Статистика ВК сообщества "Отвага и антитеррор"

0+
#МордовияПротивТеррора

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

⚡❗МОРДОВИЯ ПРОТИВ ТЕРРОРА: НАШИ НА ДОНБАССЕ!

🔥Наши на Донбассе!
📷В объективе военкора «Комсомольской правды» Александра Коца оказалось фото военного автомобиля с символичной надписью «За дедов и прадедов. Вперед, Ичалки!»

Вместо номеров на машине имя – Филарет. Как известно, этот святой является небесным покровителем Ичалковской земли.

Денацификация и демилитаризация Украины неизбежны!

#Отвага_антитеррор #МордовияПротивТеррора #ZаРоссию #ZаНаших #ZаМир #ZаДонбасс

23 2 ER 1.2732
⚡❗ГЕРОИ РЯДОМ: В МОРДОВИИ ЧЕТВЕРО ЮНОШЕЙ СПАСЛИ ЛЮДЕЙ НА ПОЖАРЕ

#МЧСМордовии #пожар #Отвага_антитеррор

В Ардатовском муниципальном районе ночью случился пожар.
Его заместили четверо ребят. Они увидели дым и зарево от огня, и не раздумывая, побежали к месту.

Оказалось, что горит дом, хозяева находились внутри и спали, ничего не подозревая. Ребята незамедлительно вызвали пожарных.

Огонь распространялся очень быстро, юноши, не растерявшись, начали стучать по окнам, чтобы разбудить жильцов дома. Заметив, что во дворе есть скот, ребята без тени сомнений начали выгонять его в безопасное место. После чего с помощью подручных средств начали тушить пожар.В это время к месту прибыли пожарно-спасательные подразделения.

Героями оказались: Сергей Кабаев (2004 года рождения), Денис Моисеев (2006 года рождения), Вадим Бутяйкин (2005 года рождения) и Андрей Федоров (2004 года рождения).

Хозяева дома, пострадавшего от пожара, выражают своим спасителям искреннюю благодарность. Ведь это благодаря неравнодушию, внимательности, оперативности и храбрости ребят им удалось охранить самое дорогое, что есть – жизнь!

А группа "Отвага и антитеррор", в свою очередь, выражает благодарность родителям и педагогам, воспитавших в ребятах лучшие человеческие качества!

Поступок ребят достоин признания и похвалы!

ФОТО: пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Мордовия

24 0 ER 1.3662
⚡❗В ШКОЛАХ КОЧКУРОВСКОГО РАЙОНА КАЖДАЯ УЧЕБНАЯ НЕДЕЛЯ БУДЕТ НАЧИНАТЬСЯ С ПОДНЯТИЯ ТРИКОЛОРА

Республика Мордовия в составе пилотных школ страны ввело новую традицию - открытие учебной недели торжественной линейкой и поднятием триколора под гимн Российской Федерации.

Именно так открылась учебная неделя во всех образовательных учреждениях Кочкуровского муниципального района.

На торжественных линейках в школах присутствовали глава Кочкуровского муниципального района, председатель районной Антитеррористической комиссии Светлана Герасимова и заместители главы.

Как отметили организаторы, эта традиция будет способствовать усилению гражданского и патриотического воспитания школьников и станет хорошим началом учебной недели.

ФОТО: АТК Кочкуровского муниципального района

#Отвага_антитеррор #Кочкуровский_район #ФлагРоссии #ГимнРоссии

26 0 ER 0.8710
⚡❗ГЕРОИ АНТИТЕРРОРА: ЕФРЕЙТОР ПАРАМОНОВА ВЫНЕСЛА ИЗ ОГНЯ 6 РАНЕНЫХ БОЙЦОВ

Мы продолжаем знакомить вас с мужественными участниками специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины.

На этот раз наш рассказ о представительнице прекрасной половины человечества. Ефрейтор Татьяна Парамонова в составе медицинского отряда воздушно-десантной дивизии выполняла задачу по освобождению одного из населенных пунктов от украинских националистов.

