Статистика ВК сообщества "GAMEZZ"

0+
Ламповый паблик об играх и цифровых развлечениях

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Официальный аккаунт игры оставил в сети такое сообщение:

- Сталь для людей, серебро для монстров, золото для Виталины Бацарашкиной! Поздравляем!
Мы надеемся, что ваш медальон ведьмака принесет вам удачу и во время соревнований на точность с 25 метров в четверг
На Играх спортсменка выступает с медальоном как у Геральта; она принесла первое золото для России на Олимпиаде

9 2 ER 0.1293
26 декабря на 65-ом году жизни от ковида скончался Андрей Викторович Ярославцев.

Андрей Викторович был легендарным актером театра и кино, мастером дубляжа. Он родился 6 августа 1957 года в Москве. После окончания школы поступил в Театральном училище имени Щукина, которое окончил в 1978 году. В том же году был принят в группу Театра имени Вахтангова.

Позже начался его путь в дубляже. За свою карьеру он озвучил порядка 240 кинокартин. Голосом Андрея говорят такие персонажи, как: Оптимус Прайм (Трансформеры), Альбус Дамблдор (Гарри Поттер), Гимли (Властелин колец) и многие другие!

11 1 ER 0.1295
Издание PC Gamer опубликовало большую статью про S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl, из которой стали известны небольшие детали и целая куча новых скриншотов. Их опубликовал в твиттере PR-менеджер GSC Game World Захар Бочаров.

На скриншотах представлены сталкеры из "Свободы" и "Монолита". Будет и новая фракция "Варта", которые действуют как полиция Зоны. Ее лидером будет полковник Александр Коршунов, опытный военный, который собрал "стражей" из наемников и бойцов армии. Они хотят, чтобы опасности Зоны служили на пользу людям, защищают исследования Института (НИИЧАЗ) и чем-то напоминают знакомый многим "Долг".

К этой фракции можно будет присоединиться, что принесет определенные преимущества и проблемы. Это будет сложным выбором, потому что даже внутри одной фракции могут быть разные идеалогии.

В самом материале приведены цитаты Евгения Григоровича, брата основателя студии Сергея и текущего руководителя разработки, и немного новой информации. Вот главное:

Евгений сказал, что "Сталкер" всегда задумывался серией игр с открытым миром. В S.T.A.L.K.E.R. 2 будут разные биомы, подземные лаборатории и подземелья для изучения. Карта мира составила 64 квадратных километра. Игроки могут идти куда захотят
Игроки еще больше ощутят контраст между технологиями и заброшенным миром, который "застыл во времени". События игры разворачиваются в наши дни
Красное цветочное поле будет выделяться на фоне серой Зоны, но будут и руины
Кровососы, бюреры и другие знакомые представители Зоны подтвеждены, но будут и новые, как мутанты, так и монстры
Журналисты описали мутировавшего оленя словом badass, так что не ждите ничего хорошего. Например, он может призывать других мутантов, создавать копии-иллюзии самого себя и мутировал не только внешне
Артефакты будут редкими, дорогими и опасными. Некоторые аномалии могут быть объединены в целые поля аномалий и стать смертельной ловушкой:
Аномалии будут работать как и раньше, но стали опаснее и разнообразнее.

По словам Евгения, пара забегов по аномальным полям "превратит ваш защитный костюм в пыль"
Например, один из артефактов будет сложно достать. Понадобится не только хороший детектор:
Температура слишком высока, и артефакт в центре не достать. Я не хочу спойлерить решение

В S.T.A.L.K.E.R. 2 будет знакомая система выживания. Нужно есть, чтобы не падало здоровье, останавливать кровотечение бинтами и различные защитные костюмы. Не забывайте и про действие артефактов
От голода будут побочные эффекты, например, ухудшение прицеливания или уменьшение выносливости
Важную роль будет играть сон
Оружие можно оснащать обвесами самостоятельно или прокачивать у техников. Броню тоже можно будет улучшить
Разработка ведется на Unreal Engine 5 и это уже дало свои преимущства.

17 3 ER 0.1428
Стало известно, что сервис Hulu заказал 20 новых серий для знаменитого мультсериала «Футурама», и это, должно быть, действительно грандиозные новости для фанатов.

Утверждается, что в разработке продолжения будут участвовать оригинальные авторы – Дэвид Сэмюэл Коэн и Мэтт Гроунинг. Более того, оригинальные актёры озвучки, а именно, Билли Уэст (Фрай, Хьюберт Фарнсворт, Зойдберг), Кэти Сагал (Лила), Лорен Том (Эми Вонг), Фил Ламарр (Гермес Конрад) вернутся к своим ролям. К сожалению, участие Джона Ди Маджо, голоса Бендера, пока что не подтверждено, и если с ним не получится договориться, будет найден другой исполнитель.

Ожидается, что производство новых эпизодов «Футурамы» начнётся уже в следующем месяце. Релиз намечен на 2023 год, какие-либо приблизительные сроки премьера остаются неизвестными.

7 0 ER 0.0759
9 июня
17:00 — показ новой Battlefield. Трансляция пройдёт на официальном Twitch-канале.

10 июня
20:00 — Tribeca Games Spotlight. В рамках кинофестиваля Tribeca пройдут концерт музыки из Red Dead Redemption 2 и презентация игр, отобранных на участие в конкурсе.
21:00 — начало мероприятия Summer Game Fest. В первый день фестиваля ожидается анонс некой большой игры и выступление рок-группы Weezer. Мероприятие покажут на официальном Twitch-канале.

