Статистика ВК сообщества "ВКонтакте для бизнеса"

0+
Будьте ВКонтакте со своими клиентами!

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Инструкции по работе ВКонтакте — это хорошо. А живые лекции от специалистов с возможностью задать вопросы — ещё лучше!

Запускаем серию образовательных вебинаров для новичков и тех, кто хотел бы больше знать о платформе. Первая трансляция — уже завтра ❗ Вместе с SMM-специалистом [id10343240|Анастасией Юговой] обсудим, как вести сообщество ВКонтакте.

В прямом эфире разберём:
📍как настроить сообщество для продаж;
📍где найти первых подписчиков;
📍как создавать качественные продающие посты;
📍актуальные алгоритмы ВКонтакте (в том числе обновления 2022 года);
📍можно ли развивать коммерческое сообщество без затрат на рекламу.

Останется запись вебинара, но интереснее смотреть онлайн, чтобы задать вопросы Анастасии! Подключайтесь к трансляции 15 марта в 17:00 по московскому времени.

#в_эфире@business

1731 869 ER 0.3049
«Вы 35-летняя мама из Санкт-Петербурга и окончили СПбГУ? Тогда закажите у нас шлакоблоки!» Наверняка вы видели в своей ленте подобные рекламные посты с узкой сегментацией ЦА и знаете, что ничего, кроме раздражения и усталости, они не вызывают. Какая уж тут конверсия!

Или вот ещё пример: «Кликайте по ссылке, чтобы заказать уникальную удочку на карася, а по этой — если хотите прочитать про наши технологии. Да, и не забудьте подписаться, вот вам кнопка!» Пользователь скорее проскроллит публикацию, просто чтобы не решать, какого целевого действия ждёт от него таргетолог.

Мы поговорили с [id23818|Феликсом Зинатуллиным], основателем [club73662138|Церебро Таргет], о том, как придумать, написать и оформить пост, который приведёт клиентов. Ответы — в карточках (спойлер: один CTA, социальные пруфы качества товара и честный рассказ о «внутрянке» бизнеса).

#полезно@business

627 206 ER 0.0960
Давайте знакомиться! Друг на друга взглянуть не только любопытно, но и полезно: можно найти клиентов среди коллег или будущего напарника для крутой коллаборации 💪🏻

Оставляйте комментарий от имени своего сообщества или ссылку на Страницу бизнеса ВКонтакте. Расскажите в двух словах о том, чем занимаетесь, и поддержите подписками тех, кто понравится больше всего!

#чат@business

168 1920 ER 0.1641
29 марта снова встречаемся в прямом эфире! Научимся работать со статистикой кампании и разберём популярные вопросы о пикселе ретаргетинга:

❓Зачем нужен пиксель и как его использовать?
❓Как настроить конверсии на сайте?
❓Как поделиться пикселем с другим кабинетом?

Наш спикер — Родион Мухамедзяров, таргетолог и менеджер продуктов [club131101936|TargetHunter]. Подключайтесь к трансляции онлайн в 17:00 по московскому времени, чтобы задать Родиону свои вопросы, или смотрите запись вебинара.

#в_эфире@business

261 233 ER 0.0656
Сегодня — День предпринимателя. День каждого из вас, кто на пути к успеху не боится проб и ошибок, а вместо препятствий видит возможности. Вы — наше вдохновение!

Мы стараемся не отставать и изобретать инструменты, которые поддерживают бизнес на каждом этапе. Впереди будут ждать ещё много непокорённых вершин. Нам всё по плечу, когда мы ВКонтакте с вами ❤

173 53 ER 0.0539
Теперь к историям можно прикреплять ссылки не только на ВКонтакте, но и на внешние сайты 📈 Приглашайте пользователей бронировать номера, покупать билеты или читать статьи о вас в СМИ.

Чтобы прикрепить ссылку к истории, откройте сообщество с компьютера, выберите «Управление историями»/«Добавить историю», загрузите картинку и нажмите «Добавить ссылку».

#новости@business

270 194 ER 0.0595
Расширили возможности формата «Запись с кнопкой» — теперь можно:

📌 Добавлять видеозаписи в простых продвижениях.
📌 Обрезать выбранную фотографию неограниченное количество раз, а по клику на фото откроется оригинал картинки.
📌 Выбирать фото и видео с устройства или из уже загруженных в сообщество: доступны 120 последних на стене, а затем — 120 последних в открытых альбомах.
📌 Написать ещё больше текста в объявлении: лимит вырос с 220 до 2 000 символов.

Форматом записи с кнопкой мы постепенно заменяем продвижение записей из сообщества и универсальных записей: некоторым пользователям старые форматы уже недоступны. Запись с кнопкой в среднем на 10% более эффективна в привлечении подписчиков и переходов, в том числе потому что пользователю более понятен конкретный призыв на заметной кнопке.

Кроме того, так рекламная платформа понимает цель, которую ставит перед собой рекламодатель (в универсальных записях ею может быть что угодно), и помогает на неё оптимизироваться. А ещё формат записи с кнопкой мы можем показывать на других площадках VK и рекламной сети, расширяя охват и снижая стоимость.

Полный переход с универсальных записей на записи с кнопкой планируем завершить уже в июле. Мы активно работаем над добавлением новых возможностей для записей с кнопкой и продолжим развивать этот формат. Stay tuned!

#новости@business

442 1353 ER 0.1325
Встречайте кнопку «Позвонить» в карточке товара! Теперь покупателям ещё проще связаться с вами и задать вопросы о товаре или услуге. Обязательно добавьте такую кнопку, если часто находитесь в пути, обрабатываете заказы в одиночку или через кол-центр либо просто не любите долгие переписки.

В базовых товарах добавить кнопку, номер телефона и время работы можно так: Разделы → Товары → Дополнительная кнопка → Позвонить по телефону. В расширенных товарах немного иначе: Магазин → Настройки → Дополнительная кнопка → Позвонить по телефону.

В течение недели кнопка появится у всех пользователей и будет работать с любых устройств. Она поможет получать больше заказов и быстрее обрабатывать каждую заявку. Тестируйте и делитесь впечатлениями!

#новости@business

221 215 ER 0.0583
Внимание! Изменились дата и время вебинара: эфир «Как работать с контентом ВКонтакте» состоится 29.04 в 15:00 по МСК.

Возвращаемся в прямой эфир! Уже в пятницу фотограф [club49698330|Алексей Корзов] расскажет о работе с контентом:

— Что такое контент и чем он отличается от вынужденных публикаций?
— Как выжимать максимум из одного информационного повода?
— Что делает ваши посты интересными?

Алексей — автор онлайн-курса по фотографии, ведущий мастер-классов, а также создатель множества полезных материалов о съёмке, обработке и продвижении.

Если вы хотите получить практические советы о создании контента из первых рук — подключайтесь к трансляции 29 апреля в 15.00 по Москве. Запись будет, но если хотите задавать вопросы, смотрите нас в прямом эфире!

#в_эфире@business

271 100 ER 0.0511
Мгновенно узнать о новом заказе и быстро его обработать помогают уведомления. Теперь вы сможете получать их не только в колокольчик, но и в личные сообщения 📫

В ближайшие дни новая опция заработает автоматически во всех сообществах с расширенными товарами и включёнными уведомлениями. Отключить их или добавить получателя вы можете в настройках раздела «Магазин». Просто откройте раздел «Уведомления» с компьютера и отредактируйте так, как нужно.

В уведомлении удобно изучать информацию о заказе: номер, стоимость, наименование и способ доставки. Также можно просмотреть имя покупателя и сразу перейти в диалог.

#новости@business

182 352 ER 0.0610