В ходе боя ефрейтор Парамонова вынесла на себе из-под шквального огня 6 раненых и эвакуировала их в полевой медицинский отряд.

Гордимся! И желаем победы!

ФОТО: соцсети

#Отвага_антитеррор #ГероиАнтитеррора #ZаРоссию #ZаМир #ZаНаших #СВО

6 1 ER 0.7518
⚡❗ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ МОРДОВИИ ОРГАНИЗОВАНЫ ВСТРЕЧИ С УЧАСТНИКАМИ БЕСЛАНСКОЙ ТРАГЕДИИ

В Мордовии в рамках реализации задач Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 годы для школьников республики организована серия патриотических мероприятий с участием очевидцев бесланской трагедии, случившейся 1 сентября 2004 года.

Основная их цель заключается в формировании у подрастающего поколения антитеррористического сознания и привитии молодежи традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

Следует подчеркнуть, что инициатива проведения встреч с участниками трагических событий в г. Беслане исходила от Главы Республики Мордовия, Председателя Антитеррористической комиссии Республики Мордовия Артёма Здунова. Участие в ее реализации приняли аппараты антитеррористических комиссий Республики Мордовия и Республики Северная Осетия-Алания, региональное Министерство культуры, национальной политики и архивного дела и АНО ИАЦ «Национальная безопасность и наука».

Дружественный визит гостей из Беслана начался с рабочей встречи с Заместителем Председателя Правительства Республики Мордовия Галиной Лотвановой, в рамках которой в том числе были обсуждены вопросы патриотического воспитания школьников и молодежи.

Затем руководитель Северо-Осетинской региональной общественной организации «Ассоциация жертв террористических актов «Матери Беслана» Сусанна Дудиева и очевидцы бесланской трагедии Алина Налдикоева и Ацамаз Мисиков встретились с учащимися общеобразовательных школ Ромодановского муниципального района.

Мероприятие началось с просмотра памятного видеоролика о событиях в г. Беслане и минуты молчания. Затем собравшихся приветствовали глава Ромодановского муниципального района, председатель районной антитеррористической комиссии Сергей Ведяшкин, муфтий ЦРО «Центральное духовное управление мусульман Республики Мордовия» Фагим Шафиев и священнослужитель Казанской церкви п. Ромоданово иерей Сергей Маслов. После чего слово было передано гостям из Беслана.

Сусанна Дудиева поделилась воспоминаниями о том, что ей пришлось пережить, узнав о захвате школы террористами, где находились её сын и дочка: «Материнское сердце изнемогало от боли все эти ужасные, бесконечные три дня. К сожалению, живой вернулась из этого плена только дочь, а сын - ученик 8 класса погиб 3 сентября». После трагических событий эта удивительной силы женщина была избрана председателем Северо - Осетинской общественной организации «Ассоциации жертв террористических актов «Матери Беслана», о работе которой она рассказала участникам мероприятия.

Со словами напутствия к молодёжи района обратился находившийся в заложниках вместе со своими родителями Ацамаз Мисиков, который в 2004 году был первоклассником: «Ребята, уважайте, цените своих родных и близких, учителей, которые, поверьте, играют важную роль в вашей жизни и способны поделиться не только знаниями. Стремитесь к лучшему, ведь будущее это вы».

Алина Налдикоева в сентябре 2004 года являлась ученицей 6 класса. Террористами она была захвачена вместе с братом-восьмиклассником. Несколько эпизодов той страшной трагедии вновь всплыли в ее памяти. Пережитое никогда не забывается. Сегодня Алина Налдикоева является журналистом североосетинской газеты, с помощью слова она старается донести до людей важность сохранения мира.

В продолжение рассказов очевидцев бесланской трагедии генеральным директором АНО ИАЦ «Национальная безопасность и наука» была продемонстрирована презентация работ регионального творческого конкурса «Беслан. В памяти навсегда!», проводимого в Мордовии в преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом (3 сентября).

Завершилось мероприятие патриотическим концертом, подготовленным учащимися районных школ и творческими коллективами районного Дома культуры.

