Статистика ВК сообщества "SPEEDWAY WORLD NEWS (СПИДВЕЙ НОВОСТИ)"

0+
#SpeedwayWorldNews #SpeedwayWN #SWN

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Победой мотогонщика ЦТВС Свердловской области закончился финал 1 личного Чемпионата России по мотогонкам на льду в Тольятти. Дмитрий Хомицевич (г. Каменск-Уральский) занял первое место. Дмитрий Солянников (г. Шадринск) занял 2 место !Никита Богданов (г. Уфа) занял третье место. Второй (заключительный) Финал пройдёт в г. Каменск-Уральский 5-6 января 2022 года.#SpeedwayWorldNews #SpeedwayWN #SWN

14 15 ER 5.6817
Легендарный гонщик Григорий Лагута согласился выступать за приморский спидвейный клуб «Восток» в новом сезоне. Ожидается, что он поможет команде уже в первой гонке в конце мая. Об этом сообщил главный тренер СК «Восток» Игорь Столяров.#SpeedwayWorldNews #SpeedwayWN #SWN

Для владивостокского спидвейного клуба назрели серьезные позитивные перемены. Кроме ситуации с финансированием и закупкой необходимых запчастей для содержания технического парка команды, ожидается глобальное усиление команды. В состав «Востока» вернется Григорий Лагута. Планируется, что он поможет приморцам уже в первой гонке командного чемпионата России по спидвею против «Мега-Лады» в Тольятти. Заезды состоятся 26 мая.

«Самая хорошая новость: Гриша Лагута дал согласие выступать за нашу команду. Мы недавно с ним разговаривали. Он должен приехать на первую гонку в Тольятти — уже подготовленным. То есть, я так думаю, что тренироваться и готовиться он будет там у себя. Конечно, все, кто его знают, поддержали это решение, поддержали его позицию о международной ситуации», — рассказал главный тренер спидвейного клуба «Восток» Игорь Столяров.

Григорий Лагута с перерывами выступает за «Восток» с начала 2000-х. Является неоднократным чемпионом России, победителем и призером международных турниров. Источник Спорт 25 / Егор Коваленко

37 27 ER 5.6562
Emil Sayfutdinov
Спасибо всем за поддержку !!! Было тяжело , но чувствовал себя в Праге хорошо , очень рад набранным очкам в чемпионат !!! Есть ещё над чем поработать ! Спасибо также моей семье , моей команде , моим спонсорам , всем болельщикам ! 💪🏼💪🏼💪🏼#89 #family88 #team89 @emilracingspeedway89#SpeedwayWorldNews #SpeedwayWN #SWN

7 5 ER 5.1323
Заднее крыло мотоцикла Ханса Вебера и все российские гонщики, участники первого финала Чемпионата Мира и недопущенные до участия в голландском финале Чемпионата Мира по мотогонкам на льду 🔥#SpeedwayWorldNews #SpeedwayWN #SWN

Вот такая поддержка от зарубежных гонщиков, спорт - вне политики, а спортивная дружба превыше всего.

Классный жест поддержки российским ледовым гладиаторам от нашего немецкого друга Ханса 🔥💪

Уже в эти выходные пройдёт заключительный финал ЧМ в Херенвене.

19 22 ER 4.7364
Чемпион Европы открыл школу спидвея в Новосибирске!
#SpeedwayWorldNews #SpeedwayWN #SWN

Родители всегда хотят лучшего для своих детей: хорошие школы, творческие кружки и спортивные секции. В Новосибирске появилась ещё одна возможность воспитать будущего чемпиона. Детская школа спидвея открывает свои двери для всех желающих.

Мастер спорта международного класса по мотогонкам, чемпион Европы Сергей Карачинцев совместно с мотодромом ДОСААФ возобновил работу детской секции по спидвею в Новосибирске.

В нашем городе этот вид спорта начал зарождаться в 1960-х годах, тогда в 1964 году был построен первый стадион для мотогонок. Основоположником спидвея в Новосибирске стал Вячеслав Дубинин — семикратный чемпион мира. А благодаря его брату, Юрию Дубинину, детская секция по спидвею сохранилась и по сей день.

Юрий Дубинин стал первым тренером Сергея Карачинцева, который смог не только построить успешную спортивную карьеру, но и восстановить дело своего наставника. С 2022 года школа спидвея возобновила свою работу и активно набирает будущих спортсменов.

Сейчас школа спидвея работает по трём основным направлениям: мужчины любители от 20 до 30 лет, женщины любители и, главное, дети от 10 лет с уклоном на профессиональные достижения.

