Статистика ВК сообщества "Благотворительный проект "Семицветие" - ДГБ №1 -"

0+

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Сегодня исполнилось 16 лет Диме Прикуль, самому взрослому мальчишке на отделении лейкозов! Дима, мы желаем тебе оставаться таким же смелым и бескомпромиссным, желаем спортивных , и не только, побед, желаем, конечно, здоровья и много-много счастья!!!!))
Благодаря Волшебнице Светлане Зуевой, у Димы появились супер крутые наушники, которые помогут ему сосредоточиться на учебе в это трудное для него, ОГЭшное время)) Спасибо!!!!!

7 28 ER 5.0461
Эти дети лечились на отд. лейкозов Малкова Олльга 2009г. Ковригин Олег 2008г.Белов Андрей2009г. Столмацкая Алёна 2012 г.

6 27 ER 4.8009
2009 г. лечились на отд. лейкозов Лосиков Саша, Матвеева Виолетта, Рыбкин Рома 2012г. Леонтьева Полина.

2 15 ER 4.7706
22 мая исполнилось 3 года одной из самых маленьких пациенток отделения лейкозов Кире Кондаковой!🥳🥳🥳

А накануне дня рождения Кира и её мама Юля получили самый ценный подарок - Киру выписали из больницы!🎉🎉🎉

Мы желаем нашему рыжему солнышку вечной ремиссии, счастливого детства, новых друзей и много больших и маленьких радостей в жизни!

Благодарим Волшебницу Маргариту Зарецкую за сказочный подарок для Киры - кукольный домик с мебелью!🌺🌺🌺

4 15 ER 3.8457
ИСТОРИИ ДЕТЕЙ ОТДЕЛЕНИЯ ЛЕЙКОЗОВ

Алиса Рудая, 17 лет

Я ожидала, что 2022 год будет непростым. Окончание школы, экзамены, поступление, поиск работы, - все это должно было стать естественным "первым шагом" во взрослую неизвестную жизнь, которая пугает и тревожит большинство выпускников. Но то, каким этот год обернулся лично для меня, я никак не могла предсказать или предугадать, а самое главное подготовиться.

Начнём с того, что ещё в декабре я почувствовала сильную усталость. Мне с трудом давалась учеба в школе, выполнение простых дел, казалось, что с моим организмом что-то не так и чего-то ему явно не хватает. Во время зимних каникул стало ясно, что дело не в переутомлении, и корень проблемы нужно искать глубже. Тогда, мы с мамой решили перейти на смешанное обучение, пока не закончатся холода, потому что часовую дорогу до школы по морозу, я уже физически не могла преодолеть.

Я помню, как прощалась с ребятами, и одна из моих одноклассниц сказала: "И что, я тебе больше не увижу?" Я тогда возразила, что обязательно вернусь весной, но какими пророческими оказались ее слова. К концу января я заболела, лежала 2 недели с тошнотой, температурой и больным животом, пока меня наконец не направили в инфекционную больницу, где я провела очень печальные 2 дня в страхе и непонимании. Там мне и объявили неутешительный диагноз: острый лимфобластный лейкоз.

По приезде в другую больницу, оказалось, что на моем теперь уже родном отделении онкогематологии карантин, поэтому пришлось провести одну ночь в инфекционке. На тот момент мне ещё казалось, что может быть произошла какая-то ошибка, что я условно попью витаминчиков каких-то и пойду здоровая домой. Но мой диагноз подтвердился. Я долго и много плакала в этом жутком мрачном боксе с зелёными стенами. К счастью, со мной была моя мама, которая, к слову, приехала ко мне с маленьким рюкзачком, не зная, что в следующий раз она зайдет в нашу квартиру только через полтора месяца.

