой угол, а не скитаться по съемным квартирам, - рассказывает он. – Подмосковье действительно заинтересовано в закреплении на своей территории кадров. Я же с удовольствием продолжу трудиться в любимом коллективе».

🔷Программа «Социальная ипотека» реализуется с 2016 года по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьёва. За это время ее участниками стали более 50 тренеров.

❓Как ВАМ такая мера поддержки?

#БyдьВКурсе #ПодольскиеНовости #Силикатная2 #ПодольскиеПросторы #ПодольскиеКузнечики #КузнечикиПодольск #Podolsk #Подольскии #НоваяМосква #Россия

0 1 ER 2.8310
🔷Подольское лесничество приглашает жителей принять участие в уборке лесопарка «Ёлочки».

Сбор у стелы Михаилу Архангелу (микрорайон Кутузово) 20 августа в 10:00.

❓Придёте?

#БyдьВКурсе #ПодольскиеНовости #Подмосковье #Дубровицы #КузнечикиПодольск #Россия #ДубровицыПодольск #Подольскии #НоваяМосква24 #Силикатная2

1 0 ER 1.7092
☀️Дню Государственного флага России посвящается

Историко-мемориальный музей-заповедник «Подолье» приглашает жителей и гостей Большого Подольска на программу «Флаг страны моей», посвященную Дню Государственного флага Российской Федерации.
Музейная программа расскажет об истории флага — одного из государственных символов России. Она начнется в 12 часов 20 августа в Доме Морозовых музея «Подолье».

🚩Адрес: Подольск, проспект Ленина, д. 47.

❓Придёте?

#БyдьВКурсе #ПодольскиеНовости #КузнечикиПодольск #ПодольскиеКузнечики #Дубровицы #НоваяМосква #Климовск #Подольск #Россия #Силикатная

1 1 ER 1.5203
Патрулирование лесного фонда «Карьер» проходит в Подмосковье

Патрулирование лесного фонда «Карьер» с 16 по 27 августа проходит в Подмосковье, сообщает пресс-служба Комитета лесного хозяйства региона.

«Патрулирование направлено на усиление мер по выявлению и пресечению незаконной добычи ископаемых на лесных участках земель лесного фонда Подмосковья», - уточнил заместитель председателя правительства области – министр экологии и природопользования региона Андрей Разин.

Он добавил, что отслеживается соблюдение требований законодательства в лесах Подмосковья.

Для проведения мониторинга в лесничествах сформировали 19 мобильных групп.

«К патрулированию вместе с государственными лесными инспекторами ГКУ МО «Мособллес» привлечены сотрудники территориальных органов МВД России, представители органов местного самоуправления, общественные лесные инспектора Московской области», - отметила председатель комитета Елена Казимир.

Всего в процессе проверки территорий задействуют более 420 человек.

1 1 ER 1.5109
🌧Непогода доставила неудобства жителям Федюково

👉Нашему постоянному читателю - жителю городского округа Подольск пришлось столкнуться с последствиями сегодняшней непогоды. Все наглядно представлено на фото.

🗣«Вот что наделал ураган в нашей деревне Федюково по улице Новой, 16. Многие по этой дороге возвращаются домой с работы с железнодорожной станции Калинина. Как проезжать к дому — непонятно. Если в объезд на машине, то расстояние тут приличное, а пенсионерам очень неудобно идти в обход. Чего уж там, я сам чуть ноги не сломал. Очень надеемся, что профильные службы города нас услышат и в ближайшее время расчистят путь», - говорится в сообщении.

👉Информация пришла в Телеграм Бот Прасковья

❓Столкнулись с последствиями непогоды?

#БyдьВКурсе #ПодольскиеНовости #Подмосковье #Силикатная #Россия #МосковскаяОбласть #Подольскии #КузнечикиПодольск #ДубровицыПодольск #VPodolske

26 1 ER 1.4920
🔷Матч памяти команды «Пахтакор-79»

В Подольске пройдет матч памяти команды «Пахтакор-79» с участием легенд отечественного футбола.

1️⃣1️⃣ августа 1979 года ташкентская команда «Пахтакор» летела на очередной матч чемпионата СССР по футболу против минского «Динамо». В небе над Украиной произошло столкновение двух самолетов, погибли 178 человек, включая 17 членов команды.

👉Ежегодно в августе проходят мероприятия, посвященные памяти погибших в катастрофе. В 2021 году честь принять матч памяти досталась Подольску. На поле стадиона «Труд» выйдут легендарные отечественные футболисты и ветераны подольского футбола.

Организаторы матча – благотворительный фонд «Наследие» и Международная ассоциация исламского бизнеса (МАИБ) в лице президента ассоциации Кабаева Марата Вазыховича.

