Статистика ВК сообщества "Воинствующий материализм"

0+
История - наука, изучающая современность как результат предшествующего развития человечества.

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Религия есть реакционная идеология бизнесменов, оправдывающая несправедливость распределения результатов общественного труда.

217 620 ER 18.4543
Чтобы государство не обанкротилось, необходимо разрешить проблему госаппарата. Неудержимое раздутие штатов, чудовищная бюрократизация всякого дела — горы бумаг и сотни тысяч писак; захваты больших зданий и помещений; автомобильная эпидемия; миллионы излишеств. Это легальное кормление и пожирание госимущества этой саранчой. В придачу к этому неслыханное, бесстыдное взяточничество, хищения, нерадения, вопиющая бесхозяйственность, характеризующая наш так называемый «хозрасчёт», преступления, перекачивающие госимущество в частные карманы. Феликс Дзержинский.

Из предсмертной речи, 20 июля 1926г

243 179 ER 17.0484
"Член КПСС" ещё не представитель социалистического авангарда. Карьерист, ставший членом партии скорее реакционер, чем представитель авангарда. Вот нынешние представители правящего класса из бывших "членов КПСС" таковыми и являются.
Они больше не авангард пролетарского класса, теперь они - представители интересов бизнеса. Произошло перерождение советской номенклатуры. .
Повторять догмы хипстеров-либертарианцев о том, что вся нынешняя элита - бывшие лидеры страны советов, а значит "кровавый совок" еще жив, это заблуждение. Произошло коренное изменение людей, их роли в обществе. Сейчас они представители бизнес сообщества. Их прошлое - страна советов, в которой они вели себя как рвачи и карьеристы определило их бизнес по продаже своей Родины. Предатели - это их точное определение.
Наша задача запомнить и извлечь уроки предыдущего социалистического государства

310 650 ER 16.6351
Солженицын: «когда я жил в Советском Союзе, совет­ская пресса не смела меня трогать». Это почему же? Потому, говорит, что «они боялись называть мое имя».

К. Симонов: «Деятельность А.И. Солженицына приобрела неприкрыто антикоммунисти­ческий и антисоветский характер». Г. Товстоногов: «Шумиха, поднятая на Западе вокруг антисоветской книги Солженицы­ на «Архипелаг ГУЛаг», призвана помешать благотворным переменам в мире... Книга играет на руку сторонникам «хо­лодной войны». Григол Абашидзе: «Солженицын давно всту­пил на путь предательства. Он облил грязью все, что дорого советскому народу». Петрусь Бровка: «Он никогда ничего не любил нашего, злейший из врагов, предатель». Академики, Герои Социалистического Труда Павел Александров и Анд­рей Колмогоров: «А. Солженицын чернит наш обществен­ный строй, оскверняет память павших в боях Великой Отече­ственной войны, намеренно представляет жизнь советских людей в искаженном виде.... Таким нет места на нашей земле». Валентин Катаев: «Солженицын вступил в борьбу с Советской властью, которая велась методами «пятой колон­ны». С чувством облегчения прочитал, что наше общество избавилось от него». Народный артист СССР Борис Чирков:
«Все граждане страны ждали решения о выдворении из стра­ны отщепенца Солженицына». Митрополит Крутицкий и Коломенский Серафим: «Солженицын печально известен своими действиями в поддержку кругов, враждебных нашей Родине, нашему народу». Народный артист СССР М. Царев:
«Солженицын закономерно оказался в одном ряду со злей­шими врагами советского народа... Свое отравленное перо он поставил на службу самой махровой реакции. Продажную Душу свою он давно разменял на расхожие «сребреники» пре­дательства и тем самым поставил себя вне народа...» Берды Кербабаев: «Очень хорошо, что он выдворен теперь из СССР».
Вот такие были голоса.

205 380 ER 11.6719
Что дала Октябрьская Революция работнице и крестьянке?

В дореволюционной России 80% всех работавших по найму женщин были либо домашней прислугой, либо батрачили, 13% трудились на предприятиях и стройках и только 4% - в учреждениях просвещения и здравоохранения. То есть при царизме уделом женщин-работниц, за редким исключением, была тяжелая, черная работа. При этом пять из шести женщин в возрасте до 50 лет были неграмотными.