11 июня
22:00 — Koch Primetime. Шоу от издателя Koch Media, входящего в состав Embracer Group (THQ Nordic). На сайте указано, что организаторы «знают кое-что, чего не знаете вы». Презентацию покажут на официальном Twitch-канале.
23:00 — IGN Expo. Ожидаются презентации новых игр. В прошлом году там показывали Borderlands 3, Chivalry 2, Yakuza: Like a Dragon и другие проекты. Мероприятие пройдёт на Twitch-канале издания.

12 июня
18:00 — Guerilla Collective 2. Вторая часть трансляции конференции для новых независимых игр.
20:00 — начало пре-шоу E3.
22:00 — Ubisoft Forward. На презентации издатель покажет Far Cry 6, Rainbow Six Quarantine, обновления для For Honor, Trackmania, The Crew 2, Brawlhalla, Watch Dogs: Legion и других проектов Ubisoft. Трансляция пройдёт на Twitch-канале.
23:30 — Devolver Digital. Новая конференция издателя инди-игр. Каждая прошлая презентация от компании запомнилась по экстравагантным выступлениям ведущих. Мероприятие пройдёт на Twitch-канале.
00:00 — Gearbox. Ожидаются новости о дополнениях Borderlands 3 и анонс новой игры студии. Мероприятие можно будет посмотреть на сайте E3.

13 июня
18:45 — начало пре-шоу E3.
20:00 — совместная презентация Xbox и Bethesda. Ожидаются показы Halo Infinite, Starfield и других игр. Трансляцию проведут на Twitch-канале.
22:15 — конференция Square Enix. Ожидаются показы Final Fantasy XVI, новой игры по Final Fantasy от создателей Ninja Gaiden под названием Origin и анонсы других проектов. Мероприятие будут показывать на Twitch-канале.
00:00 — показ Back 4 Blood. Warner Bros. не покажет другие игры вроде Suicide Squad: Kill the Justice League и Gotham Knights.
0:30 — PC Gaming Show. На шоу будут «сообщение от Valve по поводу Steam», Dying Light 2, трейлер Vampire: The Masquerade — Swansong и анонсы от инди-издателей. Презентацию можно будет посмотреть в том числе на официальных каналах PC Gamer на Twitch и YouTube.
2:00 — Future Games Show. Среди участников будут EA, Warner Bros., Team17 и ПК. Ожидаются мировые премьеры и интервью с разработчиками. PC Gaming Show и Future Games Show пройдут на Twitch-канале издания PC Gamer

14 июня
18:00 — начало пре-шоу E3.
19:00 — Verizon. Американский оператор сотовой связи может представить новые устройства и предложения для геймеров.
19:45 — Intellivision. В 1979 году выпустили одноимённую приставку, а теперь компания представит новое игровое устройство с предустановленными играми.
20:15 — интерактивная панель Take-Two. Возможны анонсы от 2K, включая новый BioShock, и новая информация по Grand Theft Auto Online и NBA 2K.
21:10 — Mythical Games. Компания занимается выпуском инди-игр, связанных с блокчейном, в которых игроки могут заниматься экономикой. В 2019 году в них инвестировали 19 миллионов долларов. Ожидаются анонсы новых игр.
22:00 — Indie Showcase. Как понятно из названия, на мероприятии анонсируют ряд инди-игр и проведут показы некоторых из них.
22:30 — Freedom Games. Издатель известен по выпуску таких инди-игр, как One Lonely Outpost, Slaughter League и других. Ожидаются анонсы других проектов.
23:00 — VENN. Панель американской компании потокового телевидения.
0:30 — Capcom. Ожидаются анонсы по Resident Evil, Monster Hunter и другим франшизам компании.
1:00 — Razer. Компания может представить новую линейку своих игровых устройств и софта.

15 июня
18:00 — начало пре-шоу E3.
19:00 — Nintendo Direct. Ожидаются показы The Legend of Zelda: Breath of the Wild 2 и других проектов, включая Bayonetta 3 и Shin Megami Tensei V. Мероприятие пройдёт на Twitch-канале Nintendo.
00:25 — Bandai Namco. Ожидаются показы Scarlet Nexus, Tales of Arise, The Dark Pictures: House of Ashes и других игр. Возможна презентация Elden Ring.
1:30 — Yooreka Games. Китайский издатель представит несколько новых игр.
1:35 — GameSpot Play for All Showcase. Прямая трансляция с показом некоторых игр от издания GameSpot.
2:35 — церемония вручения наград E3 2021 Awards.

16 июня
20:00 — Steam Next Fest. Фестиваль с сотнями демо-версий игр будет длиться шесть дней.

23 июня
22:00 — симфонический оркестр по саундтрекам серии Sonic.

6 июля
20:00 — презентация Nacon. Покажут Gollum, Vampire: The Masquerade — Swansong и новую Test Drive Unlimited. Конференцию можно посмотреть на Twitch-канале.

22 июля
EA Play — ожидаются показы новой Battlefield, обновлений для Apex Legends, новой FIFA и других спортивных симуляторов. Также возможны анонсы новых игр. Мероприятие пройдёт на Twitch-канале EA.

19-21 августа
QuakeCon — ежегодная конференция Bethesda. Она пройдёт исключительно онлайн на официальном Twitch-канале издателя.

22-25 августа
gamescom 2021 — мероприятие, как и в прошлом году, пройдёт полностью в онлайн-формате. Другие детали станут известны ближе к дате проведения.

10 0 ER 0.0801
Энтузиаст Джонатан Коклет (Jonathan Coquelet) воссоздал две локации из Tomb Raider 2 на движке Unreal Engine 4.

4 2 ER 0.0447
Помните в начале 2000 на MTV постоянно крутили клип Red Hot Chili Peppers - Californication? В то время у него была популярная эстетика видеоигры, будто сбежавшей с PS1.

Группа фанатов решила, что нельзя пропадать такой идее, и выпустила бесплатную игру на Itch.io с геймплеем из клипа.

6 0 ER 0.0402