— Начать заниматься спидвеем может любой желающий. Именно желание освоить навыки езды на мотоцикле — главное условие. Также нужно собрать справки из поликлиники по месту жительства о состоянии здоровья и возможности заниматься мотоспортом. Родителям нужно написать заявление и расписку о том, что они ознакомлены со спецификой занятий мотоспортом, — рассказал Госайту Сергей Карачинцев.

Как и любой вид спорта, будь то бокс, хоккей или футбол, мотогонки — травмоопасное занятие. Но переживать за здоровье своего ребёнка не стоит, потому что с детьми занимаются настоящие профессионалы. Тренерский состав ведёт начинающих спортсменов по пути наименьшего травматизма.

Тренировки всегда начинаются с простых маломощных мотоциклов. С ними справится новичок. Это позволит познакомиться со спидвеем без травм. Уже через 2-3 месяца занятий дети чувствуют себя более уверенно, а навык обязательно станет полезен в будущем. Даже если ребёнок не захочет связать свою жизнь с профессиональным спортом, то он станет внимательным водителем.

— Каждый спортсмен выходит на занятие в специальной экипировке: шлем, джерси, штаны, перчатки, мотоботы и защита «черепаха». В неё входят налокотники, наплечники и «панцирь» — накладка на спину, грудь, шею и ключицы, — объяснил Сергей Карачинцев.

Техника и экипировка — не единственный гарант безопасности спортсменов на тренировке. Помимо практики дети изучают общую физическую подготовку, устройство мотоцикла, уборку территории мотодрома, замену деталей и масла, а также поддержание техники в надлежащем состоянии. Благодаря этим знаниям, каждый мотогонщик сможет определить, насколько безопасен выезд на трек и, в случае чего, предупредить тренера о неполадке.

Тренировки с детьми лично проводят звёздные спортсмены. Главный тренер — Сергей Карачинцев, его помощник Юрий Афрюткин — мастер спорта по мотокроссу.

— Сейчас в секции занимаются восемь детей, но планы по развитию школы — грандиозные. Закупка техники, обслуживание и тренировочные процессы происходят за наш счёт. Мы ставим себе цель создать профессиональную школу по спидвею, как это было в лучшие годы. В пример мы ставим команду Новосибирска в 70-80-е годы, которая была одной из лучших в Союзе. Нам хочется возродить это с новой силой, чтобы это жило долгие годы, а по результату мы получили не только профессиональную команду взрослых спортсменов, но и юниоров, — поделился планами Сергей Карачинцев.

Школа уже проводит первые соревнования. 29 мая на мотодроме ДОСААФ состоялась гонка «Дружеский спидвей». В соревнованиях приняли участие 10 лучших учеников — юношей и девушек, которые показали высокие результаты на тренировках. На стадион приехали даже первые болельщики спортсменов. Автор: Арина Ларина

10 95 ER 5.1931
Никита Толокнов
#SpeedwayWorldNews #SpeedwayWN #SWN

3 7 ER 3.5997
Никита Богданов - Чемпион России 2022🏆#SpeedwayWorldNews #SpeedwayWN #SWN Дмитрий Хомицевич занял второе место. Бронза досталась Дмитрию Колтакову.

10 18 ER 3.9296
Эмиль Сайфутдинов - Тренировки продолжаются 👌
#SpeedwayWorldNews #SpeedwayWN #SWN#89

4 6 ER 3.3765
Дарси Уорд 🥰🥰🥰
#SpeedwayWorldNews #SpeedwayWN #SWN

4 6 ER 3.0050
Emil Sayfutdinov
Вчера проходил этап Гран-при Швеции,я финишировал на 5-м месте ...
4-е место в турнирной таблице чемпионата мира.....
Следующий раунд 28.08.2021 в Тольятти (Россия)🇷🇺
👌 🙏 🙏 🙏Спасибо всем Вам за вашу поддержку 🤜 🤛 😉 🙏 ❤

@emilracing89#SpeedwayWorldNews #SpeedwayWN #SWN
@redbull@redbull_rus@redbullmotorsports@magik.chlodnictwo@agromix.rojeczyn@jg_sport_scott_motore@motorex_powersports@scottmotosports@jtrspeedwayeurope@mitasmoto@gm_engines@klaus.gerdemann@holger.lund.5@slawomir_knop@ortema.de@bitubosuspension@frey_daytona@mercedesautofrelik@abracecruisers@dispeed_wear@dispeedway@kwspeedway#fogo #prosiaczek #polcopper #metalikarecykling#speedway #grandprix #2k21 #emil #sayfutdinov #russia #89 #speed #bikes #fun #power #world #championship #malilla

10 13 ER 3.1753