Первое время мне было очень страшно, я боялась, что не справлюсь с лечением, что сдамся, что жизнь превратится в бесконечную пытку. Все вокруг твердили, что надо бороться, не падать духом, а иначе выздороветь не получится. Но знаете, когда в один момент весь привычный быт рушится и ты оказываешься лицом к лицу с неизвестностью, то ничего не остаётся, кроме как плакать, кричать, ненавидеть, потому что иначе эти эмоции не исчезнут, нужно их выпускать, только тогда на их место придут хорошие и светлые мысли, радость, надежда и вера в себя.

Пока я не прошла даже шестую часть всего предстоящего лечения, но уже за этот непродолжительный период произошло много печального и неприятного. Считается, что первый цикл лечения, так называемая индукция, самый непростой, а дальше уже намного легче. Но чем лучше ты себя чувствуешь физически, тем сильнее обостряется чувство несправедливости. Почему я должна сидеть в больнице, принимать огромное количество лекарств, ограниченно питаться и почти не контактировать с людьми, когда мне хочется гулять с друзьями, заканчивать 11 класс и праздновать выпускной?

Тяжело смотреть, как твои сверстники готовятся к студенческой жизни, полной новых людей, событий, возможностей, а ты заперта в больнице с мамой ещё практически на год, а затем ещё столько же будешь сидеть дома с ограничениями. Я смирилась со многими вещами, но банальная усталость от однообразного лечения иногда даёт о себе знать, временами нахождение в больнице становится просто невыносимым.

В общем за несколько месяцев моя жизнь изменилась кардинально: большую часть времени я нахожусь не дома, у меня другая внешность, другое окружение, нет внятных целей и планов, а главная моя задача теперь - беречь себя и свое хрупкое здоровье. Что мне помогает не падать духом в таких обстоятельствах? Я думаю, что когда ты лишаешься всего, что определяло твою рутину, самое главное не потерять самого себя, не забывать о своих интересах, взглядах, мечтах.

До болезни я занималась фотографией и изобразительным искусством, собиралась учиться на культуролога, была редактором в школьной газете и работала в детских лагерях.Несмотря на изоляцию, я стараюсь не терять связь с внешним миром, не отказываться от своих увлечений. Мне предстоит большой путь, но я верю в себя и свои силы.

12 33 ER 3.9817
Добрый день ☀
Меня зовут Софья, мне 16 лет!
Прекрасный возраст😉
За это время я успела окончить 9 классов Английской гимназии, с отличаем окончить Музыкальную школу по классу фортепиано. Несколько лет занималась бально-спортивными танцами, меня пленили платья и аксессуары)), потом все партнеры подросли и разбежались на секции футбола и хоккея😉. Немного рисовала, особенно нравилась тема осени, быть может потому, что осенью у меня день рождения. Были небольшие достижения и в плавании, в школе выдвигали от класса на соревнования.
Позже, попробовала большой теннис, это очень активный вид спорта, немного стратегический ☺️. Мне очень нравится , особенно летом, на открытом корте, кстати, на морских курортах, везде есть корты, и это очень удобно, разнообразие отпуска, новые знакомые, и отличная разминка для тела. Рекомендую 😉
У меня в гимназии два языка, и я изучаю вторым-немецкий , занималась дополнительно в институте Гёте, учила стихи на немецком. В Германии живут наши близкие друзья, я с ними пытаюсь разговаривать , или даже больше с их детьми 😉, хорошая практика!)
Люблю путешествовать, объездила не мало стран Европы и Азии .
Конечно, мир настолько велик, что у меня в планах масса интересных маршрутов ! Например, хочу увидеть белого кита! Хочу в волшебный Сингапур , почти там была, у стойки регистрации струсила)) не спрашивайте : почему?) Нет ответа у меня)) так мы не попали туда)) , но все впереди !)
Я катаюсь на горных лыжах лет с 3-х , на беговых тоже, но меньше. И зимние курорты, не менее увлекательны , чем летние! Солнышко светит, загар ровный, снег серебристый скрипт под ногами.. волшебно .., я хочу ещё не раз спустится по трассе , по которой, только что прошёл ратрак, и я сама первая ..))