🔶Среди участников – двукратный чемпион Англии, победитель молодежного чемпионата Европы Андрей Канчельскис; чемпион СССР, чемпион мира среди юношей и чемпион Европы среди юниоров Вагиз Хидиятуллин; чемпион России, чемпион Европы среди юношей Омари Тетрадзе; чемпион СССР, экс-игрок «Пахтакора» Марат Кабаев и другие известные футболисты. В матче примут участие и другие спортсмены, например, Олимпийский чемпион по вольной борьбе, двукратный чемпион мира Давид Мусульбес.

Среди почетных гостей матча памяти – вдовы футболистов «Пахтакора» Владимира Федорова и Николая Куликова, Светлана Петровна Федорова и Любовь Ивановна Куликова.

Встреча состоится в субботу 14 августа на стадионе «Труд», начало в 12:00.

❓Любите футбол?

#БyдьВКурсе #ПодольскиеНовости #ДубровицыПодольск #Россия #Подольск #НоваяМосква24 #ПодольскиеПросторы #Inpodolsk #Силикатная2 #Подмосковье

0 2 ER 1.2900
👉Август – это время повышенного внимания, когда опасность для детей на автодорогах, улицах и даже в жилых зонах многократно возрастает. За время школьных каникул многие ребята отвыкают от постоянного самоконтроля и им необходимо под чутким руководством взрослых восстановить навыки безопасного участия в дорожном движении.

🔷Подольская автоинспекция призывает родителей при подготовке к новому учебному году отработать с детьми безопасный маршрут движения «Дом-Школа-Дом»: пройдите его вместе, вспомните основные правила безопасности, разберите вероятные «дорожные ловушки».

Найдите время побеседовать с ребенком на тему соблюдения правил безопасного перехода дороги и по пешеходным переходам, и при их отсутствии в зоне видимости; позаботьтесь о том, чтобы на верхней одежде и рюкзаках детей присутствовали световозвращающие элементы.

❓ВАШИ дети знают правила поведения на дорогах?

#БyдьВКурсе #ПодольскиеНовости #ПодольскиеКузнечики #Дубровицы #Подольск #Podolsk #Россия #МосковскаяОбласть #VPodolske #Подмосковье

1 0 ER 1.2323
Порядка 74 млн руб. выделили на ремонт спортивных объектов в Подольске

В Подольске выделили порядка 74 млн рублей на ремонт спортивных объектов, сообщил и.о. председателя Комитета по физической культуре и спорту администрации округа Вячеслав Назаров.

Самые крупные суммы направили на 3 объекта: около 10 млн рублей на стадион «Заречье», порядка 12 млн рублей на спортивный комплекс «Ирида», еще 11 млн рублей на городошный центр на стадионе «Труд».

На стадионе «Заречье» начали менять беговые дорожки, также заменят покрытие на баскетбольной и воллейбольной площадках, покрасят стойки и заменят решетки. Рабочие поменяют почти 2,4 тыс. кв. м покрытия стадиона, сделают бордюры. В будущем на стадионе потребуется заменить освещение. Работы начались 30 июля, их планируют завершить к 10 сентября - к празднованию Дня города.

На стадионе «Труд» запланировано мероприятие по ремонту павильонов на запасных полях. В их числе раздевалки, которыми пользуются несколько тысяч человек в месяц, в том числе футболисты. Также установят площадку для центра по игре в городки. В настоящее время готовится документация. Объект планируют сдать в сентябре.

Начинается ремонт спортивного комплекса «Ирида», где до весны располагался ковидный госпиталь. Там отремонтируют спортивный зал, кровлю, постелят современное спортивное покрытие. Сделают ремонт холлов, коридоров, помещений.

1 1 ER 1.0758
🔥Бдительная мама по имени Никки, работающая парамедиком, предупредила всех родителей о том, как опасна для малышей обычная прядь волос. Она может накрепко обволочь детские пальчики, перекрывая кровообращение, и последствия такого «синдрома жгута» могут быть самыми плачевными, вплоть до хирургического вмешательства. Никки добавила, что многие женщины после родов страдают от выпадения волос, а потому ни в коем случае не стоит расчёсываться вблизи ребёнка, чтобы выпавшие волосы не скатались в прядь и не обкрутили пальцы малыша.

👉Если же несчастье всё-таки произошло, то стоит оставить в покое небезопасные ножницы и использовать крем для депиляции, который растворит волосы. Правда, способ подходит только в том случае, если детская кожа не успела повредиться от жгута. Но и о последующем походе к врачу забывать тоже не стоит — добавила мать семейства.

❓Знали об этом?

#БyдьВКурсе #ПодольскиеНовости #Россия #НоваяМосква #Inpodolsk #Podolsk #ДубровицыПодольск #Силикатная #ПодольскиеПросторы #МосковскаяОбласть

0 1 ER 0.9092