Статистика ВК сообщества "Малый театр России"

0+
www.youtube.com/user/MalyTeatr/ - наши лучшие спектакли каждый день!

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Сегодня День рождения нашего худрука — ЮРИЯ СОЛОМИНА. Мы от всей души поздравляем дорогого Юрия Мефодьевича и желаем ему всего самого прекрасного.
В этот день совершенно правоверно можем признаться ему и в нашем восхищении — перед его удивительной несокрушимой человеческой мощью, внутренней силой, которая ведет театр, труппу, всех-всех, кто работает в Малом и любит его, нас и вас, дорогие зрители.

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ НАШЕГО КАПИТАНА!

Выбрали фото из домашнего архива Юрия Мефодьевича — с псом Маклаем, который снимался вместе с ним в телесериале «Московская сага».

#малыйтеатр #юрийсоломин

42 71 ER 9.2562
Друзья, мы отмечаем замечательную дату! 65 лет назад, 1 августа 1957 года, в труппу Малого театра вошел новый артист — Юрий Соломин. Сегодня исполняется 65 лет служения Юрия Мефодьевича сцене родного Малого.
От всего сердца поздравляем любимого мастера, желаем в этот день много радостных встреч, теплых слов, улыбок близких, друзей и, конечно, ваших слов поздравлений, дорогие зрители.

Смотрим фрагмент репетиции спектакля «Филумена Мартурано», который в 2013 году поставил итальянский режиссер Стефано Де Лука, а главные роли в нем сыграли Юрий Соломин и Ирина Муравьева.

#малыйтеатр #юрийсоломин #65летнасцене

32 28 ER 4.7301
Дорогие зрители! У нас сегодня прекрасные новости.
За большие заслуги в развитии театрального и кинематографического искусства звание народных артистов России присвоено двум нашим артистам: Глебу Подгородинскому и Виктору Низовому.
Поздравляем от всей души с заслуженными наградами и ждем ваших поздравлений.
А Виктору Алексеевичу и Глебу Валерьевичу желаем всегда служить сцене так, как они это делают - преданно, верно, с огромной самоотдачей и любовью.
На фото Глеб Подгородинский в роли Утешительного в «Игроках», Виктор Низовой в роли Ноздрева в «Мертвых душах».

#малыйтеатр #начнисмалого

34 47 ER 4.7296
Бориса Георгиевича Невзорова не стало 40 дней назад. Не верится до сих пор и не хочется верить. Предлагаем вам вместе с нами вспомнить его роль короля Лира и посмотреть один из самых эмоционально насыщенных и напряжённых моментов спектакля в финале первого действия.

Светлая память большому Артисту!

#малыйтеатр #борисневзоров

32 33 ER 4.2675
Есть актрисы, чья каждая новая роль становится частью истории театра – сыграно великолепно, созданный образ уникальный, неповторимый, другие актрисы сделают его по-своему, но не так, как она.
Народная артистка России Евгения Константиновна Глушенко именно такая, и сегодня исполняется 45 лет ее служению сцене Малого театра.
Она окончила Щепкинское театральное училище, была любимой ученицей Михаила Ивановича Царёва и сыграла в партнерстве с ним свою первую роль в премьерном спектакле – Лизу в «Горе от ума», где Царёв был Фамусовым.
Сегодня она исполняет три блистательные роли в партнерстве с Василием Ивановичем Бочкарёвым: Белину в «Мнимом больном», Барабошеву в «Правде – хорошо…» и Кончетту в «Рождестве в доме Купьелло».
Мы от всего сердца поздравляем дорогую Евгению Константиновну с этим юбилеем, восхищаемся ею и желаем прекрасного настроения.

#малыйтеатр #евгенияглушенко

13 14 ER 3.4214
Дорогие и любимые зрители, с Международным днем театра!
Когда мы в сентябре прошлого года открывали 266 сезон, Юрий Мефодьевич Соломин сказал: «Мы всегда будем вспоминать тех великих людей, которые подарили нам сегодняшний день.
Великих артистов Малого. Мы очень любим русскую литературу, на которой выросли. И всегда будем встречать вас, дорогие зрители, с большой-большой радостью».

Присоединяемся к словам художественного руководителя, потому что они объединяют нас - тех, кто любит театр по обе стороны кулис.

С Днем театра!

