Статистика ВК сообщества "Центр спортивной подготовки Пермского края"

0+
Официальная группа

Алина Налбандян, спортсменка ЦСП Пермского края, стала победителем и серебряным призером на первом этапе Кубка мира по подводному спорту.
Алина получила золотую медаль на дистанции 100 метров и "серебро" на 200 метрах.
Турнир проходил 25-27 февраля в венгерском городе Эгер и традиционно собрал более четырёхсот спортсменов из 23 стран.
В своем инстаграм Алина отдельно поблагодарила своих наставников Марию Пыжову и Сергея Брезгина.
[id40059945|Алина Налбандян]
#плавание #подводныйспорт #ЦентрспортаПермь

3 5 ER 2.8167
Пермяк Александр Легостаев одержал первую победу на Паралимпийских играх в Токио. В бочча среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата наш спортсмен в упорной борьбе со счетам 4:3 обыграл соперника из Франции и занимает 1 место в своей группе!
Так держать!
#нашивтокио [club124698094|@russianparalymp]
#паралимпиада2021 #Токио #Tokyo2020 #СборнаяРоссии #паралимпиада [id666319786|Александр] #парвлимпиада2021 [id11938333|Александр] #олимпиада2021 #паралимпийскиеигры #ЦентрспортаПермь

6 14 ER 2.9460
🏆 [id5130005|Дмитрий Плешков] и [id5634825|Анастасия Кульбеда] - Заслуженные мастера спорта России!
Приказом Министра спорта Российской Федерации от 21 апреля 2022 года членам спортивной сборной команды Российской Федерации по танцевальному спорту Дмитрию Плешкову и Анастасии Кульбеда присвоено почетное спортивное звание Заслуженный Мастер спорта России.

🥇Дмитрий и Анастасия являются спортсменами пермского клуба «Дуэт». Они двукратные чемпионы мира, чемпионы Европы, шестикратные чемпионы России по танцевальному спорту в спортивной дисциплине «секвей - европейская программа», победители и призеры чемпионатов мира, Европы и России в спортивных дисциплинах "ансамбли - европейская программа" и "ансамбли - латиноамериканская программа".

🎁Поздравляем спортсменов и их наставников Виктора и Светлану Кульбеда с присвоением звания и высокими спортивными результатами.
#танцевальныйспорт #спортивныетанцы #знайнаших #центрспортапермь
[id3800755|@id3800755] [club97375834|@stkdebyut]

8 4 ER 2.5570
Пермский паралимпиец [id11938333|Александр Легостаев] в 9 раз подтвердил звание Чемпиона России по бочча!
Участие в соревнованиях приняли 107 спортсменов из 28 регионов страны. На протяжении пяти игровых дней паралимпийцы выявляли сильнейших в индивидуальных, командных и парных дисциплинах. Как сообщает пресс-служба [club39343227|краевого Министерства спорта] , в классе ВС3 Александр Легостаев вместе со своим отцом и тренером Сергеем Легостаевым в очередной раз завоевали «золото».
Поздравляем спортсмена и его наставника с классным выступлением на главном турнире страны!
Кстати, на этом турнире прошла 231 игра – рекордное количество за всю историю соревнований по бочча в России.
#паралимпийцы #пермь #центрспортапермь

6 13 ER 2.6506
Мало кто знает, но участие Татьяны Ивановой на Играх в Пекине были под большим вопросом.

До Игр-2022 на олимпийской трассе в Яньцине Татьяна получила тяжелейшую травму. Она ходила на костылях и не могла наступать на ногу.

Нашей саночнице не просто удалось восстановиться до старта Игр, но и выиграть первую за 42 года медаль в женских санях.

Татьяна Иванова - настоящий герой!

#КомандаГероев
Reposted from [club89756355|Олимпийский комитет России]

6 6 ER 2.2776
17 медалей Чемпионата и Первенства Европы по тхэквондо ИТФ везет домой команда Пермского края.
В составе в сборной России прикамские спортсмены завоевали: 11 медалей в личном зачете; 3 первых, 6 вторых и 2 третьих места.
По итогам турниров два пермяка - Сергей Завьялов и Аким Наджафов - стали абсолютными чемпионами своей возрастной группы по сумме двух дисциплин - спарринги и тули.

Виктория Поскина - 2 место в тули среди юниорок 14-15 лет;
Матвей Манин - 2 место в спаррингах среди юниоров 16-17.

Итоги выступления пермских спортсменов в командных тулях и спаррингах в составе сборной России:
мужская команда - 1 место, в составе команды Наджафов Рамис;
юниоры 14-15 лет - 1 место в тули, 1 место в спаррингах, в составе команды Аким Наджафов;
юниорки 14-15 лет - 1 место, в составе - Ракина Мария и Вика Поскина.
юниоры 16-17 лет - 3 место, в составе - Илья Попов;
юниорки 16-17 лет - 3 место, в составе - Анна Миклина.

Подготовила ребят главный тренер сборной Пермского Края - Наталья Горбунова, ЗТР.
#тхэквондопермь #тхэквондоитф #центрспортапермь

12 1 ER 2.0561
Классную новость нам прислал ЗТР по армрестлингу, Заслуженный Мастер спорта, 24-кратный чемпион России, 16-кратный чемпион Европы, 18-кратный чемпион мира Сергей Вяткин:
В соликамском филиале физкультурно-оздоровительного центра на Клестовке силами спонсоров оборудован специальный подъёмник для людей с ограниченными возможностями здоровья. "Монтаж оборудования проходил в течение полугода, и сегодня все мы видим, как он работает и насколько это удобно для людей с ограниченными возможностями здоровья. Простым нажатием на кнопку подъёмник раскладывается, далее его управление происходит при помощи пульта, всё очень безопасно и комфортно", - рассказывает Сергей Вяткин.
Кстати, совсем недавно в Соликамске прошло торжественное чествование спортсменов – призёров Чемпионата мира по пара-армрестлингу, за которым мы пристально следили в ленте новостей ЦСП. Сборную России на тех соревнованиях представляли девять спортсменов из Пермского края, из них семеро человек - это соликамские рукоборцы: сам Сергей Вяткин, Алексей Казанцев, Дмитрий Окулов, Никита Зонов, Виктор Гербер, Влас Темников и Александр Поздняков. Они принесли в общую медальную копилку сборной России шесть золотых и три бронзовых медали. И тренируются атлеты в том числе в физкультурно-оздоровительном центре на Клестовке.
#такдержать @uralkali_official
[id151362618|Сергей Вяткин] #рукоборцы #armwrestling [id165821691|@n.vnenkovskaya] #admsolkam #sportsolkam #prosolikamsk, @armwrestling_rus #армрестлинг #армрестлингпермь #sportarmwrestling #класснаяистория #ЦентрспортаПермь

4 1 ER 1.8601
Первое командное место завоевала сборная Пермского края на Первенстве России по пара-армрестлингу. Всего на Чемпионате и Первенстве наши спортсмены завоевали 10 медалей в борьбе на левой руке и 8 на правой: