Статистика ВК сообщества "ИВАНГОРОД LIVE"

0+

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Русский дух не сломить!

Нарва.
19 августа 2022 года, вечер.
Память вечна!

56 4 ER 5.3015
Власти Ленобласти готовы принять в Ивангороде советский Т-34 из Нарвы

Легендарный танк Победы готовы временно установить в Кингисеппском районе Ленобласти. Маневр рассматривается как способ спасти мемориал от уничтожения.

Как сообщает 8 августа Telegram-канал правительства Ленобласти, в регионе готовы принять танк Т-34 из эстонской Нарвы.

"В случае реальной угрозы памятнику мы готовы временно принять его в Ивангороде, чтобы он не был уничтожен", — цитирует пресс-служба председателя комитета по сохранению культурного наследия Ленобласти Владимира Цоя.

Напомним, ранее сообщалось, что депутаты городского совета Нарвы приняли решение о сносе советского монумента. Его планируют разместить на закрытой от обывателей площадке. Точное место установки танка определит временная комиссия.

Танк Т-34 на берегу Нарвы установили к 25-летию победы в Великой Отечественной войне, 9 мая 1970 года. В 1944-м в тех краях части Красной армии под командованием генерала Федюнинского форсировали реку и прорвали оборону фашистов. Подробнее о ситуации с советским памятником в Эстонии читайте в материале 47news.

Напомним, ранее похожая дискуссия развернулась вокруг памятника Освободителям Риги. Власти Латвии в мае заявили о намерении снести монумент. После этого губернатор Ленобласти отправил официальное письмо с предложением перевезти мемориал в Ивангород. Власти города тоже были готовы его принять. Но мэр Риги категорически настроен на снос.

27 32 ER 4.0610
НЕ ПРОПУСТИ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИСОЕДИНЯЙСЯ!

Дорогие ивангородцы и гости города встретим 530-летие Ивангорода вместе!

Приглашаем всех желающих принять участие в красочном шествии праздничной колонны с участием Ивана III, Петра I и Екатерины I, барона А.Л. Штиглица!

📌сбор участников 16 июля 2022 года в 13.00 у здания Администрации (ул. Гагарина,д.10)
📌колонна пройдет по ул. Гагарина до Ивангородской крепости

10 6 ER 2.6533
Нырнуть в МФЦ, как в бездну!

Бицадзе Ксения Александровна — начальник отдела «Ивангород» филиала «Кингисеппский»

Свое призвание я нашла почти сразу после окончания университета. В конце 2015 года я, как в бездну, нырнула в работу в МФЦ.

Мой профессиональный путь в этой организации начался с должности ведущего специалиста, когда я запускала УРМ (удаленное рабочее место) в Ивангороде. Поначалу было очень страшно, каждый шорох в коридоре вызывал у меня панику. Я очень благодарна коллективу Кингисеппского филиала МФЦ за то, что меня так поддержали в тот момент. В целом, в сложных ситуациях я стараюсь не сдаваться. Считаю, что эти качества у меня сформировались благодаря моим двум высшим образованиям. Первый красный диплом по направлению «Государственное и муниципальное управление» я получила в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова. Но на этом не остановилась, и два года назад я закончила свое обучение по юриспруденции.

Всегда стремлюсь помочь людям – это неразрывно связано с моей работой. В самый сложный момент пандемии Covid-19 я записалась в волонтеры и за это получила благодарность губернатора Ленинградской области Дрозденко А.Ю.

Совсем недавно, с 22 по 24 июля, совместно с делегацией администрации МО «Город Ивангород» наша команда волонтеров участвовала в XI Русских Ганзейских днях в Великом Устюге. В следующем году этот фестиваль пройдет у нас, в Ивангороде. Приглашаю лично каждого из вас совершить путешествие в эпоху средневековья и посетить XII Ганзейские дни в Ивангородской крепости с 21 по 23 июля 2023 года. Будет здорово!

Конечно, я всегда стараюсь активно участвовать в корпоративной жизни МФЦ: принимала участие в конкурсе «Лучший филиал», в 2017 году — конференции «Белые ночи» и даже снялась в рекламе региональных МФЦ.

В 2021 году наш отдел получил кубок «Лучший МФЦ малых городов Ленинградской области» — это победа всего нашего коллектива, и я очень горжусь таким значимым достижением.

Убеждена, что профессиональную карьеру в любой сфере можно построить только в том случае, если вы горите своей работой и вкладываете в нее свое сердце. А мое сердце давно принадлежит МФЦ.

3 18 ER 2.4704
Извечное противостояние, две крепости 🏟🏰

Фото: syzygy015

11 4 ER 2.0596
Любители настольного тенниса в городе из Ивангорода на дне рождения города Ивангорода в городе Ивангороде

7 0 ER 1.8492
Ивангород, ты прекрасен 😍

Фото: tatyana___alexeevna

7 0 ER 1.6045
Галина Борисовна передала подписанную от семьи Александровых - книгу , про десантников из Легендарной 6-ой роты "Рота ушедшая в века " в общественную организацию "Союз Ветеранов Локальных Войн и Военных Конфликтов" город Сланцы 🤝

11 1 ER 1.6286
Делимся счастьем 💗

Ивангород
Фото: s_propistsova_s

4 1 ER 1.4353
Долго ждать не пришлось.
Очередная чья-то жизнь на кону.
Скорая ( со слов девушки которая фиксировала вызов ) была вызвана в 20.37.
Прибытие в 21.18 - 41 минута в опасной для жизни человека ситуации.
Я не виню экипаж, но где эти нормативные 20 минут?
Девушке желаю поправиться!
Любой может оказаться в подобной ситуации. Причём отвезти на машине опасно для жизни человека, а значит надо было дожидаться скорой.

Надо добиваться, чтобы у нас в Ивангороде дежурила карета скорой помощи круглосуточно.
Либо иметь, что имеем в надежде, что вам или вашим родственникам повезёт.

Александр Дрозденко
Минздрав России

11 5 ER 1.5943