Статистика ВК сообщества "Газета «Оханская сторона»"

0+
Новости и события Оханского городского округа.

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Сегодня, в 25 раз состоялась Журналистская весна в Лысьве. Везём домой два диплома! Светлана Фотина дипломант в номинации "Экология". Светлана Еловикова дипломант в номинации "Мастер зарисовки". Молодцы!!! Поздравляю!!!

5 49 ER 12.7246
‼️Уважаемые жители Оханского городского округа! ‼
С 9 мая начинает работу паромная переправа.
💰 Цена легкового автомобиля = 350 руб. Цена взрослого пассажира = 70 руб.
⚓ Отправление из Оханска в 7:00; 9:00; 11:00; 13:00; 15:00; 17:00; 19:00; 21:00
⚓ Отправление из Юго-Камска: 8:00; 10:00: 12:00; 14:00; 16:00; 18:00; 20:00; 22:00
☎ 8 (34279) 3-01-25

576 21 ER 22.2119
Парад юнармейцев у дома ветерана. Сегодня Василию Николаевичу Пророкову 98 лет. Он единственный ветеран в Оханском городском округе. Глава округа [id643482914|Дмитрий] Байдин поздравил ветерана с Днём великой Победы. Здоровья, заботы и любви родных. Спасибо вам ветераны!

12 4 ER 8.0451
13 апреля 2022 года свой 98 день рождения отметила вдова Ветерана Великой Отечественной войны, труженик тыла, жительница с. Казанка Оханского городского округа, Макарова Галина Александровна.

Родилась Галина Александровна в п. Очер (г. Очер), там же вышла замуж за Степана Васильевича Макарова. В 1943 году Степан Васильевич ушел на фронт и вернулся домой только через 7 лет службы в армии. В это время Галина Александровна работала на машиностроительном заводе в должности токаря, точила мины.
Вместе с мужем они воспитали 11 детей, 6 девочек и 5 мальчиков. В 1964 году семья Галины Александровны переехала в Оханский район, с. Казанка по приглашению двоюродного брата мужа. Степан Васильевич работал трактористом в колхозе, а Галина Александровна сторожем в гараже, позже кочегаром.

Из воспоминаний Галины Александровны: дом наш был небольшой, дети спали на полатях и так как садик был далеко, они находились дома одни. Уходя на работу, я оставляла ведро вымытой картошки, дети ее резали на кружки, жарили на печке и кушали.
Сегодня у Галины Александровны 59 внуков и правнуков, совсем недавно в 59 раз она стала прапрабабушкой.
Галина Александровна, примите самые искренние поздравления С Днем рождения! Желаем вам крепкого здоровья! Заботы и внимания со стороны близких! Почета и уважения окружающих!

7 11 ER 7.8075
Александр Ширинкин и Людмила Иванова. С наступающим праздником дорогие женщины!!!

41 62 ER 8.9890
На 69-м году ушла из жизни председатель совета ветеранов Оханского городского округа Давыдова Л. К.
Семь лет Людмила Константиновна отдала работе на этом посту. Всегда активная, позитивная, не унывающая, не сидела сама на месте и не давала другим. Редакция газеты "Оханская сторона" всегда активно сотрудничала с советом ветеранов и с его лидером Людмилой Константиновной. Совместные идеи, проекты, задумки освещались на страницах газеты.
Светлая память. 🙏🙏🙏Соболезнования родным и близким.

23 71 ER 7.7270
Ушел из жизни хороший человек, верный друг газеты "Оханская сторона" Носов Виктор Геннадьевич.
Два дня назад назад наш корреспондент Светлана Еловикова разговаривала с ним, брала интервью, а сегодня его уже нет рядом с нами, живущими на этой. земле...
Комок в горле, слезы на глазах , сердце сжимается от боли утраты...
Он всегда откликался на наши просьбы и сам приносил в редакцию свои заметки на листках бумаги в крупную полоску. С юмором, по доброму, он рассказывал о своей любви к туризму, о сплавах и походах с друзьями - товарищами.
Он мог одеться Дедом Морозом, выйти на улицу и просто так поздравлять детей и взрослых.
Он много лет руководил районной организацией инвалидов, и так много сделал, чтобы людей с ограниченными возможностями здоровья заметили, начали понимать и принимать в обществе.
Его не стало в первый день зимы, 1 декабря. Сегодня он на первой полосе газеты... Он не думал о смерти и очень хотел жить.
Так пусть так, в газете, на первой полосе, он и останется среди нас, останется в нашей памяти.
Вечная память тебе, Виктор. Пусть земля будет пухом.

32 5 ER 6.5726
Вспомним как это было много лет назад. 1996 год. 9 мая. Сколько же ветеранов ещё стоят в строю .... вечная память Героям!!! Видеосъемка Милашина Александра Васильевича.

54 18 ER 6.0662
Девятого февраля, на 84 году ушла из жизни Лушникова Маргарита Алексеевна, почетный гражданин Оханского района, ветеран труда.

Большинству населения городского округа она известна, как председатель координационного совета АПК и председатель общественной организации «Память сердца».
Маргарита Алексеевна родилась 12 декабря 1938 года в Октябрьском районе. Отец ее погиб во время Великой Отечественной войны, и мать одна растила пятерых детей. После окончания средней школы Маргарита Алексеевна поступила на агрономический факультет Пермского сельскохозяйственного института. Окончив его, была направлена в Оханский район на должность агронома в совхоз «Прикамский».
На этом поприще не пришлось долго работать, ее избрали в рабочком, потом в партком, так она и пошла по общественной лестнице. Она, как могла, вместе с сослуживцами боролась за совхоз «Прикамский», но предприятие рухнуло. Потом Лушникова М.А. работала в сельхозотделе райкома партии, избиралась депутатом районного совета.
Ее идея – выпуск районной Книги Памяти, книги о детях войны, не зря же она стала «Человеком года - 2012». Маргарита Алексеевна делала много для краеведения района, хотела, чтобы помнила молодежь о людях, которые прославили оханскую землю. Она много лет состояла в совете ветеранов района, а потом перешла в совет старейшин. Вместе с другими детьми войны ходила на встречи со школьниками и учащимися Строгановского колледжа.
Лушникова М.А. хотела быть везде, знать все. Она останется в сердцах людей энергичной, смелой, напористой. Соболезнования родным и близким. Пусть земля будет пухом.

30 65 ER 6.6511
Краски холли и дымовое шоу на дне молодёжи в Оханске!

25 3 ER 3.7292