Аналогичное патриотическое мероприятие при участии главы городского округа Саранск Игоря Асабина состоялось сегодня также в школе № 17 г.о. Саранск.

21 апреля очевидцы трагических событий в г. Беслане встретятся со школьниками Лямбирского муниципального района, 22 апреля – с учащимися общеобразовательных школ Рузаевского, Инсарского и Ельниковского муниципальных районов.

#Отвага_антитеррор #Ромодановский_район #Беслан #аппаратАТК_РМ #БесланвПамятиНавсегда #АНО_ИАЦ_НациональнаяБезопасностьиНаука #МордовияПротивТеррора

17 0 ER 0.7759
⚡❗В КРАСНОСЛОБОДСКЕ НАГРАДИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ РАЙОННОГО КОНКУРСА "А НУ-КА, ПАРНИ! "

В Краснослободском муниципальном районе состоялся конкурс "А ну-ка, парни!", направленный на укрепление у молодёжи духа патриотизма и формирование традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

Он проходил в онлайн-формате в 3 этапа.
По итогам каждого было организовано онлайн-голосование, в результате которого в итоге и определились победители.

🥇1 место разделили между собой Сергей Шмырев из ГБПОУ РМ «Краснослободский медицинский колледж» и Тимур Ашрафзян из МБОУ «ОЦ «Краснослободская СОШ №1».

🥈2 место присуждено Дмитрию Вельдину из МБОУ «Красноподгорная СОШ им. П.М. Волкова».

3 место у Максима Орлянского из ГБПОУ РМ «Краснослободский аграрный техникум».

Дипломами за творчество, гражданскую позицию и активное участие в конкурсе отмечены Даниил Щербинкин из МБОУ «Учхозская СОШ», Павел Коробов и Евгений Алышев из МБОУ «Краснослободский многопрофильный лицей».

Награды и подарки победителям и участникам конкурса вручил глава Краснослободского муниципального района, председатель районной антитеррористической комиссии Алексей Буйнов.

ФОТО: АТК Краснослободского муниципального района

#Отвага_антитеррор #Краснослободский_район #Ану_каПарни

11 1 ER 0.7323
⚡❗ГЕРОИ АНТИТЕРРОРА:
ВЗВОД ЛЕЙТЕНАНТА ИЛЬЯЗОВА, ОТРАЗИВШИЙ 8 АТАК, УНИЧТОЖИЛ 12 ТАНКОВ

Взвод в составе батальонно-тактической группы десантно-штурмовой бригады осуществлял удержание стратегически важных объектов и в том числе — мостов.

В ходе боев Расим организовал и руководил обороной объектов, передавал точные координаты нахождения противника артиллерийским подразделениям и авиации.

Наши воины отразили восемь атак бандеровцев.
Подразделением под командованием Ильязова был уничтожено 12 танков, восемь боевых машин пехоты, одна гаубица Д-30, вертолет Ми-8, две минометные батареи с захватом двух гаубиц Д-30 (которые в последующем были применены против противника) и до 500 человек лично, включая корректировщиков артиллерийского и минометного огня.

«Умелое руководство Расимом Ильязовым подчиненным личным составом способствовало выполнению задач по овладению и удержанию стратегически важных объектов до подхода основных сил, что позволило преодолеть водную преграду и развить дальнейшее наступление на противника», — подчеркивается в сообщении Министерства обороны РФ.

ИСТОЧНИК: газета "Спецназ России"

#Отвага_антитеррор #ГероиАнтитеррора #СпецназРоссии #РаисИльязов

4 1 ER 0.6515
⚡❗В МОРДОВИИ ВСТРЕТИЛИ РОСГВАРДЕЙЦЕВ - УЧАСТНИКОВ СВО ПО ЗАЩИТЕ ДОНБАССА

В Республике Мордовия встретили сотрудников спецподразделений Росгвардии, которые вернулись после выполнения задач в ходе специальной военной операции на территории Украины.