#малыйтеатр #деньтеатра #начнисмалого

15 28 ER 3.7816
Друзья, несмотря на то, что до конца сезона осталось меньше двух месяцев, за кулисами работа ничуть не затихла, в том числе над новыми спектаклями.
Сейчас идут репетиции спектакля «Женитьба Фигаро» Бомарше, премьера которого состоится в начале следующего сезона.
Его поставит режиссер Владимир Драгунов. Заглавную роль сыграет Глеб Подгородинский, граф Альмавива - Андрей Чубченко, графиня - Александра Иванова, Сюзанна - Ольга Плешкова, Марселина - Алена Охлупина, Бартоло - Валерий Афанасьев. Весь состав уже на сайте в разделе «ПРЕМЬЕРЫ».

На первой читке по традиции художественный руководитель Юрий Мефодьевич Соломин представил артистам режиссера и художника Марию Утробину. «Фигаро» станет ее второй работой с режиссером Владимиром Драгуновым (после «Петра I»).

Репетиции будут идти до того момента, пока артисты после закрытия сезона не уйдут на каникулы. Главная задача сейчас, по словам режиссера, «собрать спектакль» к концу июня, что непросто из-за плотного гастрольного графика театра в эти месяцы.

Впереди много интересных открытий у команды, мы поздравляем всех с началом, желаем удачи и уже немного ждем следующего сезона!

Фото: Николай Антипов

#малыйтеатр #женитьбафигаро #начинаетсясмалого

18 10 ER 2.8261
Друзья, на сборе труппе, который состоится 26 августа на Исторической сцене, традиционно будут поздравлять юбиляров и награжденных прошедшего сезона. К списку добавится еще одно имя. Уже после начала каникул пришла новость о том, что Указом Президента России от 15 июля 2022 года за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность заслуженная артистка России Ольга Чуваева получила орден «За заслуги в культуре и искусстве».

В апреле, в День рождения Ольги Александровны, мы писали, что восхищаемся ее умением быть верной себе, театру и партнерам по сцене. Рады поздравить любимую актрису с новой наградой, лишний раз подтверждающей эти слова, и пожелать прекрасного настроения перед открытием нового сезона.

На фото: в роли Михевны в спектакле «Последняя жертва».

#малыйтеатр

7 10 ER 2.3386
В Малом появится еще один спектакль к юбилею Островского, который мы отметим в 2023 году. На этой неделе прошла первая читка спектакля «На бойком месте». Репетиции будут идти до конца сезона, а премьеру ждем осенью - на Сцене на Ордынке.

Актерский состав приветствовал по традиции художественный руководитель Юрий Мефодьевич Соломин. Он же представил артистам режиссера Андрея Цисарука, художника Нану Абдрашитову и композитора Алексея Кестнера.
«Я люблю Островского и все его пьесы: ранние и поздние, зрелые. В нашей есть много очень понятного и близкого для людей сегодня. По-прежнему есть любовь, есть ненависть, предательство, обман - все это как было, так и остается. И надо все это сыграть. Сначала покопаться, найти, а потом сыграть. У хорошего автора представлены все человеческие типы. Возьмите Чехова, Гоголя… И неважно, комедия это или трагедия. Но для кого-то из героев «На бойком месте» - конечно, трагедия,.. и еще слеза, не выжатая, а настоящая слеза, которую тут же воспринимает зритель. И самое главное, к чему нужно стремиться, - чтоб спектакль остался в сердце зрителя», - сказал худрук, напутствуя постановочную команду спектакля.

С началом!

#малыйтеатр #островский #начинаетсясмалого

17 12 ER 2.7229
Друзья, сегодня, 18 июня, День рождения нашего худрука - Юрия Мефодьевича Соломина!
Мы от всей души, с большой любовью поздравляем Юрия Мефодьевича и желаем ему всегда оставаться таким же удивительным человеком, чья жизнь - исключительный пример достоинства и чести.

Год назад Юрию Соломину было присвоено ещё одно звание - Герой Труда Российской Федерации.
И это не просто очередная награда в его большом списке регалий, это то, что характеризует нашего худрука, в его служении Малому театру и театральному делу, в его стремлении сохранить то, что делали до него великие артисты и руководители Малого.

С Днём рождения, Юрий Мефодьевич!

Дорогие зрители, присоединяйтесь к нашим поздравления, а мы сегодня порадуем вас интересными публикациями о нашем имениннике.

#юрийсоломин #малыйтеатр

11 22 ER 3.2852