Я позволю себе напомнить бывшим гражданам Советского Союза, что в Советское время Советское государство помогала своим гражданам жить, поэтому каждый гражданин своей страны имел право на многие, многие социальные блага. Те самые блага, которые гражданам нынешней России даже и не снятся. Я напомню их.

Вот они:
1.Право на восьмичасовой рабочий день. Впервые в мире в истории человечества.
2. Право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Впервые в истории человечества.
3. Невозможность увольнения работника по инициативе администрации или хозяина без согласия профсоюзной и партийной организации.
4. Гарантированное право на работу, на возможность зарабатывать себе на жизнь своим трудом. Причем выпускники профессиональных учебных заведений имели право на обязательное трудоустройство по трудовому направлению с предоставлением жилья в виде общежития или квартиры.
5. Право на бесплатное общее и профессиональное образование. Причем, как среднее профобразование, так и высшее. Впервые в мире.
6. Право на бесплатное пользование детскими дошкольными учреждениями: детскими яслями, детсадами, пионерлагерями. Впервые в мире.
7. Право на бесплатное медицинское обеспечение. Впервые в мире.
8. Право на бесплатное санаторно-курортное лечение. Впервые в мире.
9. Право на бесплатное жилье. Впервые в мире.
10. Право на свободное высказывание своих взглядов по всем проблемам современной жизни страны. Впервые в мире.
11. Право на защиту государства от произвола местных начальников и чиновников. Впервые в мире.
12. Право на бесплатный проезд к месту работы или учебы по индивидуальному, оплачиваемому государством проездному документу. Впервые в мире.

Кроме того, женщины имели право на целый ряд дополнительных своих льгот:
1. Право на трехлетний оплачиваемый декретный отпуск с сохранением рабочего места.
2. Право на бесплатную патронажную службу ребенку сроком до одного года.
3. Право на бесплатную молочную кухню для новорожденных до трех лет.
5. Право на бесплатное медицинское и санаторно-курортное лечение при любых детских заболеваниях.

Ни в одной стране мира ничего подобного не было и не могло быть даже в помине. Кое какие социальные блага в зарубежных странах стали появляться лишь после Второй мировой войны в результате мощного рабочего движения, вызванного существованием на планете Советского государства, Государства рабочих и крестьян.

186 71 ER 10.2602
"Чтобы нанести ощутимый удар фашистской диктатуре, мы должны знать ее наиболее уязвимое место. Где ахиллеcова пята фашистской диктатуры? В ее социальной базе. Последняя крайне разнородна. Она охватывает разные классы и разные слои общества. Фашизм провозгласил себя единственным представителем всех классов и слоев населения: фабриканта и рабочего, миллионера и безработного, юнкера и мелкого крестьянина, крупного капиталиста и ремесленника. Он делает вид, что защищает интересы всех этих слоев, интересы нации. Но, будучи диктатурой крупной буржуазии, фашизм должен неизбежно вступить в конфликт со своей массовой социальной базой, тем более что именно при фашистской диктатуре наиболее рельефно выступают классовые противоречия между сворой финансовых магнатов и подавляющим большинством народа." Георгий Димитров Доклад на VII Всемирном конгрессе Коммунистического Интернационала 2 августа 1935 года

100 201 ER 9.5828
В первое же десятилетие после прихода к власти, победив интервенцию 12 стран советское государство в 1927-1932 возводит ДнепроГЭС.

Исаак Бродский, «Ударник Днепростроя». 1932

44 152 ER 7.7507
Как житель этого более чем 600-тысячного населенного пункта ответственно заявляю, что у нас 1895.

72 133 ER 8.1620
"Я вообще не понимаю, что это такое - элитные ученики. Что такое элитные собаки или лошади - понимаю. А элитных людей не знаю - знаю образованных. Интеллигентных знаю. Попытка заместить один класс другим - интеллигенцию на элиту, степень элитарности которой определяется уровнем их дохода, - рождает расслоение, а с ним одичание душ, которое мы получили."

Юрий Мефодьевич Соломин. Отрывок из интервью

72 66 ER 7.5759
Товарищ, будь начеку: в антифашистской шкуре может оказаться фашист!

39 33 ER 3.9023