Статистика ВК сообщества "Wild Basketball NEWS"

0+
✅ Подпишись и будь в курсе главных баскетбольных новостей!

🇷🇺🇷🇸 «Руси и Срби Браћа заувек»

Болельщики «Црвены Звезды» заглушили гимн Евролиги перед началом матча 28-го тура регулярного чемпионата с «Басконией» в Белграде, распевая на сербском фразу «Русские и сербы — братья навсегда».

432 42 ER 15.7493
«Зенит» побеждает в 7-м матче Финала в Москве и впервые в своей истории становится чемпионом Единой Лиги.

24 11 ER 4.8771
Стефен Карри: «Я все еще недостаточно хорош. Мне надо сыграть за Керра в Париже через два года».

Разыгрывающий «Уорриорз» Стефен Карри заявил, что после завоевания приза MVP финала его резюме все еще не стало идеальным.

Карри хочет стать олимпийским чемпионом в составе сборной США.

«Я все еще недостаточно хорош. Мне надо сыграть за Керра в Париже через два года.

По крайней мере, так говорит сам Керр. Это его слова, не мои», – сказал Карри.

34 5 ER 4.6451
У НБА 90-х были самые лучшие джерси за всю историю.

Согласны?

25 13 ER 4.3599
Крис Пол установил рекорд НБА: он забил 14 из 14 с игры - максимальное количество попаданий без единого промаха в истории матчей плейофф 🔥🔥🔥

57 6 ER 3.7485
Бросок Уэйра под сирену принес ЦСКА победу над «Зенитом» во втором овертайме.

ЦСКА во втором овертайме победил «Зенит» в четвертом матче финальной серии Единой лиги ВТБ — 111:110 2ОТ. Встреча прошла на «СИБУР Арене» в Санкт-Петербурге.

Победный бросок совершил защитник гостей Каспер Уэйр на последней секунде второй пятиминутки.

Счет в серии стал 3-1 в пользу армейцев.

Самым результативным в составе москвичей стал форвард Уилл Клайберн — 33 очка. Центровой ЦСКА Никола Милутинов оформил дабл-дабл — 20 очков и 17 подборов. У питерцев 28 очков набрал защитник Билли Бэрон.

Пятый матч серии до четырех побед пройдет в Москве во дворце спорта «Мегаспорт» 30 мая.

10 3 ER 2.9697
Джордан Мики – MVP плей-офф Единой лиги ВТБ-2022.

Форвард «Зенита» Джордан Мики был признан самым ценным игроком плей-офф Единой лиги ВТБ этого года.

Он помог санкт-петербуржцам впервые стать чемпионом Лиги ВТБ, обыграв ЦСКА в финале (4-3).

Ранее Мики был признан лучшим оборонительным игроком регулярного чемпионата.

В нынешнем сезоне Единой лиги его показатели составили 13,3 очка, 4,7 подбора и 1,7 передачи в среднем за матч.

8 1 ER 2.7106
Джей Ар Смит: «Мы постоянно курили травку в «пузыре».

Двукратный чемпион НБА Джей Ар Смит в подкасте All The Smoke рассказал, что игроки НБА курили в «пузыре» Орландо в 2020 году, чтобы справиться с напряжением.

«Мы постоянно курили травку. Так мы вышли из ситуации, и я рад, что мы это сделали. Многие думали, что мы не сможем хорошо играть. Когда мы приехали в «пузырь», многие игроки не могли хорошо выступать при пустых трибунах, но в итоге мы увидели хороший баскетбол.

Это не то же самое, что алкоголь. Ты не сможешь набрать 60 очков, будучи пьяным», – сказал Смит.

294 8 ER 5.5337
✅ Разыгрывающий сборной Германии Деннис Шредер восстановился от травмы лодыжки и принял участие в отборочном матче чемпионата мира-2023 против команды Швеции (67:50).

Шредер травмировал лодыжку в товарищеском матче против Чехии, но несмотря на это поехал в Стокгольм. И поездка оказалась удачной, так как разыгрывающего допустили до игры.

В самой же игре Деннис набрал 12 очков и сделал 3 результативные передачи примерно за 25 минут на паркете.