В торжественной обстановке росгвардейцев поприветствовали начальник Управления Росгвардии по Республике Мордовия полковник полиции Андрей Каринкин, представители руководства республики, ветераны, родные, близкие и сослуживцы.

«Товарищи спецназовцы, с возвращением! Искренне благодарю вас за профессиональную службу, верность долгу, мужество и героизм, проявленные в ходе специальной военной операции. Мы все следим за тем, что происходит, волнуемся и гордимся каждым из вас, понимаем, какая сложнейшая задача поставлена перед вами. Для всех нас вы являетесь примером стойкости. Вы с честью выполнили все поставленные задачи! Спасибо за службу!» - обратился к сотрудникам Росгвардии полковник полиции Андрей Каринкин.

После построения росгвардейцев ожидала долгожданная встреча со своими родными. Жены, дети, друзья, боевые товарищи, ветераны встречали прибывших бойцов со слезами радости на глазах и крепкими объятиями.

После заслуженного отдыха спецназовцы вернутся к выполнению служебно-боевых задач и продолжат обеспечивать безопасность и покой граждан.

ИСТОЧНИК: пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Мордовия

#Отвага_антитеррор #Mordovia_rosgvard #Росгвардия #ФСВНГ #ВНГ #Россия #Мордовия #ГероиАнтитеррора

10 3 ER 0.6823
⚡❗В МОРДОВИИ ДАН СТАРТ XI РЕСПУБЛИКАНСКИМ СОРЕВНОВАНИЯМ «ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ»

👉🏼Сегодня в республике дан старт XI республиканским соревнованиям «Школа безопасности».

🔵С приветственным словом на торжественной церемонии открытия к участникам обратился врио начальника ГУ МЧС России по Республике Мордовия Сергей Репин, председатель Государственного комитета по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Андрей Наумов и глава Большеберезниковского муниципального района Иван Игонов.

⚪️В этом году в региональных соревнованиях принимают участие 7 команд из школ №8 и №26 г.о. Саранск, Большеберезниковской школы, Инсарской школы №2, Комсомольской школы №1, Семилейской школы, Ичалковской школы и Новотроицкой.

⛑В течение трёх дней более 80 ребят со всей республики будут состязаться в отработке техники проведения различных спасательных работ.

🔺Испытания направлены на проверку теоретических знаний и практических навыков, полученных в области пожарно-спасательного дела.

⛺️На базе учебного городка учебно-методического центра «ГКУ Республики Мордовия СУГЗ» участники совместно с руководителями будут проживать в условиях палаточного лагеря.

ИСТОЧНИК: пресс-служба ГУ МЧС по Республике Мордовия

#Отвага_антитеррор #МЧСМордовия #ШКОЛА_БЕЗОПАСНОСТИ #дети

21 0 ER 0.7159
⚡❗ГЕРОИ АНТИТЕРРОРА: ГЕРОЙ РОССИИ АЛЕКСЕЙ ПАНКРАТОВ ИМЕЕТ МОРДОВСКИЕ КОРНИ

В ходе спецоперации по демилитаризации и денацификации на Украине примеры мужества показывают уроженцы Мордовии и наши соотечественники с мордовскими корнями. В их числе – командир зенитного ракетного дивизиона капитан Алексей Панкратов, которому за мужество и героизм, проявленные при выполнении боевого задания, Владимир Путин присвоил 4 марта звание Героя России.

‼28 февраля во время боя Алексей Панкратов заметил в небе украинские самолеты, после чего сбил бронированный дозвуковой штурмовик Су-25 и три беспилотника с противотанковыми ракетами на борту.

Мордовские корни Героя ведут в Торбеевский район, в село Салазгорь, где родились и выросли отец и мать Алексея Панкратова.

Сам Герой часто бывал в Мордовии, гостил у бабушки и дедушки в школьные годы. На историческую родину он приезжал также с супругой, дочкой и сыном.

Мордовия вместе со всей страной гордиться Героем Панкратовым!

#ГероиОтечестваЕР #ГеройРоссии #ГероиАнтитеррора #Отвага_антитеррор

9 2 ER 0.6577