Недавно со мной приключилась случилась очень не приятная история , диагностировали промиелоцитарный лейкоз . У меня зазвенело в ушах. Зарябило в глазах. Ноги ватные. Сердце просто затихло …
Появился без причины синяк, другой.. температура небольшая .. Мама вызвала врача. Ничего конкретного, на следующий день поехали в больницу, взяли кровь и..палата, капельницы, страх, плохое самочувствие, все как не со мной .. кино .. но это к сожалению реальность .

Чем дольше здесь нахожусь, тем меньше страха в моей голове. Я вижу результат, как бы странно это все не звучало. Лечение есть, есть будущее, есть врачи и ученые, благодаря которым, я снова буду строить планы на будущее, буду кататься на лыжах, играть в теннис и гулять с друзьями , поддержку ,которых я ощущаю ежедневно!

4 24 ER 3.5591
Вчера отметила свой 14-й день рождения очень активная и веселая девушка Софья Горобец.🌹🎉🎉🎂
Мы поздравляем Соню и желаем ей скорейшего выздоровления, счастья, улыбок, смеха!🎉🎉🎉🌹
Благодарим Волшебницу Елену Щербакову за замечательный подарок для именинницы!🌹❤🎊

5 9 ER 3.4780
ИСТОРИИ ДЕТЕЙ ОТДЕЛЕНИЯ ЛЕЙКОЗОВ

Это Андрейка Семененков.
Ему уже 13 лет.
Это замечательный мальчик( мамина гордость, рыжеволосое счастье). Добрый, отзывчивый, справедливый, очень творческий, трогательный.
До больницы он учился в школе и там же занимался в театральной студии. А так же занимался в театральной студии "Лестница" в ДДЮТ Кировского района. И ещё там же занимался в кружке "Режиссерская хлопушка".
Андрюшина история на отделении лейкозов началась 31 декабря 2021 года. Любимый праздник , в тот момент стал точкой невозврата.
Никто не ожидал , что у Андрея будут такие анализы. Случайная боль в плече , перевернула жизнь , на до и после .
Рухнуло все!!! Вся предыдущая жизнь ,казалась такой далёкой и нереальной. Осталось только одно, страшный диагноз.
Андрюшке диагностировали острый промиелоцитарный лейкоз, 1 активная фаза.
Врачи рассказали маме о том чем страшен этот лейкоз . В тот момент, кроме боли и слез , ничего не было. Но нельзя было показывать это Андрюшке, он должен был видеть веселую маму, которая его поддерживает, которая рядом с ним.
Андрюшина мама верит что Андрей победит болезнь и вернётся в нормальную жизнь, где любимая сестрёнка, где друзья, где самое главное в жизни-сцена.
Он боец, он очень силен духом. Даже когда очень плохо, он выдерживает все. Андрейка с юмором воспринял выпадение волос.
За него борятся лучшие врачи. Эльмира Гасмановна, заведующая отделением, лечащий врач Ирина Анатольевна. Да и вообще, каждый врач, каждая медицинская сестра всегда рядом.
А мамочки отделения, это вообще отдельная история. Это семья, всегда готовы выручить и помочь.
Поддержка,это большой плюс в лечении, Андрея поддерживают все.
Все ждут Андрюшку! Родные и друзья, ждут и верят что он победит в борьбе с болезнью.
Желаем Андрюше выздоровления!
Вечной ремиссии!!!

8 35 ER 3.5510
Лечились на отд. Лейкозов Агафья Петрова 2003 г. Даша Давыдова 2009 гДмитрий Сербушко 2012.г. Георгий Шинкарюк 2014 г

1 22 ER 3.4041
Замечательная девочка Кира, пациентка отделения лейкозов, получила в подарок от семьи Бесчетновых чудесную куклу с такими же огненными волосами, как и у неё самой! Они похожи как сестры, думаю, они станут лучшими подругами!😉

5 12 ER 3.0539